Разборы
Сергей Звезда
21 837

В СМИ и соцсетях пишут, что Навальный сам отравился алкоголем и наркотиками. В эту версию сложно поверить Материал редакции

Личный врач главы ФБК утверждает, что проблем со здоровьем у него не было. Его сторонники настаивают, что произошло умышленное отравление.

В закладки
Слушать
Навальный «пришёл постоять болельщиком» на московском полумарафоне @navalny

20 августа Алексея Навального срочно доставили в больницу скорой медицинской помощи № 1 Омска. К этому моменту он лежит в реанимации, находясь в состоянии естественной комы. Врачи оценивали его состояние как тяжёлое и заявляли, что занимаются спасением его жизни. Позже выяснилось, что состояние политика стабилизировали.

Навальному стало плохо на борту летевшего из Томска в Москву самолёта, перед которым он выпил чай в кофейне. Сторонники главы Фонда борьбы с коррупцией считают, что ему могли что-то подмешать в напиток.

Пока врачи обещают назвать точный диагноз к концу дня, в СМИ и соцсетях распространяются другие версии, не связанные с покушением на жизнь политика. Пресс-секретарь Навального утверждает, что он перед рейсом не пил спиртное и ничего не принимал.

Суть альтернативной версии — Навальный отравился сам. Вот откуда она появилась

О том, что причиной состояния Навального может быть не отравление, сначала заявили омские врачи. «Отравление рассматривается как одна из возможных причин ухудшения состояния. Но кроме этого может быть ряд состояний, которые возникли остро и привели к такой же клинике», — сказал замглавврача омской больницы скорой помощи Анатолий Калиниченко.

МВД пока официально не комментировало ситуацию с Навальным. Однако о том, что версия об умышленном отравлении политика пока не рассматривается, сообщил ТАСС анонимный источник в правоохранительных органах. «Не исключено, что он что-то выпил или принял вчера сам», – передаёт агентство слова собеседника.

Аналогичная версия распространилась в провластных телеграм-каналах. В канале «Архитектура власти» без пояснения источника рассказали о «предположении», согласно которому Навальному стало плохо из-за некого препарата, а точнее «витаминов для той же печени». В канале «Сибиряк» заявили о «пьяном вояже Навального». Как пишет «Тайга.инфо», оба канала связаны с близкими новосибирскому правительству политтехнологами.

«Московский комсомолец» со ссылкой на неназванные источники рассказал, что Навальный накануне полёта «общался с друзьями и пробовал с ними самогон». Также издание не исключило, в самолёте глава ФБК «принял снотворное, не совместимое с алкоголем».

Издания Mash и Life Shot без ссылки на источник написали в телеграм-каналах, что Навальный в ночь на 20 августа якобы выпивал в деревне Кафтанчиково Томской области. По данным авторов, омские врачи обнаружили в его организме 0,2 промилле — в среднем это равно кружке пива. «Не исключён вариант, что такое состояние у Навального это результат взаимодействия медицинских препаратов (вероятно, оксибутирата натрия) и алкоголя», — отметил Life Shot.

«Яндекс.Новости» скриншот пользователя TJ

Life Shot назвал предварительным диагнозом «острое отравление неустановленным психодиcлептиком». Как отмечает «Коммерсантъ», к таким веществам — от которых возникают галлюцинации — относятся медикаменты лирика, триган-Д, тропикамид и некоторые виды наркотиков.

Пост Life Shot быстро разошёлся по СМИ, где появились новости с заголовками вроде «Стало известно об алкоголе в организме Навального перед госпитализацией» («Лента.ру»), «В ночь перед госпитализацией Навальный участвовал в застолье в деревне Кафтанчиково» («Газета.ру») и «Стало известно, что Навальный выпивал перед госпитализацией» («Взгляд»).

