«Оскар-2019» объявил номинантов: «Рома» поборется за главную награду с «Чёрной пантерой» и «Богемской рапсодией»

Церемония в новом формате состоится 24 февраля.

В закладки
Кадр из фильма «Рома»

Американская киноакадемия в прямом эфире объявила номинантов премии «Оскар-2019», которая состоится 24 февраля в театре «Долби» в Лос-Анджелесе.

«Чёрная пантера» от Marvel попала в cемь номинаций и стала первым супергеройским фильмом, который претендует на главный «Оскар». Больше всего номинаций, десять, получила «Рома» Альфонсо Куарона: она одновременно оказалась в категориях «Лучший фильм» и «Лучший фильм на иностранном языке». «Рома» также может стать первой картиной Netflix, победившей в этой номинации.

Церемония сменила формат после падения рейтингов в 2018 году. «Оскар-2019» будет длиться не более трёх часов и, вероятнее всего, не с одним ведущим, а с несколькими. Премию должен был вести Кевин Харт, но он отказался из-за обвинений в гомофобии за старые твиты.

В России «Оскар» покажут в прямой трансляции на главной странице «Яндекса» и на «КиноПоиске». До 19 марта эфир можно будет посмотреть в записи.

Лучший фильм

  • «Чёрная пантера»;
  • «Чёрный клановец»;
  • «Рома»;
  • «Звезда родилась»;
  • «Богемская рапсодия»
  • «Фаворитка»;
  • «Зелёная книга»
  • «Власть»

Лучший режиссёр

  • Альфонсо Куарон – «Рома»;
  • Адам Маккей — «Власть»;
  • Спайк Ли – «Чёрный клановец»;
  • Павел Павликовский – «Холодная война»;
  • Йоргос Лантимос – «Фаворитка».

Лучшая актриса

  • Гленн Клоуз — «Жена»;
  • Леди Гага — «Звезда родилась»;
  • Оливия Колман — «Фаворитка»;
  • Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»;
  • Ялица Апарисио — «Рома».

Лучший актёр

  • Рами Малек — «Богемская рапсодия»;

  • Кристиан Бэйл — «Власть»;
  • Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»;
  • Брэдли Купер — «Звезда родилась»;
  • Уиллем Дефо — «На пороге вечности».

Лучшая актриса второго плана

  • Эмма Стоун — «Фаворитка»;
  • Рэйчел Вайс — «Фаворитка»;
  • Эми Адамс — «Власть»;
  • Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»;
  • Марина Де Тавира — «Рома».

Лучший актёр второго плана

  • Махершала Али — «Зелёная книга»;
  • Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»;
  • Адам Драйвер – «Чёрный клановец»;
  • Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»;
  • Сэм Рокуэлл — «Власть».

Лучший оригинальный сценарий

  • «Зелёная книга»
  • «Фаворитка»;
  • «Дневник пастыря»;
  • «Рома»;
  • «Власть».

Лучший адаптированный сценарий

  • «Звезда родилась»;
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»;
  • «Сможете ли вы меня простить?»;
  • «Чёрный клановец»;
  • «Баллада Бастера Скраггса».

Лучший фильм на иностранном языке

  • «Рома» (Мексика);

  • «Холодная война» (Польша);
  • «Магазинные воришки» (Япония);
  • «Капернаум» (Ливан);
  • «Работа без авторства» (Германия).

Лучший оператор

  • «Рома»;

  • «Фаворитка»;
  • «Звезда родилась»;
  • «Холодная война»;
  • «Работа без авторства».

Лучший анимационный фильм

  • «Суперсемейка 2»;

  • «Человек-паук: Через вселенные»;
  • «Ральф против интернета»;
  • «Остров собак»;
  • «Мирай из будущего».

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • «Бао»;
  • «Поведение животных»;
  • «Поздний полдень»;
  • «Выходные»;
  • «Один маленький шаг».

Лучший документальный фильм

  • «RBG»;
  • «Округ Хейл утром и вечером»;
  • «Minding the Gap»;
  • «Об отцах и сыновьях»
  • «Свободный подъём в одиночку».

Лучший короткометражный документальный фильм

  • «Точка. Конец предложения»;
  • «Конец игры»;
  • «Ночь в саду»;
  • «Спасательная шлюпка»;
  • «Чёрная овца».

