Главная звезда конференции Apple — подставка для монитора за тысячу долларов

После WWDC не утихают споры, оправдана ли цена подставки, сравнимая со стоимостью нового айфона.

В закладки
Аудио

3 июня на ежегодной конференции Apple для разработчиков прошла традиционная презентация компании. Там показали iOS 13, отдельную ОС для iPad (iPadOS), macOS Catalina, а также анонсировали разделение iTunes на несколько разных сервисов. Из «железа» Apple представила только один продукт — компьютер Mac Pro.

Mac Pro 2019 года стал гораздо мощнее и вернулся к классическому дизайну — в соцсетях шутили, что после «мусорного ведра» он превратился в «тёрку». Компьютер предназначен в первую очередь не для рядовых пользователей, а для профессионалов в конкретных индустриях. К примеру, в Apple заверили, что на Mac Pro можно будет обрабатывать до трёх 8K-стримов (или 12 в 4K) одновременно.

Цена у компьютера соответствующая: от 5999 долларов за сам Mac Pro и ещё от 4999 долларов за монитор Pro Display XDR. Дисплей при этом поставляется без фирменной подставки Pro Stnd: она продаётся отдельно за 999 долларов.

Дисплей Pro Display XDR с подставкой Pro Stand

Издание The Verge отметило, что Pro Stand — единственная совместимая с дисплеем от Apple подставка (вместе с креплением VESA за 199 долларов). Аксессуар позволяет поворачивать и регулировать высоту монитора — есть даже портретный режим. Но журналисты всё равно поразились, что она стоит на уровне последних айфонов.

Цену Pro Stand коротко упомянули на презентации. Во время трансляции был слышен гул после анонса — нетипичное явление для мероприятий Apple.

Yesterday, Apple announced that (just) the stand for their new Pro screen will cost $1,000.

And you were able to hear the crowd's judgment. https://t.co/cLPrVSeC9p
Вчера Apple анонсировала, что подставка для их дисплея стоит 999 долларов. И можно услышать осуждение в зале

В соцсетях тоже резко отреагировали на подставку для монитора за тысячу долларов. Недоумение высказывали и рядовые пользователи, и журналисты, и техноблогеры.

When I thought apple prices couldn't get any more stupid and inflated for outdated garbage, they go and release a $1000 monitor stand.

You've outdone yourself again. https://t.co/C3yngHUGxR
Когда я думал, что цены Apple не могут быть ещё более глупыми и завышенными, они выпускают подставку для монитора за тысячу долларов. Вы опять превзошли себя
I need help deciding between an iPhone XS and the stand that’s required to hold up the new $5000 Apple monitor.
Мне нужна помощь в выборе между iPhone XS и подставкой под новый монитор Apple за 5 тысяч долларов
The *stand* for Apple’s new monitor will cost $999. That’s the cost for the stand. THE STAND
ПОДСТАВКА для нового монитора Apple будет стоить 999 долларов. Это цена подставки. ПОДСТАВКИ
I can’t afford Apple’s new $5,000 display, so I’m just going to buy the stand for $1,000

It’s gonna be great
Не могу позвонить себе дисплей Apple за 5 тысяч долларов, так что пойду и куплю подставку за тысячу. Это будет прекрасно
What $999 got you in 2011 vs. 2019 https://t.co/DZFwF0IzeE
Что можно было получить за 999 долларов в 2011 году и в 2019 году
«Давайте продавать подставку отдельно»

После презентации журналистов пригласили ознакомиться с Mac Pro поближе. И на одном столе отдельно выставили подставку, которая сразу же привлекла внимание посетителей WWDC.

only Apple would charge $1,000 for a literal stand and then display it like it’s a piece of art https://twitter.com/daveleebbc/status/1135709989861859329
Только Apple может попросить тысячу долларов за подставку и затем выставить её словно произведение искусства

В последующие дни сразу несколько изданий раскритиковали Apple за завышенную стоимость подставки Pro Stand. Редактор Engadget Девиндра Хардавар, к примеру, назвал аксессуар «никому не нужным дорогим гаджетом».

