Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

«Один дома по-русски»: короткометражка о воссоединении семьи к Новому году с неожиданным поворотом

Одну из главных ролей в картине исполнил Фёдор Добронравов («Сваты», «6 кадров»).

Студия Red Pepper Film совместно с брендом «Дядя Ваня» выпустила короткометражную картину «Огоньки», приуроченную к Новому году. В ней рассказывается о мальчике Стёпе, который случайно находит бездомного Ивана и решает помочь ему вернуться к нормальной жизни и обрести семью.

Режиссёром картины вновь выступил постановщик из Екатеринбурга Иван Соснин. Он рассказал TJ, что съёмки заняли три дня и проходили в Санкт-Петербурге. Помимо Добронравова роли в фильме исполнили Савелий Кудряшов и Мария Зимина.

Это уже четвёртая картина режиссёра из цикла «Иваны, помнящие родство». Первый фильм вышел в декабре 2017 года и рассказывал о кубинце с русскими корнями, который ненадолго вернулся в родную деревню. Вторая картина была посвящена рыбаку, потерявшему слуховой аппарат в море, а третья — необязательным поискам ушедшего из семьи отца.

В разговоре с TJ Соснин также раскрыл дальнейшие планы агентства. По его словам, новогодняя короткометражка стала предпоследней в цикле, а последняя выйдет в феврале.

После этого все фильмы планируют объединить в полный метр. Для этого между картинами вставят небольшие связки с размышлениями пассажира поезда, который едет через всю Россию и рассказывает пять историй.

#видео #короткометражки #кино