Лучший монтаж

  • «Зелёная книга»;
  • «Богемская рапсодия»;
  • «Чёрный клановец»;
  • «Фаворитка»;
  • «Власть».

Лучшая песня

Лучшие спецэффекты

  • «Мстители: Война бесконечности»;
  • «Кристофер Робин»;
  • «Человек на Луне»;
  • «Первому игроку приготовиться»;
  • «Хан Соло: Звёздные войны. Истории».

Лучший художник-постановщик

  • «Фаворитка»;
  • «Человек на Луне»;
  • «Рома»;
  • «Чёрная пантера»;
  • «Мэри Поппинс возвращается».

Лучший дизайн костюмов

  • «Баллада Бастера Скрагсса»;
  • «Чёрная Пантера»;
  • «Фаворитка»;
  • «Мэри Поппинс возвращается»;
  • «Две королевы».

Лучшие причёски и грим

  • «Власть»;

  • «Две королевы» ;
  • «На границе миров».

Лучший композитор

  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»;
  • «Мэри Поппинс возвращается»;
  • «Остров собак»;
  • «Чёрная пантера»;
  • «Чёрный клановец».

Лучший монтаж звука

  • «Человек на Луне»;
  • «Тихое место»;
  • «Богемская рапсодия»;
  • «Чёрная Пантера»;
  • «Рома».

Лучшее сведение звука

  • «Рома»;
  • «Богемская рапсодия»;
  • «Человек на Луне»;
  • «Звезда родилась»;
  • «Чёрная пантера».

#кино #оскар #премии #новости

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0435\u043c\u0438\u0438","\u043e\u0441\u043a\u0430\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 152, "likes": 35, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 85814, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Jan 2019 16:42:34 +0300" }
{ "id": 85814, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/85814\/get","add":"\/comments\/85814\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/85814"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "possessions": [] }

152 комментария 152 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
70

открыл список номинантов оскара

лучший фильм — черная пантера

закрыл список номинантов оскара

Ответить
1

Возможно, это мегатроллинг. Я надеюсь. Да. Надеюсь.

Ответить
34

Лучший фильм

«Чёрная пантера»;
«Чёрный клановец»;
«Чёрная Рома»;
«Чёрная Звезда родилась»;
«Чёрная Фаворитка»;
«Чёрный Вайс»

Ответить
6

И победитель «Чёрный транссексуал»

Ответить
1

Там кстати же еще Грин бук и рапсодия, или список ещё обновляется?

Ответить
0

Чёрная зелёная книга.

Ответить
32

Чёрная пантера

лучший фильм

Ответить

4

все кто против номинаций расистов просто черные пантеры /thread

Ответить

0

у тех мама лысая, хап тьфу

Ответить
7

Надеюсь, черная пантера выиграет

Ответить
4

Ты ведь знаешь, что для негров ты такая же белоснежка как и я?

Ответить
0

Не употребляй это слово, пожалуйста.

Ответить

2

Поэтому предлагаю заменить его на «белые свиньи»

Ответить

2

Фу, русофоб

Ответить

1

Ненавижу русофобов, если что.

Ответить

0

Играю по правилам тж: тут же можно в расизм.

Ответить
0

Но ведь не в отношении белых. Банят только за такое.

Ответить
0

Вот мы сейчас и посмотрим😉

Ответить
1

белые свинособаки

Ответить
0

Полностью поддерживаю.

Ответить
2

Во всех номинациях.

Ответить
3

Зачем во всех? Достаточно главной.

Ответить
3

То есть ты хочешь сказать, что фильм Черная пантера не настолько хорош, чтобы стать лучшим фильмом в истории кинематографа?

Ответить
0

Да я его даже не смотрел. Просто хочу поржать над бомбежкой анти-sjw

Ответить
11

А как быть с теми, кто не против sjw, но любит хорошее кино?

Ответить
1

по мнение долбоёбов мир чёрно-белый, ты либо за, либо против

Ответить
15

Да, долбоебы делять мир на черных и белых. А люди поумнее делят мир на черных, белых и азиатов

Ответить
1

И забывают про бушменскую, американоидную, дравидийскую, австралоидную, меланезийскую и айнскую расы?

