HBO, «Старбакс», арт-директор и продюсер «Игры престолов» — о забытом стаканчике в кадре новой серии

Создатели сериала признали ошибку, но отнеслись к ней с юмором.

В закладки
Картонный стаканчик на столе Кадр из четвёртой серии 8 сезона «Игры престолов»

Продолжение: HBO удалил стаканчик с кофе из последней серии «Игры престолов».

В четвёртой серии 8 сезона «Игры престолов» съёмочная группа забыла на столе стаканчик из «Старбакса». Его видно в кадре с застольем с участием Дейнерис, Джона Сноу и Тормунда. Это заметили зрители со всего мира — ошибка стала одной из тем для шуток над сериалом в соцсетях.

На поднявшееся обсуждение отреагировали авторы «Игры престолов» — арт-директор и продюсер. Они признали ошибку, но отметили, что подобное случается крайне редко.

Иногда вещи забывают прямо на съёмочной площадке. Ошибку с кофейным стаканчиком так раздули, потому что с «Игрой престолов» такого не случалось.

Хауке Рихтер
арт-директор «Игры престолов»

Мы сожалеем. Вестерос — на самом деле, первое место, где действительно есть «Старбакс».

[Подобные ошибки] случаются редко, потому что реквизиторы и декораторы ответственны на 1000%. И если это худшее, что [зрители] нашли, то те в хорошей форме.

Бернадетт Колфилд
продюсер «Игры престолов»

«Пятый эпизод... Откроются ли они в Королевской гавани? Будут ли у них зимние стаканчики? Получит ли Серсея свой тыквенный пряный латте?

Лина Хиди
исполнительница роли Серсеи

На шутки в Твиттере также ответили аккаунты телеканала HBO, который показывает сериал, и «Старбакса».

Новости из Винтерфелла. Латте, который появился в эпизоде, был ошибкой. Дейнерис заказывала травяной чай.

HBO

Честно, мы удивлены, что она [Дейнерис] заказала не драконий напиток. Он доступен в США, Канаде и на севере.

«Старбакс»

Это не первый ляп в «Игре престолов»: в прошлом в кадр попадали резиновый меч Джона Сноу и аккумулятор с проводом для вбрасывания искусственной крови.

#играпрестолов #сериалы #соцсети #ошибки #твиттер

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u0435\u0440\u0438\u0430\u043b\u044b","\u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0438","\u0438\u0433\u0440\u0430\u043f\u0440\u0435\u0441\u0442\u043e\u043b\u043e\u0432"], "comments": 67, "likes": 42, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 96151, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 07 May 2019 11:55:53 +0300" }
{ "id": 96151, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96151\/get","add":"\/comments\/96151\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96151"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214349, "last_count_and_date": null }

67 комментариев 67 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
26

Какие вымученные шутки

Ответить
13

Эх, если бы это было единственное к чему можно придраться в новом сезоне.

Ответить
–1

Дейнерис заказывала травяной чай.

Ответить
31

Дейнейис зякязывяя тьявяной чяй.

Ответить
1

Я думал, её забанили

Ответить
7
Ответить
4

Тут сериал черным пламенем полыхает от того, как можно было весь сезон, финальный, просрать с такой скоростью и с такой силой.....стаканчик блин.. пылинка в космосе пиздеца

Ответить
0

на мнение вечных нытиков всем насрать(

Ответить
0

на мнье весьных нитиков всьем насрать

Ответить
0

Ты не Кхалиси.

Ответить
1

Ты не Кхяиси.

Ответить
0

Спасибо друг 🙌🏻

Ответить
0

Они ожидали что Игра Престолов скатится в героическое фентези и нас ждём битва добра и зла, в которой победу одержит добрый Мэри Сью, а им, в стиле Мартина, вылили на голову ушат холодной воды и вернули в реальность. Такое же нытьё было после казни Неда.

Ответить
0

Да, человек-пушечное ядро Арья Старк - ни разу не Мэри Сью.

