Кино и сериалы
Сергей Звезда

В сеть досрочно утекли фрагменты четвёртой серии финального сезона «Игры престолов»

В материале спойлеров нет. А в соцсетях уже есть.

Кадр из первой серии восьмого сезона «Игры престолов» HBO

За несколько часов до премьеры в соцсетях появились фрагменты из четвёртого эпизода восьмого и финального сезона сериала «Игра престолов». Отрывки распространяют через Твиттер, YouTube и Фейсбук.

Оба фрагмента демонстрируют смерти важных для шоу персонажей. Как отмечает Variety, как минимум один из роликов быстро удалили с YouTube.

Спойлеры к серии также появились во «ВКонтакте». TJ нашёл в соцсети два отрывка с сюжетными поворотами длительностью 25 и 49 секунд. Оба действительно посвящены гибели персонажей.

Пользователи Reddit обнаружили, что источником спойлеров стала закрытая таиландская группа в Фейсбуке, где публикуют спойлеры к «Игре престолов». Администрация сообщества пытается заработать на сливе, предлагая опубликовать весь эпизод за вознаграждение, подчёркивает DTF.

На Reddit также утверждают, что в Фейсбуке опубликовали спойлеры ко всем оставшимся сериям восьмого сезона — и они якобы обнародованы даже в группах, не связанных с «Игрой престолов». Однако об утечке ключевых деталей всего сезона говорилось ещё на его старте.

Пока что ни одна серия восьмого сезона «Игры престолов» не обошлась без сливов. Первый эпизод выложили на стриминговом сервисе DirecTV за четыре часа до премьеры. Второй по ошибке заранее показал немецкий Amazon Prime. Фотографии битвы из третьей серии распространились в соцсетях до выхода эпизода.

#играпрестолов #сериалы #утечки #новости