Разборы
Сергей Звезда

В деле депутата Галяминой есть данные о тех, кто посещал её страницу «ВКонтакте». Соцсеть объяснила, как это возможно Статьи редакции

Материалы дела это подтверждают, но компания настаивает, что не собирает подобное. И предполагает, что СК сам составил список по лайкам и комментариям.

Задержание Юлии Галяминой в мае 2020 года Фото Павла Головкина, AP

11 марта Московский городской суд оставил в силе приговор муниципальному депутату Юлии Галяминой по «дадинской» статье. Ещё в декабре 2020 года её признали виновной в неоднократном нарушении правил митингов и приговорили к двум годам условного срока.

Во время апелляции на приговор в Мосгорсуде повторно исследовали документы дела. Среди материалов, по словам Галяминой, оказались сведения от «ВКонтакте» с персональными данными посетителей её личной страницы.

Из ООО «ВКонтакте» получены сведения о номерах телефонов тех, кто просматривал (!!) мою страницу в ВК. Тут даже сказать нечего. Они собирают номера телефонов тех, кто заходит (не лайкает, не репостит, а просто зашёл) на мою страницу в ВК.

Адвокат Галяминой Мария Эйсмонт подтвердила The Insider слова подзащитной. Она рассказала, что следствие запросило у «ВКонтакте» и получило телефоны, адреса электронной почты и IP-адреса «всех пользователей, которые не то чтобы пост написали, а просто поставили лайк под постом».

«ВКонтакте» всё всегда сливает. Я всем своим подзащитным настоятельно рекомендую оттуда выпиливаться. В материалах уголовных дел постоянно всплывают данные из «ВКонтакте». Сегодня я ещё раз настояла на исследовании этих документов на рассмотрении апелляции.

Мария Эйсмонт
адвокат Галяминой, в комментарии The Insider

Эйсмонт ещё в декабре 2020 года опубликовала материалы дел, среди которых есть доклад главы первого управления по расследованию особо важных дел М.Е. Денисова начальству. Он писал, что получил от «ВКонтакте» телефонные номера пользователей, просмотревших публикации Галяминой «с призывами к участию» в акции 15 июля.

Адвокат депутата предоставила TJ ранее не опубликованный скриншот из материалов дела. Это запрос СК к «ВКонтакте» с требованием предоставить персональные данные пользователей для расследования дела Галяминой.

«ВКонтакте» сначала прямо в твиттере ответила Галяминой, заявив, что не имеет технической возможности собирать и выдавать персональные данные о посетителях профилей.

@galiamina Мы технически не имеем возможности собирать и, соответственно, выдавать такую информацию. Подробнее о том, что и зачем может собираться, здесь: http://vk.com/data_protection?section=rules.

Позже в комментарии TJ представитель «ВКонтакте» немного скорректировал формулировку: «Такая ситуация невозможна. Мы не собираем и, соответственно, не передаём данные о посетителях страниц».

«ВКонтакте» ссылается на информационный раздел о том, как компания работает с данными пользователей и на какие запросы властей отвечает. Он появился в октябре 2018 года, вскоре после скандала из-за возбуждений уголовных дел «за репосты». Оттуда следует, что соцсеть действительно не собирает и не передаёт данные о посетителях профилей: такого пункта нет в перечне.

Эйсмонт уточнила TJ, что следователи запрашивали персональные данные не только у «ВКонтакте», но и у других компаний. По её словам, в деле Галяминой есть запросы и ответы «Одноклассников», «Мегафона», Tele2 и «Вымпелкома» («Билайн»). TJ направил запросы их представителям.