Почему эта версия не кажется состоятельной

Точную причину отравления на основе общедоступной информации пока определить нельзя. Навальный был абсолютно здоров, рассказал терапевт и кардиолог Ярослав Ашихмин, который наблюдает Навального уже семь лет. Так он ответил на вопрос о возможных негативных последствиях от прошлого отравления. Ашихмин также отметил, что у его пациента не было никаких болезней, «которые бы могли так компенсироваться», и признал, что произошедшее «похоже» на отравление.

Медицинский журналист Дарья Саркисян в материале «Медузы» отметила, что при отравлении галлюциногенами обычно не бывает симптомов, которые возникли у Навального — остановка дыхания и другие состояния, требующие искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

То, что Навальный накануне посещал село Кафтанчиково под Томском, подтвердила в эфире «Навальный Live» руководитель томского штаба политика Ксения Фадеева. «У Алексея есть традиция — купаться в реке города, который он посетил», – сказала она, при этом подчеркнув, что глава ФБК не употреблял алкоголь.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш категорически отвергла версию о том, что глава ФБК отравился самостоятельно. Она также задалась вопросом в ответ на новость ТАСС о том, что версия с умышленным отравлением не рассматривается.

Судя по кремлевским помойкам, им потребовалось 5 часов, чтобы выработать общую прорывную версию: Навальный что-то выпил или съел сам. Это, разумеется, полная чушь.
Состояние Алексея пока без изменений. В сознание не приходил, диагноз не сообщают
А также отдельно хочется спросить: если правоохранительные органы не рассматривают версию с преднамеренным отравлением, почему в больнице столько ментов? Даю объяснения уже в третий раз и это явно только начало. Тут несколько отделов, уголовный розыск, транспортная полиция, СК
Я думаю, что никто в чушь про «Навальный сам что-то не то выпил» не верит, хотя пропаганда масштабно отрабатывает наказ Кремля. Навальный был отравлен. Никому кроме Кремля это не выгодно. Как и прошлым летом, покушение на жизнь главного оппонента Путина случилось перед выборами. https://twitter.com/kadetovaa_/status/1296398004602249216

Ситуация усложняется тем, что даже прилетевшая из Москвы в Омск жена Навального Юлия не может получить какие-либо документы о муже. По словам главы ФБК Ивана Жданова, который тоже прибыл в больницу, врачи отказываются это делать.

Состояние стабильно тяжёлое, Навальный в коме на ИВЛ. Главный врач отказывается в предоставлении любых документов Юлии Навальной. Без документов невозможно решать вопрос о перевозке.

Сторонники Навального также обращают внимание на то, что политик ведёт здоровый образ жизни и уже несколько лет регулярно занимается бегом. В 2015 году он рассказал, что впервые пробежал 10 километров, а в 2019 году участвовал в московском полумарафоне. В интервью Sports.ru он отмечал, что его задача «в том, чтобы научиться получать удовольствие от бега». В инстаграме он регулярно публикует свои фото и видео во время занятий бегом и разными видами спорта.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e"], "comments": 184, "likes": 96, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 201256, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Aug 2020 16:16:52 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
184 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–26

По этой логике чувак за неделю знал на какой рейс Алексей купит билет и в какое кафе сядет завтракать, тупее бреда не придумать

Ответить
132

Вот тебя логотип липтона не смутил

Ответить
0

Ммм... Англичанка гадит? 

Ответить
49

На фото админ двача, это мем такой: приписывать ему громкие преступления типо поджог ТЦ в Кемерово или избиение протестующих в Беларуси.

Ответить
21

Не только преступления, в большей части случаев его записывают в героев, которые чаще всего погибли, успев спасти тонну котов, женщин и детей.

Ответить
4

Почему бы и нет? За Навальным 100% следует слежка, и последние могли сообщить информацию Наримаеву.

Ответить
0

Добро пожаловать в интернет.

Ответить

Временной рак

aleduards
40

Пиздец, местная публика уже такие баяны не выкупает
Озумерилась, так сказать
Кста, этот форс хуево сделан.
Все таки, Зимнюю вишню и Донбасс уже не повторить

Ответить
1

"кста" <- миллениал спален

Ответить
–1

"Выкупают" зумерки как раз, сына. ))

Ответить
17

Сука, Липтон! 

