Новости
Arthur Khamzin
28 793

Артемий Лебедев написал открытое письмо Рамзану Кадырову. Он посоветовал ему прекратить призывы к агрессии Материал редакции

Дизайнер считает, что из-за слов главы республики, некоторые могут убить обидчика из-за вспыльчивости.

В закладки
Аудио

Артемий Лебедев опубликовал в фейсбуке открытое обращение к Рамзану Кадырову. В нём дизайнер предложил главе Чечни прекратить призывы к агрессии.

Лебедев подчеркнул, что Кадыров является уважаемым человеком в республике и многие граждане прислушиваются к его словам. Он отметил, что из-за этого некоторые молодые люди могут убить того, кто их оскорбил из-за подобного совета.

Ты призываешь убивать за обиду. Подумай - кому ты это говоришь? Простым людям. А что, если завтра гордый чеченский юноша обидится и решит убить своего обидчика? Он же будет уверен в своей правоте, потому что ты для него авторитет. Но никакое достоинство никакого мужчины не стоит того, чтобы этот мужчина мог принять решение убить. А если он вспылил? Пройдет два дня и обида забудется. Но мертвого не оживить.

Артемий Лебедев
дизайнер

Также дизайнер заявил, что проблемы следует решать без рукоприкладства.

Каждый человек решает свою жизнь, но не имеет права решать жизнь других. В юности я был в древнерусском храме в Старой Ладоге. И там есть старинная фреска на стене - Георгий победоносец усмиряет змея. Но не копьем, а божьим словом. Именно так поступают настоящие мужчины - они решают свои проблемы бескровно. Интеллект сильнее мышц.

Артемий Лебедев
дизайнер

6 ноября Русская служба Би-би-си опубликовала запись с заседания чеченского правительства. Согласно переводу, Рамзан Кадыров призвал наказывать и убивать людей, которые оскорбляют честь других в интернете.

7 ноября В Кремле заявили, что не видят необходимости проверять словам Кадырова. Дмитрий Песков отметил, что не может считать Русскую службу Би-би-си за первоисточник, а оригинал стенограммы он не читал

Спасибо за наводку Открытый самолет
{ "author_name": "Открытый самолет", "author_type": "self", "tags": ["\u0447\u0435\u0447\u043d\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0434\u044b\u0440\u043e\u0432"], "comments": 301, "likes": 286, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 125204, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 Nov 2019 15:35:21 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 125204, "author_id": 5135, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/125204\/get","add":"\/comments\/125204\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/125204"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
301 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
91

Неплохо: 

Ответить
55

Забавно, как самые обычные вещи, которые должны происходить по умолчанию, воспринимаются с каким-то религиозным восторгом, что в случае с этим, что с галкиным.

Ответить
64

Восторг не от самого действия, а от того, что это действие сопроаождает. Лор нынешней России заставляет отмечать такие вещи как что-то смелое.

Ответить
3 комментария
0

Но не происходят же по-умолчанию

Ответить
17

Лебедев же главный прихлебатель власти а тут выступил как карманный либерал, за неимением у Кремля другого способа одёрнуть Кадырова. Вообще как человек он ну очень хреновый, один уровень с Соловьёвым, Киселёвым, Собчак.

Ответить
8

Скажем так, совсем нетрудно представить себе портрет человека, у которого тема проходит как "хреновый/подсос прихлебатель" и тд.
Это не подъебка, так наблюдение

Ответить
1

Познером

Ответить
0

Все, кто ставит знак равенства между госпропагандонами и частниками - мудаки и пидорасы.

Ответить
1 комментарий
0

указанный уровень хреновости можно сравнить с органическим отсутствием нижнего белья (исподнего)

Ответить
0

Только Кадыров и поставил дизлайк.

Ответить
0

Marduk а где здесь можно лайк поставить?

Ответить
0

Только как синие волосы противоречат быть мужиком?

Ответить
0

Я ебал отвечать в тредах, которым больше суток, а тут аж от 11 ноября..

Ответить
2 комментария
0

Извиняться когда будешь? Добровольно или по принуждению? )))

Ответить
–1

За мужИков обидно конечно

Ответить
64

Экспресс-обращение

Ответить
59

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2 комментария
33

Особенно понравилось, как наш непримиримый атеист миролюбиво рассуждает о боге, дарующем жизнь.

Ответить
51

Атеист в разговоре с верующим использует «религиозные фразы» Что в этом такого? На языке оппонента.

Ответить
0

Если ты просто в разговоре употребляешь устоявшиеся фразы по типу "слава богу", то ничего. А если в обращаешься к религиозному догмату в качестве аргумента, при том сам эти догматы на оси вертел, то это как бы лицемерие, какие бы цели при этом не были. А особенно если цель просто похайпить немножк и не словить леща при этом.