За что осудили Юлию Галямину

  • Галямина — муниципальный депутат Тимирязевского района Москвы и гражданская активистка. В 2019 году она участвовала в мирных акциях в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборах в Мосгордуму;
  • Её оштрафовывали за летние акции, а также несколько раз арестовывали, причём дважды — за одну и ту же акцию;
  • В 2020 году Галямина стала одним из лиц кампании «НЕТ!» по сбору подписей против «обнуления» президентских сроков и принятия других поправок в Конституцию. Она в том числе вышла на пикет 15 июля, но даже не успела встать с плакатом: её задержали во время интервью и оштрафовали на 200 тысяч рублей;
  • 31 июля 2020 года Следственный комитет возбудил уголовное дело против Галяминой по статье 212.1 УК. Её называют «дадинской» по фамилии первого осуждённого по ней активиста Ильдара Дадина;
  • По версии СК, Галямина разместила в соцсетях призывы к участию в «незаконном массовом мероприятии» 15 июля – участники собирали подписи за отмену результатов голосования по поправкам. Уголовное дело по «дадинской» статье возбудили, поскольку депутат в течение года несколько раз привлекалась к административной ответственности по статье 20.2 КоАП РФ;
  • 23 декабря 2020 года Тверской суд Москвы приговорил Галямину к двум годам условно. В приговоре указано, что депутат преследовала «цель создания реальной угрозы конституционно охраняемым правам и свободам человека, включая право на свободу передвигаться»;
  • Галямина считает дело «политически мотивированным и необоснованным». В последнем слове 11 марта она заявила, что решение суда «не имеет отношения к правосудию», а эта уголовная статья создана как «инструмент политического давления».

Что говорит «ВКонтакте»

TJ спросил представителей «ВКонтакте» о переданных следствию данных, связанных с делом Галяминой. По просьбе соцсети редакция приводит её комментарий без сокращений.

Для начала критически важно отметить — выдача данных о посетителях страниц невозможна. У «ВКонтакте» нет функциональности «Гости страницы». Мы не собираем, нигде не отображаем и, соответственно, не передаём такие данные.

По требованию законодательства мы, как и любая другая компания, обязаны отвечать на законные запросы правоохранительных органов. При этом по закону мы не вправе не только раскрывать подробности о запросе, но и подтверждать сам факт его получения. Но даже если получили, то его обработка происходила исключительно в рамках закона — после проверки всех необходимых требований к таким запросам.

Но, рассуждая теоретически, следователи могли самостоятельно изучить страницу пользователя. Она не закрыта настройками приватности, поэтому при просмотре страницы можно было определить всех, кто оставил комментарий или отметку «Нравится», а затем направить в наш адрес официальные запросы в установленном законом порядке уже в отношении этих пользователей. И в таком случае мы также обязаны ответить на запрос, если он соответствует требованиям закона.

При этом в абсолютном большинстве случаев правоохранительные органы не сообщают нам конкретные обстоятельства уголовных дел — такого требования законодательство не содержит.

«ВКонтакте»
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043f\u0440\u0438\u0432\u0430\u0442\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 288, "likes": 123, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 351987, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 11 Mar 2021 20:56:31 +0300", "is_special": false }
0
288 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кремлевский татарин

158

В очередной раз напоминаю, что украинская хунта, нарушив все принципы свободы, заблокировала к хуям эту ебучую гебистскую помойку.
Надеюсь никогда не разблокирует.
Слава Украине!

Ответить
–24

Вы и нормальные сайты блокируете, да и ещё памятники нацистам ставите. Достижение века

Ответить
89

Ты про роскомнадзор и доску маннергейму в Питере?

Ответить
1

Ух найс

Ответить

Отечественный

Madsons
0

Маннергейм был нацистом? О_о

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Кремлевский

Zero-on…
0

Я понимаю, тебе с инвалидностью сложно, но не значит ли от тебя фраза 
Вы и нормальные сайты блокируете

что ВК ненормальный 

Ответить
–14

Для вашей киевской хунты он ненормальный, а для меня норм. У кого тут ещё инвалидность

Ответить

Кремлевский

Zero-on…
6

ты конечно удивителен, надеюсь ты еще школьник, или хотя бы первокурсник, в таком случае у тебя еще есть время поумнеть 

Ответить
–9

Спасибо за совет, доктор. Что ещё посоветуете? Ректальные свечи может  или вы не по этой специализации? 

Ответить
1

В Киеве - хунта, в Сирии - наши прекрасные друзья. Главное не перепутать.

