Кино и сериалы
Mayya Gavasheli

Прокуратура сняла с актёра Джусси Смолетта обвинения в инсценировке нападения на себя и даче ложных показаний

Он утверждал, что его избили неизвестные и связывал это с гомофобией и расизмом.

Фото AP

Прокуратура сняла с актёра Джусси Смолетта обвинения в инсценировке нападения на него и даче ложных показаний об избиении на гомофобной и расистской почве, сообщает Би-би-си. Издание отметило, что суд в Чикаго отклонил иск против актёра.

В январе Смолетт пожаловался в полицию и заявил, что на него напали двое неизвестных, которые в том числе выкрикивали расистские лозунги, а также якобы сломали актёру ребро, затянули вокруг его шеи верёвку и облили отбеливателем. Он также сообщал об анонимных угрозах с указанием на его сексуальную ориентацию.

Полиция изучила записи с камер видеонаблюдения, однако не заметила там момента самого нападения. Следователи выяснили, что Смолетта якобы избили два брата, с одним из которых актёр был знаком ранее — они вместе ходили в спортзал. Полицейские утверждают, что Смолетт подговорил братьев напасть на него.

По мнению правоохранительных органов, Смолетт пожаловался на нападение, чтобы улучшить карьеру, так как «был недоволен зарплатой». После происшествия его отстранили от участия в последних двух эпизодах сериала «Империя».

#новости