Ответить
5

Липтон заметает следы

Ответить
0

в чём прикол? Видно же, что фейк

Ответить
1

Абу его зовут, да?

Ответить
13

Абу - так звали обезьянку Алладина, админа Двача всегда этой обезьянкой троллили, так и прилипло.

Ответить
4

Понял, спасибо

Ответить

Отчаянный Паша

Владимир
1

Нариман

Ответить

Личный пистолет

Владимир
2

Там смотритель двача на фото

Ответить
2

я так и подумал, Абу, да?

Ответить
1

Абу это кличка

Ответить
0

да, спасибо

Ответить
0

Голова в гружке прифотошоплена, если что

Ответить
0
Ответить
0

ну ладно, туповат я, что уж тут

Ответить
0

Нельзя было лицо отразить в другую сторону, чтобы тени в разные стороны хотя бы не так в сразу в глаза бросались? Ну и в идеале подрисовать тени, выбелить свет

Ответить
–2

Аутист-шутник детектед

Ответить

Нервный нос

7

Плять, почему его жена не может подписать разглашение анализов на публику и усё?

Ответить
52

Потому что это может сделать только сам Навальный, а он немного в коме

Ответить
40

Разбудите

Ответить
26

Слышь, вставай

Ответить

Нервный нос

Артём
13

Потому что это может сделать только сам Навальный

законный представитель недееспособного гражданина?

Ответить
–2

У нее нет права рассказывать эти данные всем подряд

Ответить

Нервный нос

Артём
9

В отсутствие согласия пациента врачебная тайна может быть разглашена лишь в определенных, законом четко ограниченных случаях (ч. 4 ст. 13 Закона об охране здоровья): например, по запросам правоохранителей; при особых состояниях пациента (не может выразить волю(!), имеется инфекционное заболевание, пациент-несовершеннолетний)

Ответить
2

Из той же ст. 13
3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.

подо что тут подпадает?

Ответить
–1

Да, в этом списке нет пункта - рассказывать диагноз всем подряд 

Ответить

Нервный нос

Артём
0

врачебная тайна может быть разглашена

Можно делать с ней шо угодно – если у тебя (или в данном случае у того, кого ты представляешь) сифилис, спид, кривой член или всё что угодно – можешь бегать по площадям и об этом рассказывать, эта тайна принадлежит тебе

Ответить
–1

Там уже ниже написали, но ещё раз — жена не является законным представителем. Ей врачи могут ничего не сказать даже 

Ответить
2

Является. Они нарушают закон.

Ответить
0

Что сам про себя говоришь это не относится к врачебной тайне.

Ответить
0

жена - не законный представитель.

Ответить

Ложный щит

Артём
4

Надо же, какая удобная отмазка!

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Подписание документов - немного другое. Медицинская тайна регулируется отдельным законом 

Ответить

Личный пистолет

Артём
0

Жена вроде как имеет полное право за него решать, пока тот недееспособен.

Ответить
4

недееспособность может быть установлена только судом, так что

Ответить

Личный пистолет

Сергей
0

Не совсем. Она может отвечать за него, когда тот в отключке 

Ответить
7

Не совсем. Отвечать - не совсем понимаю, что это значит, но в отношении врачебной тайны согласие на разглашение может дать только сам пациент или его законный представитель. Супруги законным представителями не являются

Ответить

Личный пистолет

Сергей
0

Понятно, буду знать 

Ответить
0

То бишь если тебе надоел муж можно довести его до обморока и переписать все имущество на себя пока он в отключке, а потом сибаса заказать?

Ответить
6

её даже женой не признают

Ответить
4

Суверенная бюрократия. Кирзовые скрепы

Ответить
1

Ну судя по всему они без свидетельства о браке вообще решили её за жену не считать

Ответить

Личный пистолет

Павел
–1

А у них брак не гражданский, а сожительство?

