Кино и сериалы
Сергей Звезда

Пользователи массово пожаловались на недоступность «Амедиатеки» в час премьеры «Игры престолов»

Сервис заранее готовился к выходу первой серии и не справился. Он заработал только спустя 40 минут.

15 апреля в 4 утра по московскому времени состоялась премьера первой серии 8 сезона «Игры престолов». Пользователи массово пожаловались на недоступность сервиса «Амедиатека», владеющего эксклюзивными правами на сериал в России.

Как рассказали ожидающие выхода серии зрители, у них возникли проблемы с загрузкой, а также с тем, что «Амедиатека» показывала плашку «Скоро» у уже вышедшего эпизода.

Пользователи рассказали о проблеме с платежами: даже после списания денег за подписку «Амедиатека» показывала, что требуется оплата. После этого сервис добавил предупреждающую плашку на сайт.

Плашка на сайте «Амедиатеки», предупреждающая о проблемах с платежами Скриншот читателя TJ

Через более чем 40 минут после выхода серии «Амедиатека» заработала. В сообществе во «ВКонтакте» сервис объяснил проблемы высокой нагрузкой на сервера. TJ обратился в компанию за комментарием о том, почему об этом не подумали заранее, но пока не получил ответа.

Многие из наших подписчиков заметили, что в ночь на 15 апреля, за несколько часов до премьеры восьмого сезона «Игры престолов», на нашем сервисе возникли проблемы с начислением подписок — высокая нагрузка на сервера привела к снижению скорости обработки платежей.

Мы хотим, чтобы вы помнили: несмотря на трудности, с которыми мы сталкиваемся, для нас важно смотреть лучшие сериалы планеты именно вместе с вами. Поэтому мы дарим вам код на три дня подписки.

«Амедиатека»

#новости #играпрестолов #сериалы #сбои #соцсети