Ответить
0

Внезапно нет. Мэри Сью это Джон НеумираюТаргариенМилоеЛичикоВсегоДобилсяСам Сноу. Если бы он победил Короля Ночи в финальной битве, это было бы предсказуемо до тошноты. Это не стиль Игры Престолов.

Вся линия Арьи была посвящена тренировке к этой битве. ВСЯ.

Ответить
0

Какая тренировка? Она две недели занималась танцами, потом шлялась несколько лет бомжихой по полям, затем мыла полы в храме и бегала по улицам. Такие-то охуительные тренировки.

Ответить
1

Никакого у тебя уважения к ветеранам труда…

Ответить
0

Какая тренировка?

Путешествие по всему Вестеросу, борьба за жизнь, обучение в Бравосе. Даже Джон Сноу воскрес чтобы она не в Королевскую Гавань мстить поехала, а на север и к битве успела.

Такие-то охуительные тренировки

Есть кто-то во вселенной сериала кто обучался за время саги больше делу убийства, чем Арья? Серьёзно? Кто?

Ответить
1

Путешествие по всему Вестеросу

да, именно так тренируются: ездят с места на место, а от пройденных миль уровень навыков растет.
борьба за жизнь

Ну я и говорю, что бомжиха. Как известно, страшней бомжа-ребенка ассасина нет.
обучение в Бравосе

Она там мыла полы и по улицам бегала.

Вся ее смертоносность и мастерство в сериале взяты из жопы сценаристов, Арья - типичная мэрисью.

Есть кто-то во вселенной сериала кто обучался за время саги больше делу убийства, чем Арья? Серьёзно? Кто?

Ты серьезно? Там полная крепость профессиональных рыцарей и воинов, которые всю жизнь только и делали, что сражались и убивали, плюс пережили феодальную мясорубку последних лет.

Как только сериал перегнал события книги в огромных масштабах полезла идиотская голливудщина и мэрисьюшность.

Охуительная методика убийств Арьи «мэрисью» Старк в одной картинке:

Ответить
0

Она там мыла полы и по улицам бегала.

ага. Именно поэтому она победила Бродяжку, а потом вырезала всех Фреев. Потому что навык мытья пола был высок.

Вся ее смертоносность и мастерство в сериале взяты из жопы сценаристов, Арья - типичная мэрисью.

Из жопы Мартина, ты хотел сказать. Она профи и в книгах.

Ты серьезно? Там полная крепость профессиональных рыцарей и воинов, которые всю жизнь только и делали, что сражались и убивали, плюс пережили феодальную мясорубку последних лет.

Да, рыцарей которых Арья на изи отправила на тот свет в Речных Землях, ну и Бриена, конечно же, женщина и поэтому факт проигранной дуэли - так себе, поломойка победила кухарку... Так?

Как только сериал перегнал события книги в огромных масштабах полезла идиотская голливудщина и мэрисьюшность

Становление Арьи описано в книгах.

Кароч, всё понятно с тобой. Ты наверное сериал и после смерти Неда хоронил. Ну, попробуй что-нибудь другое. Например, Властелин Колец - там не псевдоисторический боевик, а твоё любимое героическое фентези (спойлер: там добрые победят)

Ответить
2

Ты мимо насчет героики. Я за Иных и ледяной коммунизм болел

Ответить
1

Король ночи должен был занять железный трон, а маленькая бомжиха убила законного правителя.

Ответить
0

Ты болел за типичные фентезийные штампы и видел в ИП главным борьбу абсолютного добра в виде армии света под руководством Джона Сноу и армией абсолютного зла под руководством Короля Ночи, так что я попал прямо в точку.

Ответить
0

А, ну тебе известней за что я болел. Хуле ты мне приписываешь того, что я не говорил? Какие силы Добра, дурачок? Цитату мою давай. Ты тут изошелся говном на Джона Сноу, а мне на него похуй, а в сериале он меня раздражает унылым еблом.