Прежде чем вы мне ответите: я прекрасно понимаю, что потребности профессионалов отличаются от обычных потребителей. Они заплатят 5 тысяч долларов за монитор, если он по качеству будет близок к эталонным моделям за 40 тысяч. И их не смутит стартовая цена Mac Pro в 6 тысяч долларов.

Но тем не менее, я не вижу профессионального оправдания для подставки за 999 долларов, особенно если приличные вращающиеся крепления стоят около 32 долларов. И, судя по реакции на WWDC, даже преданные фанаты Apple засомневались в мудрости компании.

Девиндра Хардавар
редактор Engadget

Цена на подставку для монитора от Apple стала мемом за несколько дней. «За тысячу долларов вы можете просто нанять кого-то подержать дисплей», — пошутили в CNet.

Apple: подставка стоит тысячу долларов. Я:
Как пользователи будут использовать монитор Apple с подставкой за тысячу долларов
У меня уже есть подставка за тысячу долларов, спасибо
You vs. The guy she told you not to worry about https://t.co/aInx5iwNNi
Ты vs. парень, о котором тебе говорили не беспокоиться
Выбирай с умом

Но далеко не все встретили Pro Stand насмешками. Техноблогер Джонатан Моррисон, который один из первых опробовал Mac Pro, отметил, что в профессиональной среде мониторы вроде Pro XDR Display вообще используются без подставок. И решение убрать подставку из комплекта дало покупателям дополнительную опцию — купить дисплей на 999 долларов дешевле.

Here’s a couple pro examples with the XDR Display without the stand.

Apple is absolutely making mad profit off that stand but I think the value of the monitor completely off sets that & gives users a choice. https://t.co/Rx9zZBMlWW

Сотрудник Gizmodo Сэм Разерфорд назвал цену на Pro Stand нелепой, но подчеркнул, что вся часть WWDC с Mac Pro и не предназначалась для обычных пользователей. Модульный компьютер — устройство для крупных дизайнерских фирм и видеостудий с большими бюджетами. Один из «профессионалов» запустил твиттер-тред с анализом стоимости Mac Pro, где пришёл к выводу: «Цена разумна для тех, кому нужен компьютер. Если вы хотите такой домой, то вы идиот».

Но, по мнению Разерфорда, возмущения можно было бы избежать, если бы Apple просто включила стоимость подставки в комплект XDR Display. Цена в 999 долларов вызывает больше обсуждения в соцсетях, чем изначально недостижимые 11 тысяч комплекта «Mac Pro + дисплей». Похожую позицию высказал техноблогер Куинн Нельсон.

One thing I forgot to mention in my Mac Pro video going soon: the whole drama behind the $999 stand could have been avoided if Apple said something like:

“Pro Display XDR is available for $5,999 or for pros who prefer to use a VESA mounting option, $5,199.”

Hire me Apple PR…
Одна вещь, которую я забыл отметить в видео о Mac Pro: всей драмы можно было бы избежать. Apple надо было сказать что-то вроде: «Pro Display XDR будет стоить 5 999 долларов, а для тех, кто хочет крепление VESA — 5 199 долларов»

Российские блогеры тоже сделали акцент на том, что весь комплект Mac Pro — устройства «не для всех». И подставка в том числе.

Все кто решил, что $1000 за подставку для Pro Display XDR это дорого - вообще не разбираются в индустрии и не понимают для кого этот продукт. И с этой «ножкой» есть только одно опасение - как бы она не оказалась в дефиците. https://t.co/S7wY6qV1em
Я бы поныл про подставку для монитора Apple (и что бы они там не кукарекали про точность - это нонсенс), но это изначально просюмерский продукт.

А в этой нише работают свои правила. Вот цена 7'' экранчика на камеру RED. И он даже не тач или OLED. https://t.co/qrLDojZsRt

#соцсети #apple #wwdc2019 #резонанс

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","wwdc2019","apple"], "comments": 145, "likes": 54, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 100396, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 Jun 2019 15:32:10 +0300" }
{ "id": 100396, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/100396\/get","add":"\/comments\/100396\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/100396"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
145 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
44

Да этот мудила сравнил кусок металла за 1000 долларов и технически сложный продукт за 3750, чё там дальше смотреть-то?

