Интернет
Женя Кузьмин
29 700

Флешмоб «Горячие девушки за Берни Сандерса»: американская предвыборная гонка в соцсетях становится всё страннее Материал редакции

Как ироничная поддержка 78-летнего кандидата от двух студенток развилась в полноценную акцию с сотнями постов и снимков.

В закладки
Аудио
​Эмили Ратаковски

2020 год — год президентских выборов в США. И с каждой неделей предвыборная гонка в интернете становится всё страннее. После победы Трампа кандидаты осознали, что избирателей нужно в том числе привлекать мемами и необычным поведением в соцсетях. В феврале на этом уже обжёгся Майкл Блумберг, оплативший мем-кампанию про себя.

Штаб Берни Сандерса тоже активно использует интернет. 78-летний политик регистрируется в стриминговой платформе Twitch, пишет в Твиттере о планах легализовать марихуану по всей стране в 4:20, в TikTok продвигают хэштег #Bernie2020.Ещё с выборов 2016 года тянулся стереотип, что избиратели Сандерса — по большей части белые мужчины. Но в начале 2020 года появилась новая категория — «горячие девушки».

Всё начиналось как шутка. 20-летние студентки из Чикаго Данака Катович (Danaka Katovich) и Хадия Афзаль (Hadiya Afzal) заметили, что знаменитая модель Эмили Ратаковски опубликовала в Инстаграме пост в поддержку Сандерса. У подруг появился локальный мем про «горячих девушек», поддерживающих политика. 12 января они позвали всех «горячих девушек за Сандерса» в общий чат.

Когда в беседе собралось 50 человек, они запланировали ироничную акцию на 24 января. Идея простая: выложить свои фото с хэштегом #HotGirlsForBernie. Не смотря на шуточную основу, все участницы диалога действительно были сторонницами Сандерса. Девушки ни на что не рассчитывали, разве что привлечь шуткой пару человек. Но за ними повторили сотни пользователей, организовав флешмоб.

if u wanna be hot, just be hot! if u wanna be a girl, just be a girl! if you want Medicare for All, just vote for @BernieSanders! #HotGirlsForBernie https://t.co/uw5TzllTc0
I’m proud to endorse @BernieSanders for president. He is the only candidate who wants to give hot girls (and everyone) healthcare. #hotgirlsforbernie https://t.co/vrj3XVzE8f

Основательницы флешмоба уточнили, что «горячие девушки» — это не ограничивающее требование, а, скорее, мемный термин, привлекающий внимание. «Любая девушка горяча, если она за Берни», — отметила Афзаль. Афзаль и Катович ожидали «нашествие троллей», но, по их словам, реакция была по большей части положительная.

Акция длилась всего один день. Но этого хватило, чтобы вовлечь во флешмоб сотни девушек, которые тоже стали публиковать свои снимки.

bernie sanders is hot and so am i #hotgirlsforbernie https://t.co/TjVY3pyLHP
#hotgirlsforbernie a hashtag I full heartedly support. https://t.co/v3nH1qp7UF
#hotgirlsforbernie bernie if ur seeing this pls dm me i want to ask u something https://t.co/VVjzNR7Pej
A hashtag where I can post cute pictures of myself and make my political views known? I’m 1000% in #hotgirlsforbernie https://t.co/sKzJtkKzla
Medicare for All is so sexy #hotgirlsforbernie https://t.co/S1pzA82RRl
#hotgirlsforbernie because I think health care should be a human right 💓💓 https://t.co/hODqLcXZjn
#hotgirlsforbernie i love him and i didn’t realize this was a hashtag 🥺 https://t.co/LDzXA8Bo0e

21 февраля в Твиттере прошла вторая волна акции. На этот раз она стала больше направлена на поддержку Сандерса: девушки публиковали не только свои фото, но и доказательства перевода средств на кампанию политика. «Мы дали интернету понять, что сторонники Сандерса — не только парни», — заявила Катович.

Thinking about how much bigger the #HotGirlsforBernie party would be if he spoke out against SESTA and included sex work decrim in his platform! I donated but will keep pushing for this campaign to include the WHOLE working class, including sex workers 💖 https://t.co/gDYbqy7Wpr
#hotgirIsforbernie immediately put a different shirt on and went about my day https://t.co/SzoegzU1kj
I know i’m a dime so I wanted to give bernie a thousand of them ;) #hotgirIsforbernie https://t.co/52pvoIS9Co
it’s donation day hotties #hotgirisforbernie https://t.co/o7YBoFsSy4
I can’t give much, I can’t afford a campaign tee, or a lot of things, frankly but this is too important not to pitch in. #bernie2020 #berniebro #hotgirIsforbernie https://t.co/SVERSPm1rP
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b","hotgirlsforbernie","bernie2020"], "comments": 142, "likes": 57, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 145282, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 22 Feb 2020 20:27:03 +0300", "is_special": false }
0
142 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Старательный яд

94
Ответить
29

if u wanna be hot, just be hot!

