Новости
Arthur Khamzin

Производство по иску Rambler к Twitch на 180 млрд руб прекращено. После резонанса и отказа от судебных претензий

Стороны заключили соглашение.

Снимок Reuters

Мосгорсуд закрыл производство по иску Rambler к Twitch из-за трансляций матчей Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщил корреспондент «Интерфакса» из зала суда.

О прекращении производства ходатайствовал представитель Rambler. Она пояснила, что стороны достигли соглашения. В решении суда указано, что компания больше не сможет обратиться с иском по тем же основаниям.

16 декабря появилась информация об иске Rambler к стрим-платформе Twitch. Причиной стало нарушение авторских прав на трансляцию матчей АПЛ. Компания потребовала взыскать с иностранной фирмы более 180 миллиардов рублей. Как уточнил представитель Rambler Михаил Гершкович, сумму предложил адвокат. Она является технической и максимально возможной.

17 декабря Роскомнадзор сообщил о выполнении Twitch требований по удалению нелегального контента с платформы. Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский заявил, что сервису не грозит блокировка.

18 декабря Rambler заявил об отзыве своего иска к Twitch. В разговоре с «Открытыми медиа» представители компании пояснили, что стороны достигли понимания и решили конфликт во внесудебном порядке.

#новости #rambler #twitch