Ответить
3

Нет, у них самый настоящий брак со штампом в паспорте

Ответить
0

может они просто сожители

Ответить
–40

Вообще, это может быть и открывшаяся язва.
Все симптомы отравления, только еще крючит от боли до потери сознания.

Ответить

Первичный хот-дог

Евгений
61

Ага. Именно потому, что это язва, никому до сих пор об этом ничего не сказали, и к нему никого не пускают. Очень страшная язва. Заразная, сука. Очень!

Ответить
3

У меня когда брата с язвой забрали в больничку, нас тоже сутки к нему не пускали и ничего не говорили. Видимо, херово дело было, я хз.

Пустили только на вторые сутки, но он был в жестком приходе, общаться не мог ваще. Так что все может быть..

Ответить
5

может потому что вы "терпеливые"? тех кто не пытается узнать, посылают на три буквы и посылают ждать. есть разница наверное - узнать у врача 1 раз спросить? и трясти минздрав/больницу/глав врача юристам, другим врачам, жене и так далее?

Ответить
0

Ну мой брат — не Навальный, это да.

Тряс, конечно, как мог, но не особо-то встанешь в гражданскую позицию, когда у тебя в фойе мать на транквилизаторах, а в операционной брат в хз каком состоянии.

Мне не особо понятны эти особености национального здравоохранения, — почему б не рассказать все, как есть, я не знаю.

Я просто говорю, что это стиль их работы. Они со всеми так.

Ответить
2

это не стиль работы, а менталитет. у меня тоже куча таких историй, но конец всегда был 1 и тот же. либо а) нормальные врачи и говорят, отвечают; б) через скандалы и угрозы жалоб на имя зав. отделения/больницы сквозь зубы начинают что-то рассказывать.

если тут не рассказывают, значит как минимум сверху кто-то сказал молчать. это уже плохо, само по себе.

Ответить
1

Ну, стиль, менталитет, какая разница. 
Соль в том, что просто так они с тобой общаться не будут.

Тут внимание прессы, вышел, рассказал что-то, уже неплохо.

Ответить

Понятный кавалер

Первичный
1

да вполне. обострение какой-то болезни, Ярмыш кричит "отравили" и силовики начинают бегать как безумные не зная что делать и кого сажать

Ответить
0

Но это не исключает и отравления, конечно. Это Россия 2020, в конце концов.

Ответить

Понятный кавалер

Евгений
0

угу

Ответить
1

Если заразная язва, то скорее всего сибирская. Да и Навальный в Сибири был. Всë сходится.

Ответить
9

Это немного не так работает, давай объясню. Вероятность того, что такое произойдёт со среднестатистическим человеком, по всей видимости, не очень высокая. Попробуй вспомнить хотя бы одного знакомого тебе человека, у которого бы случилось что-то похожее. В сочетании с тем, что речь идёт даже не просто об общественном деятеле, а о, наверное, крупнейшем из них на территории России, да к тому же, оппонента действующей власти, не раз уличённой в использовании подобных методов против своих оппонентов, смешно всерьёз рассматривать иные версии, кроме отравления. Я уж не говорю о реакции той же власти постфактум, того, что я озвучил выше, достаточно для того, чтобы не рассматривать иные версии до появления каких-то железобетонных аргументов за них. Так что да, теоретически, причиной могут быть хоть магнитные бури или пятна на солнце, но всерьёз об этом разговаривать не приходится.

Ответить
–2

Лучше всего, объясни мне (а лучше всего, себе), почему все так рвутся от альтернативных версий? Просто версий, высказанных без упора. 

Ах да, отсядь.

Ответить
7

Я и не подсаживался. Рвёт потому, что в таких обстоятельствах рассмотрение этих альтернативных версий размывает фокус общественного внимания и помогает преступнику замести следы. 