Из жопы Мартина, ты хотел сказать. Она профи и в книгах.

Пиздеж. Книг ты не читал или читал сракой. В «Танце с драконами» она убогого дедушку денюжкой отравила. Чо кого она там еще убила в книжках? Щекотуна зарезала со спины. Охуеть, профи.

вырезала всех Фреев.

Да, сериальная мэрисью в одну каску режет Фреев, в открытую дерется с Бриенной, замахивает дрыном с десяток вихтов, прыгает на Короля Ночи с пикой. Вот, что мытье полов животворящее делает.

Ответить
0

ну тебе известней за что я болел.

Аллё, ты же сам и написал:
Я за Иных и ледяной коммунизм болел

???

Какие силы Добра

Которые возглавлял бы в идеальном сериале Джони Сноу.

дурачок

Потушись.

мне на него похуй

Поздравляю, но на что это влияет?

Пиздеж

и дальше ты сам доказываешь свою неправоту. Хм... Ты прикинь, в сериале Арья ни Фреев, ни Иных силой то не убивала. Всё из-за спины, ядами и коварствами. Это суть Безликих. Ты видимо книгу как-то по пересказам фанатов Профессора читал, раз считаешь что отравить цель это не по пацански в глазах Безликих. Ну и сериал тем же местом смотрел, наверное, раз не понял что лоб в лоб Короля Ночи убить было бы проблематично и Арья победила коварным ударом.

Да, сериальная мэрисью в одну каску режет Фреев, в открытую дерется с Бриенной, замахивает дрыном с десяток вихтов, прыгает на Короля Ночи с пикой. Вот, что мытье полов животворящее делает.

Значит ты остановился на третьем сезоне, раз сериал говно. Правильно?

Ещё можешь посмотреть Гарри Поттера - тебе понравится.

Ответить
–1

Которые возглавлял бы в идеальном сериале Джони Сноу.

Ну ты родил в своей башке идею и с ней воюешь.

Всё из-за спины, ядами и коварствами. Это суть Безликих. Ты видимо книгу как-то по пересказам фанатов Профессора читал, раз считаешь что отравить цель это не по пацански в глазах Безликих. Ну и сериал тем же местом смотрел, наверное, раз не понял что лоб в лоб Короля Ночи убить было бы проблематично и Арья победила коварным ударом.

Какого Профессора? Ты о чем, болезный? В книгах Арья одного деда убила в Браавосе, и на этом все.
Ага, она пробежала мимо лейтенантов, а те вкопанными зависли и дали ей в слоу-мо жонглировать кинжалами. Ни разу не мэрисью.

Ещё можешь посмотреть Гарри Поттера - тебе понравится.

А ты может бибу пососешь со своими охуительными советами?

Ответить
2

Слушай, а это случаем не Хаким к нам пожаловал опять?

Ответить
0

Ты о чем, болезный?

А ты может бибу пососешь со своими охуительными советами?

Ты же понимаешь, что постоянно скатываясь на оскорбления ты не делаешь свои аргументы "аргументивнее". Я тебя обидно как-нибудь называл? Хоть раз в этой дискуссии? Или тебя задевает то, что я не разделяю твою точку зрения на книгу и сериал?

Ответить
0

Дзён плохой койрой. Я койроевя. Дякяйис!!!

Ответить
0

Дзён плохой койрой. Я койроевя. Дякяйис!!!

Ответить
0

Ти чьто тяк много бюкв пишешй

Ответить
–1

Пиздец давно такого жира не читал.

Ответить
0

Да уж, ты умеешь в аргументы.

Ответить
0

Ну у тебя аргументы сродни тем, что в защиту супергероев лепят. Хуле с тобой спорить, болезный?

Ответить
0

А хуле ты тогда влез в чужой разговор да ещё и с оскорблениями. Успокойся.

Ответить
0

А хуле ты тогда влез в чужой разговор да ещё и с оскорблениями.

Потому, почему и Арья перебила крепость опытных воинов после того как полы драила.

