Кино и сериалы
Николай Чумаков

Disney отменила пресс-показы финала «Мстителей» в Москве и Петербурге

Несмотря на то, что предварительный показ пройдёт на Московском кинофестивале.

Кадр из трейлера «Мстители: Финал»

Российский офис Disney отменил пресс-показы «Мстителей: Финал» в Москве и Петербурге после того, как в интернет попали ролики с ключевыми фрагментами фильма. В разговоре с TJ представители WDSSPR (Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing) подтвердили эту информацию.

Обновлено в 16:34: бывший главный редактор «КиноПоиска» и нынешний главный редактор «КиноАфиши» заявила, что отмена пресс-показов не связана с утечкой кадров из фильма. Истинные причины в Disney не говорят.

В компании не стали комментировать причины отмены пресс-показов. Но за день до этого решения в интернет попали сцены из финала «Мстителей», содержащие важные моменты. Из-за этого по соцсетям разошлись спойлеры, на которые можно наткнуться несмотря на предпринимаемые меры защиты.

Предварительный показ финала «Мстителей» всё ещё пройдёт на ММКФ (Московский международный кинофестиваль). Однако туда нельзя купить билет или попасть по аккредитации — только по личным приглашениям от Disney. Как отметил «КиноПоиск», на сеансе у зрителей будут забирать смартфоны.

1 марта в России перенесли старт проката четвёртых «Мстителей» с 25 на 29 апреля. Финальная часть франшизы выходит через три дня после премьеры в США (26 апреля) и через пять дней после некоторых европейских стран и Австралии (24 апреля). Так как это закрывающая часть серии, в ней будет много ключевых моментов и важных сцен, и зрителям придётся спасаться от спойлеров.

#новости #мстители #кино #москва