Ответить
0

Какие нормальные? Яндекс? Мейлру?

Ответить
14

А еще в великой и свободной Украине избивают битами, запугивают и похищают оппозиционеров, закрывают каналы (не только Медведчука, но и это не основание), воздействуют "активистами" на суды и т.п. Обитель свободы и демократии!

Главное было справится с ужасным ВК, которые вынужден следовать законам своей страны. Другие же сайты и соцсети данные не выдают по запросам, в том числе и российских органов, кек.

Короче, ты бы еще от имени жителя КНДР о свободе заговорил, лiл.

Ответить

Кремлевский татарин

Nonymus
2

Ещё у нас незаконно держат в тюрьме активистов и патриотов, кейс Антоненко. Судьи принимают очень спорные решения, потому что реформу после майдана провести не смогли. Да и вообще проблем дохуя, но есть и правильные шаги в построении государственности. Например, блокировка вк и прочих говноресурсов под колпаком ФСБ один из таких шагов.

А про каналы ты пожалуйста подробнее расскажи.
Кстати, надеюсь скоро Шария на бутылку посадят.
Да здравствует диктатура и цензура!

Ответить
1

Шария это тип навальный? 
Ну если в двух словах.

Сорри, шо не бачу ничего за весь ваш движ, сам понимаешь, это не интересно ровным счетом нихуя.

Но вот шария этот ваш на слуху 

Ответить

Кремлевский

сироп
21

Не, он типо Соловьева, но на удаленке

Ответить
–4

Не-не, Шарий по версии "Атлантов" - агент Кремля. Правда, в чем это заключает, сказать не сможет. 

На Шария, кстати, регулярно дела фабрикуют самым идиотским образом. Кто знает, как дела обстоят в Украине, в цирке не смеется.

Ответить

Кремлевский

Nonymus
1

Да, по версии большинства украинцев он пидорас и хуесос. 

Ответить
–2

Лол, именно поэтому его партия самая быстрорастущая, и имеет самую молодую и образованную аудиторию?

Ответить
0

 молодую и образованную аудиторию

Толя Шарий

xD

Ответить
–4

Да-да, Стерненко тоже "незаконно" держат? А то активисты за него здорово впряглись.

Ну да, а вот "глупые" ООН и прочие правозащитные организации считают, что это прямо наступление на права человека. Но куда им до понимания свобод "Атлантов" вроде тебя, кек.

Ответить

Кремлевский

Nonymus
2

В том и прелесть демократического общества, где любой может впрягаться за свои принципы, потому что имеет на это право. 
А суд на то и суд, что должен выносить справедливые решения. 
Дело Стерненко рассмотрит аппеляционый суд, после этого и посмотрим. Я лично считаю, что благодаря таким как Стерненко, в Одессе не появилось ДНР и ЛНР, за что им, большое спасибо. Или может быть с этим кто-то хочет поспорить? 
Каждому времени свои герои. 

Ответить
0

В демократическом обществе любой имеет право высказываться, но не угрожать суду и не устраивать в суде вакханалию.

Даже адвокат Стерненко не отрицает, что он пытал и похищал людей, если не ошибаюсь, лол. И ты такое защищаешь? Все понятно!

Ответить

Будущий Никита

Кремлев…
1

правильные шаги ..... Например, блокировка

О! Демократия и гласность!

Ответить

Кремлевский

Будущий
0

Вы просто не понимаете как это работает

Ответить

Кремлевский татарин

Кремлевский
6

По телеканалам Медведчука вопросы будут?

Ответить
1

Да. Кто такой Медведчук?

Ответить

Кремлевский

Ху
18

Кум Путина, глава одной из самых больших партий в Украине, бывший владелец (через подставное лицо) 3 телеканалов в Украине, которые в прошлом месяце закрыли одним росчерком пера, агент ФСБ, адвокат, которые был защитником Василя Стуса и отправил его в тюрьму. 
Короче, пидорас из пидарасов. 

Ответить
1

Почему в Украине!? Вы же на русском сайте. На Украине будет правильнее. 