Ответить
0

Рвёт потому, что в таких обстоятельствах рассмотрение этих альтернативных версий размывает фокус общественного внимания и помогает преступнику замести следы.

Вам бы в ОМОН белорусский. Там так же без альтернатив всех записали в купленных бузотеров, даже если ты за хлебушком вышел. Так... чтобы не размывать внимание...

Ответить
–2

восприниму это как лесть моей общественной значимости.

давай, сфокусируйся, не трать на меня время, без тебя преступник точно уйдет.

Ответить

Земной диод

Евгений
2

почему все так рвутся от альтернативных версий

Потому что если ты не любитель Путина - у тебя нет достойных оснований для того, чтобы эти "альтернативные теории" исповедовать. И нет достойной мотивации, чтобы говорить "врете, это не отравление".

Ответить
2

Потому что если ты не любитель Путина - у тебя нет достойных оснований

Тааак... а что если я не люблю Путина и не люблю Навального? Я дивергент? 

Ответить

Земной диод

Евгений
0

Какой смысл не любить Навального?
Путина - понятно, он президент и ответственен за происходящее в стране. Навального за что? Каким образом он тебе помешал?

Ответить
2

Какой смысл не любить Навального?

То есть вы считаете, что достаточным основанием для симпатии или любви к политику является то, что он лично мне ни чем не мешает? Любопытно.

Ответить
–2

Даже не знаю... Может, слив протестов? Подстава под админку и уголовные статьи целей кучи молодых людей? Кировлес? Травля неугодных ему лично и его секте? Обыкновенное мошенничество?

Ответить
–1

опять же, надеюсь, что это ирония и риторическое обращение к адресату через посредника.

Ответить
4

Я тоже сразу подумал на различные желудочно-кишечные проблемы (язва, кровотечение, колит, энтерит, панкреатит и прочее), но отмел эту мысль из-за ее вероятной несостоятельности:
1. Нэвэльны (был) здоров (по информации лечащего врача)
2. Так быстро состояние, вплоть до комы, состояние не ухудшается.
3. У власти, против которой он работает, очень плохая репутация относительно внезапных случайных смертей ее оппонентов.
4. Провластные сми на удивление быстро отрабатывают повесточку "он сам обдолбался".

Ответить
0

Произошел хлопок

Ответить
2

Опять ты, что ли. Отсядь.

Ответить
1

Если вскрылась язва, то срочно делают операцию, потому что тогда можно умереть от кровотечения, а Навальному, судя по всему, никакую операцию не делают

Ответить
0

Судя по чему?

Ответить
4

Судя по тому, что он не в операционной, а в реанимации

Ответить
–7

Ну а реанимация это что по-твоему? ))

Ответить

Личный пистолет

Евгений
6

Это не операционная)

Ответить
–6

Надеюсь, это ирония.

Ответить

Личный пистолет

Евгений
7

Нет. Реанимация и операционная - это разные локации

Ответить
–6

а. в реанимации не оперируют. просто лежишь такой с ромашками. дышишь.

Ответить

Личный пистолет

Евгений
6

В реанимации реанимируют, стабилизируют состояние больного, дают лекарства, проверяют давление, подключают к аппарату искусственного дыхания и т.д. чаще всего люди лежат там все вместе, голые, без личных вещей.

В операционной проводят операции. Там не лежат просто так.

Ответить
2

А еще в реанимации делают промывание желудка и цитовую гастроскопию. Если возможно - прижигают язву

Ответить
3

А еще в реанимации делают промывание желудка и цитовую гастроскопию.

Это процедуры, а не операция. Их, кстати, как раз и делают ПЕРЕД операцией.
Если возможно - прижигают язву

Это терапия, а не хирургия.

Ответить
2

Ты не в ту сторону отводишь спор.

Чел выше пишет 
Навальному, судя по всему, никакую операцию не делают

Судя по тому, что он не в операционной, а в реанимации

Если Навальный лежит в реанимации, а не в операционной, это не значит, что ему не делают ничего. В условиях реанимации вполне проводится промывание -> эндоскопия -> прижигание и остановка кровотечения.