Ответить
0

В каком месте это технически сложный ? Обычный экран себестоимостью около 100 баксов ( вы как то слепо смотрите на ситуацию ) ,суть не в том,что за товар ,а в том сколько можно отдать за простое комплектующее и что можно получить дешевле основной товар

Ответить
29

В этой нише не работают глаза

Ответить
2

Сборище богатых идиотов

Ответить
0

red это как бы не для богатых идиотов гаджет

Ответить
8

Еще и daylight viewable, это технология, когда подсветкой может выступать естественное освещение. То есть при минимальной яркости, когда солнце фигачит прямо в дисплей нет вообще никаких засветов

Ответить
1

Это типа тфт прозрачный с светлой подложкой? Как это вообще работает? Почему сотовые так не делают?

Ответить
3

С серебристой полупрозрачной пленкой, вроде той, что ставят в SLT камеры. Не знаю почему на смартфоны их не ставят, по идее часть света отражается и нужна ярче подсветка. Но я пользуюсь навигатором с таким дисплеем и все отлично видно как в помещении, так и на улице. Еще на топовых нокиях такой был, а сейчас почему-то забыли про эти дисплеи.

Ответить
0

Мог бы просто выделить слово Touch в названии модели ;)

Ответить
4

я на него стрелочкой показал!

Ответить
33

И решение убрать подставку из комплекта дало покупателям дополнительную опцию — купить дисплей на 999 долларов дешевле.

Логика курильщика. Подставка не может стоить столько и это уже никак не оправдать.

Ответить
21

Мы приняли решение продавать кнопку включения питания за 1999 долларов, это дало покупателям дополнительную опцию — купить дисплей на 1999 долларов дешевле.

Ответить
5

Кнопка выключения - ещё одна опция.

Ответить
6

Человек считает, что подставка по технологичности равна 1/6 компьютера, в котором столько электроники и технологий, что для многих это до сих пор магия. В принципе, это все, что стоит знать о фанатиках Apple.

Ответить
15

Сделают аналоги по 70 баксов в Гуанджоу.

Ответить
11

Могу сказать только одно: только идиоты могли выпустить монитор у которого веса крепление идёт через какой-то проприетарный говнопереходник. Ну а ножка херня ибо веса кронштейн гораздо лучше.

Ответить
3

монитор у которого веса крепление идёт через какой-то проприетарный говнопереходник

Он магнитный, чтобы монитор можно было с одного места быстро взять с собой и поставить в другом

Ответить
12

Фича которая будет использоваться примерно никогда.

Ответить
1

Вау, почти все мониторы Dell оборудованы аналогичной подставкой)

Ответить
1

Какой? С магнитным креплением?

Ответить
2

Нет, там олдскульная кнопка. Разницы 0. Ровно также снимается и фиксируется.

Ответить
0

Ну это хреновая аналогия ведь уже

Ответить
1

Ну фишка этого крепления, что можно крутить моник, и при этом он не отвалится

Ответить
10

Ты не поверишь, но у меня все мониторы которые на веса креплении так же можно повернуть во все стороны. Главное чтобы длины проводов хватило

Ответить
1

Не поверишь, но это не #инновации

Ответить
0

Уговорил, беру

Ответить
0

Ща все моники почти с такой фичей.

Ответить
0

Это же огрызок - там всегда было все проприетарно и через говнопереходники

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Заставляют. Могли бы сделать просто изначально VESA крепление, а там ебись как хочешь, покупай что хочешь. А тут ещё переходник заставляют купить на него, чтобы потом купить крепление.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так эта стойка не нужна рядовому юзеру. Судя по презентации, рядовому юзеру хватит айпэда + айфон. Все.

Ответить
0

Я тоже, это радует.

Ответить
1

Могли бы сделать просто изначально VESA крепление.

У этого моника суть в магнитном креплении - ты можешь снять его с vesa в одной комнате и переставить на подножку в другой

Ответить
11

Юзкейс на всю тыщу

Ответить
3

Т.е. приобрести минимум две "подножки"?

Ответить
0

А тебе действительно нужен моник с такими характеристиками?

Ответить
9

Понятно, что такой монитор не для всех, но на кой хрен он звукачу?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вилса умом потёк? Вроде неплохие обзоры раньше делал.

