{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Под шумок событий в Белоруссии»: реакция соцсетей на отравление Алексея Навального Статьи редакции

В Твиттере не сомневаются, кто отравил политика, но вопрос о том, почему это произошло именно сейчас, вызывает недоумение.

Алексей Навальный перед посадкой в самолёт, где ему стало плохо 

Утром 20 августа основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального госпитализировали с токсическим отравлением — ему стало плохо в самолёте, борт экстренно посадили в Омске. Политика ввели в искусственную кому для подключения к аппарату ИВЛ, он находится в тяжёлом состоянии. Врачи пока не подтвердили, что основателя ФБК отравили, но такую версию выдвинула его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

В Твиттере большинство согласились с версией Ярмыш, учитывая, что в 2019 году лечащие врачи Навального говорили о возможном отравлении, когда его госпитализировали из спецприёмника. В соцсети пожелали выздоровления Алексею.

Нет сомнений, что Навального намеренно отравили. И понятно, что сейчас начнет нести госпропаганда (будет 100 разных версий) https://zona.media/chronicle/navalny_omsk
Нет сомнения, что Навального отправили за его политическую позицию и деятельность. Юристы ФБК подают заявление по статье 277 УК РФ, требуем от СК РФ расследования. Алексею здоровья. https://t.co/NcrLxrIXPy
Какой лютый ад с отравлением Навального. Сейчас пропаганда начнёт нести потоки говна, чтобы замотать это дело. А власть сделает вид, что ничего не случилось. Как было с отравлением Верзилова и Кара-Мурзы.
сил Навальному, который сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимации

Навальный был отравлен токсическим веществом, подмешанным - вероятнее всего - ему в чай в аэропорту. Это единственное, что он пил/ел за день.

Петю Верзилова отравили в 2018 ядом, подмешанным в кафе суда https://t.co/9JW1RZv1qK
Господи что за ад, сил Алексею, он должен выбраться.
Какие сволочи
Поневоле вспомнишь - яд - оружие женщины, труса... и евнуха
Только за последние годы дважды пытались отравить Владимира Кара-Мурзу, Петра Верзилова, ещё раньше - Анну Политковскую. И не только. Теперь вот Алексея Навального.
Становится слишком излюбленным методом.
@navalny скорейшего выздоровления.

Ярмыш сообщила, что врачи уклоняются от того, чтобы показать результаты анализов. В Твиттере посчитали, что это только подтверждает версию с отравлением.

Навального подключили к аппарату ИВЛ, он без сознания, а главврач больницы в Омске сообщает, что он в тяжёлом состоянии.

Первые дни после отравления самые жёсткие - в моем случае врачи несколько дней не были уверены что я выживу. И скрывали результаты моих анализов.
Как и во всех случаях прелыдущих отравлений будут прятать результаты https://twitter.com/Kira_Yarmysh/status/1296329965940756482

Сомнений в том, кто стоит за предполагаемым отравлением Навального, не возникло. Большинство пользователей Твиттера обвинили в этом Кремль.

Как вы считаете, кто стоит за отравлением Алексея Навального, и почему именно Кремль?
Путин отравил Навального.
Путин и его мрази должны быть счастливы каждую секунду, когда он жив и здоров, потому что в обратном случае их власть может закончится быстрее https://twitter.com/kira_yarmysh/status/1296291692946038784
Надеюсь теперь у мразей, которые подозревали Навального в работе на Кремль "потому, что был бы не кремлёвским - убили бы" захлопнется пасть.
услышим, что он просто грибочков поел. Я не ярый поклонник Алексея, но прекрасно понимаю, что он делает огромную часть разрушительной для этого режима работы. Каждый дворник метет свою часть земного шара. Здоровья ему.

В Твиттере предложили вывезти политика на лечение в Европу, поскольку посчитали, что российские врачи не заинтересованы в выздоровлении Навального.

Навального нужно срочно везти в Европу.
В условиях недоверия к государству в заинтересованности вылечить Алексея Навального он должен быть транспортирован на лечение в другую страну. Вопрос о возможности транспортирования
Требовать, чтобы путинская власть расследовала отравление Навального - это то же самое, что требовать, чтобы Чикатило расследовал преступления Чикатило.

Пользователи также задались вопросом, почему отравить Навального решили именно сейчас. Популярной версией стала идея о том, что это связано с протестами против результатов президентских выборов в Белоруссии.

Навального отравили. Опять. Накануне подготовки к Умному голосованию? Из-за подготовки очередного расследования? Потому что Путин зассал, что будет как в Беларуси?

