Blizzard дисквалифицировала студенческую команду, которая на стриме показала плакат с призывом освободить Гонконг Материал редакции

Так студенты поддержали игрока, которого студия отстранила от соревнований за лозунг в поддержку протестов против Китая.

В закладки
«Освободите Гонконг, бойкотируйте Blizzard»

Троих участников команды студенческого чемпионата по Hearthstone отстранили от соревнований на полгода после того, как они показали плакат с призывом освободить Гонконг в прямой трансляции. Об этом сообщил один из участников в своём твиттере.

Happy to announce the AU Hearthstone team received a six month ban from competition. While delayed I appreciate all players being treated equally and no one being above the rules. https://t.co/mZStoF0e0t
Рад сообщить, что команду Американского университета по Hearthstone отстранили от соревнований на шесть месяцев. Хоть наказание назначили и не сразу, зато я понимаю, что ко всем игрокам относятся одинаково, и никто не может нарушать правила

Чемберс заявил Vice, что команда знала, на что идёт, и подчеркнул, что они ни о чём не жалеют.

Студенты устроили акцию на чемпионате после того, как Blizzard отобрала призовые и отстранила от участия в крупнейшем турнире по Hearthstone гонконгского киберспортсмена. В прямой трансляции он поддержал протесты в Гонконге.

После пользователи объявили бойкот студии, массово стали удалять игры, а сотрудники студии вышли на протест против решения компании.

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439","\u0433\u043e\u043d\u043a\u043e\u043d\u0433","blizzard"], "comments": 133, "likes": 47, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 121562, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Oct 2019 08:54:35 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 121562, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/121562\/get","add":"\/comments\/121562\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/121562"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214343, "last_count_and_date": null }
133 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Все никак не могу понять а чем проблема? Близзард сделали что-то не так? Последовали своим же правилам установленным для участников турнира?
Если игрок нарушил правило платформы это его проблема. Но нет мамкины гонконгские оппозиционеры из сша и россии все для себя решили. Цель близзард не отстаивать демократию, а зарабатывать деньги.

Ответить
26

Если кто-то делает все правильно, это не значит, что остальные не правы. Это не игра с нулевой суммой.

Ответить
–9

Апеллировать к мнению большинства. Ну я тебя понял, дружище

Ответить
–5

Шестерок навального порвало

Ответить
15

Цель близзард не отстаивать демократию, а зарабатывать деньги
Цель даймлера не отстаивать демократию, а зарабатывать деньги
Ну да сделали газенваген по заказу нацистов, ерунда, они частная компания имеют право на частную дискриминацию евреев

Ответить
0

 ты дурак? игроки ето клиенты  студти близзард которые покупают их продукты- поетому клиент всегда прав, если не хочет близзард играть по правилам играков, то ето его проблемы,- а хочет играть по правилам китайской власти,но люди не дураки, они понимают дискриминацию, от некоторых которые все схавают, -от они и байкотируют.

Ответить
0

С каких пор игроки устанавливают правила для разработчиков?
И да, за ХС можно не платить вообще. А весь пулл карт на соревнованиях вроде дают

Ответить
3

 С каких пор игроки устанавливают правила для разработчиков?

С тех пор, с каких есть конкуренция, репутация, бойкоты и вот всё это.

Ответить
0

есть конкуренция

У продуктов Blizzard? Камон.
 репутация

Весьма относительна, чем репутация в политическом плане повредит производителю игр? Вам с Blizzard детей не крестить, как говориться.
А люди, которые мешают политоту с другими сферами логически неправы.
 бойкоты 

Ииии? Пару человек, на которых всем аргументированно пофиг. Истинные фанаты даже не знают об этих бойкотах, ибо им нужно делать дейлики.

Ответить
1

Истинные фанаты даже не знают об этих бойкотах

О, вы ещё и игроэксперт.

Ответить
0

Не вырывайте из контекста
 ибо им нужно делать дейлики.

Я написал почему они не знают и не особо заинтересованы.

Спросите у людей, которые активно играют в игры, не пофиг ли им, что там в политическом смысле случилось? Такая же ситуация с Apple, они могут хоть открыто сказать, что не поддерживают Гонконг, всё равно от их техники откажутся ... ну совсем незначительное число человек.