носит тряпку

Кек

Ответить
34

Как можно быть hot, если ты упакована в хиджаб? Это же оксюморон

Ответить
141

Так в хиджабе жарко же

Ответить
4

сука орнул в голос)))

Ответить
4

Легко. Привлекательный человек — это не значит раздетый

Ответить
9

подозреваю, "горячесть" оценивается именно сексуальным аспектом, который обуславливается формами фигуры тела.
hot - не про привлекательность)

Ответить
1

Ты никогда не дрочил на одетых людей? Попробуй

Ответить
3

ну так можно, когда одежда подчеркивает женские плавные линии)
не думаю, что хиджаб или паранджа к этому способствуют. если, конечно, у тебя нет фетиша именно на такую одежду

Ответить
1

Мне без разницы, я и на изображение лица могу передернуть

Ответить
2

Удачи бро

Ответить
2

professional 

Ответить
2

не дрочил на одетых людей?

В метро

Ответить
0

Они как раз-таки и одеваются в свободную одежду, чтобы не было видно форм.

Ответить
6

чувак
привлекательный - это другое слово
хот употребляют именно с отсылкой к сексуальной привлекательности, камон

Ответить
2

Братюнь, я вообще с этим не спорю. Сам лично видел безумно красивых девушек в хиджабах в Стамбуле. 
Но здесь речь про hot, и это подразумевает именно сексуальность, а не привлекательность. А хиджаб как раз был придуман для того, чтобы скрыть женскую сексуальность от лишних глаз. 
Поэтому hot и хиджаб - это всё ж таки оксюморон, как халяльное сало. 

Ответить
11

Харам на хараме.
В определённых культурах тряпку должны носить для прикрытия своих прелестей от чужих мужчин, чтобы те не испытывали вожделения.
На западе некоторые решили, что это просто такая мода, и, чтобы быть оригинальными, прогрессивными модными, в качестве "протеста" продвигают эту тему.
Фотка с хиджабом и комментарием "hot" (а это, конечно, всегда с сексуальным подтекстом) - это апогей тупости западных модников и модниц и демонстрация полного незнания и непонимания объекта продвижения.
Интересно, на родине культуры её бы сперва отстегали плетью 200 раз, в качестве предупреждения, или сразу забили бы камнями?

Ответить
–27

Тряпкой тебя в школе называли, а это хиджаб.

Ответить
1

head for jaba

Ответить
0

Jabba Da Hut

Ответить
2

Hot через сожжение её братьями по вере

Ответить

Усталый велосипед

25

Холодные девушки за Дональда Трампа.

Ответить
19

Эти флэшмобы каждую президентскую гонку проходят, начиная с Обамы (а может и раньше). И Трамп герлз по-моему как раз самые горячие были. 

Ответить
21

Здравствуйте, Ксения, здравствуйте, Ксения

Ответить
1

ГРАБ ЗЭМ БАЙ ЗЭ ПУССИ

Ответить
1

А должны быть парни

Ответить

Усталый велосипед

Дмитрий
–1

Твой парень отказался, пришлось использовать девушек. 

Ответить

Повышенный Данила

21

Пожалуй, присоединюсь к флешмобу

Ответить
20

@Карина Мирзаева тут педофилы, беги скорее сюда

Ответить

Повышенный Данила

Поменял
17

Кто из них троих?

Ответить
5

Все трое. Педофилия не имеет возраста, если написали в законе что до 16 лет человек существо бесполое то никто его трахать и не должен

Ответить

Жаркий кубок

Поменял
2

эта педомразь не агрится когда ей не удобно

Ответить

Студенческий Илья

Anton
2

Создам акк в твиттере, буду этой картинкой вмешиваться в выборы!) 

Ответить
10

Этой тоже

Ответить

Научно-Технический фитиль

14

Может и горячие, но чот таксебешные

Ответить
23

Чет ты совсем зажрался. Красивая же девчуля:

Ответить

Минувший спрей

Виталий
7

Ну, такое. 5/10

Ответить

Прочный звук

Минувший
15

а он как тебе?

Ответить
1

Там у БТС новый клип, они вернулись, арми ликует.