Ответить
11 комментариев
5

Нигде не видел, чтобы он был непримиримым атеистом.

Ответить
1

Нигде не видели? Вот вам цитата из Татьяныча:

Я - безбожник

Мне очень жаль, что в моей стране государство потакает большинству и делает ставку на церковь.

За каким хуем, собственно, народу нужна религия с господдержкой? Я бы хотел, чтобы в моей стране пропагандировались материализм, эволюционизм, здравомыслие, скепсис и здоровый атеизм.

Взято отсюда: https://tema.livejournal.com/1209982.html

Ответить
2 комментария
5

Он просто не ограниченный, как ты 

Ответить
0

С собаками по-собачьи, чтобы месседж дошёл.

Ответить
48

страшно

Ответить
1

Мм, так ведь сказать слова это тоже совершить поступок. Поступок не только лишь телодвижение. ☝️

Ответить
0

Тим @Тим Муталов, Вы не считаете произнесение слов поступком? Если да, то почему? Расскажите, пожалуйста. 🤔

Ответить
0

«С наилучшими пожеланиями - и без надежды на оправдание...» - и далее по тексту

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
74

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ширяевцы опять чудят

Ответить
1

Как сохранить гифку, пацы?
Спрашиваю второй раз уже, а потому опишу ситуацию поподробнее: аппарат 6с, нажимаю на экран, зажимаю, в ожидании всплывающего окна типа «сохранить на устройство», как в сафари, но, нихуя не всплывает, господа
Ребятушки, очень надо сохранить гифку, выручайте)

Ответить
6 комментариев
11

Сюка, хорошенько пизданул

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
51

Сижу у монитора, уворачиваюсь от ударов

Ответить
5 комментариев
4

*уворачивающийся Рикардо*

Ответить
0

Он того рот топтал извиняться

Ответить
20

Чересчур осторожно и почтительно для этой обезьяны.

Ответить
1

В любой другой форме он бы принял это, как акт агрессии. Хотя и сейчас залупиться может, Кадыров ж.

Ответить
4

Обезьяны по-другому и не поймут, так что смысла нет унижаться.

Ответить
1

Согласен, этот Лебедев мог бы и по-жестче написать!

Ответить
16

Не вижу мата, какой-то странный Лебедев.

Ответить
7

то что он не молчит ещё не значит что не боится

Ответить
0

А с хуяли тут нужно бояться? не понял что-то.

Ответить
0

отсутствие мата равносильно блеску

Ответить
15

"Ты уважаемый человек дон, у тебя много заслуг дон, ты восстановил целую страну дон, тебя любит твой народ дон, тебя слушают и боятся дон.

Тебя настолько боятся, что в ответ молчат дон. А я - не молчу.

Ты говоришь, что есть вещи важнее законов дон. Это правда. Любовь и семья важнее законов дон. И жизнь важнее законов дон.

Законы несовершенны. Но лучше них человечество не придумало ничего дон. Без правосудия мы вернемся в каменный век дон.

Ты призываешь убивать за обиду дон. Подумай - кому ты это говоришь дон? Простым людям дон. А что, если завтра гордый чеченский юноша обидится и решит убить своего обидчика дон? Он же будет уверен в своей правоте, потому что ты для него авторитет дон. Но никакое достоинство никакого мужчины не стоит того, чтобы этот мужчина мог принять решение убить дон." - Артемий Лебедев. 

Ответить
0

Кстати, что это за "дон"? Аналог русского "этсамое"?

Ответить
9

Не на самом деле правильно не "дон" (просто звучит так в каком-то видео, он оч сильно слова глотает), а "дуй хьуна". Переводится как "есть тебе". Слово паразит. Вроде как русский аналог – "короче", "ну".

Ответить
2 комментария
1

«ДО Низкой октавы...»

Ответить
0

как ежжи у дагов

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4 комментария
4

*Подписался на ветку, где незнакомые люди будут спорить до утра, существует ли то, что невозможно осязать*

Ответить
0

*то, что невозможно осязать*

Аристарх, Вы осязаете, например, радиоволны? 🤔

*«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы»* (Римлянам 1:20).

Ответить
1 комментарий
0

Существует ли в вашей голове не доступный к осязанию и прочей перцепции, а так же, наблюдению аппаратурой, гном?

Ответить
5 комментариев
0

А Будда? С Буддой-то что?!

Ответить
10

Будда никогда не был божеством.

Ответить
1 комментарий
2

а Ктулху?

Ответить
4

Фхтагн!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Бога нет.

Кто же ж тогда сотворил Вселенную и жизнь в ней? Big Bang 💥 из Ничего и молния ⚡ с грязной лужей 💩? 🤔

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А кто же тогда сотворил бога?

Ответить
29 комментариев
1

Покажите мне хотя-бы один физический закон, в котором была бы переменная бога, без которой он бы не работал.