Ответить
1

Псдц, это слишком дохуя информации на ночь

Ответить

Кремлевский

Ху
1

хочешь скину трехчасовое интервью Гордона с Паниным? 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Нет спасибо, у меня еще куча дел.

Ответить

Кремлевски

Ху
0

Ну да, челики во дворе сами себя не попалят 

Ответить

Дикий ихтиандр

Кремлевский
5

Да привет

Ответить

Кремлевский

Дикий
0

Как давно придут в ТЖ?

Ответить

Дикий ихтиандр

Кремлев…
2

Когда уже Лихачёв напишет пост о поездке в Бразилию?????

Ответить

Кремлевский

Дикий
2

БАРСЕЛОНУ!

Ответить

Святой торшер

Дикий
0

Как все заказы развезет так сразу. 

Ответить

Кремлевский

Дикий
–1

Хеллоу

Ответить
5

Рунет без украинцев? О боже, толь не это!!! А если без шуток, то выставлять блокировку вк из за обиды, как великое решение Украинской политики - бред полнейший. Большинство украинских пользователей все равно сидит через впн. Маразм крепчал. Свою соц в украине не в состоянии сделать.   

Ответить

Кремлевский татарин

Arthur
2

Привет, я рад что ты пытаешься шутить

Ответить
0

Конечно мы все любим украинцев, одобряющих блок вк, но при этом сидящие в нем через впн. 

Ответить
–1

Зачем нужна "своя соцсеть"? Тем более клон западной нормальной соцсети?

Ответить

Будущий Никита

К
2

Тем более клон западной нормальной соцсети

ВК и Facebook похожи потому что писались по одному учебнику. Ну и Facebook называть нормальной соцсетью - это нужно быть диким извращенцем.

Ответить
–1

Ну охренеть оправдание. Вк почти полная копия изначальной версии Фейсбука. Это теперь когда ФБ миллион раз поменялся можно сказать что есть различия. Идеи все с акцентом на реальные аккаунты с паспортными данными полностью позаимствованы. Только ВК ещё абсолютно открыты для товарищей майоров для удобства.

Ответить
–4

так вот как хотят жить рослибы - как на украине

Ответить

Кремлевский татарин

Сутенер
13

нет, они хотят жить как обычные, свободные люди, с соблюдением прав и свобод, если ты считаешь что так живут в Украине – мне очень приятно 

Ответить
3

интересно, чего тебе там тогда не хватает, что ты тут торчишь

Ответить

Кремлевский

Сутенер
8

люблю Стивена Кинга, но нашел что почитать пострашнее, например новости из российской действительности 

Ответить

Семейный фонарь

Кремлев…
–1

новости из российской действительности 

Украинскую действительность ещё страшнее читать? Или Россия тебе милее, сепар?

Ответить

Кремлевский

Семейный
2

Смотрю на Беларусь и Россию, чтобы в полной мере оценить события 14 года в Украине
Вечно благодарен тем, кто отдал свои жизни, чтобы я смог жить в свободной от йобнутых диктаторов и их психических расстройств стране.

Ответить
0

Беспредел, анархия, уровень бедности примерно как в Африке и худший в Европе - да, 2014 стоил того.

А свобода видимо заключается в возможности запугивать и терроризировать всех оппозиционеров, которые тут же записываются во враги народа. 

В общем, неплохое Сомали получилось, агась.

Ответить

Кремлевски

Nonymus
0

Ну не совсем. Можно конечно и лучше. 

Ответить
–2

На Украине, мне кажется, уже давно чипируют людей. Все как один, уверены что они правы, всех победили и только они обладатели самых верных знаний. Причем победили, в основном те, которые не то что не участвовали в боевых действиях, их даже на Майдане и близко не было. Такой массовой загрузке в мозг, можно только позавидовать.     

Ответить
1

Это здорово, что у вас там еще умеют читать, но достаточно посмотреть вокруг: такому бы сам Лавкрафт ужаснулся.