Ответить

Прочный звук

Поменял
5

Это солист Falling on Reverse, нах мне твой бтс

Ответить
2

БТС ЛУЧШИЕ ТЫ ПИДОР БЛЯДЬ

Ответить

Минувший спрей

Поменял
2

Соси

Ответить
0

Доставай

Ответить

Комментарий удален

2

Это что? Хуй, что ли? Ужас какой

Ответить

Минувший спрей

Поменял
4

Так же говоришь, когда свой в ванне видишь?

Ответить
0

Если б мне платили каждый раз. Каждый раз когда...

Ответить

Жаркий кубок

Минувший
1

зачем лямка?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Солист в опере
А это вокалист

Ответить

Прочный звук

пепси
1

фронтмен, тогда уж

Ответить
2

Я прав
ты нет
СОСАТБ

Ответить

Прочный звук

пепси
1

Всегда называл солистами)похуй же, каждый дрочит, как хочет

Ответить

Минувший спрей

Прочный
2

Хорош.

Ответить
–1

Ебаный сексист с ТЖ

Ответить

Минувший спрей

Поменял
2

Ты еще не знаешь, какой я лукист по мужчинам.

Ответить
2

Ты прав, не знаю.

Ответить

Комментарий удален

0

Норм, но не больше. Но первой картинке так вообще утка мутант.

Ответить
0

тож заметил, стрёмные какие то все

Ответить
5

В твиттере постоянно левацкие флешмобы проводятся, ничего необычного в принципе.  Подобный формат термиты используют для всяких #LGBTQPride и тд, обычное камхорство.

Ответить
3

Спасибо что объяснил, Серёжа, мы без тебя не разобрались бы

Ответить
10

мы

левая букашка не может в личность.

Ответить
1

Почему сразу левая? Мы центрист.

Ответить
1

Центрист хуже левака

Ответить
0

А правака?

Ответить
7

девкам лишь бы сиськи выложить в инет, повод не важен

Ответить

Женский цвет

sf
4

И это отлично!

Ответить
0

Воу воу. У Сандерса лозунг "работа для каждого". А ничего что при Трампе рекордно низкая безработица?

Ответить
20

При Сандерсе тем, у кого уже есть работа, придётся устроиться на вторую!

Ответить
2

Трамп создаёт работу для американцев, берни создаёт работу для всех за счет американцев 

Ответить
2

у Сандерса много лозунгов, включая этот, и для него как для социалиста такой лозунг вписан в программу по умолчанию - не будет же он из-за того что при Трампе куча рабочих мест использовать фразу "работа не для каждого"

Ответить
1

На ДТФ открыли раздел с порнухой — вам туда.

Ответить

Западный дым

Поменял
13

Когда на порнхабе откроют раздел DTF?

Ответить
0

Там уже есть, алло

Ответить

Западный дым

Поменял
0

Комитет выкупил порнхаб?

Ответить

Прочный звук

Западный
5

Порнхаб выкупил комитет.

Ради коубов

Ответить
0

тут нет ни одной обнажённой фотографии

Ответить
11

На ДТФ открыли раздел с порнухой — вам туда! 

Ответить

Минувший спрей

4

Опять белые хуемрази пользуются девушками для своего продвижения по службе.

Ответить
4

Кто-то сомневался, что красивые девушки хотят, чтобы Берни стал президентом?

Ответить

Жаркий кубок

Амир
0

ни хуя се приприплёл

Ответить
0

А он разве не планирует их сделать общественной собственностью?

Ответить

Комментарий удален

2

Леваком быть стыдно, девочки.

Ответить
–2

Это правым быть стыдно 

Ответить

Прочный звук

Эмилия
0

Пояснишь в чём стыд?

Ответить
–3

Когда ты не хочешь развиваться и сидеть за стеной бренча оружием? Что ж тут хорошего. Разумеется сильно левые взгляды тоже плохи но выдавать идеи Сендерса как что-то радикальное, как это рисуется в сми как-то глупо, учитывая что большинство его предложений реализовано в других странах. Медицинское обслуживание Германии во многом превосходит американскую систему, а процент людей у которых нет страховки что-то в районе 1% и что при этом в штатах. Когда в Германии бесплатное образование для всех не считая небольших взносов, и как в США люди платят за свою учебу пару десятков лет уже после окончания. Как Европа занимается проблемами изменения климата, использованием возобновляемой энергии и какие последствия несёт страна перед миром от своей деятельности. В общем я ни разу ещё не видела правых или консерваторов которые шли в ногу с проблемами современности если это не военные вопросы. 

Ответить

Прочный звук

Эмилия
1

Ты нахуя насрала и не убираешь? Задал конкретный вопрос, что стыдного в том, чтобы быть правым?