Раньше для людей и молния была чудом от бога, так что через несколько десятилетий может люди осознают, что большой взрыв "из Ничего" это вполне нормально и понятно. А бог переедет из большого взрыва так же далеко в сторону тьмы познания, как когда его выселили с небес.

Ответить
27 комментариев
0

У вас недоказанный постулат "Конечной причиной чего угодно является субъект".

Ответить
5 комментариев
0

Большой взрыв невозможен?

Ответить
13 комментариев
0

Никто из обожествляемых сущностей во всех религиях не имеет отношения к созданию вселенной. Все религии оперируют сроками в тысячи лет, что в масштабе вселенной ничтожно.

Ответить
8 комментариев
0

@Посторонний, расскажите, пожалуйста, что именно Вам не понравилось в этой моей мессаге и почему. 🤔

Ответить
0

Бог есть

Ответить
–1

Если их не существует, так как ты можешь о них говорить? Люди не могут говорить от том чего нет.

Ответить
2

Как там ссанина осла в твоей голове, сколько мл сегодня булькает? Я озвучил (сказал), - стало быть, ссанина в твоей голове есть.

Ответить
–1

Бытие есть, а небытия нет, говорит Парменид («О природе», В6), ибо невозможно ни познать, ни выразить небытие – оно непостижимо. «Ибо мыслить – то же, что быть... Можно лишь говорить и мыслить, что есть; бытие ведь есть, а ничто не есть...»

Ответить
9

Опять московские с чеченцами тёрки устраивают

Ответить
6

Сами с собой что ли?

Ответить
8

Земля тебе пухом, братишка

Ответить
7

Мне однажды приснилось, что извинения были как вино. Больше всего ценились выдержанные извинения, когда человека держат в подвале при правильной температуре. Были еще любители молодых извинений...

Ответить
5

 Обнимаю, брат

Концовка все испортила. Когда Тема стал братом Кадырову? У них общие папа и/или мама?

Ответить
1

Мы все братья.

Ответить
4

Ждём дизайн-код Грозного, молодец, Тема!

Ответить
–6

вообще Лебедев всегда нравился тем, что мог высказывать мнения не согласно какой-то конъюнктуре, даже если он дичь несет полную, то понимаешь - он в целом искренне. Либерахи горят чет от него, пытаются уличить в лоялизме. Теперь вот говорят, почему без мата)) Серьезные люди общаются без мата так-то, а уважение - важная ценность, которая в мире либерах почему-то означает "зассать" 

Ответить
4

угу, например ты потерял всякое "зассать" своим не"зассаным" постом

Ответить
0

Ты от  "либерах" чтоли пригорел ? ох, сам себя чекнул, и сразу понесся на личность переходить. 

К либералам я отношусь нормально.

Ответить
14 комментариев
3

Всё-таки, Артемий самый жирный тролль всея интернета.

 "Обнимаю брат" это так смешно, что сразу хочется перечитать обращение с хачевским акцентом. 

Ответить
3

Всё
Пихдец....Артемий поднялся в моих глазах. Давно не нравится мне, но недавно начал его смотреть, и как-то сложно оказалось спорить с его высказываниями.
Для меня более важна формулировка нежели его «собеседник» и ситуация.
Но...правильно же сказал, ну?

Ответить
1

В беседе на «Спасе» он тоже вне своего традиционного амплуа себя показал. Посмотри.

Ответить
2

Молодец

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

хз, не смотрел навального ещё даже

Ответить
1

Дешевый софизм. Все зависит от того, какой именно интеллект и каки мышцы столкнутся в поединке и какие будут условия.
Плюс, если у тебя есть только мышцы, а тебе говорят юзай только интеллект, то ты все тупо всрешь, рациональнее будет использовать мышцы, если у тебя есть только они.

Ответить
4

Офк это демагогия в ответ на демагогию, но во всяком случае, первая демагогия опасна, вторая пытается уменьшить её опасность.

Ответить
2

Он это из России писал? Когда последний раз тут писали что покидает страну это была шутка, а то не слежу.

Ответить
0

Он сейчас в МексЭтноЭксп

Ответить
0

Он часто путешествует, поэтому часто покидает страну. Но всегда возвращается.

Ответить
2

..ты восстановил целую страну

О какой стране речь?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

так она не признана, да и нет ее уже

Ответить
8 комментариев
0

О Чечне, очевидно. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

Не удивлюсь если этот текст согласован с Кадыровым.

Ответить
2

Подлизал в итоге

Ответить
0

Да, особенно — в предложении про псов.

Ответить
1

А я - не молчу

стене - Георгий

Странно… Татьяныч топит за правильную типографику, но сам при этом юзает **дефис вместо тире**. 🤷🏼‍♂️🤨

Ответить
1

Я тоже обратил на это внимание. Тёму взломали? ))))

Ответить
0

Да пох уже. Сдался, хуйня это всё в эпоху эмодзей.

