Интернет
Ольга Щербинина

«Очень странный Comic Con»: Ефремова перед приговором пришли поддержать актёры в костюмах, шаман и барабанщицы

Как минимум двух человек задержала полиция.

Фото RTVI

8 сентября у здания Пресненского суда Москвы собрались люди, выступающие в поддержку актёра Михаила Ефремова. Трансляцию оттуда ведёт РБК.

У суда собрались актёры в костюмах и шаман, а также маршем прошли барабанщицы. Несколько женщин стоят с плакатами в поддержку Ефремова, кто-то поёт песни. Журналисты характеризуют происходящее как цирк, кто-то сравнивает с фестивалем Comic Con.

«Новая газета» сообщила о двух задержанных. Mash уточняет, что один из них «чёрный маг», который колдовал над фотографиями Ефремова и адвоката родственников погибшего Александра Добровинского.

Поддержать Ефремова приехали его жена Софья Кругликова, Иван Охлобыстин, Гарик Сукачёв и Никита Джигурда. Суд уже признал вину актёра в смертельном ДТП. Сейчас ему зачитывают приговор.

Блок telegram недоступен
Блок telegram недоступен
Блок telegram недоступен
Блок telegram недоступен
Блок telegram недоступен

Ефремов устроил ДТП 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Он в нетрезвом состоянии выехал на полосу встречного движения и врезался в фургон, которым управлял Сергей Захаров. Утром 9 июня Захаров умер в больнице. Прокурор запросила для актёр 11 лет колонии общего режима.

#новости #делоефремова