Кино и сериалы
Сергей Звезда

Кевин Спейси записал видеообращение спустя год после обвинений в домогательствах — от лица Фрэнка Андервуда

«Вы хотите, чтобы я вернулся».

Кевин Спейси, обвиняемый в домогательствах, записал видеообращение под названием Let Me Be Frank («Позвольте мне побыть искренним/Фрэнком», игра слов). Голливудский актёр опубликовал ссылку на ролик в своих соцсетях, которые забросил в октябре 2017 года. Это его первое публичное заявление после сексуального скандала.

Обновлено:
Спейси записал обращение в ответ на <a href="https://www.bostonglobe.com/metro/2018/12/24/actor-kevin-spacey-faces-criminal-complaint-alleged-sexual-assault-nantucket-bar/8ex8dM0duufUHCOywyUS0H/story.html" rel="nofollow noopener" target="_blank">сообщение</a> прокуратуры Массачусетса о начале судебного процесса против актёра. Ему вменили домогательства к 18-летнему подростку — сыну телеведущей из Бостона Хизер Унру. Спейси планируют официально предъявить обвинения по уголовному делу 7 января 2019 года.

В трёхминутном ролике Спейси высказывается от лица Фрэнка Андервуда — одного из главных персонажей «Карточного домика» на Netflix. Как и в сериале, актёр «ломает» четвёртую стену и обращается к зрителю.

Они пытались нас разделить, но то, что есть между нами, слишком сильно. В конце концов, мы с вами делились всем. Я раскрывал вам самые потаённые, тёмные секреты. Я показывал вам в точности то, на что люди способны. Я шокировал вас своей честностью, но, чаще всего, я испытывал вас и заставлял думать.

И вы доверяли мне, хотя знали, что не должны. Мы с вами не закончили, что бы кто ни говорил. И, кроме того, я знаю, чего вы хотите. Вы хотите, чтобы я вернулся.

Кевин Спейси (Фрэнк Анвервуд)

Кевин Спейси также спросил зрителей, не спешат ли они «с суждениями без фактов». Можно предположить, что актёр намекнул на историю с обвинениями в домогательствах.

Некоторые верили и ждали, затаив дыхание, чтобы услышать мои признания во всём. Они готовы умереть, чтобы заставить меня заявить, что всё сказанное — это правда и что я получил то, что заслуживал.

Разве это не было бы легко сделать, если бы всё было так просто? Только мы с вами знаем, что ничего не бывает просто — ни в политике, ни в жизни.

Кевин Спейси (Фрэнк Анвервуд)

Спейси в образе Андервуда заметил, что пережил «импичмент без суда» и «до сих пор ничего не боится». По его словам, он заплатил цену за «вещи, о которых мы с вами знаем», но не собирается этого делать за то, чего не совершал. Cпейси-Андервуд также отметил, что ситуация с его смертью неоднозначна.

Даже несмотря на мою смерть, я чувствую себя на удивление хорошо. И с каждым днём растёт моя уверенность в том, что достаточно скоро вы узнаете всю правду...

Подождите минутку. Я сейчас тут подумал, вы же ведь на самом деле не видели, как я умер, разве нет? Выводы могут быть такими обманчивыми. Скучали по мне?

Кевин Спейси (Фрэнк Анвервуд)

Netflix отказался от сотрудничества со Спейси после того, как его обвинили в домогательствах. В последнем сезоне «Карточного домика» главным героем стал не Фрэнк Андервуд, а его жена. По данным СМИ, Netflix потерял 39 миллионов долларов из-за разрыва контракта с актёром.

Унру рассказала о домогательствах к своему сыну со стороны Спейси в ноябре 2017 года. По словам телеведущей, в июле 2016 года актёр покупал подростку «выпивку за выпивкой» в ресторане на американском острове Нантакет в Атлантическом океане. Когда юноша опьянел, Спейси якобы засунул руку ему в штаны и взял за гениталии.

В конце октября 2017 года актёр Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах на вечеринке в 1986 году, когда Рэппу было 14 лет. Спейси извинился, заявил, что не помнит обстоятельств, и совершил каминг-аут. В сентябре 2018 года прокуратура не стала возбуждать уголовное дело в отношении актёра из-за истекшего срока давности.

#скандалы #спейси #новости