#мне_нужна_гласность: меньше чем за сутки тысячи девушек рассказали в Твиттере о пережитом насилии и «уличном сексизме» Материал редакции

Девушки признались, что к ним пристают на улицах и что они одеваются в мужскую одежду, чтобы избежать нежелательного внимания.

В закладки
Аудио
#мне_нужна_гласность
дорогие девушки, если вас попытаются заткнуть, не бойтесь. отстаивайте свои права, повышайте голос, не бойтесь этого делать, потому что у вас есть полное право на то, чтобы требовать уважительного отношения к себе. помните это всегда.

В русскоязычном Твиттере набирает популярность флешмоб под хэштегом #мне_нужна_гласность. Девушки делятся историями о пережитом насилии и харассменте со стороны мужчин. Флешмоб запустила пользовательница Teacat_w, призвавшая рассказывать об «уличном проявлении сексизма».

#мне_нужна_гласность

Да, я не ас в придумывании тегов, простите
Но тут главное не название. Я у вас прошу, дамы, высказываться и не молчать. https://t.co/pcLljvEsWP

Меньше чем за день девушки рассказали несколько тысяч историй о своём опыте столкновения с нежелательным мужским вниманием и неудобствах, которые они испытывают в попытке его избежать. Многие поддерживают девушек в ответ.

#мне_нужна_гласность
Эй, привет, любитель кыс-кыскать!
Привет, любитель говорить "это не у меня нет самоконтроля, потому что я животное, это твоя юбка"!
Привет, умник, считающий, что "нет - это да"!
Ты не альфасамец. Ты мусор. Пока 👋
#мне_нужна_гласность
Я ношу "пацанскую" одежду на пару размеров больше и коротко стригусь, стараясь выглядеть менее женственно, и не смотря на это, каждый раз я боюсь того, что та толпа пьяных мужиков поздно вечером поймет, что я на самом деле девушка и я стану жертвой.
#мне_нужна_гласность потому что меня в забитом вагоне метро облапал мужик лет 45. я пыталась убедить себя, что кто-то наваливается на меня сзади и прикасается случайно, из-за давки, но весь мой оптимизм рассеялся, когда я почувствовала, что меня схватили за жопу рукой
#мне_нужна_гласность
Меня достало то, что приходится жариться в джинсах и кофте, чтобы избежать мудских нападок. Хотя даже это не помогает, потому что на днях пьяные м орали мне вслед "комплименты" так настойчиво, что костяшки пальцев побелели от того, как сильно я сжимала ключи
Читаю тег #мне_нужна_гласность и радыю.
Я хотела бы написать свою историю, но боюсь и мучаюсь стыдом, может быть однажды я решусь. А сегодня я просто горжусь каждой девушкой, которая рассказывает свою историю. Вы ужасные умницы и мы все вас поддерживаем!

Помимо рассказов о столкновении с сексизмом на улице, девушки делятся историями о насилии со стороны близких людей и знакомых.

#мне_нужна_гласность — мою девушку домогались в собственной квартире, и после того, как я заставила его прекратить, он стал на меня огрызаться и однажды мы всё-таки подрались. Представьте уровень entitlement: запрет лапать женщину выглядит в их глазах как атака на их права.
#мне_нужна_гласность

Потому, что он понял моё "нет! Не надо!" как "мне нравится, продолжай!".
#мне_нужна_гласность
мой дядя просто обожает обсуждать размер моей груди. а ещё он любит обсуждать, буду ли я заниматься сексом за деньги или нет.

он считает, что девушки нужны лишь для "принеси-подай" и в открытую говорит об этом.

Вскоре после начала флешмоба появились шутки и критика историй по хэштегу #мне_нужна_гласность. Девушек осуждали за то, что те не обращаются в полицию, а вместо этого пишут о своих травмах в соцсети. Некоторые назвали рассказы выдуманными и бессмысленными, а также осудили авторов за то, что мужчины в историях показаны только с отрицательной стороны.