И ведь обязательно будет. Здоровья Алексею, а организовавшие покушение мрази ответят за всё.
Насмотревшись на Минск - Путин в России на всякий случай отравил Навального. Поможет ли это Путину?
Уже звучала версия, что это всё ради того, чтобы отвлечь русский мир от Минска?
Пока вижу только такой расклад:
Запад согласился отдать Путину Белоруссию, в обмен на то, что Путин не мешает западным спецслужбам убрать Навального, который деньги взял, а работу не сделал.
Такое впечатление что после голосования по конституции, месяца беззубых протестов в Хабаровске и недели безнаказанных фашистских избиений в Беларуси власти окончательно уверились в своей безнаказанности и решили просто убить Навального.
Надеюсь ошибиться...
Алексей Навальный без сознания в реанимации с тяжёлым отравлением. Кажется, под шумок беларуских событий совковая гэбня решила заняться своим любимым делом... https://t.co/Y8TLsKLKtT

В Твиттере провели параллели со смертью политика Бориса Немцова в 2015 году — тогда на месте его убийства на Большом Москворецком мосту возник стихийный мемориал, который назвали Немцов мост. Пользователи с иронией предположили, что в честь Навального могут назвать самолёт.

Когда убили Немцова на марш его памяти вышло от 50 до 100 тысяч.
Мы только на похороны будем выходить?!
Навального пытались убить - мы будем сидеть и ждать когда нас позовут на марш его памяти?!
Не пора ли мразей к ответу?!
Что переименуют в честь Навального, если не дай бог? Омск, Томск, самолет, больницу или Киру Ярмыш?
Мост Немцова... Самолёт Навального...
#ЛёхаЖиви https://t.co/ap9MLzeIgw

В соцсетях также появились шутки, связанные с ситуацией.

⚡ Депутат Андрей Луговой прокомментировал отравление Алексея Навального: «Летел тем же рейсом, чудом пронесло»
⚡⚡⚡ Незнакомец, называющий себя воплощением лорда Неревара, почувствовал себя плохо во время путешествия на силт страйдере. По версии соратников, он был отравлен лепестками горьколистника. По версии ординаторов, просто делает вид. Новость дополняется.
Лечащие врачи Навального сообщили о стабильном состоянии пациента. Жить будет. https://t.co/AxR3K0F3VX
Опубликовано фото томского бариста «Венской кофейни», который приготовил черный чай Алексею Навальному перед злополучным вылетом. https://t.co/tEMpjEnMDZ
0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Решительный космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
49
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–177
Развернуть ветку
Всякий татарин

какая же ты низкая мерзость 

Ответить
76
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–104
13 комментариев
Развернуть ветку
solawind

Он просто  говно, это и по остальным его постам было отлично видно. По-человечески говно, без всякой политики

Ответить
5
Развернуть ветку
Марк Рязанцев

Он же пикапер, что ты от него хочешь

Ответить
3
25 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

У него просто валес и велис сильно не совпадают.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Вежливый Снайпер

Гробогнидзе, тунца тебе за щеку.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ощущение, что ты в последнее время набрасываешь только для того, чтобы тебе слили карму, тем самым став более заметным юзером на ТЖ)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так что хуй тебе, а не минус.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

Заебись реакция.

Ответить
0
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Эксперты твиттера как всегда отличные 

Ответить
26
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Почитайте комменты под новостью на тж. Осторожно, кринж.

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

как же заебали со своим твиттером

Ответить
1
Развернуть ветку
Егор Васильев

Штуки конечно достойные.
Достойные того чтоб за них по ебалу дали, конечно.

Ответить
16
Развернуть ветку
Lilet West

ути пути какие мы нежные, иди сходи в комитет обиженных оппозиционеров

Ответить
–5
Развернуть ветку
Егор Васильев

пошел, организуем там стендап к твоим похоронам, рофлан поминки так сказать

Ответить
11
2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мелкий хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
испанский смех

кто это вообще такие нахуй? я никого не знаю кто там сидит и уж тем более что-то выстирает (зачем)

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Конкретно автор этого твита - Владислав Здольников, норм чел и сделал немало хорошего. Резковато выражается, из-за этого выглядит немного комично.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Полтергей

Врачи пока не подтвердили, что основателя ФБК отравили, но такую версию выдвинула его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Пока в путинской России врачи копаются с анализами, чтобы поставить диагноз, в прекрасной России будущего обычная пресс-секретарьтессаиня ставит точные диагнозы на глаз.

Ответить
–24
Развернуть ветку
Crazy Diamond

Ты не видишь различия между «поставила точный диагноз» и «выдвинула версию»?