Ответить
1

Это, опять же, уже для сверхразумов

Ответить

0

Это уже сверхразумы

Ответить
0

Марвел - это среднее кино, а не хорошое.

Ответить
14

Как по мне, марвел вообще не кино, а нарезка шоурилов от разных художников.

Ответить
1

Расстрелять.

Ответить
0

Их тут меньшинство. В основном тут сидят anti-sjw

Ответить
1

Не нужно быть анти-sjw, чтобы понять, что Чёрная пантера — неплохой фильм в рамках своей вселенной, но до звания главного фильма года не дотягивает. Он просто даже своей вселенной противоречит (на что мне тут однажды справедливо указали), не говоря уж про логику реального мира (на что я справедливо указывал сам). Ну не может замкнутая криптовая королевская диктатура без торговых связей развиться до технологической цивилизации уровня Европы конца 21 века. Да и в самих комиксах Ваканда не такая уж развитая, процветающая и мирная, как в кино.

В общем, было интересно посмотреть фильм с неевропеоидным большинством актёрского состава, клёвая музыка к тому же, но с сюжетом и собственной вселенной совсем не справились. Ничего не ёкало как от тех же первых Мстителей и инноваций не было, как в том же последнем Торе.

Ответить
0

Чёрная пантера — неплохой фильм в рамках своей вселенной,

ИМХО, нет. Вообще мне понравились фильмы КВМ в 2017, и не понравились в 2018

Ответить
1

Сук, вот расист

Ответить
1

Кстати неплохой фильм, мне понравился, хотя не фанат фильмов по комиксам

Ответить
4

Слишком глубоко заглотнули.

Ответить
0

Задохнутся.

Ответить
2

На церемонии ОБЯЗАТЕЛЬНО должен выступить Киркоров и Крид с песней цвет настроения чёрный, иначе зачем всё это?

Ответить
3

Оба в блэк фейсе

Ответить
0

как Федук

Ответить
0

Кстати, если реально придать его коже тёмные оттенки, то он будет похож на какого-нибудь эфиопа или туарега. Что доказывает родство двух рас.

Ответить
3

Мировая кинопремия уровня Ваканды, тащемта.

Ответить
1

Тихое место? Лолкек. Главная кинопремия тоже плавно движется к идеям Идиократии.

Ответить
6

Угараешь? Вот за что, а за монтаж звука они точно заслужили и никто даже близко не подобрался. Удивлюсь, если не возьмут: тут весь фильм на звуке держится и к нему был совершенно иной подход, чтобы всё работало (почитать можешь здесь https://tjournal.ru/tv/69634-kak-sozdateli-tihogo-mesta-smogli-sdelat-strashnoy-tishinu)

Ответить
1

Малыш на драйве в прошлом году только номинировали. Не сказал бы Тихое место прям уж лучше Малыша на Драйве.

Ответить
1

Вся суть фильма в звуке, ты чего

Ответить
2

ты чего

Мне просто обидно, что не дали Оскар Малышу.

Ответить
0

Ну это да, мне тоже обидно было. Один из самых любимых фильмов 2017

Ответить
0

Я уже высказывался по нему. Сюжет будто писали пятиклассники. Все минусы фильма звук не закроет.

Ответить
4

Причём тут сюжет? Монтаж звука — техническая номинация, которую оценивают в отрыве от сюжета

Ответить
1

Все такие: «Либералы ноют из-за того, что в фильмах нет черных. Видимо, расисты, раз смотрят на цвет кожи, а не на человека».
Те же самые люди: «Пачиму столька черных?! Что за расизм?!»

Ответить
3

У всех претензия не к фильмам про черных, а к номинации пантеры на лучший фильм

Ответить
1

Довольно справедливый доеб

Ответить
0

Вижу претензии только в сторону чёрной пантеры

Ответить
0

Ты комментарии читал?

Ответить
0

Потому что Оскар не должен выдаваться за соответствие политическому курсу.

