Snapchat навсегда заблокирует аккаунт Трампа «в интересах общественной безопасности» Статьи редакции

Это произойдёт в день инаугурации Байдена.

Snapchat сменит временную блокировку аккаунта Дональда Трампа на постоянную, сообщает The Verge со ссылкой на заявление компании.

Соцсеть объяснила, что после временной блокировки страницы действующего президента США она оценивала, какие «долгосрочные действия отвечают интересам сообщества». Так она решила «в интересах общественной безопасности» навсегда заблокировать Трампа из-за «попыток распространять дезинформацию, языка вражды и подстрекательств к насилию».

Snapchat утверждает, что Трамп десятки раз нарушал политику соцсети. Его команду уведомили о блокировке аккаунта, он вступит в силу 20 января — в день инаугурации Джо Байдена.

  • Ранее постоянную блокировку аккаунта действующего президента США объявил Twitter. Facebook и Instagram приостановили действие его страниц на неопределённый срок — минимум до 20 января;
  • Другие технологические компании предприняли действия против сторонников Трампа. В частности, Reddit и Discord заблокировали сообщества, выступающие в поддержку президента США. Google и Apple заблокировали в магазинах приложение Parler — аналог Twitter, популярный у сторонников Трампа, — а Amazon отключил его от хостинга;
  • Действия технологических компаний связаны с протестами 6 января, когда сторонники Трампа ворвались в Капитолий и потребовали отменить результаты выборов президента;
  • 13 января Конгресс США одобрил импичмент Трампа. Теперь решение должен утвердить Сенат, но СМИ предполагают, что он не успеет собраться до окончания полномочий президента.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u0442\u0443\u0440\u043c\u043a\u0430\u043f\u0438\u0442\u043e\u043b\u0438\u044f","\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","snapchat"], "comments": 75, "likes": 24, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 322713, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 Jan 2021 10:14:26 +0300", "is_special": false }
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
70

Трамп все 4 года говорил одно и то же, это никак не мешало этим лицемером встречаться с ним, Цукерберг даже лично просил Тик-ток забанить. А когда Акела промахнулся, просрал выборы и ему осталось пребывать у власти 7 дней, внезапно эти шакалы вспомнили про угрозы для общества и начали выпиливать отовсюду. 
Лицемеры в квадрате.

Ответить
–23

4 года назад науськанные им ультра-правые долбоебы не пытались взять штурмом Капитолий, взять в заложники или убить сенаторов.

Действительно, почему же его раньше не забанили, хмммм...

Ответить
20

Ну да, ведь крайне агрессивных левых то не банят.

Ответить
12

науськанные им ультра-правые долбоебы не пытались взять штурмом Капитолий, взять в заложники или убить сенаторов.

А это уже доказано?

Ответить
–2

А ты смотрел выступление Трампа и его соратников перед маршем на Капитолий?

Ответить
2

Не было там призывов брать штурмом Капитолий.

Ответить
0

А ты смотрел выступление Трампа и его соратников перед маршем на Капитолий?

то выступление, где он говорил про мирный марш?
смотрели, и?

Ответить
0

Про мирный марш, это где он призывал бороться изо всех сил, а его подпевала Джулиани говорил о испытании битвой? Ну-ну. Очень мирно.

Ответить
1

выступление Обамы в октябре про борьбу
And he and Kamala are going to be in the fight, not for themselves but for every single one of us.

And they're going to fight for you every day. They care about you and they care about this democracy. They believe in a democracy.

We can't abandon those protesters who inspired us. We've got to channel their activism into action, we can't just imagine a better future. We've got to fight for it.

и? или это "другое"?

Ответить
–3

Конечно другое. Потому что сторонники Обамы не являются альт-райт скамом, откровенными нациками и живущими в альтернативной реальности фанатами теорий заговора про всемогущих педофилов.

Ответить
5

Все хочу найти видео где он науськивает брать Капитолий, но видимо оно существует только в фантазиях

Ответить
–2

Лол, по-твоему он должен был прямо в лоб сказать "идите штурмовать Капитолий"? Трамп фашистский подонок, но не идиот. Если ты говоришь подобное толпе ультра-правых и поехавших сторонников теорий заговора:

We will never give up. We will never concede. It doesn't happen

If you don't fight like hell you're not going to have a country anymore

То нужно быть или полным кретином, или прекрасно отдавать себе отчет о последствиях. 