#мне_нужна_гласность
Вчера кондукторв автобусе пихнул меня своим бедром и сказал передать за проезд.
Я выбежала из автобуса со слезами на глазах. До сих пор успокоиться не могу....
Мне жаль всех девушек, которые к сожалению подверглись насилью со стороны мудаков. Я не пожелаю такого никому. Хотелось бы пожелать им оправиться от такого удара и в дальнейшем счастья.
НО
В
ЧЕМ
ВИНОВАТЫ
ОСТАЛЬНЫЕ
3 МИЛЛИАРДА
МУЖЧИН?
#мне_нужна_гласность
@drkprtsfmthghts Где вы живете, что вам страшно ходить по улицам из-за мужиков? И опять всех под одну гребенку. Не было положительного опыта? Ну так вы сами ответственны за свой круг общения.
И Да, целью нападений могут быть не только девушки ВНЕЗАПНО. Это решает газовый пистолет :)

Спустя 12 часов после запуска автор флешмоба объявила о «сворачивании» тега. Она пообещала собрать рассказанные истории «в отдельном месте», чтобы к ним можно было вернуться после того, как хэштег заполонят шутки и критика историй.

#мне_нужна_гласность

ТАК, ВАЖНО! Распространите этот твит. Нужно, чтобы абсолютно каждая женщина под этим тегом была информирована.
Сворачиваем тег.
Все истории я соберу в отдельном месте, где у вас всегда будет доступ ко всему, что было написано.

Это не первый подобный флешмоб: в июле 2016 года глава правления украинской общественной организации Studena Анастасия Мельниченко запустила #ЯНеБоюсьСказать. Пользователи соцсетей делились травматичным опытом от пережитого насилия и поддерживали друг друга. Те, кто критиковал флешмоб, называли истории «набором безосновательных обвинений» и отмечали, что рассказ о пережитом насилии может повредить карьере и дальнейшим отношениям с людьми.

{ "author_name": "Taisia Tikhomirova", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0435\u0431\u043e\u044e\u0441\u044c\u0441\u043a\u0430\u0437\u0430\u0442\u044c","\u0441\u0435\u043a\u0441\u0438\u0437\u043c","\u043d\u0430\u0441\u0438\u043b\u0438\u0435","\u043c\u043d\u0435_\u043d\u0443\u0436\u043d\u0430_\u0433\u043b\u0430\u0441\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c"], "comments": 430, "likes": 46, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 106624, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 17 Jul 2019 17:36:58 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 106624, "author_id": 252725, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/106624\/get","add":"\/comments\/106624\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/106624"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
430 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
119

Я ношу "пацанскую" одежду на пару размеров больше и коротко стригусь, стараясь выглядеть менее женственно, и не смотря на это, каждый раз я боюсь того, что та толпа пьяных мужиков поздно вечером поймет, что я на самом деле девушка и я стану жертвой.

Проблема у неё в голове, а страдают все вокруг, классика.

Ответить
78

но весь мой оптимизм рассеялся, когда я почувствовала, что меня схватили за жопу рукой

Случайно в давке начал однажды соскальзывать вниз и пришлось схватиться за чужую жопу. Было неприятно и стыдно, поэтому я прошептал ей на ухо: "всё в порядке", а чтобы закрепить нашу с ней дружбу лизнул её школьный бантик.

Ответить
59

Меня достало то, что приходится жариться в джинсах и кофте, чтобы избежать мудских нападок.

Тот же автор:
"обожаю" эти потные мужские вонючие тела в маршрутке. Когда я уже доеду домой, и отмоюсь от всего этого ужаса

#мне_нужна_гласность тоже. #ЕстественныйЗапахТелаНеБезобразен

Автор само собой жирофобка, а значит угнетатель.

Ответить
5 комментариев
2

ахтыжсука у меня на работе встал, могут неправильно понять!!!!!1

Ответить
19 комментариев
0

пиши ещё

Ответить
20

Такое ощущение, что парень этой участи избежит, если встретит заинтересованную толпу гопников. Этой или любой другой, в которой будет заинтересована пьяная компания.

Ответить
0

Какие толерантные и любвеобильные гопники.

Ответить
1 комментарий
–8

Да, проблема у неё в голове.

Как думаешь, чем она вызвана?
Может быть, например, тем, что её изнасиловали?

Ответить
36

И что? Если её изнасиловали, то окружающие должны прислушиваться к её шизойдному бреду? Насильника в тюрьму, её к психологу, вот и всё. Видно же, что у бабы мировосприятие поломано, это, как бы, значит, что ей лечиться надо, а не нам мир под её лысую черепушку менять.