Ответить
–1

пока все бомбят из-за чёрной пантеры, отмечу, что в номинации за лучшую мужскую роль представлено 6 актеров, а за лучшую женскую всего 5 актрис. И ещё «рома» отмечена в лучшем фильме и в лучшем фильме на иностранном языке. Ну да и «чёрная пантера» в лучшем фильма, и Леди Гага 🙈

Ответить
4

У актрис Мелисса МакКарти два места заняла

Ответить
0

Ну уж не такая она и толстая

Ответить
1

Я имел в виду талант!

Ответить
3

Какие проблемы к Гаге? Она отлично отыграла в отличном фильме.

Ответить
0

Вот да, полностью с вами согласен.

Ответить
0

про 6 октёров ошибка, поправил

Ответить
0

А, ок, я думала, что дескриминация по половому признаку) ещё удивилась, как это могли допустить)

Ответить
1

2018 в плане кино был полностью слит

Ответить
2

Не полностью.

Ответить
0

какие фильмы тебе понравились? какие посоветуешь посмотреть?

Ответить
2

Ну из самого популярного — Первому игроку приготовиться. Был вполне неплох. В духе времени, без обилия идиотских штампов, не противоречит своей же вселенной критично. Всё остальное сильно разочаровало, 2017-й был лучше. Самый разочаровывающий год этот 2018-й в плане кино.

Ответить
2

да, он неплох, в первую очередь графикой, но фильм на один раз - это точно

Ответить
1

К сожалению, да. Моё ощущение: не столько на один раз, сколько «круто, но ничего в душе не затронуло».

Ответить
1

Полная хуйня с точки зрения игрока в ММО. Да даже то, что там один человек тонны контента поставляет в игру уже слишком даже для фантастики.

Ответить
0

Это недалёкое будущее, логично, что что-то к тому времени изменится.

Ответить
1

Общение игроков не изменится, общие механики деградируют, но не в ту сторону, а контент по-прежнему будут делать люди, процедурные миры и квесты унылы.

Ответить
0

Ну приведи пример, что конкретно показалось глупым в фильме? Про одного человека не совсем понял, кстати.

Ответить
1

Да например поиск каких-то там пасхалок, о которых знает только один человек. Отсюда вытекает, что весь контент моделил, рисовал, озвучивал, анимировал он сам? Много лет люди дрочат на эти пасхалки? Посмотри через сколько времени были пуски ракет в fallout 76 и вообще на частоту выпуска обновлений в том же WoW. Нет модераторов, нет менеджеров по работе с коммьюнити, на серверах полная анархия, но это не приводит к катастрофе.
Вообще всё, что относится к онлайновой игре в фильме автор знает очень поверхностно. Просто кучу пустых отсылок ко всему подряд напихали и типа фильм для гигов.

Ответить
0

Доёб справедливый. Но если нейросетки плюс процедурная генерация? Но вот с серваками действительно хороший вопрос.

Ответить
1

Но если нейросетки плюс процедурная генерация?

Пока не работает, но в фантастическом фильме может быть. Правда с доступностью таких технологий уже не будет проблемой завести бота для гринда и "поиска пасхалок" в этих ММО.

Ответить
0

Почему не работает? Первые подвижки есть. Та же Elite: Dangeros — каждая космическая система на основе известных данных генерируется при проникновении туда реального игрока и доходит до того, что создатель игры удивляется, что инопланетян нашли в какой-то определенной системе.

завести бота

А если это запрещено правилами и нейросетки же это и выявляют? Например, по быстрой скорости гринда для человека. Как сейчас читы выявляют в КС, например.

Ответить
0

Почему не работает? Первые подвижки есть.

Это довольно однообразные миры в которых не найти какого-то особенного и уникального сайдквеста со своими персонажами и диалогами.

Как сейчас читы выявляют в КС, например.

Неудачный пример. Там - никак.

Ответить
0

Ну это в 2014—2019 однообразные миры с планетами и звёздами без подробностей. И то, надо учесть, что это всё равно неплохо: 400 млрд звёздных систем. Тот же Майнкрафт: до края мира невозможно добраться. Или ВоВ: да, там работа десятков людей, но всё же, кто-нибудь в здравом уме смог исследовать каждый уголок Азерота? А что будет к 2045-му? (тогда происходит фильм) Для сравнения это отрезок в 26 лет. А 26 лет назад был 1993 год. Тогда только первый Дум вышел, до первой внятной ММОРПГ (Ультима-онлайн вроде?) было 4 года, а уж до Крайзиса с его дветыщеседьмовскими намёками на фотореализм копать и копать было.

