Кино и сериалы
Roman Slobodyanyuk

Disney восстановила Джеймса Ганна на должности режиссёра «Стражей Галактики 3»

Его уволили в июле 2018 года из-за старых твитов.

Джеймс Ганн

Режиссёра первых двух частей фильма «Стражи Галактики» Джеймса Ганна восстановили на должности постановщика третьей части. Об этом сообщают The Hollywood Reporter и Deadline, а брат Ганна опубликовал в своём Инстаграме скриншот новости.

Редактор The Hollywood Reporter Борис Кит (Borys Kit) уточнил, что осенью Ганн снимет «Отряд самоубийц 2» для Warner Bros., а потом сразу приступит к съёмкам «Стражей галактики 3».

По информации изданий, Disney несколько раз пыталась найти замену Ганну. Но около двух месяцев назад в компании решили вновь заключить с режиссёром «секретный» контракт и объявить о возвращении в подходящий момент.

Примерно через час после появления новостей Ганн подтвердил своё возвращение. В твиттере он поблагодарил Disney за принятое решение и всех людей, которые поддерживали его на протяжении последних месяцев.

Ганна уволили в конце июля 2018 года из-за старых твитов про педофилию и изнасилования. Решение об увольнении одобрили глава Disney Алан Хорн и президент компании Боб Айгер.

Тогда Ганн назвал твит про педофилию вырванным из контекста, а также извинился за своё поведение. Режиссёр удалил множество твитов из своего аккаунта и перестал что-либо писать в соцсетях. Постановщика поддержали представители киноиндустрии, в том числе актёры «Стражей Галактики».

#кино #disney