Ой а давайте зайдём на Твич, ой, что тут у нас... такие байкоты, уффф.

Ответить
0

Я активно играю в игры, мне не пофиг. Дальше что?

Ответить
0

Ничего. Именно. Вам мешает играть политический конфликт? Если нет, то стоит продолжать играть и получать удовольствие. Если вам мешает, то советую мониторить все бренды, от Apple до производителей туалетной бумаги, которые что-то делали негативное в рамках конфликта, дабы не лицемерить и оказывать огромную поддержку Гонконгу. 

Ответить
0

Почему я должен мониторить все бренды? Меня как игрока волнует, чтобы не лицемерил бренд, которым я пользуюсь наиболее активно.

Ответить
–2

Т.е. вы считаете, что бренд должен был поставить под угрозу крупную долю бюджета из-за желание самовыразиться одного игрока? Напоминаю, что благодаря бюджету с Китая вы как активный пользователь получаете контент.

Вы хоть понимаете, что бренд не виноват в конфликте, он в нём не участвует и пытается сделать так, что большинство его потребителей (и это не только Китай) не пострадали из-за китайского правительства. Вы хоть понимаете, что Blizzard защищает банально бюджет, на который вас кормит контентом? Или вы готовы по 3 года ждать нового контента, зато Blizzard пошлёт нахер Китай?

А вы понимаете, что в будущем этот конфликт возможен и с другой стороны? Например с Россией. Вы бы хотели, чтобы Blizzard поддерживал лозунги против РФ в гипотетическом будущем, после чего компанию запретят на территории РФ и вы не сможете играть. Вы же знаете наше правительство, это вполне реальный сценарий.

Ответить
0

Я бы хотел, чтобы близзард не выебывался :3
Страшилки про китай весьма банальны, далеко не все компании выходят на тот рынок, и далеко не все — сразу. Тот же близзард стремился туда лет 10 (пока скелетов не перепилили в 3ей вовке), и ничего, контент выходил как-то, не правда ли?
Так что вы соврали про то, что "благодаря бюджету с китая". Благодаря разному бюджету.
Насчёт другой стороны — повторюсь из другого коммента тут, давайте-ка кто-нибудь покажет в эфире поддержку китая и мы посмотрим, как близзард "равноправно" это удалит, а потом напишем и спросим у китая, как им.

Ответить
0

 Так что вы соврали про то, что "благодаря бюджету с китая".

Вы правда не знаете сколько Китай приносит денег игровой индустрии? Вы правда думаете, что Blizzard останется лидером без Китая? Вы же сами побежите в силу своего потребительство туда, где контент на Китае стряпается.
 давайте-ка кто-нибудь покажет в эфире поддержку китая и мы посмотрим, как близзард "равноправно" это удалит, а потом напишем и спросим у китая, как им.

Об этом я и пишу, а давайте без давайте. Нафига эти проблемы кому-то нужны? Вы сейчас игровую индустрию втягиваете в политику. То, что делает мир лучше, то, где игроки могут дружить даже если в их странах война или конфликт.
В жопу политику.

Ответить
0

Вы же сами побежите в силу своего потребительство туда, где контент на Китае стряпается.

Ну понеслась. Это новые курсы такие где-то, уроки исследования потребителя забыты?
Об этом я и пишу, а давайте без давайте. Нафига эти проблемы кому-то нужны?

Привет, маркетологам обычно рассказывают, что потребители внезапно любят ценности бренда, такие дела.
В жопу политику.

Это пройдёт к 25 годам, ну или когда в обезьянник попадёшь хотя бы раз.

Ответить
0

 Это новые курсы такие где-то, уроки исследования потребителя забыты?

Назовите мне бренды, которые лидеры на рынке в мире, при этом вообще никак не сотрудничают с Китаем по продуктам? Вот очень интересно.
 маркетологам обычно рассказывают, что потребители внезапно любят ценности бренда, такие дела.

Актуализируйте данные. Маркетологи знают, что любят тех, у кого лучше маркетинг. Имя бренда это ничто. Это как Nokia в сфере смартфонов, которая лидер только в истории. Или Atari которая лидер во вселенной Ридли Скотта.
 Это пройдёт к 25 годам, ну или когда в обезьянник попадёшь хотя бы раз. 

