Новости
Артём Мазанов

Ивана Жданова задержали на одиночном пикете у мэрии Москвы. Затем директора ФБК отпустили, и он вернулся на место

Независимые кандидаты в депутаты Мосгордумы, которым отказали в регистрации, планируют пикетировать московскую мэрию в течение этой недели.

Снимок из Твиттера Жданова

Директора ФБК Ивана Жданова, одного из кандидатов в Мосгордуму, задержали на одиночном пикете около мэрии Москвы. Об этом он рассказал в Твиттере. Примерно через 25 минут его отпустили и он вернулся на место пикета.

Ранее Жданов рассказал, что независимые кандидаты в депутаты Мосгордумы, которым отказали в регистрации, планируют в течение этой недели выходить на пикеты к мэрии Москвы. 23 июля глава Центризбиркома России Элла Памфилова должна встретиться с кандидатами.

Мы намерены собрать встречу с кандидатами в депутаты у мэрии Москвы 27 июля в 14:00 в том случае, если в течение недели после митинга независимые кандидаты не будут зарегистрированы на выборах.

Иван Жданов

4 июля в Москве прошла несогласованная акция протеста в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Участники акции прошли от Новопушкинского сквера до Мэрии Москвы, а затем до Мосгоризбиркома. По данным МВД в акции приняли участие около тысячи человек. Журналисты «ОВД-Инфо» сообщили, что в ходе акции задержали 39 граждан.

Следующие пять дней несогласованные акции протеста продолжились на Трубной площади, когда стало известно, что независимых кандидатов не допустили до выборов.

#новости #выборы #допусквдуму #москва