Ответить
–3

Круто быть расистом не уважающим права людей, чаще всего гомофобом и плюющим на экологию?  

Ответить

Комментарий удален

0

Ты чего такой грубый?

Ответить

Прочный звук

Владимир
0

Припекает с некомпетентных политических аналитиков, прости

Ответить
1

Это блядь ТЖ, тут их много, смотри чтоб не набежали левачки дизлайкать все комменты без разбору, ведь на аргументы и знание теории, как видишь, мозгов у них не хватает.

Ответить

Комментарий удален

0

а консерватором норм?

Ответить

Прочный звук

Иван
0

консерваторы к правому течению, как раз таки и относятся

Ответить
0

хотел узнать ее мнение

Ответить

Прочный звук

Иван
0

а узнал моё

Ответить
0

ну так стыдиться?

Ответить
0

европейцам должно быть стыдно за предательство идей великого Беннито?

Ответить
0

да их далеко не убирали так-то  

Ответить
0

ну, если рассматривать Сандерса как левака, то Европа сегодня - пипец леваческая
и именно поэтому весь мир хочет жить там или как там

Ответить
0

Весь мир? А может быть жители бедных стран второго и третьего мира? В США из Евросоюза мигрирует гораздо больше людей, чем в обратном направлении. Аналогичная ситуация у ЕС, например, с Австралией и Новой Зеландией. Для топовых китайских, индийских, африканских абитуриентов топ1 цель это США. Европу они выбирают по остаточному принципу. 

Ответить
–1

Аналогичная ситуация у ЕС, например, с Австралией и Новой Зеландией 

только у Британии, а она уже не в ЕС
да и вообще Британия не лучший пример, они никак не социальная страна
Для топовых китайских, индийских, африканских абитуриентов топ1 цель это США

США часто выбирают как место, где можно много денег заработать. Там больше денег, больше связей и т.д.
Если ты молод, богат, красив, талантлив, шило в жопе - ты можешь там быстрее подняться.

Речь не про комфортную жизнь для семьи.
Прогуляйся по центру ЛА, где бомжи ширяются на автобусных остановках - ты захочешь на такие остановки своих детей отпускать? Вот не думаю. Зато зарплаты там топовые, вузы тоже. Но те же самые китайцы потом домой едут с багажом знаний и связей.

Да и сами американцы, кто в курсе что как устроено, с радостью сваливают в Канаду или другие англоязычные страны. Но основная масса населения у них до сих пор запарена пропагандой, типа "лучшая страна в мире", "у нас лучше всех", "только у нас свобода" и т.д. Как совковая, только у них свой совок так и не закончился. Поэтому у них почти вся молодёжь сегодня - леваки. Потому что когда начинают думать своей головой, начинают понимать, насколько плохо в сравнении с западной Европой они живут. У них ниже средние зарплаты, выше преступность, хуже школы, отсутствуют нормальные отпуска, декретный отпуск и вообще соц гарантии.
Блин, когда конкуренты начали хором называть Обаму "социалистом", у него рейтинг так взлетел, что он два срока удержался.
Европа в социальном плане более прогрессивна.
Они там понимают, что тупо ВЫГОДНЕЕ вложить деньги в условного бедного ребёнка, чтобы он получив образование, платил налоги, делал ВВП и приносил новое бабло, а не сидел в тюрьме, на пособии и грабил\убивал, непрерывно нанося ущерб экономике. Не говоря уже о том, что в такой стране тупо безопаснее по улицам ходить.

Ответить
4

Разумеется не только UK. В Австралии проживает около 2 миллионов жителей, родившихся в Европе, из них только миллион приходится на острова. Зато есть 170к итальянцев, 100к немцев, 70к голландцев и так далее. 

В Европе по-моему сейчас нет страны, с которой у США был бы отрицательный миграционный баланс. Наоборот, прибывших обычно в 5-7 раз больше, чем выбывших. Причем в америку мигрируют преимущественно квалифицированные кадры - инженеры, разработчики по и тп. Окей, возможно люди не понимают прелести жизни в социалистическом раю, но почему тогда просвещенные американские миллениалы, не спешат в обратном направлении?

Про Канаду вы тоже неправы. В США сейчас проживает 800к канадцев, а в Канаде только 250к американцев. 

Про китайцев неквантифицируемое утверждение. Ну да, какая-то часть возвращается обратно в Китай. Но судя по взрывному росту китайской популяции в США (+2.5 миллиона за 15 лет), довольно незначительная.

Про социалиста Обаму вообще какой-то странный тейк. После него уже успели выбрать Трампа и что?