Ответить
0

Как вижу, благодаря стараниям Татьяныча правильная типографика шагнула в СМИ России. Из тех, кто откровенно плюёт на типографику, сходу могу вспомнить разве что «Российскую газету». 🤔

Ответить

Комментарий удален

1

Копьё и божье слово гораздо эффективнее только божьего слова )

Ответить
0

А дату извинений назначили уже?

Ответить
–1

За цього заклику керівника Чечні має бути заборонено в'їзд до України всіх чеченців-громадян раші ..., а їх спілкування з особами, що в'їжджають в Україну СБУ має визначати таким, що підлягає дослідженню та перевірки?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

А що hh вистачає тільки для спілкування російською мовою чи самообмежились до закриття себе рунетом раніше чим вирішив голлум?

Ответить
0

Обнял

Ответить
0

Уважение нельзя завоевать силой. Силой можно завоевать только страх.Вспомни об этом, когда будешь наставлять свой народ в следующий раз.

Так-с, нужно больше РПГ

Ответить
0

по-братски

Ответить
0

ndjdkek

Ответить
0

Лебедев хитер, написал на фейсбук, думал никто её прочтёт. 
А так, конечно, слобумие и отвага. 

Ответить
0

Помним, не любим, скорбим

Ответить
0

Уважаю, Татьяныч. За метро извинись.

Ответить
0

Татьяныч в Мексике, поэтому не боится . Вот приедет, скажет, что пошутил и извиться

Ответить
0

Кадыров.  Извините. 

Ответить
0

Пассаж про Георгия Победоносца, конечно, неплохой прием, чтобы смягчить обращение. Так-то Тема прям красавчик.

Ответить
0

Ну, что, начинаем прощаться с Лебедевым?

Ответить
0

Тема молодец) 

Ответить
0

Артемий такой Кремлевский жополиз, что этот его PR высер никак не впечатляет. Сам он поощрял сломанные ноги, дубинками за участие в протестах. Так что, Артемий, завалите уже ебало.

Ответить
0

Интересное сообщение для Кадырова. Интересно посмотреть на его реакцию вживую. Но в любом случае Чеченцы никогда не дадут себя в обиду, так что будет грамотное решение с его стороны, я уверен.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Неожиданно, ну что сказать, молодец, наконец то что-то полезное и умное сказал!

Ответить
0

Ну что, теперь ждем извинений, ну или если он посчитает это оскорблением, то просто убьет его...

Ответить
0

такое чувство, что Тему взломал сам Кадыров и теперь сам с собой дискутирует

Ответить
0

Что за бред вообще? «Оскорбил честь». Ты что памятник?

Предполагаю, что 7 миллиардов людей на земле живет без этих великих нравоучений, и не страдает. А «некто» решил, что именно он знает, как надо жить правильно и зачем-то об этом всем решил вещать.

Честь можно потерять только своими словами и действиями, что, похоже, кто-то и сделал.

Каждый живет по своим представлениям о правильном и не правильном в рамках закона и здравого смысла, кто не согласен и живет по рудому - мне как-то ровно.

Скажи про меня что нибудь - мне фиолетово, это твоя жизнь и честь, а не моя.

Ответить
0

30 закладок псу под хвост

Ответить
0

Лебедев и вашим, и нашим. То либералов троллит, то Кадырова успокаивает. Хотя надо не успокаивать, а заявление по статье 280 подать.

Ответить
0

А Лебедев как-то отреагировал на садисткое убийство своего коллеги профеЭссора?

Ответить
0

Ахмад Кадыров был главный муфтий Чечни, т.е. главарь религиозной банды Ислам, который в 90-х годах на митингах призывал мусульман чеченцев убивать русских столько, сколько можно убить в соответсвии с Кораном. Мусульмане убивали и вырезали семьи православного населения не жалея даже детей. Об этом в СМИ щапрещено было писать и в Чечню были введены войска, для наведения порядка. Но мусульман невозможно заставить и научить быть добрыми по отношению к людям других религий, как невозможно хищника быть травоядным. Рамзан Кадыров - доказательство всего того, что я написала. 

Ответить
0

Мех, согласовано все... инфа для глубинных интернетов

Ответить
–1

Норм. Два Альфа всегда порешают вопрос)

Ответить
–1

Бля, как сохранить сочную гифку?
Спрашиваю уже второй раз, а потому поподробнее опишу проблему: аппарат 6с, нажимаю пальцем на гифку, зажимаю, в ожидании, что всплывет окнко типа «сохранить на устройство» или что-то в этом духе, но в тел просто вибрирует.
Бля, ребзя, ну прям жестко надо сохранить гифку) выручайте

Ответить