Ответить
0

Так я и не спорю, что в фантастическом фильме это возможно. Невозможна только такая игровая механика, как там.

Ответить
0

Ну, будем посмотреть.

Ответить
2

От себя вот такой топ в случайном порядке:
Восьмой класс
Красивый мальчик
Рома
Человек на Луне
Кристофер Робин
Тихое место

Ответить
0

спасибо за мнение, трейлер у "Красивый мальчик" понравился

Ответить
0

Я только не понимаю почему на Оскар снова номинировали Шаламета, когда Стив Карелл там просто бог

Ответить
0

Дом, который построил Джек
Рим
Красивый мальчик
Суспирия
Ничего хорошего в отеле Эль Рояль

Ответить
1

То, что вы смотрите говно, не значит, что нет хороших фильмов

Ответить
0

Давай свой топ

Ответить
0

1. Реинкарнация
2. Плохой гений
3. Дневник пастыря
(4. Мэнди)

Ответить
0

прости, но Плохой гений 2017 года

Ответить
2

Как и Реинкарнация, как и Дневник пастыря.

Он там в своей атмосфере сидит и комменты читает по первому и последнему слову

Ответить
0

они хотя бы в прокат в 18 вышли

Ответить
0

Фильм номинируется после проката по всему миру.

Ответить
0

Реинкарнация 2018, алло. Дневник пастыря и плохой гений мировая премьера в 2018 году.

Ответить
0

С ромой согласен, человеком на луне

Ответить
1

Мда, всех удивляет «чёрная партнёра» в номинации за лучший фильм, но никого не удивляет «богемская рапсодия» в той же номинации

Ответить
1

Если наличие «Чёрной пантеры» я полностью понимаю, то наличие «Рапсодии» — это уже совсем. По-моему, это не фильм, а клип вроде «Отряда самоубийц»

Ответить
0

Можно краткую рецензию на рапсодию?

Ответить
3

Мужик жил с бабой и все было хорошо. Потом угорел по мужикам и цепанул ВИЧ. В промежутках - музыкальные номера.

Ответить
0

Так чем не фильм года?

Ответить
2

Про черненьких можно было бы оставить Зеленую книгу, если важно поднять тему цвета кожи. А чёрная пантера в этом списке уже рофл

Ответить
1

Американская киноакадемия - сборище старых куколдов. Тарантино, приди - порядок наведи!

Ответить
1

Тарантино шикарен, но в контексте всего этого не очень удачный пример.

Ответить
0

Всё равно жду его новый фильм. Надеюсь он освежит эту душную sjw-движуху.

Ответить
0

Unironically using слово «куколд» — тот еще зашквар.

Ответить
1

Каждый год ставлю себе цель - посмотреть все фильмы из списка претендентов на лучший фидьм.
И каждый год смотрю максимум один из них

Ответить
0

Черная пантера?

Ответить
4

в черном panamera

Ответить
0

Вообще да, я на все фильмы по комиксам в кино хожу

Ответить
1

А у меня в этот раз 5 получилось посмотреть

Ответить
0

Ну и навернул же ты говнеца! И как тебе чёрная пантера?

Ответить
0

1/6
Посмотрел бегло с 2008 года, по 4-5 главных фильмов каждого года видел. Но это уже потом, спустя какое-то время.
А хочется быть в тренде каждый год, знать, например, отчего бомбит у всех от Лунного света и Формы воды..

Ответить
1

В номинации на лучшего режиссера сразу три иностранца - когда такое было?

Ответить
1

Из всех списков смотрел только Тихое место.

Ответить
1

Зеленая книгга победит - выверенный роуд-муви об ужасах американского расизма.

Ответить
0

Я кстати удивлён, что у него все ещё неплохие шансы

Ответить
1

«Чёрная пантера»;
«Чёрный клановец»;
«Чёрный Рома»;
«Чёрная звезда родилась»;
«Чёрная богемская рапсодия»
«Чёрная фаворитка»;
«Чёрная зелёная книга»
«Чёрная Власть»

Ответить
0

а где лучший актер/ актриса?