Ответить
14

Витя, мне все время интересно, ты сам понимаешь логику своих же утверждений в общечеловеческом смысле?
Ты говоришь о том, что нужно проявить терпимость, снисхождение, жалость к травмированному и учесть те условия, которые обусловили возможную травму (ее могло не быть, там об этом ничего). Но обычно такие ништяки во-первых, отдаются добровольно, во-вторых, о них просят, а не требуют. Требовать чего-то можно только с позиции силы (у равных или у слабых), просить с позиции слабости (у более сильной стороны). А агрессивные требования слабого у сильного (вне зависимости от пола) - это хуйня, которая удачно не заканчивается никогда, попутно раздражая и настраивая против того у кого требуют. Это как если бы бомж не милостыню просил, а агрессивно требовал сумму ебоша кого-то костылем, потому что он несчастный.
И ты вот это пропагандируешь как норму?

Ответить
6 комментариев
2

не поняла, как страдают те, кто видит её в мужской одежде и коротко подстриженой?

Ответить
0

Не услаждает взор, вестимо.

Ответить
67

Ко мне тоже бухие девушки клеились, лапали. Сколько раз замечал, что откровенно пялятся. Чуствую себя куском мяса. А я еще не красавчик. Не понимаю, как красивые парни выживают в этом мире.
Отвратительно.

Ответить
17

Не понимаю, как красивые парни выживают в этом мире.

Ты даже не представляешь какие моральные травмы наносят себе красивые парни когда пристают к уродливым мужикам.

Ответить
4

Не понимаю, как красивые парни выживают в этом мире.

Понятия не имею..

Ответить
36

Предположу, что мудаки, ведущие себя самым отвратительным образом и вызывающие больше всего негатива у женщин таки совсем не читают Твиттер.

Ответить
–1

99% сообщений по этому хэштегу это истерия душевноьольных и охуительные истории) нахуя бы это вообще кому то читать?

Ответить
0

Да я вот перечитываю уже 3 раз и тоже не могу понять - нахуя это кто-то читать будет?

Ответить
1 комментарий
24

Вместо того, чтобы высказать претензию в ебало (если знакомый), придумать стоп-слово, чтобы «Стоп! Не надо» не звучало чатью ролевухи, или обратиться в полицию, мы поноем в твиттере и всё решится.
«ПОДДЕРЖИМ ЛАЙКАМИ ЖИТЕЛЕЙ АФИРИКИ»

Ответить
29

Бля, мне нравится ещё как они скрывают все реплаи к твитам и банят все альтернативные мнения. Вот манямиры и ЧС в действии, дай только возможность.

Ответить
3

А почему тебе так важно им ответить?

Ответить
29 комментариев
1

Та же фигня в фем группах в соц сетях. Как то интересовался, что из себя в массе представляют феминистки в России, вступил в пару дискуссий. Так вот, основная масса там может только ныть и обвинять во всём весь мужской пол. То ли травмы какие то психологические, толи простосто с развитием что то. Альтернатива такому с мужской стороны разные МД группы. Два полюса противостояния, а истина где то как обычно между.

Ответить
14

Обращаться в полицию по поводу насилия - безусловно. А по поводу кыскыс на улице, или ощупываний в метро - смысла нет. Просто кто-то нормально это воспринимает (долбоебы существуют и с этим ничего не поделаешь), а кто-то тяжело реагирует, им страшно, унизительно, вплоть до панических атак. Душевная организация разная, воспитание.

Ответить
10

кыскыс

Че за прикол? Я вообще не вкурил.

ощупываний в метро

Берёшь за руку, орёшь «ДОМОГАЮТСЯ, СПАСИТЕ ПАМАГИТЕ».

Вижу сотню тредов ебанутых баб с косплексами в голове, где каждый мужчина на улице «ИСТОЧАЕТ АПАСНОСТЬ»

Ответить
35 комментариев
2

Пожаловаться на что, кричать в спину запрещено законом?

Ответить
0

Я про насилие, домогательства, нарушение личного пространства и прочее.

Ответить
10 комментариев
0

Насилие - это конечно ужасно. Но заигрывания и предложения познакомиться/потрахаться - это физиология. Она всегда была, есть и будет (скорее всего, если только все мужчины не превратятся в сисси трапов).
То, что мужики подходят знакомиться или осыпают «комплиментами» - заложено в механизме продолжения рода. И так уж вышло, что род продолжается, когда особи противоположного пола сношаются.
И эти жалобы в эпоху, когда всюду пропаганда равноправия, а знакомства преимущественно переместились с улиц городов на страницы интернета.