Ответить
–4

всё мечтаю попасть к  вам в утопию, может быть даже не отпиздят в первый день

Ответить

Кремлевский

Сутенер
0

У нас не утопия, и не переживай, тебя не отпиздят ни в первый день, ни во второй. Мы достаточно гостеприимны. 

Ответить
–7

Да-да, только по-русски главное не говорить, а то изобьют, как это недавно случилось в русскоязычным украинцем во Львове.

Ответить

Кремлевски

Nonymus
8

АХАХАХАХ, ЛЬВОВ КОШМАР РУССКОГОВОРЯЩИХ

Ответить
–3

Не-не, это все пропаганда! И то, что якобы в Украине будут вводить квоты в СМИ и на ТВ, запрещать говорить по-русски в сфере обслуживания, закрывать русские школы - все грязная ложь. Это в стране, в которой во многих регионах около 90% населения общается именно по-русски.

Так говорили "глупым ватникам" в 2014. А в 2021 это реальность.

Ответить

Кремлевски

Nonymus
5

Никогда такого не говорили и не обещали.
Нет никаких многих регионов где на 90% говорят по-русски. Доказательства где? Ссылку на рт дай!
У вас-то и в России есть такие регионы? Много их?

Господи, какой ужас, в Украине просят говорить на украинском, аж в сфере обслуживания и гос органах, а если клиент говорит по-русски, то аж ничего тебе не сделают. Ай ай, все как деды в сс делали.

Какие каналы ьлочат?

Ответить
1

Везде трубили, что наступление на русский язык - пропаганда и ложь, лол.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f6/Languages_in_Ukraine.PNG
Ссылка на Киевский социологически институт. Схавал?

Как жалкие уморительные потуги оправдаться: сначала "никто не будет ущемлять", а потом "а на самом деле так и надо".

В цивилизованных странах, если есть крупное языковое меньшинство, то язык становится вторым официальным. Или, по крайней мере, в таких регионах язык меньшинства имеет статус официального, и на нем можно учиться, общаться и т.п. Но адептов "сомали" вряд ли можно назвать цивилизованными людьми.

Ответить

Кремлевски

Nonymus
0

Ссылка на Киевский социологически институт. Схавал?

есть еще такие картинки 
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e3/Languages_in_Ukraine2.png

Как жалкие уморительные потуги оправдаться: сначала "никто не будет ущемлять", а потом "а на самом деле так и надо".

Да где, блять, ущемление? 
Пруфы пожалуста

  цивилизованных странах, если есть крупное языковое меньшинство, то язык становится вторым официальным.

Как нибудь потом это обсудим.  После того как Кремль перестанет использовать  русский язык как политический инструмент в отношении Украины. 

Ответить
0

Кастрюля, или чугунок на голове говорит о том, что остатку мозга стало холодно без покрытия, которое снесло ветром "Майдана". Если хочешь сменить чугун для головы на нормальную крышу, для собственных мозгов, нужно чаще слушать интервью и речи Виталика Кличко, успокаивающие звуки которой могут помочь восстановлению мыслительного процесса.

Ответить

Кремлевски

Nonymus
0

Вообще мне похуй, можешь не отвечать. 
Пишу на русском, что поддерживаю политику Украины в отношении русского языка. Конечно не нравится система штрафов. Я бы лучше доплачивал или давал плюшки для бизнеса и т.д. за использование украинского языка. Но государство у нас не богатое. Пусть будет так пока что 

Ответить

Меньший

Nonymus
0

да ладно , жил я в эмиратах, там очень много экспатов-филлипинцев. никто филлипинский ради них не учит, сделано проще - государственный язык арабский, для всех остальных все дублируется на английском

Ответить
1

как можно говорить такой бред о том что русскоговорящих избивают? ты откуда вообще новости то читаешь, я канечно понимаю что вам вместо достоверной информации помои в голову вливают, но бля думай хоть иногда

Ответить
0

Прямо во Львове недавно музыканта избили за то, что он на русском пел. Ссылочку поискать и дать?

Ответить
0

ты гонишь что ли? ты знаешь сколько здесь рускоязычного населения?