Ответить
19
Развернуть ветку
Полтергей

Я вижу отсутствие каких бы то ни было сомнений в этой "версии". И любой некриминалтный диагноз будет встречен криками "врачи врут".

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

кто это блять такая, чтобы версии свои выдвигать

Ответить
0
Развернуть ветку
Lilet West

аххахахах сука рофлы тж это топ

Ответить
0
Развернуть ветку
Далекий якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
робот-бёрдвотчер

Про Троцкого пропустили. Сегодня 80 лет со смертельного покушения на него.

Ответить
6
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

А ещё сегодня более 1987 лет с убийства Исуса.

Ответить
3
Развернуть ветку
робот-бёрдвотчер

Там любят циничный символизм, вспомни Политковскую, например.

Ответить
2
Развернуть ветку
Lee

И 2000 дней с убийства Немцова. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

А часов сколько?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Надо же, вики подтверждает. Символизм вполне в духе этих дегенератов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Lilet West

А можно только рофлы? без мамкиных борцунов из твиттора и поехавших оппозиционеров. Ну про Абу топчик же

Ответить
6
Развернуть ветку
Savage Steel

Два чая адеквату 

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

реакция соц. сетей
в твиттере
¯\_(ツ)_/¯

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Отравили спецслужбы Белоруси чтобы отвлечь Россию от своих протестов

Ответить
4
Развернуть ветку
andrey adamovich

Сакральная метажертва

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

мрази любят символизм. это могло быть такое напоминание про августовский путч

Ответить
3
Развернуть ветку
Alex

Верзилова тоже травили что ли ? )) Серьезная фигура. ))

Ответить
–26
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Да не, чувак наркотой переборщил

Ответить
–21
Развернуть ветку
Антон

Вот это мастера расследований. По твиттеру распутали дело. Агата Кристи  Конан Дойль отдыхают. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Тёма Смольянинов

Сорян, конечно, но он реально не мог отравиться сам? Просто, что в этом такого?

Ответить
2
Развернуть ветку
Подсолнух

Я конечно не врач, но я черт знаю чем это надо так отравится, чтобы аж кричать, и ещё прям так совпало, что именно в самолёте стало плохо. Да и когда врачи в таких ситуациях максимально растерянные тоже настораживает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Тёма Смольянинов

Блин, это да
Когда такие звуки боли-ужасно страшно
Блин, надеюсь, все будет хорошо

Ответить
0
Развернуть ветку
Мировой чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вкину — может, это белорусский след? Какой-то патриотик красно-зеленый?

Ответить
2
Развернуть ветку
Избытокъ Хромосомъ

В соцсетях также появились шутки, связанные с ситуацией.

@
Постят один твиттер как обычно

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Roman Konchalov

Подскажите, а что за последние 2 года такого оппозиционного сделал навальный? Я за ним после 2018 не следил, когда он помог путину стать президентом. Расследования ФБК оппозиционными не считаю, от них ничего не изменяется. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Янович

На мой взгляд, травить или убивать сейчас навального уже просто бессмысленно. Путину его убирать надо было давным-давно, а теперь уже нет никакого смысла! Так что вряд ли это проделки кремля.

Ответить
0
Развернуть ветку
Savage Steel

Это если использовать здравый смысл. 
Навальный нажил себе достаточно хейтеров при деньгах, может кому то от скуки пришла идея в голову его отравить за какие то прошлые обиды. В России на примере stjwar можно понять что люди готовы друг друга пытать за 5к что уж говорить про другие услуги 

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Главное не кремль замешан. Да и вообще, 99% что отравился сам, случайно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

*событий в Беларуси

Ответить
–5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Иди русский язык учи, хуев умник 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Даже твит «Панорамы» есть. 👍🏼

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Корнеев

А где жена кстати или доверенное лицо? Там уже? Всяко больше шансов будет получить инфу чем когда этим занимается условная Ярмыш с которой в целом могут даже не разговаривать 

Ответить
0
Развернуть ветку
Jenny Smith

телепорт в Омск для жён пока не изобрели. (
все в пути ещё, видимо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Rusty Nail

Я считаю что не нужно изменять атмосфере 2020го и пора россиянам выходить на улицу
А там уже и до мировой рукой подать

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Далекий якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Да, но зачем в таком случае так много ментов, и почему до сих прогосударственными СМИ не слили информацию о том, что это никак не связано с отравлением?  

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Malyshkin

>Ярмыш сообщила, что врачи уклоняются от того, чтобы показать результаты анализов

Право ознакомиться с этой информацией имеют только семья больного и его законный представитель (адвокат). Ярмыш, как пресс-секретарь, такого права не имеет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

С Абу классика. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor Belopukhov

революция в белых перчатках не делается.

Ответить