Deal with it

Ответить
49

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

Вопрос не в подходящих познакомиться, а в уважении.

Если ты пялишься под юбку на эскалаторе стоящим выше девушкам - это неуважение, даже если она в мини.

Если ты подходишь и говоришь: девушка, вы такая красивая, давайте познакомимся (слова сам подбери, просто вежливые) - это ок.

Свистеть вслед красивым девушкам и обсуждать размер их сисек (даже если они не слышат) - это неуважение.

Сказать другу: смотри, какая красотка прошла - норм.

Ну, это всё имхо.
Лучше спроси у мамы/девушки/жены/сестры - любой женщины старше 20 лет, мнение которой ты уважаешь.

Ответить
36

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9 комментариев
2

Все зависит от того нравишься ты телке или нет.

Если нравишься, то фраза "ебать какие у тебя дойки" охуенный комплемент и мокрая пися.
А если не нравишься - фу, харасмент, неуважение.

Ответить
20 комментариев
1

"мнение которой ты уважаешь"
проиграл

Ответить
2 комментария
6

Но заигрывания и предложения познакомиться/потрахаться - это физиология

Вообще нисколько. Быдлячество и только.

Ответить
5

Ну конечно, а еще все всегда знакомились только в интернете, а прямых подкатов никто никогда не делал

Ответить
27 комментариев
4

Желание поссать - тоже физиология. Но ты ее при этом контролировать можешь. Как и желание протянуть свои культяпки или отвесить сальный комплиментик

Ответить
–2

Ну то есть, по твоей логике, желание ссать можно контролировать столько времени, сколько заблагорассудится? Неплохой такой аргумент на самом деле. А вот тебе еще один: желание дышать - тоже физиология, на это что скажешь со своими аналогиями?

Ответить
25 комментариев
–1

тебе осталось добавить: где же настоящие мужчины, куда они делись?

Ответить
1 комментарий
4

Ты главное в твиттере это не вздумай написать

Ответить
0

Всё зависит от уровня культуры и воспитания ухажера. Слова "Вот это жо..." тоже своеобразный комплимент.

Ответить
18

мой персональный топ-3 ситуации "шла по улице и вдруг как ахуею"

1. Возвращалась вдоль парковки прилегающей к тц, и почти весь отрезок пути: меня сопровождал заниженный таз, набитый теми представителями из далекого, горячего хачестана. Как настоящие донжуаны, они предприняли попытку завести светский диалог:

"Громкое бибикание*, далее из машины:
- Эй девушка
..
- Эээй дэвушка, ты куда.,садис поэхали
- Ээээй девущка, оставновись, давай поэхали с нами аээ
....
- Эй дэвушка, ну подумаэшь потрахаэмся, садыс"

2. Трижды ко мне подходили с вопросом о стоимости и спектре предоставляемых мною интимных услуг. И сильно ли выше цена если сразу за ночь в компании "меня и вот их троих."

Отдельным сюрром происходит момент отказа настойчевым узнаванием цены, уличением в обмане -"яж вижу как ты одета", распусканием рук "ты вон как ела стояла сейчас, давай с его членом так же"

3. И пирог на вишеньке
Товарищ майор домогающийся до меня , в эдакой, "легкой форме", засыпая скользкими шутками и намеками, и все это на заднем сидении , где я и так уже пол часа сижу в ахуе, внутри незаведенного автмобиля, ибо оцеплен двумя нарядами уазиков, а мы задержании по подозрению в прохождении по 228.

К А Е Ф

Ответить
4

почти весь отрезок пути: меня сопровождал заниженный таз, набитый теми представителями из далекого, горячего хачестана

Случай №1 — полный аналог ситуации "я пошла в зоопарк, шимпанзе запустил в меня кожурой от банана и обрызгал поносом, давайте расстреливать мужчин".

Трижды ко мне подходили с вопросом о стоимости и спектре предоставляемых мною интимных услуг

Это — обратные стороны той фемомедали из говна, которая научилась использовать тэги в твиттере. У первых "все бабы — бляди", у вторых — "все мужики — козлы".

