Интернет
Даша Лейзаренко

Зачем учить чеченский язык и как победить соперника «дерзким взглядом»: Кадыров теперь снимается в инстаграм-вайнах

Глава Чечни публикует в своём аккаунте юмористические ролики при поддержке популярных блогеров-комиков.

Рамзан Кадыров снялся в нескольких юмористических роликах (или вайнах) для своего инстаграма — пародии на «Рокки» и шуточном видео о необходимости обучения чеченскому языку. Для этого глава Чечни привлёк нескольких блогеров-комиков с миллионной аудиторией.

8 декабря Кадыров опубликовал в своём профиле видео с блогером Артёмом Калайджяном (2,7 миллиона подписчиков), которому якобы звонит его жена и заставляет вернуться домой. Тогда телефон берёт Кадыров и на чеченском языке объясняет: «Добрый вечер. Он у меня в гостях, он вернется домой, он очень вас любит, не переживайте». После этого женщина говорит блогеру не отвлекаться на её «дурацкие звонки».

Блок instagram недоступен

4 декабря Кадыров выложил в своём аккаунте пародию на тренировку из фильма «Рокки» с участием Калайджяна, Михаила Литвина (8,8 миллиона подписчиков) и Амирана Сардарова (2,8 миллиона подписчиков). В видео глава Чечни тренирует Калайджяна перед поединком и объясняет ему, каким должен быть взгляд бойца. Ещё до начала матча блогер побеждает соперника «дерзким взглядом», которому его научил Кадыров. Позже ролик опубликовал в своём профиле и Калайджян.

Блок instagram недоступен

7 декабря Калайджян призвал своих подписчиков подписаться на Кадырова в Инстаграме.

Блок instagram недоступен

Кадыров и раньше встречался с блогерами. В ноябре в Чечню прилетели Калайджян, Литвин, Алексан Хачатурян (159 тысяч подписчиков), Карэн Григорьянц (69 тысяч подписчиков), Виталий Козлов (88 тысяч подписчиков) и другие. Глава Чечни назвал их «продвинутыми и развитыми молодыми людьми».

Тогда же Кадыров заявил о необходимости убивать тех, кто оскорбляет других людей в интернете. Позже он прокомментировал свой призыв, отметив, что подобные выражения часто используются в чеченском языке и не должны восприниматься буквально.

#instagram #кадыров #новости