Уж поверьте, лет больше и был ни один раз. Просто я уважаю право людей отказываться участвовать в каких то вопросах. Я не считаю, что у каждого должно быть мнение на всё в мире. И вообще странно, что говорить о политике и религии нынче стало обязательным требованием, а не моветоном.

Ответить
0

Назовите мне бренды, которые лидеры на рынке в мире, при этом вообще никак не сотрудничают с Китаем по продуктам? Вот очень интересно.

Хуидеры. Какое отношение имеет к теме _лидерство_ бренда? Сейчас пойдёт перестройка этого глобального рынка, вот и всё. С одной стороны могут хуавей забанить, с другой близзард. И не останется никаких "лидеров", придется выбирать сегментик и дрочить его, как 90% скромных обычных компаний и делают.
Имя бренда это ничто.

А когда имя бренда это ничто, нет никаких глобальных лидеров, есть симпатичная мне катя из инстограмма, которая варит мне мыло, ну.
право людей отказываться участвовать в каких то вопросах.

Право у них есть. Есть даже и право закрыться в комнате и хикковать, но как и в соседнем комменте скажу, не надо полагать, что на них нет права по этому поводу _морально_ давить.
странно, что говорить о политике и религии нынче стало обязательным требованием, а не моветоном.

Это уже в 2011 проходили.

Ответить
0

Я сливаюсь, ибо на одном топчемся.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

То есть чтобы не образовывался ссср надо бояться, молчать и молиться о том чтобы об не образовался? ))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это для тебя "очевидно" потому что ты вне контекста значимого в этой ситуации. Специально поэтому на ТЖ есть статья, как зрело недовольство китаем среди американского потребителя и почему. Близзард на пике сделал рисковый ход, какие он в итоге понесет потери — да хуй знает. Но хорошо бы чтоб понёс.
Настоящая Транснациональная корпорация хороша та, которая шлёт в хуй любые государства ради клиентов, а не вот это всё маняврирование.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тебе бы с терминологией дискурса познакомиться сначала, прежде чем рассуждать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тебе бы освоить что-нибудь за пределами ад хоминем.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Зациклило, бедняга? Это от недостатка фантазии ахаха.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

 Настоящая Транснациональная корпорация хороша та, которая шлёт в хуй любые государства ради клиентов, а не вот это всё маняврирование. 

Но как раз таки формально Близы послали в хуй Гонконг, ради потребителей. Но потребителям что-то не нравится, ибо в их идеалах не тех послали.
И забавно, что никто не думает, что в Китае есть игроки тоже, а из-за политических конфликтов и благих выводов считают уместным, что их можно отключить от виртуального мира который они также любят.

Ответить
0

ради потребителей.

Так, погоди, по твоей же логике выше настоящим игрокам же всё равно, кто там что высказался по политике, они играют, а не обращают на это внимание? Соответственно, китайским _потребителям_ всё равно, а близзард старается ради элиточки.

Ну или выбери стул, да.

P.S. формально близзард может послать в хуй кого угодно, есесно. Они даже могут вообще закрыться и работать только на китайский рынок, если сочтут нужным. Но не надо тут апеллировать к морали, что соответственно западный потребитель не может послать близзард в хуй в ответ.

Ответить
0

Где я такое писал?
они играют, а не обращают на это внимание

Как они будут играть, если в их стране заблокируют компанию?

А остальному миру да, пофиг большинству, ибо к счастью многим пофиг на политику, и важнее выполнить дейлики.

 что соответственно западный потребитель не может послать близзард в хуй в ответ.

Как показывает практика с Apple, западный потребитель может только верещать в твиттере.

Ответить
0

Где я такое писал

Спросите у людей, которые активно играют в игры, не пофиг ли им, что там в политическом смысле случилось?

Как они будут играть, если в их стране заблокируют компанию?

Спросят у своего правительства, почему они так боятся страшной игры.
Как показывает практика с Apple, западный потребитель может только верещать в твиттере.

Это ты мне предлагаешь догадаться, какой конкретный случай ты имеешь ввиду, а потом ещё и догадаться, какую logical fallacy нарушил, раскатывая этот случай на всю недавнюю историю взаимоотношений потребителей с компаниями? Ну-ну.

