Новости
Arthur Khamzin

Московская мэрия заявила о согласовании митинга 10 августа на проспекте Сахарова. Организаторы это отрицают

Незарегистрированный кандидат Елена Русакова заявила, что не получала документов о согласовании акции.

Власти Москвы согласовали стотысячный митинг на проспекте Сахарова на 10 августа. Об этом рассказал «Интерфаксу» первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

Незарегистрированный депутат в Мосгордуму Елена Русакова опровергла заявление Олейника и подчеркнула, что не получала никаких документов о согласовании митинга на 10 августа. Она отметила, что посетила мэрию, чтобы передать обращение председателя партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой о необходимых мерах безопасности 3 августа.

Политик Леонид Волков заявил, что переговоры по проведению митинга закончились ничем и назвал происходящее клоунадой.

27 июля прошла несогласованная акция в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. «ОВД-Инфо» сообщило, что в результате митинга были задержали 1373 человека.

31 июля московские политики подали шесть заявок на проведение митингов. Их подали незарегистрированный кандидат Елена Русакова, глава избирательного штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева, Дмитрий Клочков, муниципальный депутат Денис Шендерович и муниципальные депутаты совместно с Ассоциацией независимых депутатов. Заявители предложили провести акции 3, 10 и 11 августа на различных площадках Москвы.

#новости #допусквдуму #митинги