Україна 🇺🇦
Алексей Боржонов

Из автобуса в Луцке освободили первых заложников. Для этого Зеленский выполнил требование террориста

Президент записал видеобращение, где посоветовал посмотреть фильм «Земляне».

Максим Кривош, захвативший заложников в автобусе в Луцке, отпустил троих из них. Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков. УНИАН уточняет, что речь идёт о пожилой женщине, подростке и молодой девушке.

Блок telegram недоступен

В офисе президента Украины заявили, что Максим Кривош отпустил заложников после личного разговора с Владимиром Зеленским. Президент согласился выполнить требования Кривоша и записал видеобращение, в котором посоветовал посмотреть документальный фильм, выпущенный в 2005 году. В нём говорится о проблемах жестокого обращения человека с животными.

Обновление 21:57 после задержания террориста Зеленский удалил видео.

  • Утром 21 июля мужчина взял в заложники пассажиров автобуса в украинском Луцке. При себе у него взрывчатка и оружие;

  • Подозреваемого зовут Максим Кривош, полиции он представился как Максим Плохой. В правоохранительных органах сообщили, что он имеет психические расстройства и недавно был на учёте у психиатра;
  • Кривош опубликовал свои требования в соцсетях. Он называет захват заложников «перфомансом» и потребовал, чтобы первые лица Украины записали видеообращение о том, что они «террористы в законе» и выложили его в интернет. От Зеленского он потребовал записать видео, в котором президент советует посмотреть фильм «Земляне».

#новости #терактвлуцке #украина