Интернет
Nadya Whatever

Тред: Неочевидные вещи, которые могут нанести вред при неаккуратном использовании

После трагедии с сухим льдом пользователи соцсетей задумались, что ещё может убить или покалечить человека.

Пользователи Твиттера рассказали о неочевидных вещах, которые могут лишить человека жизни или нанести серьёзный вред здоровью. В список с предостережениями попали грейпфруты, эфирное масло, неправильное употребление лекарств, дешёвые солнцезащитные очки и даже мука.

Дискуссия в соцсетях началась после того, как 28 февраля на дне рождения инстаграм-блогерши Екатерины Диденко произошла трагедия — трое погибли после купания в бассейне бани, куда засыпали 25 килограммов сухого льда. Происшествие вызвало отклик, в том числе потому что Диденко ведёт блог о лекарственных средствах «Аптечный ревизорро».

Многие осудили блогершу за профнепригодность (она работает провизором) и истории с фильтрами в Инстаграме, где та рассказывала о смерти её мужа и друзей. Другие высказались в защиту Екатерины, отметив, что многие комментаторы, вероятно, сами не знали о принципе действия сухого льда. Тогда блогер Анатолий Капустин спросил в Твиттере у физиков и химиков, какие другие неочевидные вещи могут убить или покалечить человека.

В ответ пользователи рассказывали о том, с чем не стоит смешивать алкоголь.

Опасной может быть и еда вроде грейпфрутов, мускатных орехов или свежевыжатого яблочного сока.

Пользователи дали и множество бытовых советов: напомнили, что нужно бежать от открытого огня и бояться силы тока, а не напряжения.

Опасным может оказаться и эфирное масло.

За детьми и питомцами тоже порекомендовали пристальнее следить.

Много советов касалось правильного употребления лекарств.

Пользователи также напомнили о том, как не нужно обращаться с собственным телом.

P.S.

#соцсети #треды #twitter #аптечныйревизорро