Ответить
16

Когда раньше? Все говорят про какое-то раньше, а то что сейчас он свой анус продает эт конечно похуй. Бомбит от эплодрочерства, но петухов это терминальная стадия.

Ответить
1

Когда раньше?

Ну, когда деревья были выше, а трава - зеленее.

Ответить
2

Меловой период?

Ответить
3

Вот тоже пригорело с его комментария. Такой дохера специалист, прям сил нет. В его блогерском говнопродакшене точно все шарят за мониторы, цвета и дизайн.

Ответить
1

Лет 10 назад?

Ответить
1

Петухов всегда был таким

Ответить
1

Петух всегда был опсосом же

Ответить
0

Оператором сотовой связи?

Ответить
3

Уже жду сотню таких же алюминиевых креплений от китайцев на али за 10$

Ответить
9

Конечно же их будут покупать люди, которые купили моник на $6К

Ответить
14

Если человек покупает нужный ему моник за 5к баксов, это ещё не означает, что он полный долбоёб и купит сомнительную подставку за оверпрайс.

Найдутся производители, которые сделают дешевле.

Ответить
0

Или не сделают, если коннектор проприетарный

Ответить
6

У куска металла-то? Китайцам поебать в любом случае. Реверсинженерят всё что хотят.

Ответить
2

Надо сначала посмотреть, пощупать, понять, в чём прикол. А пока все видели только картиночки, из которых не всегда всё понятно.

Ответить
0

Это пять!

Ответить
3

Я бы мог раскошелиться и купить по-пьяни такой монитор, ибо для работы нужно и он в перспективе окупит себя, помогая мне в работе. Но подставку за штуку баксов я в жизнь нее возьму, так как он не сделает мою работу лучше на свою стоимость. Такую подставку я бы однозначно купил у китайцев, если бы она мне вообще всралась.

Ответить
–9

Такие вещи происходят тупо потому что у некоторых "профессионалов" руки из жопы и они не хотят себя утруждать техническими заморочками, а также банальная лень.
За эти деньги можно собрать обычный ультра мощный ПК, подобрать высококлассный монитор и накатить Win 10 Pro, в которой прекрасно можно отсрочить все обновления на год, что не даст поводов бояться "кривых апдейтов", либо Linux при наличии нужного софта, спокойно работать со всем необходимым и спокойно обслуживать все станции, подбирая и модернизируя необходимую конфигурацию
Революции были при Джобсе. Именно тогда Apple выдавала эксклюзивный продукт и диктовала условия рынка, буквально создавая его сама.
Теперь же все приверженцы бренда будут и дальше платить 1к баксов за подставку, за инновационные ломающиеся клавиатуры и так далее
Прости, Стив, мы всё просрали..

Ответить
10

Собери, пожалуйста, аналогичный ПК, найди монитор с такими характеристиками и расскажи, сколько это стоит. Откроешь для себя много нового.
Профессионалы как раз таки не ленивые жопы и не тратят ни копейки лишней без веского обоснования.

Ответить
–2

Аналогичный вопрос: что такого есть на маке, чего нет на обычном ПК и реально помогает в прифессиональной деятельности?

Ответить
7

Мак это уже много лет и есть обычный ПК, с тех пор, как они перешли на Intel. Просто если ты начнёшь немножко глубже погружаться, то поймёшь, что переплата за маки не такая большая, как может показаться на первый взгляд, и аналогичное железо от других производителей стоит почти столько же.

Ответить
0

Я не говорю что мои слова истина в последней инстанции, но маленький факт: все знакомые яблочники, отвечая на вопрос чем продукция яблочников лучше, говорили только "ну оно удобное" (если утрировать)
Если есть действительно что-то уникальное и неповторимое, чего нет на другой платформе(Swift не считается), окей, покажите пруфы, абсолютно спокойно скажу, что был неправ

Ответить
7

Основной смысл не в уникальном софте, а в том, что это юзабельный и стабильный UNIX, в котором не нужно каждый вечер компилировать ядро.

Ну и железо очень приятное, тачпад так до сих пор никто и не повторил, открывание ноутбука одной рукой и т.д.