Сторонники Трампа тоже свой вклад внесли, Джулианни с его 'испытанием поединком' особенно.

Не нужно включать дурачка и притоворяться что призывов не было. Они были. 

Гитлер в своих речах поначалу тоже не называл евреев вредителями напрямую, а косвенно говорил о "неких людях". Толпа делала правильные выводы сама. 

Это называется манипуляция и Трамп вовсю ее использует.

Ответить
0

If you don't fight like hell you're not going to have a country anymore

Лол, митинг Обамы после избрания Трампа:
Obama also sought to rally his supporters to fight for democracy

митинг Обамы в октябре
And he and Kamala are going to be in the fight, not for themselves but for every single one of us.

fight это о политической борьбе
про марш к Капитолию Трамп говорил что надо пройти мирно

Ответить
–1

Контекст конечно в учет не берем, как и то, к кому обращался Трамп, а к кому Обама.

fight это о политической борьбе

Ты можешь думать что это о политической борьбе. Но дня верящего в QAnon маргинала с промытыми мозгами это имеет совершенно иное значение.

Ответить
0

какой контекст?

Обама говорит ровно то же самое, что надо протестовать, надо действовать, что нельзя мечтать, надо бороться за будущее
We can't abandon those protesters who inspired us. We've got to channel their activism into action, we can't just imagine a better future. We've got to fight for it.

если ты видишь призывы у Трампа, то точно такие призывы там у всех политиков, но блочат только Трампа

Ответить
–1

Вот такой контекст:

Но дня верящего в QAnon маргинала с промытыми мозгами это имеет совершенно иное значение.

Ответить
0

Лол, а Обама говорит про и для протестущих БЛМ, тех самых кто жгли полицейские машины и полицейские участки

сколько там было убитых, не напомнишь?

и в каких соцсетях Обаму после этого заблочили, напомни

Ответить
–2

БЛМщики боролись за права черного населения и равное отношение полиции как к черным так и белым. Это был именно протест.

А трамповский скам хотел отменить результаты выборов, через физическую угрозу законодателям. Это бунт и "домашний терроризм".

Не стоит путать эти понятия.

Ответить
0

БЛМщики боролись за права черного населения и равное отношение полиции как к черным так и белым

боролись, сжигая полицейские участки и грабя магазины, охуеть у них борьба за права

ты бревно в глазу не видишь

Не стоит путать эти понятия.

ну да, "это другое"

Ответить
1

Хм, а где пруфы билли? Или все как всегда влажный манямирок

Ответить
0

Они просто громили машины, фасады домов и просто докапывались до азиатов, арабов, негров. А так да — рай райский был! А ты что, тогда ещё в детсад ходил?

Ответить
0

Цукер у утенка всегда лизал, да. А теперь банит за меховые шапки.

Ответить
23

«в интересах общественной безопасности», от создателей «в интересах защиты детей»

Ответить

Подлинный Артем

0

Я понимаю, что российская прогрессивная общественность сейчас опять будет в ярости, но вы таки на минутку представьте, что нечто подобное происходит с Путиным или Медведевым. Не можете? Вот то-то и оно.

Ответить

Зарубежный бокал

Подлинный
26

Так их дед в текущей ситуации - выпизженный из элиток и во фронде ко всей остальной госмашине

Он по статусу ни разу не Питун

Ответить

Подлинный Артем

Зарубежный
2

Он пока еще действующий глава исполнительной власти США. Как бы я в сторону американцев не иронизировал, но сам факт, что там самому президенту можно, как простому смертному, отвесить смачную пощечину (справедливо или нет - дело уже другое), говорит о многом.

Ответить

Зарубежный бокал

Подлинн…
23

Это говорит скорее о том, что помимо формальных полномочий еще важен "неформальный" властной ресурс

И он у оранж-мана не то что нулевой, он отрицательный

Так что да, у него есть условная корочка и вроде по этой корочке что-то положено. Но на это положено говной наложено 

А вот можно ли также взять и отвесить какой-нибудь другой статусной бляди типа Клинтон или того же Бидона - вопрос пока дискуссионный

Ответить
–5

Никто его 4 года не удалял. Ни сайты, ни видео, ни рекламу. Удалять начали, когда он открыто зовет сторонников рушить капитолий и остановить передачу власти.

