В новой серии «Игры престолов» показали застолье — пользователи Твиттера заметили стаканчик из «Старбакса»

Пока все пьют вино, Дейнерис предпочитает кофе.

В закладки
Картонный стаканчик на столе Кадр из четвёртой серии 8 сезона «Игры престолов»

Продолжение: HBO, «Старбакс», арт-директор и продюсер «Игры престолов» — о забытом стаканчике в кадре новой серии.

6 мая вышла четвёртая серия 8 сезона «Игры престолов», первая часть которой посвящена застолью с участием почти всех главных героев. В одном из кадров на столе перед Дейнерис можно заметить картонный стаканчик из «Старбакса». Момент со стаканчиком находится на отрезке 17:39 — когда план меняется, его уже нет.

Пользователи Твиттера заметили, что Дейнерис наверняка заказала кофе сразу после битвы при Винтерфелле, и что её полное имя не уместилось на стакане.

I love that Daenerys sent someone on a Starbucks run shortly after the Battle of Winterfell ended. Even a stormborn mother of dragons needs her daily cup of coffee to function! 😂 #caffeinatedqueen #gameofthrones https://t.co/44pjy5JmVV
«Мне нравится, что Дейнерис отправила кого-то в „Старбакс“ сразу после битвы при Винтерфелле. Даже Матерь драконов нуждается в ежедневной чашке кофе, чтобы нормально функционировать»
Imagine HBO spending millions on every single episode and being done over by a single coffee cup. Guess Dany didn’t get the memo about reusable chalices #GameofThrones https://t.co/YpBtsCTpjY
«Представьте, HBO тратит миллионы на каждый эпизод, и всё испортил стаканчик кофе. Похоже, Дэни не сказали, что лучше использовать многоразовую тару»
@JorCru ''Double Latte for Missandei! Is there a Missandei here?''
''Triple Shot for Rheagar!'' https://t.co/xM4Q5MtRSZ
«Двойной латте для Миссандеи! Здесь есть Миссандея? Тройной кофе для Рейгара!»
Sorry we couldn't fit your entire name on your Starbucks order Daenerys Stormborn of house Targaryen mother of dragons... dragons???? wait is that a dragon in the drive thru?!?!?!?! https://t.co/kuUQM9P6xS
«Простите, мы не смогли вписать ваше полное имя на стаканчик, Дейнерис Бурерождённая из дома Таргариенов матерь драконов... Драконов? Это там дракон на парковке?»
Maybe she's pissed because Starbucks in Westeros spelled "Daenerys" wrong. https://t.co/2uBJzU8DBw
«Может, она злится из-за того, что „Старбакс“ в Вестеросе неправильно написал Дейнерис»
Give me the oral history of the Starbucks cup in the frame!!!! https://t.co/4CkFJXFQ91
«Мне нужен рассказ про этот стаканчик из „Старбакса“ в кадре!»
That Winterfell starbucks cashier ain't ready to write Dany's name on her coffee cup #GameofThrones https://t.co/N4ktWH1NlJ

Стаканчик в кадре заметили и российские пользователи Твиттера.

#GameofThrones
Скажите, что не я одна вижу стаканчик из Старбакса на столе

Он уже в Винтерфеле!

Старбакс близко... https://t.co/GwaNcC4e7L
Ланнистеры: «Услышь мой рёв!»
Старки: «Зима близко!»
Таргариены: «Двойной капучино с ванилью без сахара!» https://t.co/iOEk6Rze1n
Что может быть лучше, чем кофе после победы? https://t.co/Msb9imVkwC
Хоть бы из кадра стаканчик убрали https://t.co/gKS2bfFatL

Это не первый ляп в «Игре престолов»: в 2016 году в кадр попал резиновый меч Джона Сноу, который болтался на нём при Битве бастардов. Были и фейковые ошибки: когда вышел 7 сезон, на Reddit разошёлся кадр с внедорожником на горе. Однако это был скриншот ролика со съёмок.

#играпрестолов #сериалы #соцсети #ошибки #твиттер

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0438","\u0438\u0433\u0440\u0430\u043f\u0440\u0435\u0441\u0442\u043e\u043b\u043e\u0432"], "comments": 59, "likes": 69, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 96040, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 May 2019 11:16:22 +0300" }
{ "id": 96040, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96040\/get","add":"\/comments\/96040\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96040"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }

59 комментариев 59 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
50

То, что нам в сериале не показали Старбакс, не означает, что его нет в Вестеросе

Ответить
2

Штаны Арагорна?