Ответить
1

так в украине 90% говорят по-русски или всё же русскоговорящих избивают?
или 10% биндер избивают 90% русскоговорящих? или только в ориентированном на туризм львове говорят по-украински и избивают приезжающих туда туристов со всей остальной украины? я запутался

Ответить
0

В Украине есть регионы, в которых около 90% говорят по-русски. Естественно, в таких регионах за русский язык не избивают.

А в Западных регионах могут и избить, да. Собственно, недавно такое произошло с уличным музыкантом, который посмел на русском петь. Ну и в "активисты" пользуются продавленным дискриминационным законом, и прессуют тех, кто предпочитают русский. 

Ответить

Кремлевски

Nonymus
0

Пруфы. 

Ответить
0

Неплохо пропаганда с обеих сторон работает

Ответить

Кремлевски

Вячеслав
2

Нет, у нас залупа, например, от вакцинации отказывается 90%, и это только медики с военными. Это похоже на хорошо работающий механизм пропаганды?

Ответить
–1

Упс, по эту сторону тоже самое. Что не мешает от «братского народа» перейти к тому чтобы выдавать украинцев за «часть гейропы»

Ответить
0

ТЕОРЕМА ЭСКОБАРА 

Ответить

Кремлевски

Κύριλλος
0

Я не согласен

Ответить
1

Я так в пандемию пытался связаться в Германии с украинским посольством и с русским, в итоге думал только о том, зачем мне два паспорта - которые оба не работают) Но ваще все классные, если речь о людях, а не о политике  

Ответить
0

Полностью или в деталях?

Ответить

Кремлевски

Argumen…
0

Общие детали есть, но суть очень разная

Ответить
0

Требуется пребока двигателя

Ответить

Кремлевски

Argumen…
1

Да, и мы постоянно пробуем
Вот смотри, приход пороха ознаменовался западным десантом спецов, не пошло, сбежали в ужасе
Приход зели – кабинет молодых и голодных теоретиков технократов, не пошло, практика оказалась сложнее теории.
Я пока не понимаю, чего не хватает, точнее не хватает очень многого, но вот что или кто должно быть спусковым механизмом – загадка.

Легко конечно сказать, вот должен кто-то прийти, и всех пересадить. Или выгнать нахуй или что там ещё. И тут вопрос, вы или крестик снимите (делайте по законом демократического общества) или трусы наденьте (руьите шпшкой и не стройте из себя красивых и умных, а будьте варварами). Ясно одно, должны работать институты, а как их заставить работать – загадка.

А что и куда движется за поребриком?

Ответить

Провинциал

Кремлев…
1

Банде..бандйе..байден приде порядок наведе

Ответить

Кремлевски

Провинц…
0

Я Ю, КАК СВОБОДНЫЙ УКРАИНЕЦ, ТРЕБУЮ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ!

Ответить
0

Да Вы импрессионист. Не стоит так близко к сердцу все брать. Но, опять же, согласен во многом.

Ответить

Кремлевски

Argumen…
0

Да я не впускаю это внутрь себя, так и живот может заболеть. Наблюдаю со стороны, уж больно в интересное время живем. Через лет 10-15  будет скучно, а сейчас можно подгонять беса по вечерам по теме. Тем более, смотря в сравнении. 

Ответить
0

Выходи за меня за муж.

Ответить

Кремлевски

Argumen…
1

не могу, мое сердце принадлежит другой 

Ответить
1

я растоптан

Ответить

Кремлевски

Argumen…
0

Извини

Ответить
2

Всё ждёт когда Путин уйдёт 

Ответить
2

Так ты на TJ сидишь, ало

Ответить

Кремлевский татарин

Семейный
2

Привет, и тебя ждал тоже.

Ответить

Семейный фонарь

Кремлев…
1

TJ тоже сольет все данные, беги быстрее

Ответить

Кремлевский

Семейный
1

Уверен давно сливает. Миллиардные компании под колпаком, а тж последний оплот свободы, ага да.

Ответить
0

свобод оплоты

Ответить
1

Боишься на учёт встать, поэтому сидишь на TJ?