Ответить
0

Хватит лезть со своей политикой в виртуальный мир. Она и так испортила ютюб уже, ибо вместо смешных видео с котиками я листаю одну политоту. Ещё и виртуальный мир давайте испортим.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Именно, нам своей политики хватает.

Требую допуска Леди Джайны Праудмур на выборы!

Ответить
0

P.S. Россия, внезапно, очень специфичная страна, где на словах декларируются практически полностью либеральные ценности, и только на деле всё наизнанку искаженную. Поэтому если так вдруг сложится — нехай банят, конечно. Ю нид ту хэв сам тэгрити, ю ноу.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мемасики из 2016 подвезли, кек.

Ответить
0

поетому клиент всегда прав

Сразу вспомнил.

Ответить
0

Вот это ты два с половиной тезиса осилил

Ответить
0

О, очередной нищук бесплатно втапливает за копрорации.

Ответить
0

Одна из главных шишек Близов сказала, что этих челиков забанили за политические высказывания, которая нельзя делать у Близов на платформах. После этого в западном интернетике разошлась пикча, на которой была компиляция из нескольких десятков твитов\и прочего от Близов с исключительно политической повесткой,

Из-за такой ситуации Близы выглядят, как всратая дристня: только они у себя на платформе могут делать политические высказывания, другим же запрещено.

Ответить
0

Их политические действия по типу саппортинга лгбт проходят только в странах где эта херня форсится большинством таких как США. Тебе в России они эвентов лгбтшных не проводят, или ты особо негодуешь по этому поводу тоже?
Этого они не делают и в сегменте Китая. Соревнование в азиатском сегменте в котором чел делает заявление которое в этом сегменте явно большинством не поддерживается. Офк это будет банится, что бы не терять аудиторию. Это вообще патовая ситуация. Ты либо теряешь лояльность китайского сегмента, либо лояльность запада. Или киайцы не люди что бы об их мнение ноги вытирать?

Ответить
0

Ты так нападаешь на меня, будто я своё мнение высказывал :)

Ответить
–4

Правильно заблокировали, правила есть правила и идите нахуй с политикой из игр

Ответить
29

идите нахуй с политикой из игр

Это ведь фанаты запрещают приходить в костюме Винни-Пуха на сходки blizzard, ага

Ответить
–8

Ну да, ведь винни пух охуенно популярный персонаж чтобы в него одеваться и совсем без двойного смысла

Ответить
27

Да, да.
Лучше перестраховаться и ввести самоцензуру, потому что какой-то поехавший запретил Винни-Пуха у себя в стране.
А так-то мы вне политики

Ответить
–2

Дурака не включать надо просто и не думать что ты самый умный.

Ответить
13
Ответить
0

Ну знаете, никто не соизволит в костюме Алаха прийти на мероприятие тоже например. Чисто из-за чувства самосохранения.

Ответить
3

Что такое "костюм алаха"? Хочу себе такой.

Ответить
0

Я не знаю, я крещенный(

Ответить
–1

Сочувствую, бро.

Ответить
0

Это было насильственно, но я смирился, принял и живу дальше.

Ответить
0

Но ведь новость о запрете приходить в костюме Винни Пуха это фейк?

Ответить
1

Как типичный миллениал, я тоже считаю, что всё что было в Южном Парке документальный контент с исторической точность. 

Ответить
1

Про эту историю, конкретно, не знаю.
Но если фейк, тем забавнее смотреть, как это защищают

Ответить
12

Blizzard: Идите нахуй с политикой из игр!
Тоже Blizzard: Проводит награждение игроков под звуки гимна с вывешиванием китайских флагов и прочей государственной символики

Ответить
2

Да, прикинь, награждение в международных играх производят под флаг. Неожиданно.

Ответить
7

А под флаг независимого гонконга можно?

Ответить
1

Можно было бы, если бы такая страна существовала

Ответить
1

Такая страна существует. Даже флаг есть.

Ответить
0

Все, что имеет флаг - страна?