Я в последнее время, кстати, эппловскими компами не пользуюсь — собрал сам и накатил макось, но только из-за ебанутого курса рубля. Раньше я мог без проблем себе позволить iMac 5K, теперь же он стоит запредельно много. Сборка получилась в чём-то лучше, в чём-то хуже, но главное тут — ОС, а не железо.

Кстати, получилось не то чтоб сильно дешевле — примерно на 130к, но при этом это здоровенный десктоп, а не моноблок, и 4к, а не 5к, и матрица хуже.

Ответить
2

Соглашусь с пунктом про Unix, но опять же, с остальным тоже проблем особых нет, если следовать принципу "работает - не трожь". Компилить каждый вечер ядро ведь никто из под палки не заставляет.
Насчёт моноблока и компактности - тут уже, думаю, зависит от конкретной ситуации. Мен, например, ничуть не коробит наличие здоровенного системника, если я смогу спокойно сделать его апгрейт с течением времени
Насчет матрицы - тут удивлён, если честно. Думал, что есть сторонние решения ничуть не хуже

Ответить
0

стабильный UNIX

Ну и начерта он нужен, когда есть винда для одних целей и линукс для других?

Ответить
2

Винда не для всех целей подходит, с линуксом на десктопе так или иначе будет красноглазие (я на нём достаточно много сидел, так что знаю, о чём говорю), плюс аж смотреть противно на опенсорсные GUI — у каждого приложения свой "дизайн" (если это вообще можно назвать дизайном), свой набор иконок и т.д. Функционально многие опенсорсные приложения охуенны, но с дизайном и юзабилити там ад.

И с другой стороны у тебя есть ось с нормальным терминалом, юниксовой философией, консистентным UX/UI и охуенной стабильностью. А ещё с единственным нормальным тачпадом в мире :)

Ответить
0

я на нём достаточно много сидел, так что знаю, о чём говорю

Я на нём живу последние десять лет и думаю, что ничерта ты не знаешь.

Ответить
3

Особенно про консистентность UX/UI я наверное не прав, да.

Ответить
3

До недавнего времени (ну вот 2008-2016) макбуки были исключительно хорошими ноубуками и найти такой же с похожим качеством сборки и схожим временем батареи было малореально. Но потом подтянулись thinkpad'ы и dell с XPS серией, а аппл сама испортила макбуки тачбаром и клавой.

Ответить
0

Ну вот я примерно это и хотел сказать, вы это сделали более точно

Ответить
0

Коллега плевался на XPS очень сильно. В итоге продал и взял что-то другое.

Ответить
0

У меня xps, всем доволен. Через 2 года батарея внезано отказала, впрочем; пришлось заменять. Других проблем не было

Ответить
1

Ну аналоги есть, само собой, но оригинала-то нет вне макоси.

Sketch вот ещё вспомнил, у него нормальных аналогов нет (фигму не предлагать)

Ответить
1

Тогда уж Давинчи Резолв

Ответить
0

Кому нахуй нужен мувимейкер для домохозяек, когда для индустрии есть Адоб, Авид, а с недавних пор топовый Резолв?

Ответить
0

Без понятия, но для кого-то ж его делают и успешно продают за такие-то бабки.

Ответить
–2

Я долго не искал, но вот например монитор - https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_dell_up2718q/
Да он не 6K, а 4K, но тоже для профессионалов с adobe rgb 100% и всё такое. И стоит около 1500$. Думаю ещё за 2000 или даже 3000 собирается ПК и на этом экономия достигает половины комплекта мак про и монитора.

Ответить
2

"Вот вроде почти такой же, но в несколько раз дешевле", вот только нихера не такой же. Об этом и речь, когда найдешь реальный аналог по характеристикам, там и цена к эппловской приблизится. Касается и компьютера, и монитора.

Ответить
1

Пожалуйста - UP3218K
На косарь дешевле с подставкой в комплекте, те на 2 косаря. И он даже лучше по характеристикам чем Apple.

Ответить
0

Прости, но нет.
У твоего монитора яркость 400 нит, а эпловского до 1600. Контрастность так и вовсе 1300:1 против 1000000:1. Да, разрешение у твоего варианта лучше, но 8к матрицы сейчас есть у многих и это не особо дорого, а вот таких параметров яркости и контрастности я не припомню. Может что-то и найдётся. Ищи ещё, пока неуд.