Ответить
28

На отъебись снимают, лишь бы бабла побыстрей рубануть

Ответить
2

Ну раз уж ИП снимаются на отъебись, то остальные сериалы и подавно..

Ответить
18

Ню ляз уз ИП снимяются ня отъибисй, то остяьныи сейияы и пёдявно..

Ответить
0

Соловьев перелогинься

Ответить
1

Ну раз уж я ем говно, то остальные люди и подавно..

Ответить
0

Назови мне сериал, который по твоему мнению снят не на "Отъебись" )

Ответить
28

Дотянулся проклятый продакт-плейсмент

Ответить
18

Когда топовые комменты полны ненависти к капитализму

Ответить
5

Значит стаканчик они заметили. а сценарий который пошел по одному месту - нет?

Ответить
12

Да, убийство Неда все испортило

Ответить
1

Все испортили дети леса, когда создали короля ночи

Ответить
8

Выглядит он неестественно и оператор вряд ли бы не заметил его в кадре. Возможно, добавили уже на постпродакшне.

Ответить
4

«Представьте, HBO тратит миллионы на каждый эпизод, и всё испортил стаканчик кофе. Похоже, Дэни не сказали, что лучше использовать многоразовую тару»
-КАК ЖАЛЬ, НО ИСПОРТИЛ ВСЕ СРАНЫЙ 3 ЭПИЗОД

Ответить
1

Третий эпизод был шикарен. Особенно в плане лора

Ответить
1

Олег ты пьян, иди домой

Ответить
–1

Сергей, ты рязанцев. Иди домой.

Ответить
4

сммщики старбакса все еще спят?

Ответить
4

SAME UNIVERSE CONFIRMED

Ответить
2

А то что Дайнерис с драконами на логотипе Старбакса никого не смущает

Ответить
4

Там вообще-то Варис.

Ответить
8

Тям вообсе-то Вяйис.

Ответить
3

Имя хоть на стаканчике написали полное?

Ответить
3

Приходит как-то Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая в Старбакс...

Ответить
1

Каааак? Каааак это возможно?😄

Ответить
2

Вообще довольно частая тема. Сериал делают десятки/сотни человек, а смотрят миллионы, логично, что зрителям проще заметить косяк.

Ответить
0

Ну все равно на площадку же не должны пускать с едой. Особенно во время съёмок

Ответить
3

Они святым духом должны питаться, тем более съёмки иногда весь световой день занимают

Ответить
1

Для этого оборудуют спец места как бы.

Ответить
1

То есть ты на рабочем месте за компьютером не пьешь/ешь? А делаешь это только в специально оборудованных местах?

Ответить
1

Ну ты сравнил офисного работника и актера на съемках

Ответить
5

Они к своей работе так же просто относятся, как ты к своей.

Ответить
0

Они же не в сбербанке работают, чтобы штрафовать, если кофе пьешь в метре от кухни. Это скорее косяк какого-то ассистента.

Ответить
0

Хз конечно, мы с подругой были в массовке в одном сериале, так там даже ведущим актерам было подобное запрещено (а это блин Россия)

Ответить
2

(а это блин Россия)

Так говоришь, будто у нас тут всё-всё плохое

Ответить
0

Ну мало ли 😄 бывали случаи что актеры пьяные на площадку заявлялись

Ответить
0

В каком сериале тебя модно увидеть?

Ответить
0

Ой не пытайся. Это было 10 лет назад, в одной из серий 4 сезонов, сериала который даже стыдно называть 😄

Ответить
0

Я ради такого дела пересмотрю весь сезон

Ответить
0

Ментовские войны?

Ответить
0

Сериал жи, а не фильм

Ответить
0

Видимо у тебя память короткая, ну да ладно...

Ответить
0

А теперь я не поняла 😅

Ответить
0

Кто не понял, тот поймет

Ответить
0

Куда легче, чем ты думаешь.

Ответить
1

Серия проходила кучу этапов перед выпуском и никто не заметил? Чет сомнительно

Ответить
0

Момент со стаканчиком находится на отрезке 17:39

14:44 по хронологии "Амедиатека"

Ответить
0

Так было задумано!

Ответить
0

Кофе и в вестеросе кофе.

Ответить
0

её полное имя не уместилось на стакане

пффф

Ответить
0

Глупые люди которые думают что это произошло случайно.

Ответить