Кстати, поздравляю: в случае №2 вы почувствовали себя в целом так же, как чувствуют себя мужчины, читающие эти тэги/треды.
Как видите, эти потрясающие ощущения у вас аж в топе.

Ответить
0

... но она не пошла в «зоопарк» (Не поехала в другую страну, в твоей аналогии)

Ответить
2 комментария
3

Интересно как ты выгледишь без косметоса

Ответить
3

говорят у меня ебало становится милее, по своим ощущениям: с косметосом я очпочмак, а без него — пирожок с кортошкой

Ответить
3 комментария
2

Так первое золотая классика, а не топ)) У меня был топ, как пьяная мразь докопалась в метро со знакомством, а когда я знакомиться отказалась, то тупо схватил в охапку, сев рядом и никуда не выпуская (я 48 кг на 170 роста, пьяная туша - выше меня и толще в 2 раза). На все мои возражения реакция была нулевая, а рядом сидящие мужики смотрели с живейшим любопытством - а чо будет дальше?

Ответить
2

Верный способ получить помощь - попросить о ней. Ситуации бывают разные и не всегда можно однозначно трактовать происходящие.

Ответить
5 комментариев
1

Со здоровой пьяной тушей (да и с любой другой на самом деле) не особо хочется связываться, если она не творит совсем уж атомный пиздец. Потому что, если не повезет, проблемы со здоровьем или с законами - такая себе награда за рыцарство.

Ответить
1 комментарий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

наконец, спустя почти двух сотен экспертных комментариев

Ответить
19

#мне_нужна_гласность
дорогие мужчины, если вас попытаются заткнуть, не бойтесь. отстаивайте свои права, повышайте голос, не бойтесь этого делать, потому что у вас есть полное право на то, чтобы требовать уважительного отношения к себе. помните это всегда.

и вот ты уже сексист.

Ответить
15

Какая же хуета, боже мой

Ответить
0

Спроси у женщин, которых ты уважаешь, как они к этому относятся.

Ответить
12

Я спросил, сказала, что не боится выходить из дома и не чувствует от меня угрозы. Странная наверное, надо ее в твиттере затравить.

Ответить
11 комментариев
14

В чем прикол ? Женщину могут облапать неадекваты . Теже неадекваты могут «облапать» кулаками мужчину . Так может быть это проблема неадекватов в обществе которые всегда были/есть/будут , а не притеснение именно женщин ?

Ответить
–1

мужик не забеременеет от насильника и не придется делать аборт, рискуя здоровьем

Ответить
27

Мужик так то может остаться инвалидом, если его "облапают" кулаками.

Ответить
3 комментария
4

Опять все к пизде свели. Ничего другого ценного нету чем можно дорожить? Хочешь быть здоровой научись себя защищать. Почему лицо мужского пола ходит в секции грубо говоря самообороны,а лицо женского пола только ноет и пиздит какие все сука хуемрази и насильники. Мааааленький секрет,лица женского пола зачастую более гибкие (гибкая фемка лул) и более выносливые. Пара лет хождения на Муай Тай и практически любой любитель полапать ляжет с двух/трёх простых, совершенно не замысловатых но ахуенно эффективных ударов. Лоу и в голову. ВСЁ. Все желание лапать отпадет тут же. Но это же не интересно да? Лучше поныть.

Ответить
11 комментариев
8

Прикол в том, что женщины чаще сталкиваются с этими проблемами.

Ответить
5

Насколько чаще? У меня все знакомые мужского пола были биты

Ответить
1 комментарий
8

Ожидаемый баттхерт сельчан.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Представляю как во время интеллектуальной беседы собеседник хватает ее за жопу

Ответить
22

1. Отвлекаешь однозадачный женский мозг интеллектуальной беседой
2. Хватаешь за жопу
...
PROFIT

Ответить
0

А почему всего лишь за жопу

Ответить
1 комментарий
0

Женский как раз МНОГОзадачный, в отличие от

Ответить
4 комментария
1

которая вместо головы

Ответить
–2

НО В ЧЕМ ВИНОВАТЫ ОСТАЛЬНЫЕ 3 МИЛЛИАРДА МУЖЧИН?

В том что это нормальное поведение за пределами внутреннего твиттера.

Ответить
4

Сколько ты девок за зад потрогал за последнюю неделю?

Ответить
20

Каждый раз, когда Рогов не выходит из дома, он спасает женщин не давая им стать жертвой его сексуальности

Ответить
0

Ах ну если я не лапал, значит все не лапали.

