Гость TJ
Никита Лихачёв

Рубрика «Гость TJ» возвращается

Мы скучали.

За обложку спасибо Никите Фо

Исторически название рубрики «Гость TJ» появилось ещё в далёком 2013 году, когда мы решили брать интервью у интересных людей без какого-либо повода. Так вышли довольно объёмные разговоры — с администратором «Двача» Нариманом Намазовым, режиссёром Ильёй Найшуллером, журналистом Алексеем Венедиктовым, художником Дюраном, медиаменеджером и блогером Антоном Носиком и другими известными персонами.

Позднее мы перевели «Гость TJ» в формат сессий вопросов и ответов, в которых вопросы задавал не только редактор, но и пользователи TJ — то есть все желающие могли пообщаться с интересным человеком прямо в комментариях. К знаменитостям добавились люди, интересные своей профессией — натуралист, эксперт по Японии, татуировщик, врач скорой.

Спустя полтора года перерыва рубрика возвращается: мы созрели, подготовили новый план по гостям. Начнём, впрочем, со знакомого нам гостя (объявим завтра). Новые гости будут приходить в среднем раз в неделю.

Форматы будут разные. Иногда это будет вопрос-ответ, когда гость может достаточно много времени уделить на выбор лучших вопросов и набор текста своих ответов. Иногда это будет сбор лучших вопросов и публикация ответов — нечто вроде коллективного письма к тем, до кого обычно сложно достучаться из-за занятости. В отдельных случаях мы хотим делать видеоинтервью в прямом эфире, чтобы добавить интерактива.

«Гость TJ» — рубрика, где мы хотим получить ответы на вопросы от героя. Поэтому сразу предупреждаем: комментарии будут жёстко модерироваться, в том числе в целях удобства чтения ответов на вопросы после того, как гость покинет площадку.

Мы поощряем вопросы по области специализации и интересов героев или их мнение по каким-то другим проблемам, но не поощряем оскорбления, неуважение или флуд на отвлечённые темы (для них всегда можно создать отдельный пост). Нарушения будут иметь последствия: сначала временная блокировка в подсайте на 1-3 дня, при повторных — постоянная.

Предлагать гостей и другие идеи для рубрики можно в комментариях здесь или на почту [email protected]. До новых встреч.