Ответить
2

Чёрная пантера.

Ответить
0

добавил, кое-что ещё дополняю

Ответить
0

Чёрная пантера? Они совсем там ё•нулись штоле??!?

Ответить
0

Поднять щиты за «Roma»!

Ответить
1

Всё потому что он чёрно-белый?!

Ответить
0

Конечно. И за фильм Павликовского тоже поднять!

Ответить
0

Чёрную пантеру вы заметили, а вот чёрный клановец абсолютна та же толерантно-извиняющаяся параша.

Ответить
0

Если чуточку внимательнее посмотреть фильм, то можно заметить, что автор не идеализирует одно движение. Среди клановцев были отличные ребята с определёнными причинами быть расистами, а среди протестующих чернокожих те, кто топил не хуже клановцев за насилие. Если в название есть слово «черный», то в нем необязательно толерантность или шутки про курочку.

Ответить
1

Именно идеализирует, я про это уже писал: https://tjournal.ru/tv/82658-itogi-2018-20-filmov-goda?comment=2055253

Особенное недоумение вызывали затянутые сцены с танцами в клубе и рассказом старого пердуна про то, как негров линчевали.

Ответить
0

Так суть рассказа деда пердуна передана в монтаже. Параллельно идут сцены с клановцами. И дело как раз в том, что и те, и другие неправы, потому что уходят в крайности. По мнению автора прав как раз герой, который хочет решить точно такую же проблему, но мирно, без насилия. Все дело в крайностях, что полностью отражает и то время, и текущие.

Хотя режиссура местами странноватая, но на то это и авторское кино. Собственно Оскар всегда и поддерживал такое Кино.

Ответить
1

Так суть рассказа деда пердуна передана в монтаже

Ничего подобного. Дед и вокруг сидящие НЕГРЫ под трагическую музыку слушают ужасы о негритянских жертвах, БЕЛЫЕ под зловещую музыку занимаются своими злодействами. Пересмотри ещё раз, если забылось.

Весь фильм: угнетаемые негры страдают, но умные, красивые, учатся в университетах, белые тупые и необразованные, злобные, уродливые и даже умирают просто как декорация.

Ответить
0

В фильмах, как и в книгах, нужно читать между строк. Там был очень явный монтаж и уж осень явный посыл, который неоднократно озвучивал главный герой. А я его уже достаточно пересмотрела

Ответить
0

Это уже рассуждения в стиле "что хотел сказать автор", которые не вяжутся с тем, что он по факту сказал.

Ответить
0

С таким же успехом я могу отметить, что тебе фильм не понравился только из-за того, что в нем поднимают вопросы расизма. Если смотреть фильм поверхностно и не замечать очевидного, то не стоит убеждать других, что он тупой и скучный.

Ответить
0

Я указал конкретные факты что в фильме есть и что это значит. Ты пока только размыто рассказываешь о глубоком смысле.

Фильм не просто тупой и скучный, это ещё и неуклюжая пропаганда толерантности, взывающая к совести белых угнетателей.

Ответить
0

Интересно послушать, что для тебя умное Кино

Ответить
0

Смотря что ты подразумеваешь под "умным".

Ответить
0

Конкретно такое кино ты считаешь скучным и тупым. Приведи противоположный пример фильма, который по твоему мнению является хорошим и интеллектуальным

Ответить
0

Я не смотрю художественные фильмы для каких-то познаний, это развлечение. Из последних "безумного макса" могу вспомнить, "дедпула", "atomic blonde". Более древние "12 обезьян" и "on the beach". Это фильмы, которые хороши в своём жанре, а не являются пустышкой по содержанию, пытающейся учить жизни.

Ответить
0

Рад видеть среди номинантов Эми Адамс и Тимоти Шаламе. За них и буду болеть, на остальное похуй

Ответить
0

Зелёная книга тоже номинирована на лучший фильм. В статье пропустили ;)

Ответить
0

добавлено уже

Ответить
0

Я смотрел черную пантеру.Фильм как фильм.Как все марвеловское.Второй раз посмотреть особо и не хочется.

Ответить
0

Хорошо хоть «Репродукция» не попала. Вот где провал провалов.

Ответить