Ответить
0

а хюе ты тёгдя влиз в чюзой лязгёвой дя есё и с оскойблиниями. Пётёмю, пёчимю и айья пейебиа кьипёсть опытных воинов пёсле тёго кяк поы дьяия.

Ответить
0

Ещё один знаток лора. Арью обучали убивать незаметно, как тень. Ядами, неожиданными ударами из-за спины. Это методы Безликих. Именно так она и убила Бродяжку, убила всех Фреев, убила Короля Ночи. Что не так? Да ничего не так, если не течь от Джона Сноу и не ждать развязки в стиле Властелина Колец.

Ответить
0

В сериале её ничему не обучали, а если и обучали за кадром, то показали это всё чрезвычайно неубедительно. Плохая постановка, что непонятного? У Мартина то уверен всё будет с этим ок.

Ответить
0

В сериале её ничему не обучали

Ты точно сериал смотрел? Не похоже.

У Мартина то уверен всё будет с этим ок

У Мартина это всё описано. Восемь лет назад книга вышла.

Видно с книгой ты не знаком, с сериалом тоже. Пожалуй, с тобой мне больше не о чем разговаривать в этом треде. Прощай.

Ответить
0

Ты точно сериал смотрел? Не похоже.

Смотрел. Хуево показано. Она с разрезанным животом по улицам скакала, тебя такие повороты не напрягали?

Ответить
0

Хорошо. Я прочитал. Если есть желание - продолжай.

Ответить
0

Ещё один аутист набрёл на тж, понятно.

Ответить
0

Ты очень токсичный парень. Успокойся. Всё хорошо.

Ответить
0

Ти чьто тяк много бюкв пишешй

Ответить
0

Дзён плохой койрой. Я койроевя. Дякяйис!!!

Ответить
–1

Бля, заткните её навсегда уже.

Ответить
0

Они озидяи что Игьа Пьестоов скятится в гейоичискои финтези и няс здём битвя добьа и зля, в котойой пёбедю одейзит добьый Мэйи Сйю, а им, в стии Мяйтиня, выии ня гоовю юшят хоодной воды и вийнюи в лияйность.

Ответить
0

Спасибо, Кхалиси. Всё так!

Ответить
–2

И что в сезоне то не так?

Ответить
1

в серии с битвой нихуя не видно, все чёрное, глаза вытекают при просмотре

ряя купите нормальный тиливизар, так задумана!!!

каляра убил упавший с неба бегемот ножиком

ряя так задумано, не смотрите!!!!

самые масштабные битвы, самый лучший и дорогой сериал, снимали два года

стаканчик с кофе

мы самые лучшие, вы ничего не понимаете, травяной чай!!!!!

Пиздец, скатили сериал в форсаж и просто рубят деньги, но продолжают ссать в уши 10/10

Ответить
0

У меня oled с HDR, но стриму в 1080р на это похуй

Ответить
3

Молодец. Мама знает?

Ответить
2

Мама и купила.

Ответить
0

В школе расскажешь

Ответить
0

Я понимаю, почему ты попутал меня с батей, но за него к твоему директору не пойду.

Ответить
0

Конечно же, я оставил коммент чтоб выебнуться, а не засрать HBO и похвалить Netflix

Ответить
0

с подключением

Ответить
0

Ошибку с кофейным стаканчиком так раздули, потому что с «Игрой престолов» такого не случалось.

с «Игрой престолов» такого не случалось

не случалось

КЭК

Ответить
5

статью не читай, комменты пиши

Ответить
1

Специально же для таблоидов сделали.

Ответить
0

многоходовочка!

Ответить
0

Когда основная волна о новых сериях схлынула, они снова напомнили о себе.

Ответить
1

Очередное доказательство, что создателям уже похер на сериал, лишь бы бабки шли.

Ответить
0

Вам если что-то не нравится в сериале, так вы езжайте в другую страну смотреть

Ответить
0

Они спецом это сделали.

Ответить