Кино и сериалы
Ольга Жигулина

На «Авито» и «Юле» начали перепродавать приглашения на закрытый показ последних «Мстителей» — от 50 до 100 тысяч рублей

Единственный способ увидеть фильм раньше премьеры.

из объявления на «Авито»

23 апреля, на день раньше мировой премьеры, в Москве пройдёт предварительный показ фильма «Мстители: Финал». Картину покажут на Московском международном кинофестивале, куда нельзя попасть по билету или по аккредитации — только по личным приглашениям от Disney. При этом, по информации «КиноПоиска», у зрителей на время будут изымать смартфоны.

Система должна помочь сохранить в секрете сюжет, однако на крупных площадках частных объявлений, таких как «Авито» и «Юла», уже появились объявления о перепродаже приглашений. Разные продавцы оценивают лоты в 50, 60 и 100 тысяч рублей.

Некоторые продавцы уточняют, что «что-то может пойти не так», и обещают подстраховать покупателя.

Без предоплаты. Оплата на месте у кинотеатра. Веду вас до прохода в «Октябрь». Если что-то идёт не так — возврат суммы на месте.

Представители фестиваля в беседе с TJ сказали, что такое происходит регулярно, и повлиять на перепродажи они «никак не могут».

Накануне стало известно, что Disney отменила пресс-показы финала «Мстителей» в Москве и Петербурге. Это произошло после того, как в сеть попали ролики с ключевыми фрагментами фильма.

#новости #мстители #кино #москва