Ответить
1

Если Навальный лежит в реанимации, а не в операционной, это не значит, что ему не делают ничего.

Конечно делают. Но при прободении язвы - срочная операция. Никакая лазеротерапия тут не поможет, так как высок риск развития перитонита. 

Ответить

Личный пистолет

Сергей
0

Промывание желудка - не операция.
Гастроскопия - не операция, а исследование.
Про прижигание язвы ничего не могу сказать. Не знаю о таких практиках.
При необходимости резкого хирургического вмешательства везут в операционную.

Ответить
–1

Про прижигание язвы ничего не могу сказать. Не знаю о таких практиках

Зато лезешь спорить.
Открываем гугл, вбиваем "желудочно-кишечное кровотечение лечение". Открываем первую ссылку и читаем 
https://empendium.com/ru/chapter/B33.II.4.31.

Ответить

Личный пистолет

Сергей
1

Тебе ж уже ответили, что
Если возможно - прижигают язву

Это терапия, а не хирургия.

Я с тобой в спор не лезу по этому поводу. Я ж честно пишу, что не знаю именно по этой теме. Чё агришься и грубишь?

Ответить
0

рукалицо

Ответить
4

рукалицо

Действительно... Вы так упорно колотитесь лбом, доказывая то, чего по умолчанию не происходит, а именно операций в отделении реанимации и интенсивной терапии.
В реанимации могут лежать НЕСКОЛЬКО пациентов. В том числе в сознании. Даже если наставить туда необходимое оборудование, как вы вообще себе представляете проведение операции? Может их еще и в общей палате производят?

Ответить

Личный пистолет

Евгений
0

Аналогично могу ответить тебе

Ответить

Личный пистолет

15

Почему все думают, что это стаканчик чая, а не что-то до? Он же ел и пил все это время.

Ответить
10

Неудобные вопросы задаёшь, родной.

Ответить
6

кому неудобные? чем неудобные? что ты пишешь вообще? 

Ответить
17

Не стоит вскрывать эту тему, вы молодой, шутливый, это не то.

Ответить
0

дело ваше

Ответить

Личный пистолет

Евгений
1
Ответить
1

судя по заявлением пресс-секретаря - Навальный ничего с утра, кроме этого чая - не употреблял в пищу.

Ответить
7

Правильно ли понимаю, что Навальному даже посрать нельзя спокойно без постоянного присутствия пресс-секретаря рядом?

Ответить
15

без понятия. обратитесь к пресс-секретарю и узнайте. как ваш вопрос пересекается с употреблением пищи Навальным утром на сегодня - даже представить не могу.

Ответить
0

Может навальный преподносит эту проблему с язвой как "возможность устранения кгб"? Так сказать, а был ли мальчик? 

Ответить

Личный пистолет

Богдан
1

Так а все эти дни где он питался?
Яд же может долгое время "не действовать" явно. Симптомы могли появиться позже 
https://habr.com/ru/post/450294/
(за ссылку на хабр извиняюсь)

Ответить
–1

там же написано, что эти яды = хроническое отравление. это значит что они имеют накопительный эффект и долго не выводятся из организма.

если они имеют накопительный эффект, то человеку не стало бы резко больно (до стонов на весь самолёт).

Ответить

Личный пистолет

Богдан
0

Людям резко больно становится и от отравления и от язвы.

Яд не действует "хоп и ты мертв". Есть определенное время, через которое появляются симптомы.

Но это не обязательно накопительно.

Ответить
5

а ещё теряют сознание, их вводят в искусственную кому и скорая помощь сразу отвозит в токсикологическое отделение - из которого врачи отказываются выписывать/перевозить пациента в другую больницу, впускать жену, давать комментарии или медицинскую карту личным врачам. и забыл упомянуть, что прецедент попытки отравления уже был ранее.

