Технологии
Александр Фаст

Пользователи обвинили шоу-викторину «Соболев бомбит» в незнании ускорения свободного падения

Передача снимается при поддержке «ВКонтакте» и «Яндекс.Такси»

Кадр из шоу «Соболев бомбит»

Пользователи «ВКонтакте» обратили внимание на фактическую ошибку в первом выпуске шоу «Соболев бомбит», сделанного по формату телевикторины «Такси».

По словам зрителей, ведущий проекта Николай Соболев ошибся в одном из простейших школьных фактов: величину ускорения свободного падения он назвал равной 50 метрам в секунду.

Главный редактор портала Roem.ru Сергей Уланкин отметил, что авторы ролика ошиблись не только в величине.

Вы там упоролись совсем что ли, такие образовательные передачи делать? Я хоть и гуманитарий, но ускорение свободного падения — 9,8 м/с². И число неверное, и единица измерения.

С таким уникальным контентом™ в интернете детям никакого зомбоящика не надо. Уланкин бомбит, короче.

Сергей Уланкин

Он добавил, что не верит в реальность ответов гостя шоу Валентина Петухова (Wylsacom), назвавшего Канаду материком и предположившего, что Ватикан можно надеть на голову.

Позднее Соболев извинился перед зрителями и с несколькими опечатками пообещал избегать подобных ошибок в будущем.

​Жёстко фейланулись с ускорением свободного падения — я, так как оговорился, и целая команда редакторов и монтажёров, которые не заметили косяка. Будем избегать недоразумений в следующие разы.

Николай Соболев

О запуске шоу «Соболев бомбит» стало известно 14 августа. Викторина выходит эксклюзивно во «ВКонтакте» при спонсорской поддержке сервиса «Яндекс.Такси». Производством шоу занимается агентство WildJam.

Обновлено (13:40): Ранее в заметке содержалась основанная на пресс-ките WildJam информация о том, что клиентами агентства являются студия Wylsacom Media и творческое объединение «КликКлак». Позднее представители Wylsacom Media и «КликКлак» опровергли эти данные.

TJ обратился за комментарием в WildJam, но не получил оперативного ответа.

#вконтакте #яндекс #видеоблогеры