Ответить
17

Просто ссыкливые, почуяли силу и стали добивать хромую утку, их отношение было давно ясно когда стали скрывать его твиты из рекомендаций и развешивать метки.
И только когда дальнейшая ситуация стала на 100% ясна, стали действовать радикально.
Особенно смешит на этом фоне их призывы за открытый интернет на фоне цензуры в Уганде.

Ответить
–3

Ну а чего ожидать от частных компаний? Это абсолютно нормально. Крики про цензуру это вообще смешно. Сайты с порнухой и нелегальным контентом живут припеваючи, а дебилы из Parler делали все через жопу без бэкап-сценариев и позволили даже заархивировать весь контент сторонним юзерам из-за криворукости создателей их базы данных.

Ответить
6

Евгений, а в каком твите он звал «рушить Капитолий и остановить передачу власти»?  Я может зря сейчас охреневаю из-за очевидного нарушения свободы слова. 

Ответить
–2

Бесконечная череда твитов про STOP THE STEAL весь декабрь. В начале января бесконечные твиты про кидалу Майка Пенса. Ближе к 6 - твиты про шествие 6-го января.

Ответить
0

Он звал на митинг или на штурм? Если Вы интерпритируете данную фразу, как призыв к штурму, то любая фраза противников Трампа "не допустим Трампа к власти", "Хватит терпеть правление Трампа" и в том же духе - это призыв к убийству действующего президента. Но никто ведь их в этом не обвиняет? По факту: один человек был застрелен охранником в упор, один полицейских/охранник получил травму головы и в результате этого скончался. Две смерти, которые необходимо расследовать и приговорить к срокам виновных. Трое других: один из-за сердечного приступа, другой из-за инисульта, третий - не понятно пока: https://www.nytimes.com/2021/01/11/us/who-died-in-capitol-building-attack.html Как видите, насильственных смертей было две, а почему? Потому что к насилию не призывали.

Ответить
1

Пруф или пиздабол

Ответить

Относительный

Зарубеж…
0

Собственно, Горбачев.

Ответить

Зарубежный бокал

Относит…
0

Вы о Беловежской пуще? 

Ответить

Относительный

Зарубеж…
0

Ну, о том что по факту у человека была верховная власть, но ссать на него тогда вполне удавалось много кому.

Ответить
4

Твоя ключевая ошибка: пытаться сравнить роль президента в абсолютно разных политических системах. В США фактически три независимых ветви власти, каждая независима друг от друга. И две из которых вполне законно могут снимать президента с должности. При этом каждая из трёх ветвей власти в чем то ограничивает другую.
Роль президента все равно весома, но и не абсолютна, как у Путина в России.

Зачем представлять, как кто-то снимает Путина в России - не понятно. Он пока сам не захочет, не уйдет.

Ответить
0

У нас тоже Медведев был в одно время президентом.

Ответить
6

В странах хотя бы отчасти демократичных нет ни одного человека по статусу похожего на Путина.

Ответить
0

На Питуна

Ответить
9

Представьте что такое происходит с Байденом. Не можете? Вот то-то и оно

Ответить
2

"А нас-то за что!?"

Ответить

Относительный лолипоп

apranzo
0

Ну, я все ещё могу. если те ребята, что сливали Хантера, не договорятся и после инаугурации выльется какой-то совсем пиздец.

Ответить

Относительный лолипоп

Подлинный
0

Можем. Ровно как Путин отдаст душу, через полгода Рашатв выпилит 90% подлизывающих статей и выпустит карточки "почему было плохо жить при Путине".

Ответить
9

А кто им делегировал интересы сообщества представлять? 

Ответить
8

И все эти частные компании обосновывают свои действия «интересами общественной безопасности». А как и кто трактует критерии интересов? Кто и когда наделил этих людей и компании правом решать подобные задачи? Их ещё можно вернуть в общее для всех правовое поле?

