Интернет
Даша Лейзаренко

ЦИК спросил в твиттере об удобстве многодневного голосования. Большинство высказалось против — после этого опрос пропал

Теперь в реплаях к другим твитам ЦИК пользователи массово интересуются, почему опрос исчез.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) спросила в своём твиттере, удобна ли практика многодневного голосования. После того, как большинство ответило «нет», публикацию удалили. На это обратили внимание пользователи Твиттера и TJ.

Теперь в реплаях к последнему твиту ЦИК спрашивают, куда пропал опрос. К моменту написания заметки в ЦИК не ответили пользователям.

В реплаях иронично предположили, что опрос удалили из-за того, что инструменты Твиттера не позволяют его сфальсифицировать.

На странице ЦИК во «ВКонтакте» аналогичный опрос не удалили. Большинство тоже проголосовало за вариант «нет».

ЦИК провёл опрос на следующий день после того, как Госдума приняла закон об изменениях в избирательное законодательство. В нём предусматривается возможность голосовать на выборах и референдумах в течение нескольких дней, но не более трёх.

Закон приняли после голосования по поправкам к Конституции России, которое проводилось в течение семи дней — с 25 июня по 1 июля. Тогда председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что комиссия обсуждает возможность проведения голосования на осенних выборах в течение двух-трёх дней.

#новости #цик #голосование