Ответить

Кремлевский татарин

Семейный
1

Да

Ответить
0

бугагага скоро вас шизоидных хохлов заблокируют к хуям от всего мирового интернета . а так то страшно ведь правду читать на украине вот и блокируют . даже собственные сми закрывают ведь это и есть истинная евродемократия в кружевных трусселях .Дебилам Слава

Ответить

Кремлевский татарин

Сергей
0

Бугага, это тебя шизоида в чебурнете закроют в течении пару лет, а у нас все чики пуки бамбони

Ответить
0

Даже и не думал, что TJ обитель таких мерзких "небратьев".

Ответить
–1

боже храни Украины край

Ответить

Октябрьский колос

68

- не собирают данные

тем не менее после того, как я заходил на странички бывших одноклассниц, мне вк стал их рекомендовать в друзья

Ответить

Октябрьский колос

Октябрьский
20

не удивлюсь, если и им меня тоже

никаких общих данных у меня с ними нет ни по анкете, ни по подпискам, ни по друзьям или чему-то ещё

Ответить
16

Заходил позырить, как они стареют?

Ответить

Октябрьский

Ху
20

да, очень быстро(
приходится листать до фоток времен школы

Ответить
12

Согласен, грустная картина

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Октябрьский колос

Богатый
3

я больше ни к кому не заходил, пустая новая страница только для музыки

Ответить
56

Вконтакте всегда вас сдаст, не забывайте. Прямо сейчас тысячи людей сидят из-за того что вк слило их инфу органам

Ответить

Кремлевский татарин

Максим
17

В 16 году это казалось теорией заговора и наступлением на свободу слова, как много всего поменялось за 7 лет войны,а сколько прозрений ещё впереди, хех

Ответить

Желающий якорь

Кремлевский
4

Не казалось еще в 2010м. Сами свою инфу отдали и радовались, ох я спустя 5 лет ехидно ухмылялся.

Ответить

Олимпийский волк

Желающий
0

Мерзко

Ответить

Желающий якорь

Олимпий…
0

Не, ну как. Я честно предупреждал и объяснял, почему в стране с такой историей нового времени не следовало бы пользоваться местной соц сеткой.

Ответить
0

Политика партии изменилась. А там принято, все что Гордон лепит на серьезных щах воспринимать.  

Ответить
2

Какое прозрение? Все ваши блогеры, артисты и т.д., сидят на российских донатах. 80 % зрителей - россияне. Это вам нужен российский рынок, а не ваш нам. Я слушал интервью музыканта, вроде из Океан Эльзы, короче какой то группы, которая на мове поёт. Он тогда тоже выступал против России. А сейчас в интервью, сокрушался дико, что концертов нет, все слопнулось, в общем расстроен он был. 

Ответить

Кремлевский

Arthur
0

Уууууу, куда же мы без Россиюшки и её донатов.

Да что там Украина, весь мир на деньгах России держится, жаль сама Россия нищая. Может хватит деньги раздавать, и хотя бы в свои деревни газ провезти да дороги проложить?

Ответить

Кремлевский

Кремлев…
0

Примеры блогеров можно, где 80% донатов из России

Ответить
2

айтипедия

Ответить

Кремлевский

Daniel
0

Отлично. Вот этот?  
 В 2018 году покинул Украину и переехал в Евросоюз, приняв решение после первой поездки в Италию в гости к стримеру Карине Козыревой. По его мнению, Украина является отсталой страной и находится в кризисе.

Ответить

Кремлевски

Кремлев…
0

Странно, почему у  него 80% из России, а не Украины  

Ответить
1

так я и не говорю ничего лол. Ты спросил примеры блогеров, у которых 80% донатов из РФ, у него 80% донатов из РФ было как до переезда, так и после. Да и судя по донатам, его и некоторые украинцы поддерживают
Слидан еще тоже из Украины, а русских подписчиков у него также много

Ответить

Кремлевски

Daniel
0

Да, я понял, спасибо. Думаю так же и Шария можно сюда вписать, и сливки шоу (он же тоже украинец). 
Но что значит
 Все ваши блогеры, артисты и т.д., сидят на российских донатах. 