Ответить
0

В том и проблема, что общего правового поля нет, все пишут про взбесившився леваков, а на деле компании принимают решения в поддержку статуса кво. Но то, что эту власть никто не выбирал раздражает, конечно

Ответить
0

Никто, поэтому, против них начинали расследование до этих событий. Сейчас, очевидно, два варианта развития - они хорошо подлизались, и после вступления Байдена расследования против них прекратят или власть посмотрит каким охеренным влиянием они обладают и начнет их давить. Хрен с ним со снепчатом и Тивттером. 3 компании только что компании полностью кислород перекрыли - google, apple, amazon. Я про Parler. При этом, когда у фейсбука были проблемы с модерацией проблем с серверами и магазинами приложений у нее не было.

Ответить
5

Snapchat такой: лизь

Ответить

Криминальный турник

2

Блин обидно, помните же все эти прикольные фотки с масками в снэпчате, которыми делился Трамп, мы еще долго смеялись и репостили их друзьям

Ответить

Отдельный Никита

2

Жду официальную регистрацию трампа в телеграмме, далее реакцию телеграмма, далее реакцию общественности.

Просто интересно, как поведут стороны в этом не легком деле.

Ответить

Зарубежный бокал

Отдельный
1

Попросит больше не рекламировать ставки на спорт и клянчить деньги

Ответить

Отдельный Никита

Зарубежный
1

Скорее увижу картинки уровня "вы не понимаете, это другое".

Ответить

Зарубежный бокал

Отдельн…
0

в контексте чего? 
типа пашка его выгонит на мороз или что человеки не будут так негодовать? 

Ответить
0

Я думаю в контексте блокировки телеграмма

Ответить

Зарубежный бокал

IO
0

Ну если до этого дойдет - это будет атомный кек

Ответить
2

Прикрываться "интересами сообщества" это низко

Ответить
2

заблокирует в интересах общественной безопасности

Где-то я это уже слышал не раз

Ответить
2

"Ой, кто это призывает к погромам и сомневается в честности американских выборов? Кажется, никто из них не похож на Трампа. Интересно, почему их не вымарывают из социальных сетей? Неужели дело в политической цензуре, а не призывах к насилию?" https://twitter.com/msvetov/status/1349053129388650502

Ответить

Относительный лолипоп

Виталий
0

Прикольно будет, когда и их забанят, разведав почву головой рыбы.

Ответить
1

в антимонопольном комитете уже хз какое по счету шампанское открывается

Ответить
1

еще один повод никогда не устанавливать снапчат 

Ответить
0

А точно умно блокировать аккаунт? У нас бы оставили и по перепискам вычисляли неугодных, как сейчас в телеге. А так уйдут глубже и ресурсов будет нужно больше тратить, а были бы все на блюдичке с голубой каёмочкой.

Ответить
1

СнапЧат наверное просто уже тренду следует "забанить Трампа". В "глубокий Интернет" трудно войти "большинству", расчёт на это.. Ставить Tor/I2P И т.п. ради Трампа — Хз, так себе затея...
  Да и не посраться в комментария между собой (с) написал какой-то комментатор на TJ.

Ответить
2

Если Дуров не прогнётся, то нас ожидает ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ РВАНЬЕ леваков о террористической телеге

Ответить
0

Прогнулся, но пока без Трампа

Ответить
0

Да Трамп здесь всего лишь, как лакмусовая бумажка, я про то, что удобно очень телегу легализовали вдруг, мол общайтесь себе в удовольствие мы не против и никого не смущает, да и позабанят все соцсети установят правила, как в школе писать с большой буквы и все научатся и vpn менять и p2p освоят и тд, да и упростят всё раз есть спрос и будем в дипнет ходить, как в горилку, пока новый Трамп не забалует )

Ответить
0

Ну как же Трамп без масок и эффектов Snapchat'а теперь ... .
А у него тикток есть?

Ответить
1

Так Тик-Ток он же сам вкозлил!

Ответить
1

Трамп

без масок

Нормально!

Ответить
0

Снепчатом ещё пользуются?

Ответить
0

Путин прежде всего не такой дурак, чтобы сливать личные данные соцсетям, а для выступлений у него есть ТВ и газеты.

Ответить
0

Ну а так вообще снапчат примерно такая же нужная и долговечная вещь, как сториз в пейсбуке.

Ответить