В общем, данные не подтверждают вашу позицию. В Европу уж точно не стремится весь мир, это только вторая-третья опция для жителей неразвитых стран. Если рассматривать миграционный баланс внутри развитых стран, то Европа проигрывает всем кому только можно. К слову, в том числе и UK, раз уж эта страна не считается больше частью евросоюза. 

PS А про Лос-Анджелес я с вами полностью согласен, причем там и Сан-Франциско ничем не лучше. Отвратительные города, управляемые отвратительными социалистическим политиками. Совершенно не удивлен, что если изучать миграцию внутри страны, то Калифорния оказывается регионом донором, а тот же Техас акцептором. 

Ответить
–2

Про Зеландии особо ничего не знаю, если честно, но в Австралии вроде как обязательное медстрахование, соцльготы, бесплатные вузы, как и в западной Европе, так что странно их противопоставлять. Они, скорее, пример социальной политики европейского типа, противоположный штатам.

В штаты едут, в основном, именно высококвалифицированные кадры, т.к. именно для них средняя зп выше. А вот минимальные зарплаты выше в Европе. 

Что касается китайцев - это волна студентов и детей чиновников, вроде наших в 90е, когда дорвались. Это временное явление. В одном маленком Милане китайев 250 тысяч. и что с того? Китайцев просто ДОФИГА. Пара миллионов - это несерьёзно для них.

Отвратительные города, управляемые отвратительными социалистическим политиками

да какие же они социалистические? 
мелкий популизм, вроде выплат пособий бомжам - это не социализм, это наебалово

если бы 25 миллионов американцев, живущих в трейлерах без нормального образования, работы etc имела возможность переехать в Австралию - они бы так и сделали
или миллионы выселенных из собственного жилья представителей бывшего среднего класса
но у этих людей даже мозгов не хватит на такую постановку вопроса, т.к. пропаганда их убедила, что у них лучшая страна, а по факту это не так
Майкл Мур в фильме "Куда бы ещё вторгнутся" наглядно это показал

Ответить

Символический

Констан…
1

Да и сами американцы, кто в курсе что как устроено, с радостью сваливают в Канаду или другие англоязычные страны.

Как те самые известные люди, которые обезали переехать в Канаду в случае победы Трампа в 2016?

У них ниже средние зарплаты

Правда (см прикрепленную таблицу)? Ты же сам написал, что
Зато зарплаты там топовые

хуже школы

... которые финансируютя из местных налогов. В гетто хуже, в богатых районах — лучше.

выше преступность

Ты наверное хотел написать "выше преступность, где участвуют пушки".

отсутствуют нормальные отпуска, декретный отпуск

Зато выше зп и ниже налоги.

Европа в социальном плане более прогрессивна.

Это так, но это, очевидно, стоит денег, которые выливаются в более высокие налоги.

а не сидел в тюрьме, на пособии и грабил\убивал, непрерывно нанося ущерб экономике

... пока твое социалистическое правительство не решит, что мигранты — это хорошо, да?)

Не говоря уже о том, что в такой стране тупо безопаснее по улицам ходить.

Можно пруф?

Ответить
–1

Ты же сам написал, что

зарплаты лучше только у высококлассных спецов, у обычных людей они ниже, чем в Германии или других человеческих странах

хуже школы

которые финансируютя из местных налогов. В гетто хуже, в богатых районах — лучше

хреновые школы не только в гетто, но и практически везде
почти все учёные США - приезжие, собственные школы у них в жопе, они сами это говорят
Не говоря уже о том, что в такой стране тупо безопаснее по улицам ходить. 

Можно пруф?

В пять раз меньше умышленных убийств, например? И это в Германии, где лютуют злые мигранты. 
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate
А ведь с ограблениями, изнасилованиями, числом заключённых, их рецидивами и т.п. ситуация ещё хуже. Среди развитых стран США в этих показателях просто днище. Некоторые из этих показателей даже хуже наших, а мы страна 2го мира.
отсутствуют нормальные отпуска, декретный отпуск >Зато выше зп и ниже налоги.

выше ЗП только у богатых
если ты рядовой рабочий, учитель или другой "простой" человек, то по умолчанию живёшь вдвое хуже, чем в Европе
Американская молодёжь справедливо задаёт вопросы - на половину военного бюджета можно было бы решить ВСЕ социальные проблемы штатов за несколько лет
Денег у них предостаточно. Но эти самые налоги рядовых граждан уходят в 700 млрдный котёл ВПК, который уже ХЗ зачем такой нужен, т.к. по размеру как у 26 стран из списка перед США вместе взятых, а воевать в ТАКИХ масштабах просто блять не с кем

Ответить

Символический

Констан…
1

В пять раз меньше умышленных убийств, например?