Ответить
38 комментариев
6

бля, бывают хуёвые мужики, бывают хуёвые бабы. просто держитесь от таких подальше. "лучше быть одним, чем вместе с кем попало" :-P(◠‿◕)

Ответить
5

многие мужики мерзкие да

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Люди вообще мерзкие, без деления по половому признаку.

Ответить
1

Ох уж эти проблемы парней с мальчиковой внешностью.

Ответить
4

А мерзких баб не меньше.

Ответить
3

Я не понял при чем тут гласность. Им до этого кто-то запрещал говорить об этом?

Ответить
12

гласность ближе к огласке, чем к свободе слова

Ответить
4

Вы все пидарасы и не лечитесь.

Ответить
1

Логично, ведь ориентацию нельзя вылечить.

Ответить
4

Я ношу "пацанскую" одежду на пару размеров больше и коротко стригусь, стараясь выглядеть менее женственно, и не смотря на это, каждый раз я боюсь того, что та толпа пьяных мужиков поздно вечером поймет, что я на самом деле девушка и я стану жертвой

У пацана при прочих равных больше шансов стать жертвой пиздюлей в таком случае

Ответить
3

Девушки:
Ну и мрази же эти мужланы! Только одно на уме - секс! Достали своими подкатами!

Девушки тем же временем:
Ну и мрази же эти мужланы! Только одно на уме - игры и друзья! Для кого я наряжалась, блять!?

Ответить
3

Женщины ТЖ рассказывайте о том как вас харасментили! Не бойтесь! Oh, wait...

Ответить
1

В комментах хорошо видно, как наши мужчины поддержат женщин.
Фразами, типа «жирофобка и угнетатель»

Ответить
3

Не вижу ничего плохого в этом теге. Хотят объединиться и пообсуждать жизненные сложности, которые достаточно оскорбительны для них, но в некоторых случаях недостаточны для состава преступления, чтобы обращаться в полицию.

Меня больше смущает реакция людей мужского рода. Не все из этих женщин считают весь противоположный пол животными. Да даже если женщины такие найдутся - какое дело? Хочет - пусть продолжает, их мнение никому не вредит.

Люди попросили уважения, а их лишь сильнее стали оскорблять, подтвердив отсутствие уважения.

Про короткие юбки: да хоть голая на красной площади - никто не имеет права домогаться более, чем словесно. (Свобода слова). Но и чисто словесно - тоже неуважение.

Короче, на мой взгляд, те, кто притягивают за уши те истории, чтобы их унизить и выставить ещё и виноватыми в чём-то - быдло.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

в этой стране у всех кирпич-лицо гражданин.

Ответить
–8

Типичное лицемерием. Выйдите на улицу и посмотрите на девушек. Они наоборот в двойне привлекают к себе внимание, надевая короткие блузки, убки и сарафаны до самых ягодиц, а потом жалуются. Абсурд.

Ответить
5

Чувак, знаешь такое выражение dress doesn't say yes? Вот это для тебя

Ответить
2

На самом деле откровенная одежда не повод для насилия. Возможно это повод для знакомства, так как внимание привлекает.

Это как с красивой машиной.
Чувак купил красивое авто, наверное захотел, чтобы его угнали ))
Нет, он захотел покрасоваться, чтобы им восхищались в том числе женщины и завидовали мужчины.

Тоже самое делают девушки, хотят восхищение, нравится, это часть потребностей. Но видимо когда с ними обращаются как со шлюхами, это их обижает.

Ответить
–1

"Оделась как шлюха" - через час прогулки в парке - "Эй, а почему все считают меня шлюхой?". Сейчас как раз лето, часто замечаю, что нижнее белье не все девушки носят (ну лифа точно нет, остальное хз). Тоже наверное какими-то потребностями оправдывается?

Ответить
11 комментариев
0

а вы, вы то за собой следили?! как надените свои семейные шорты трусы, раскинетесь самцом где нить в метро, и вдруг как вывалите яйцо. Вдвойне, втройне, на себя внимание все тяните!!1

Ответить
2

Не стоило из своей головы доставать воспоминания о своём отце, такие подробности детской травмы рассказывайте своему психотерапевту, а на люди высказывать не стоит, совет.
Удачи.