Ответить
0

Это профессиональный монитор, где яркость не так важна. Яркость нужна для HDR, что для проф среды не нужно от слова совсем. Есть аналоги от NEC и EIZO, это для работы, а Apple это понты для хипстоты.
Так было во все времена, например Apple Cinema Display полная копия NEC 20WGWX2Pro, только у Apple нет возможности делать аппаратную калибровку и вообще что-то кроме яркости настроить. Кстати, как и тут. Без калибровки никому не упал для работы этот XDR. Я просто понимаю, что ты работаешь плотником или маляром, а вечером под пиво шитпостишь на тж. Иди на канобу или ещё куда.

Ответить
0

Бля, когда уже в DELL поймут, что монитор должен подниматься выше, чем на 10 см от стола?
// Это я не в контексте срача apple vs не-apple, это уже личная боль от пользования деллом-хуеллом. Даже в монике за 1.5к баксов экономят на высоте подставки, пидарасы.

Ответить
1

Согласен

Ответить
7

ты и пульт от телевизора из целлофанового пакетика не вытаскиваешь?

Ответить
1

Да. Твоя мамка сказала, что он от этого портится

Ответить
2

Не, все там отлично, он на 30 см поднимается и вращается.

Ответить
1

А, мне просто показалось по фотке, что там дефолтная делловская нога. У меня кресло опущенно в самый низ, монитор поднят максимально вверх и всё равно на уровне глаз находится только верхняя рамка блеать.

А ещё у двух делловских мониторов разных моделей, но одинаковой диагонали, дизайна и с одинаковыми ногами на полсантиметра отличается высота…

Ответить
2

Вот как это выглядит, очень удобная конструкция.

Ответить
0

Я даже хз, я не дизайнер. Вроде как по эргономике человек должен смотреть на монитор слегка сверху вниз, мне именно так и нравится.

Ответить
0

Dell UP3218K вообще 8K

Ответить
0

Он не конкурент новому монику эппл, он даже не конкурент экрану в аймаке 27 5k по качеству картинки. При этом аймак за ту же цену предлагает комп в подарок к монику а не просто моник от делл. Не весь эппл дорогой)

Ответить
0

Не конкурент потому, что ты так сказал или есть тесты? Есть ещё NEC и EIZO если что, им может Apple не конкурент. И стоят дешевле.

Ответить
4

Главное запчасти самому делать. Что за ленивый жопорук не сможет сварить себе атх корпус и переплачивает за готовые?

Ответить
0

ультра-мощный ПК за $1000? не могу в это поверить

Ответить
1

Не за 1000$, а за стоимость комплекта Mac + монитор

Ответить
3

@Ивахнов ты у себя в мастерской замену сварганить сможешь, если тебе расстояния между точками крепления дать?

Ответить
1

Думаю, это любой может сварганить у себя на кухне, если вынет руки из жопы.

Ответить
0

У меня петрович на работе такой за литр спирта выточит из стальной болванки.

Ответить
1

Нахуя подставки такому монитору, его не на стол ставят, а монтируют в рак на несколько мониторов сразу

Ответить
4

Это понятно, что в индустрии, для которой этот монитор предназначен, подставками редко пользуются. Но тогда какого хера не сделать монитор со стандартным креплением? К чему вот это пидорство с переходником на VESA за 200$?

Ответить
2

Бабло чтобы пилить. А так никакой практической причины отказываться от стандартного для рынка и привычного для пользователей VESA в корпусе нет. Если бы эпл заботился о людях, а не о дивидендах своих бумагодержателей, то легко сделали бы четыре отверстия сзади для удобства.

Ответить
1

Ну просто какой-то понятный гемор +200 к цене. Потому что религия Apple запрещает класть аксессуары в коробку. Не знаю, что сказать

Ответить
0

Религия апл сделать прикольный комп, но чтобы к нему подключить что-то отличное от мышки блютксной, нужно купить переходник. Переходник на монитор, переходник на юсб, картридер. Так вот денежки и зарабатывают

Ответить
1

Пизда хипстерам) влезут в кредиты

Ответить
4

Дай хоть на денёчек вылезти

Ответить
2

You vs. The guy she told you not to worry about

Ты vs. парень, о котором тебе говорили не беспокоиться

Божественный переводчик

Ответить
2

Опять пошли эти «вы не понимаете, для кого этот продукт, бла-бла, вы тупые».
Чем отличается держалка для офиса и держалка для дома?