На самом деле я вставлял в прошлый комент картинку с опровержением, но почему-то третья картинка в коменте заменяет первую. Вот я ее вставил здесь, и это именно ответ на вопрос "считаете ли, что безопасно ли ходить по ночам". Не забывай, кстати, что америка очень неоднородна.

хреновые школы не только в гетто, но и практически везде

Мусье жил в америке достаточно и посещал много школ чтобы утверждать так с большой уверенностью?

почти все учёные США - приезжие, собственные школы у них в жопе, они сами это говорят

Слушай, а вот ты никогда не думал почему так? Можешь на досуге поинтересоваться зп ученого в США и Европе (спойлер: первая выше процентов на 30-60), а так же визовыми условиями (рабочие визы ученым, в отличие от всех остальных (ну кроме спортменов) выдаются без лотереи). А ещё посмотри, сколько вузов США в топе вузов и какой у них бюджет. Вот и спрашивается, куда попытается податься иностранный ученый в первую очередь? А какое отношение населения США к населению всей Земли (странно ожидать, что американцы принципиально умнее тех же китайцев или наоборот). И внезапно феномен "почти все учёные США - приезжие" объясняется очень просто.

Это все безотносительно того, хорошие там школы, или плохие. Я показал что твой аргумент невалиден.

выше ЗП только у богатых

Ну, не совсем. Вот смотри (тут не 2010 год хотя бы данные) https://en.wikipedia.org/wiki/Median_income . Как видишь, ты не прав.

Американская молодёжь справедливо задаёт вопросы - на половину военного бюджета можно было бы решить ВСЕ социальные проблемы штатов за несколько лет

Мне, конечно, интересно, а как они решат проблему, скажем расизма? Военный бюджет США пиздец какой большой, да, но это только 15% общего бюджета. Я правильно понимаю, что 7.5% в год за 5 лет решат все социальные проблемы США? Или это очередные вскрики людей, которые gender studies считают полноценной наукой? Миграция там, социальное расслоение, образование (Сандерс только на образование предлагает вкинуть около 50% текущего бюджета, что уже больше чем 35% предложенных тобой), медицина...

Ответить
–2

На самом деле я вставлял в прошлый комент картинку с опровержением

т.е. соц опрос ты ставишь против реальной статистики?
ты ещё библию процитируй как аргумент, лол
Мусье жил в америке достаточно и посещал много школ чтобы утверждать так с большой уверенностью?

мусье говорит со слов американцев и с той же статистики
по отчёту ООН общее качество образование в США на 12м месте, 11 европейских стран впереди
если говорить о школах - всё намного хуже, т.к. 12е место у США за счёт хороших вузов (где учатся и преподают иностранцы, кек)
Слушай, а вот ты никогда не думал почему так?

у американцев есть виза для учёных, за счёт чего из всех бедных стран к ним стекаются лучшие умы
именно из бедных и развивающихся, западноевропейских учёных в США очень мало
Вот смотри (тут не 2010 год хотя бы данные) Как видишь, ты не прав.

Как вижу, ты хуйню морозишь с умным видом
Медианный показатель - это не средняя зарплата. И даже не минимальная.
Миниальная ЗП в США в ТРИ раза меньше, чем в западной Европе.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_minimum_wages_by_country
Ты многовато выёбываешься и подсовываешь лажу вместо аргументов. Не вижу смысла продолжать.

Ответить

Символический

Констан…
3

мусье говорит со слов американцев и с той же статистики

по отчёту ООН общее качество образование в США на 12м месте, 11 европейских стран впереди
Ну ты открой любой топ универов и посчитай, сколько там в американских, а сколько европейских.
К школам можеш посмотреть вот сюда (https://www.pewresearch.org/fact-tank/2017/02/15/u-s-students-internationally-math-science/). Как видно школы не то чтобы хорошие, но и не хуевые. Как-то не тянет на сильно "хуже" по 2 из 3. Ну то самое хуже, которое мотивирует "перезжать".

у американцев есть виза для учёных, за счёт чего из всех бедных стран к ним стекаются лучшие умы

Ну вот смотри, мы считаем людей одинакого талантливыми. В США живет 300kk, а мире 7kkk. Как ты думаешь где будет больше умных людей, среди 300 или 7000? А куда поедут последние, если в США платят в два-три раза выше? Поэтому тот факт, что ученые по большей части приезжие вкупе с политикой привлечения лучших путем высоких зп ничего не говорит о качестве своих кадров.