Ответить
3

А что такое страна? Ты же вне политики атата

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пусть делают

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты либо разрешаешь всю политику либо всю запрещаешь. А иначе ты просто лицемер вылизывающий зад государствам с армией и баблом как близзард

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Флаги и гимны тебе мало?  Это намного конкретнее чем какието там плакатики в поддержку.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если игрок из гонконга обернётся китайским флагом это будет равновесное заявление, а близзар это сама требует, лепит везде китайские флаги когда игроки из гонконга выступают.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

По факту каждый игрок из гонконга выступает под флагом китая, представляется как игрок из китая, во время награждения ему ставят китайский гимн и делает это САМА близзард. Для борцов за независимость гонконга это просто пиздец и ни в какое сравнения с этими плакатиками от руки написанными не идёт.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Каких блять заявлений? По факту заявления что гонконг это китай близзард сама себя не наказывает да.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Что ты блять сказать хочешь, соберись и сформулируй нормально

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ну тогда акваланг вот тебе ответ мой

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты уже обосрался пятью сообщениями раньше, я тебе ответил а ты начал повторять вопрос как петух из мема про "ваши доказательства"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Найди мне тут хоть одного игрока из гонконга напротив которого нет флага китая https://wcs.starcraft2.com/en-us/standings/

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ты ещё тут? А спор уже давно закончился сокрушительной победой Пихто, расходитесь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Они специально Корею отвели в другой рейтинг, чтобы другие страны не терялись?

Ответить
0

Это кстати тоже политическое заявление, сделала список для отсталых стран и для кореи. Я бы на месте игроков других стран обиделся

Ответить
0

Не политическое, а видовое, типа что делать сверхлюдям со всякими клешнерукими в одном рейтинге?
(ну типа обыгрываю мем, что Корейцев нельзя победить в старкрафте)

Ответить
0

Так давай ты попробуешь высказаться на чемпе близов за китай и мы посмотрим чо как выйдет.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как ты быстро слился от перехода к делу, лол.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А Трейсер и прочие это не политический акт? Как теперь оказалось в эту игру могут играть и другие

Ответить
0

А что не так с Трейсер?

Ответить
0

Всё так!

Ответить
1

Переживаю за их отношения больше чем за свои. Но переживаю за отношения Джека и Габриэля больше. 

Ответить
11

первый протест зумерков :3

Ответить
8

Тупые. Надо было показать плакат с поддержкой китая и смотреть как близзард выкручивается.

Ответить
5

они вообще-то сами себя заблокировали сначала)) Ну типо отказались участвовать в их турнирах. 

Ответить
3

волки позорные, век воли не видать

Ответить
2

Boycott Blizz
Получаешь бан
Жалуешься

Snowflake community

Ответить
2

Меня больше удивляет почему Hearthstone еще не умер.

Ответить
1

Как будто у него есть конкуренты... ситуация как и с WoW, которые пережил десять лет своих потенциальных убийств.

Ответить
0

Там дед проснулся и раздаёт пиздюлей.

Ответить
0

Ооо, убийца продукта Blizzard, оооо, ну вот сейчас они познают конкуренцию (нет).

Об этом я и говорил, что им чудом удаётся 80% продуктов поддерживать на уровне, где конкуренция практически не реальна, они не монополисты, просто умеют делать продукты, в которые хочется играть, а бренду доверять.

Конечно, они ещё усиливаются, за счет того, что вовремя внедряют идеи других, но на игровом рынке это нормально. Если подумать, то они лишь одну идею "воруют", когда конкурент вообще "своровал" концепцию у тех же Blizzard.

Из неудач только вхождение в рынок MOBA, и то не справедливое, ибо HoTS это весьма качественный продукт со срезанными рудиментами и оптимальной игровой механикой.

Ответить
2

ВоВ в кризисе. Диабло и Старкрафт в спячке.
ХотС был интересным поначалу за счёт оригинальных механик и дизайна персов. Но в какой-то момент решили, что давайте переделаем игру, чтобы она была такой же, как и все остальные мобы. Тот и утонул.
Овердроч да Хартстоун их кормят сейчас. Да и у тех перетягивают одеяло конкуренты потихоньку.
Посмотрим, что будет на близзконе.

Ответить
1

 ВоВ в кризисе. 

Чтобы так говорить, нужно вначале привести пример какая MMORPG сейчас не в кризисе.
Учитывая, что вроде как сам жанр в кризисе, с WoW всё отлично.

 Диабло 

Есть парочка игр, схожих с Diablo, но опять же, Diablo остаётся игрой-жанром. Если вы захотите поиграть в что-то такое, то вы сразу подумаете о Diablo. POE уже больше для задротов жанра, а не для геймера в целом.