Так и вижу, как украинских блогеров на  украинском языке 80% аудитории смотрит россиян. 

Это вам нужен российский рынок, а не ваш нам.

Расскажи это медиапроекту Скрыпин юа, которые полностью содержится на деньги украинских донатеров. В принципе, все содержание на зрителях до последних времен, сейчас начинают подключать рекламу. 

Ну у @Arthur Sergeev просто фляга свистит нормально, он считает что никто без России в этом мире жить не может. Так ладно бы о России речь, речь о кремлевском режиме, который нихера кроме оккупации и войн этому миру за 21 год существования не дал, но мы будем его защищать, ведь ПУТИН – МОЙ ПРЕЗИДЕНТ 

Ответить
0

Ну это типа всё равно странно сравнивать. Я не думаю, что у какого-то блогера может быть исключительно аудитория только из его страны (если он не прям супер политизирован). Многих американских блогеров смотрят же не только в США, но и, например, в Британии, и наоборот. Почему бы тогда русскоговорящим челам не смотреть русскоговорящего блогера? Просто в РФ самое большое население СНГ, поэтому отсюда и больше просмотров.

Ответить

Кремлевски

Daniel
2

Ну как я не понимаю, к чему вообще в адрес кого-либо можно говорить ты сидишь на 80% моих донатов?
Окей, не нравится не донать, я что теперь слуга твой или что? И вообще причём тут ты к этим донатам.
Насколько я понимаю, донат это доьровольная плата за контент. Нравится контент – платишь.

Ну короче, не понимаю как об этом можно серьёзно говорить)))

Ответить
0

Под донатами я подразумевал в общем: аудитория, донаты на стримах, подписки и т.д. 

Ответить

Кремлевски

Arthur
0

да, я понял, рынок в общем, не только блогеры, впринципе российский рынок это большой рынок, но это вовсе не значит, что ради российского рынка мы должны продавать свои интересы. Опыт 14 года показал, что можно полностью все отдать Кремлю, но он все равно придет и заберет последнее. 

Ответить
1

Да, но все равно не понимаю, какое отношение вк имеет к 14 году? Тебе, реально, к психиатру надо записаться. У тебя навящивая идея. Ты все пытаешься увязать с оккупацией Крыма.
"украинские артисты мечтают зарабатывать больше, как и любые другие"
Да, но это как раз не вяжется с твоей телегой про то, что "нам ничего вашего не надо, всё ваше это зло и т.д."   
Блоггеры не продают интересы Украины. Они как раз про все то, что ты пишешь, сразу забывают, когда денюшка от россиян падает. Я просто хотел тебе сказать, чтобы ты им писал свои претензии, а не людям, которые просто сидят в вк.   

Ответить
0

Я говорю про известных, а не тех блогеров, которых ты назвал. Скрыпин. Кто это вообще? И донатят им прилично. И украинские артисты мечтают выступать в РФ.
Я не говорю, что без России жить не могут. Я сказал, что это вам нужны российские просмотры, а не нам ваши. Очевидно, контакт заблокировали в Украине, сделали только хуже только вам. Россиянам от этого не горячо, не холодно.    

Ответить

Кремлевски

Arthur
0

украинские артисты мечтают зарабатывать больше, как и любые другие артисты по всей планете, как и любой другой человек во всем мире, все хотят зарабатывать больше, но это вовсе не значит, что деньги самое важное в жизни каждого человека. 

Ответить
0

"в РФ самое большое население СНГ, поэтому отсюда и больше просмотров"
Да, украинские блогеры это понимают и сразу переходят на русский, забывая про мову.  

Ответить

Богатый шмель

Максим
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Желающий якорь

Богатый
–1

Тут нет никаких полезных данных в отличие от вк

Ответить

Богатый шмель

Желающий
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кремлевский

Богатый
0

Все так, но сам коммент триггером не станет, пиздите в своём маеямирке сколько хотите, только из квартиры не выходите, а вот попадёшься на митинге, там если надо все накопают.
Сопротивляйся, но только как импотент.

Ответить