Интернет
Ольга Щербинина

Вымышленный депутат Наливкин в новом видео «задержал» главу Хабаровского края и временно занял его место

Михаила Дегтярёва «заподозрили» в отмывании денег через сеть банных комплексов и саун.

«Народный депутат» Виталий Наливкин выпустил ролик, по сюжету которого он «задерживает» нового губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва.

В видео три человека в камуфляжной форме ведут в машину мужчину с мешком на голове. Закадровый голос объясняет, что так проходит задержание Михаила Дегтярёва, которого подозревают в отмывании денег через сеть банных комплексов и саун в Самарской области.

По сюжету ролика Дегтярёва могут передать «московским правоохранителям» в обмен на арестованного Сергея Фургала. На время следственных действий исполнять обязанности главы региона будет Виталий Наливкин, руководивший операцией по задержанию Дегтярёва.

Виталий Наливкин — вымышленный депутат, герой юмористических видео, которые выходят на YouTube-канале BARAKuda. Сюжеты большинства роликов о Наливкине выстраиваются по одному принципу: жители Уссурийска сталкиваются с проблемой, которую в итоге удаётся решить депутату.

1 августа Наливкин прибыл в Хабаровск, где больше трёх недель продолжаются митинги в поддержку арестованного главы региона Сергея Фургала. Его подозревают в организации убийств предпринимателей.

После ареста Фургала исполнять обязанности главы региона стал Михаил Дегтярёв. После его назначения местные жители стали требовать отставки политика и возвращения прежнего руководителя края.

#новости #делофургала #хабаровск #депутатналивкин