 Старкрафт в спячке

У стратегий кризис, больше чем у MMORPG. Этот жанр к несчастью давно умер, но опять же есть ли сейчас более популярные стратегии, чем продукты Blizzard?
Это как Heroes of Might and Magic III, да в спячке, но словно есть варианты на рынке другие.

 Овердроч да Хартстоун их кормят сейчас. Да и у тех перетягивают одеяло конкуренты потихоньку. 

К несчастью конкуренты достаточно слабы, история повторяется с WoW. У Овера есть конкуренты, нооо сами знаете как они ловко скатываются в донат например, а ресурсов на киберспорт собирают они так себе.

Ответить
0

какая MMORPG сейчас не в кризисе

Ответить
0

Чтобля...
Это же говно для любителей пиздоглазого дерьма и анимудрочеров.

Ответить
0

Ооо, спасибо за рекламу, надо поиграть. Ой, стоп, ВУЛЬПЕРЫ НОВАЯ ИГРАБЕЛЬНАЯ РАСА!

Ответить
0

Ну бля обычная азиатская изба-дрочильня в стиле всяких ла2 и прочего. Уж лучше например в ТЕСО

Ответить
0

Не, как раз таки ни разу не корейские дрочильни. Да там даже гринда меньше, чем в БФА, ололо.

Ответить
0

Я в актуал ВоВ не играю давно уже.
Дроч в ВоВ был всегда, но он был намного приятнее, либо это из-за того что я в основном дрочил именно ПвП.

Ответить
0

Ой, если они на каждый продукт свой k-pop клип не выпустят только.

Riot конечно отличный продукт поддерживают, но стоит ли заикаться о конкуренции в других жанрах, если для них это эксперименты по факту.

 Всего в работе находится несколько онлайн-игр, некоторые из которых пока на ранней стадии, однако уже сейчас имеют начальную концепцию.

И я не сомневаюсь, что Blizzard можно сместить, в MOBA они проиграли уже, но опять-же это был не их жанр.

Ответить
0

Их версия Хартстоуна уже вполне играбельна, судя по стримам.

Ответить
1

Ну осталось дождаться маркетинга, киберспорта, гибкости и вовлечения в продукт.
А так пока это то, во что я так понимаю играют фанаты LoL, но это нормально. Blizzard выпуская HS тоже выиграла на знакомой атмосфере (а потом в игру пошли играть люди, которые даже не знают, что такое мурлок, но ламповость вселенной HS не создаёт проблем так-то).

Ответить
0

Но к чему это всё? Вот зачем? 

Политика должна идти в жопу. Игры это то, куда люди ушли, чтобы не рыться в этом дерьме. 

Мы специально убегаем на просторы Азерота, спасаем мир от космического зла, убиваем самих богов в Санктуарий, а более банальных политических потасовок нам хватает в мире будущего. 
Мы играем так, что нам пофиг, какой флажок в паспорте твоего напарника, какого он пола, расы, ориентации, мы всё равно помогаем друг другу. Ради забавы мы сражаемся друг с другом, только ради забавы, даже с брат с братом, но только когда этого хотят оба.

Но нет, ведь кому-то хочется вытянуть нас из прекрасного мира, кому-то хочется, чтобы если им не нравятся люди с другим флагом в паспорте, то и нам не нравились, кому-то хочется, чтобы мы дружили только по флажкам в паспорте.

Лично я бы блокировал навсегда каждого, кто занимается саботажем. Кто разрушает идиллию прекрасного мира. Им не место в этом мире, в нашем мире. Пусть идут наслаждаться дерьмом своим, раз им настолько это нравится, но не втягивают невинных.

Бесит и бомбит, короче.

Ответить
1

Free boycott
Hong Kong Blizz

Ответить
1

Я думал что политическая нейтральность это когда компании просто похуй на все политические движения, главное – делать работу. А это уже акт цензуры, как мне кажется. 

Ответить
0

ну щас начнется

Ответить
0

Лол. Наивные студенты думают что бойкот что-то сделает с этими крупными частными компаниями, которые всего лишь делают бабки. Это же столько людей должны бойкотировать, чтобы это было эквивалентом риска потерять ЦЕЛЫЙ КИТАЙСКИЙ МАРКЕТ?! ХММ..

Ответить