Ответить
0

Ребят, сорян, но с точки зрения маркетинга это было одно из лучших решений. Тот, кто в принципе может себе позволить комп/монитор, тот без проблем купит подставку, тем более тем, кто живёт не в стране третьего мира. А все остальные, благодаря дизайну и цене, разнесли во все возможные помойки весть о том, что вышел новый Мак

Серьезно, я не знаю чатов, где не всплывала новость или шутейка про это. Одна из лучших рекламных компаний года, пока что

Ответить
2

хорошо покушал?

Ответить
0

Вместо подставки, можно купить хороший ноут

Ответить
3

Хороший ноут за тыщу баксов?

Ответить
1

*история с переходниками*

Ответить
1

Очевидно же , что эта подставка персонально для петухова (в миру известный под псевдонимом wylsacom) который при 4 крупных спонсоров на стриме собирает со своей аудитории донаты по 50 рублей . Для «профессионально» ведения лагающих стримов и монтажа неебических роликов с рекламой самсунга с которым через месяц не все так хорошо

Ответить
1

Есть проверенный временем и кучей людей LG Ultrafine 5K, прекрасно совместимый с макбуками и тд. Не 6К, конечно, и 27 дюймов, а не 32. Тем не менее, стоит 1300 долларов. Я вот все шкнил, что он дороговат, а теперь понимаю, что цена-то хорошая.

Ответить
0

Так к ультрафайну недорогой комп прилагается если купить аймак 27 - матрица та же)

Ответить
1

Я ни на что не намекаю, но...

Ответить
0

14 iOS?

Ответить
2

ты что, не знал? эксклюзивный доступ за 3 тысячи долларов (поправил, спасибо)

Ответить
0

Почему еще нет статьи про очередное свинство эпл в виде выпиливания тридетача со всех поддерживаемых устройств в новой айос , видимо для того , что бы осенью новые самые лучшие кастрированные айфоны без физической поддержки 3дтача не выглядели херово на фоне старых . После такого удивлен , что они не заблочили 3,5 разьем на всех айфонов после выхода 7 без него

Ответить
2

Потому что 3d touch неюзабельная хрень, которой за столько лет так и не нашли нормального использования. Как сейчас помню сколько матерился, когда решил просто удалить приложение и столкнулся с ним впервые

Ответить
0

Падажжи, они на бюджетниках запилили псевдо-тридэтач, а на нормальных айфонах выпилили?

Ответить
0

Судя по первой бете да

Ответить
0

Повтор

Ответить
0

Думаю, если бы Apple продавала обычные презервативы по сотке, думаю, люди бы и это оправдывали.

Ответить
0

Короче, краткий обзор комментов:
Фаны Apple - цена оправдана для профи, вы не шарите!
Противники Apple - Миша, всё херня

Ответить
0

Не понимаю почему все раскукарекались, ничего нового, Эпл давно продаёт обычный стальной браслет для эпл вотч за 500$, на старте продаж он стоил 700$.

Ответить
0

Ждем ответ Тимати с подставкой с алиэкспресс

Ответить
0

Но, по мнению Разерфорда, возмущения можно было бы избежать

Я хоть и не поклонник яблока, но по-моему это и была их цель. Гении чёрного маркетинга. Подставку можешь себе и на алике потом заказать. Но цена в 5к за такой жир - это круто.

Ответить
0

Какой же вилсаком вонючий мерзкий говноед. Чтоб он сдох.

Ответить
0

Эпл , вы за кого меня дердите вообще, чтобы я это говнецо дешёвое купил за штуку баксов, ну это просто не серьёзно, я что по вашему нищеброд. Совсем сволочи обнаглели! Считают меня нищебродом каким-то ))))))))))))))))))))))))))
5 штук не меньше цена должна быть за такое!

Ответить