за счёт хороших вузов

Вообще-то, если ты не знал, преподавательский состав — очень важная часть вуза, если не важнейшая. И не важно откуда профессора приехали.

Как вижу, ты хуйню морозишь с умным видом

Смотри:
ты: в сша зп ниже чем в европе
я: привел пример со средней зп (в штатах выше)
ты:  не, только у богатых выше
я: привел пример с медианной зп (в штатах выше)
ты: ну тогда давай смотреть на минималку.

Мединная зп — такое число, что половина людей получает больше, а половина меньше. А ты предлагаешь смотреть на минималку, как на показатель того, что в сша низкие зп? Серьезно? Вон в Швейцарии вообще официальной минималки нет (хотя в большинстве кантонов есть договоренности) или там в Норвегии ноль. Ух какие низкие у них зп, да? Почему кому-то в сравнении зп по странам может понадобится сравнивать минималку я  не понимаю. Ладно там 25% квартиль, или медиану или среднее, но минималку? Минималку обычно платят за неквалифицированный труд, а это явно не то, чем гордится человечество.

т.е. соц опрос ты ставишь против реальной статистики?

На самолетах летать безопаснее, чем на машине, но некоторые люди боятся летать. Как ты думаешь почему?
Я бы попробовал тебе объяснить про гетто и концентрацию преступлений (потому что в сша сильнее фрагментация чем в европе), но ты даже про школы не допер.

подсовываешь лажу вместо аргументов

Ну давай по фактам: ты обосрался про зп, про эмиграцию, напорол хуйни про решение проблем за бабки оборонки. Ну и в дополнение про ученых пизданул как аргумент к школам, хотя это некорректно.
Я вместо аргументов про безпасность привел пример опроса (будем считать это обсером, хотя про сильную фрагментированность США можно было бы обсудить).
По школам — будем считать паритет (да хуже, но не настолько чтобы быть мотиватором переезда).
Таким образом это 3.5 (ты) на 1.5 (я) по обсерам. Может это ты перестанешь лажу гнать?

Для твоего образования: студенческие движения всегда тяготели к переменам, потому что им нечего терять (в отличие от старшего поколения). Ну и пока молодой, да горячий, почему бы не побороться за равенство во всем мире? Поэтому активные студенты всегда (начиная со средневековой европы) были скорее леваками, чем праваками.
А проблемы образования конкретно в США это подстрекают. Например, универы открывают кучу специальностей после которых не найти работу по специальности, на которых не особо сложно учиться (и есть время на протесты), но взятый на них кредит отдавать все равно надо.

Ответить
–1

я привёл тебе ссылку на официальную статистику по зарплатам, где в США она ниже, а ты продолжаешь талдычить, что в США она выше, потому что ты приклеил какую-то уёбскую картинку)
о чём с тобой после этого говорить?
просто ты сшадрочер, не воспринимающий факты
с верующими дискутировать бесполезно

Ответить

Символический

Констан…
1

на официальную статистику по зарплатам, где в США она ниже

Кекеке, на МИНИМАЛЬНУЮ зарплату. Какое отношение она имеет к тому, как люди сравнивают зп (обычно по средней, иногда по медианной) не понятно. Тем не менее ты можешь заглянуть куда угодно и сравнить средную / медианную зп и увидеть что сша там примерно в топ-5-10, существенно выше всех некарликовых государств Европы (при этом имея меньшие налоги).

не воспринимающий факты

Между прочим это именно ты не ответил, какое отношение имеет минимальная зп к благосостоянию (использовал импликацию не богатый -> получает минимальную зп), и обосрался больше раз в дискуссии. Может тебе стоит подумать над собой сначала?

Ответить
0

твоя медиана доходов - не репрезентативная шляпа
по ДОМОХОЗЯЙСТВАМ? 10 летней давности? без указания источника и способа подсчёта? серьёзно?

и ты ставишь это против данных ООН, и говоришь оппоненту, что ОН обосрался?
нравится тебе дрочить на США - дрочи, молись, подгоняй факты, что хочешь делай
только ко мне с этой религией не лезь

Ответить

Символический

Констан…
0

медиана доходов

против данных ООН

Сначал я тебе расскажу, что медиана — статистическая величина и не зависит от того, кто собирал данные (можешь для общего развития почитать про статистику на досуге). Потом я тебе напомню (а то ты забыл, что во всем треде ты всего скинул две ссылки, одна из которых на статитстику по убийствам, а другая на МИНИМАЛЬНУЮ зарплаты. Какое отношение минимальные зарплаты имеют к сравнению зарплат по странам ты пояснить не можешь (в Норвегии, Швеции и Швейцарии вообще минимальных зп государством не установлено, но тем не менее там люди зарабатывают лучше чем в условной России). И пишешь что-то про религию.