Ответить
1 комментарий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5 комментариев
0

И тред, и комментарии под статьей очень смешные.

Ответить
4

А ситуации страшные.

Ответить
1

Самое обидное, что эту тему испоганили до невозможности. Не все мужчины и женщины плохие, равно как и наоборот. Но есть что-то массвое, что вызывает недовольство у той же массы. Посему не думаю, что огласка в данной сфере является чем-то "глупым", но в этом тоже время надо знать меру и стоит отличать здоровый феминизм от того арессивного, что ведут ныне ведущие личности, которые переходят границу феменизма, где уже начинается сексизм и бред.

Ответить
0

Так же конечно бесит, что они любят только поныть. Критикуешь- предлагай. И митинги тут вряд ли помогу. По крайней мере не в нашем месте.

Ответить
0

Ну вот давно уже предлагают закон о домашнем насилии, но он 8 лет продолжает лежать на полке. Это при том, что уже были отрубленные руки, мама троих детей порубленная в сумке, сестры Хачатурян

Ответить
21 комментарий
1

но это же уже несколько раз было, только с другими тегами

Ответить
1

Короче, против духовности и скреп пошли. Не по-русски как-то.

Ответить
1

вообще конечно мужики мерзкие, мне как-то личку в вк кучка геев атаковала (а я натурал( ), как то дед в троллейбусе подсел и начал приставать, пиздец, чуть не вьебал ему(

Ответить
0

Опять у Климова недержание

Ответить
0

иди щупай девочек

Ответить
1

Господи, комменты мякотка

Ответить
1

Мужчина: Идёт уверенной походкой.
Феменистка: СЕКСИЗМ Аааа

Ответить
0

Таисия, расскажи свою историю.

Ответить
0

а история про деда

Ответить
0

Пережитое девушками, подвергшимся насилию - ужасно. Без приколов советую им обратится к психологу, к близким, в конце концов в органы. Во-первых, иногда есть шанс наказать ублюдка, а во-вторых, нужно жить дальше и стараться не видеть угрозу в каждом человеке.
Но не менее ужасно, что каждая девушка может ткнуть пальцем в мужика и сказать что он пытался домогаться. Кому поверят? Конечно представителю женского пола. Мысль состоит в том, что почему-то никто из остаивающих равноправие не упоминает, что в этой деятельности есть здравая мысль, которую никто не продвигает - мир не делится на злых мужчин и невинных женщин. Мы тоже чувствуем, тоже можем подвергаться насилию (пусть больше психологическому и физическому). Нужно отстаивать не возможность работать женщине сталеваром, а мысль, что есть моральные уроды, а есть нормальные люди. Искоренять фанатов пацанских цитат и потреблядей, готовых на всё ради своих ущербных потребностей - тогда оба пола будут лучше понимать друг друга и мир станет чище от всякой мразоты.
Мир вам ✌️

Ответить
0

тем более что женщины при ссорах в бытовухах не стесняются и ножом тыкнуть и до сотряса тяжелым ударить. читаем криминальную хронику и охереваем.

на тех же сестер хачатурян найдутся менее громкие дела как женщина отравила своего сожителя из за подозрения в измене или хаты. Но они то лапочки.

Ответить
0

Тем временем, когда тян носит закрытую одежду, она "лесбуха" и "неженственная". Кек.

Ответить
0

Мне тоже нужна гласность, ребят. Меня тоже домогались. Это было отвратительно. Знаете, вам не понять, что чувствуешь, когда тебя пытаются полапать без каких-либо намёков с твоей стороны, когда лезут сосаться, грубо хамят при отказе. Когда никакие слова не действуют, человек просто не слышит отказа, а на фразу о том, что тебе неинтересны его предложения, говорит, что, мол, да ладно, это же так прикольно, давай! Когда приходится обходить стороной места с этим человеком.
Да, кстати. Это были лесбиянки)

Ответить
–1

Климов! Климов! В России оказывается не только лгбт принижают! Клииимооов!

Ответить
1

Зачем ты Климова завешь? Ты же тоже можешь поведать история на манер "Только я хочу опубликовать фотографию со своим котом, или с рассказом куда я сходил, пользователи tj начинают харассить меня минусами". #мне_нужна_гласность

Ответить
3

Зачем мне рассказывать истории про какие-то минуса, если они ни на что не влияют?

Ответить