Технологии
Григорий Вольгин

Британский предприниматель установил рекорд по полёту на летающем костюме собственной разработки

На подобии экипировки Тони Старка он развил скорость в 51,53 километра в час.

Британец Ричард Браунинг, основатель и главный испытатель технологического стартапа Gravity, установил новый мировой рекорд скорости на летающем костюме собственной разработки.

Событие произошло на озере в парке «Лагуна» в городе Рединг. В своей третьей попытке мужчина разогнался до скорости в 51,53 километра в час, а затем упал в воду.

Впервые Браунинг представил реактивный летательный костюм в конце марта. Он дал ему название «Дедал» — по имени героя греческих мифов, смастерившего крылья себе и своему сыну Икару. Модель также была заявлена как первое подобие знаменитого костюма Тони Старка.

Экипировка состоит из шести мини-двигателей на реактивной тяге (каждая по 22 килограмма-силы). В комплект входят очки с дисплеем и облегчённый экзоскелет. По мнению Браунинга, костюм можно разогнать до сотни километров в час, но пока это небезопасно.

Надевать костюм каждый раз — особое чувство. Он весит около 45 килограммов. Когда включаются двигатели, то чувствуешь мощную энергию. А в момент, когда ноги отрываются от земли и начинается полёт, ощущаешь необыкновенную радость.

Ричард Браунинг

#видео #технологии