говоришь оппоненту, что ОН обосрался

Да, я говорю оппоненту что он приводит данные, которые не имеют отношения к вопросу, потому что по твом же словам (равно как и по твоей ссылке) в Швейцарии хуево пиздец не в ТРИ раза, а в бесконечность раз, потому что там нет минимальной зп. Но ты упоролся, и говоришь, что люди смотрят на минимальную зп и такие: как классно, что в Гамбии и на Кубе жить лучше, чем в Швейцарии и Норвегии. Нет, дорогуша, мир так не работает, а именно твои взгляды отдают догматизмом.

Далее, если ты в твоей же ссылке на вики заменишь minimal на average то тут данные за 2017 (https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_average_wage) и как видишь не в пользу Европы. Причем данные указаны до налогов, которые в Европе очень высокие (и выше чем в США) и разница в чистом бабле ещё выше.

Далее, household (если ты не знаешь) обозначает домохозяйство (семью живущую вместе и вместе же платящую налоги) и означает уровень жизни в семье c поправкой на то, сколько человек в семье работает в среднем. Но если тебе не нравится, то вот там (https://en.wikipedia.org/wiki/Median_income) ниже есть распределение по каждому взрослому человеку.

Заключение: если вместо ответа по существу на вопрос "почему надо сравнивать минимальную зп, если она не отражает уровень зарплат по стране" ты кричишь что мои данные не верны (хотя ты сам можешь в них удостовериться), то ты обосрался, да (и если тебе нравится, можешь называть себя ещё и фанатиком). Тем не менее, ты был неправ по поводу иммиграции в абсолютных числах, равно как и причины для иммиграции (школы оказались не так плохи, как ты расписывал (хотя и хуже да), и уровень зп ниже). Осталась преступность, но как показывают иммиграционные данные, она не достаточна для иммиграции. Если это не обсер то ну я не знаю даже. Дальше только кричать что коммунизм всем щас покажет как дед.

Ответить
0

Сандерс - очень левый чувак. 
Европа- правеет сейчас

Ответить
0

небольшие колебания курса, борьба с переборами
но в целом леваки левацкие
образование - для всех, медицина - для всех, работа - для всех, нормальная жизнь - для всех
организованные забастовки профсоюзов и всё вот это вот - это и есть леваки здорового человека

Ответить
0

ну вот кстати на примеры Франции происходят интересные электоральные трансформации. Рабочий класс начинает перерходить направо, геи начинают тоже чаще голосовать за правых ( на них стали нападать мигранты).Левоцентриста Макрона называют "президентом для богатых". 

Ответить
0

это небольшие колебания курса, ничего существенного
Франция всегда была левоватой, левореволюционное движение у них зародилось, какбэ

Ответить
0

Ну прост правый политики начали перехватывать повестки левых, по сути они претендуют стать вместо левых защитниками простого народа, и революционную тему тоже себе прихватить.
Это уже тенденция, правые же меняются, уже не фашики никакие. Это с Трампа ещё пошло, он применял популизм в предвыборке и шёл как внесистемный кандидат, народу зашло. И во Франции выиграет правый популист скорее всего)

Ответить
2

Я понимаю, что его идеи могут заходить. Но как можно голосовать за дядьку, которому 78 лет?!?!

Ответить
0

А трампу 74 будет и что

Ответить
0

Да тоже как-то не совсем нормально имхо

Ответить
0

Альцгеймер в тренде.

Ответить
2

Мы дали интернету понять, что сторонники Сандерса — не только парни

Как будто кто-то сомневался, что среди социалистов много девушек.

Ответить

Комментарий удален

1

... And Justice For All

Ответить

Студенческий Илья

0

Бля, как в 70-ых в США: секс, нар котики🐈, хиппи. Да и Сандерсу тогда было 28 (поняли, поняли а? ). И если эта вся проплаченная чушь не сработает, опять будут говорить про впешательства. 

Ответить
0

Трамп-хайп-технолоджи. 

Ответить

Жаркий кубок

Roman
0

ты московский?

Ответить

Женский цвет

Жаркий
1

Их в бесконечном континууме совместили и получился Масленниковский.

Ответить
0

У берни так сердечко не йокнет?)

Ответить

Серебряный пёс_анон

0

Нет. Не буду. Сегодня NoFap.

Ответить
0

О, Путин теперь знает как раскручиваться на 2024) 

Ответить