вот именно, что не действует большинство "ядов", которыми можно было отравиться в повседневной жизни. потому что были бы симптомы заранее, ухудшалось самочувствие и так далее.

Ответить

Личный пистолет

Богдан
1

Я сейчас не про яды, которыми можно отравиться в повседневной жизни, пишу. Я не отрицаю его возможное отравление.

Я пишу о том, что проверить надо где он питался в течении последних нескольких дней. Не только тот чай. Ему могли подсыпать яд, например, за ужином.

Ответить
1

очень сомневаюсь. если он действует через 10-12 часов, значит и долго в организме потом находится, а значит его очень легко потом найти.

Ответить

Личный пистолет

Богдан
3

Я не спец по ядам и другим способам умерщвить человека. Если б редакция сделала какой-то обзор с симптомами и временем их появления, было б интересно почитать. @Сергей Звезда 

Плутоний у Литвиненко долго искали.

Ответить

Отчаянный Паша

Богдан
0

классическое утро после попойки

Ответить
0

по вам и видно

Ответить
1

Кира Ярмыш уже писала что он не ел с утра, только выпил чай.

Ответить

Личный пистолет

Alexey
3

А я тут уже пишу, что речь о том, что яд могли ему подсунуть за день-два. А может и там, где он останавливался. Яд же может не сразу действовать.

Ответить
1

ховайся, щяс придут мамкины криминалисты и реаниматологи, пояснят, почему ты неправ

Ответить
0

С утра — только чай

Ответить

Дурацкий кот

Личный
0

Какое все это время?

Ответить

Личный пистолет

Дурацкий
0

День-два до сегодняшних событий 

Ответить
17

У пригожинских сегодня аврал

Ответить
5

И они легко совмещают его с аналом.

Ответить
3

И у ватников праздник

Ответить
1

Судя по аватаркам, даже не ватники, а фейки

Ответить
11

А также отдельно хочется спросить: если правоохранительные органы не рассматривают версию с преднамеренным отравлением, почему в больнице столько ментов?

И правда 🤔

Алексей по-прежнему без сознания, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В больницу по нашему требованию вызвали полицию
Ответить

Хрупкий Влад

TopoR
4

Я как-то раз ментов вызвал из-за шума соседей, и приехали два обрыгана через 3 часа. А тут вызвали, и сразу полиция, транспортная полиция, ск, ФСБ целыми отделениями
Мне кажется разница чуточку имеется, не?

Ответить
7

Про твоих соседей тоже Песков заявление делал?

Ответить
4

А вот дальше прочитать про СК и транспортную полицию тебе религия запрещает?

Ответить
0

Ну так и что они там рассматривают?

Ответить
9

блять ну интересно же прямо жуть, что же на самом деле произошло с ним

вот бы иметь возможность восстановить с точностью до секунды, что было в с тем стаканчиком в тот день; и с самим Алексеем тоже

Ответить
1

дохуя любознательный

Ответить
2

а ведь как всё просто начиналось

Ответить
10

Лол блять отравиться алкоголем до степени МАМА Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ??? 

Ответить
0

Ну так от алкоголя умирают, но другое дело, что это происходит почти сразу а не через день, когда он успевает выйти.

Ответить

Ложный щит

3

Мне казалось инфоповод высосан еще в предыдущей статье, а тут на тебе.

Ответить

Половый мангал

Ложный
1

Твои рваные комментарии на количество постов не повлияют

Ответить

Ложный щит

Половый
3

Твои рваные ответы на комментарии на количество комментариев не повлияют

Ответить

Половый мангал

Ложный
0

И че?

Ответить

Ложный щит

Половый
3

Отьебись

Ответить
1

Не отъебись, от отсядь. Дарю.

Ответить
6

Какой алкоголь и наркота🤦🏼‍♂️ какую ебанину только не напишут🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

Ответить
5

"Почему эта версия не кажется состоятельной"

Ровно потому же, почему и альтернативная версия про намеренное отравление.

Ответить