{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Власти США потребовали от Telegram рассказать, на что компания потратила привлечённые на разработку TON $1,7 млрд Статьи редакции

Американский регулятор попросил документы до предстоящего допроса Павла Дурова и других сотрудников Telegram.

Комиссия по ценным бумагам США потребовала от Telegram срочно раскрыть, на что компания потратила привлечённые от инвесторов 1,7 миллиарда долларов. Изначально Telegram не разъяснила регулятору, как использовала деньги, полученные на разработку блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram. Об этом говорится в письме КЦБ в суд Нью-Йорка, где рассматривают дело.

Регулятор считает, что информация о тратах средств инвесторов необходима до начала допросов. С её помощью в КЦБ могут провести тест Хоуи, по которому определяют, является ли финансовый продукт ценной бумагой.

Изначально регулятор обращался к Telegram напрямую, однако в компании предоставили только документы о получении средств, но не о том, как их потратили. Представители Telegram сослались на проблемы с банками. Суд обязал компанию ответить на запрос КЦБ в кратчайшие сроки.

Неизвестно, какую часть привлечённой суммы успела потратить команда и тратила ли деньги вообще: по условиям соглашения с инвесторами, в случае срыва сроков все деньги нужно было вернуть.

Из письма регулятора также стало известно место и дата дачи показаний Павлом Дуровым. Основатель Telegram ответит на вопросы КЦБ 7-8 января в Дубае.

Американский регулятор приостановил ICO Gram в октябре 2019 года и подал на Telegram в суд из-за незаконной продажи токенов криптовалюты. В КЦБ посчитали первичное размещение компании сделкой с ценными бумагами, которая не была оформлена должны образом.

В ноябре Telegram в ответ подал в суд на регулятора, потребовав отменить иск. В компании уверены, что сделки были оформлены правильно, так как Gram не является валютой или ценной бумагой.

Telegram привлёк 1,7 миллиарда долларов во время предварительной продажи токенов Gram. По условиям ICO, компания должна была запустить криптовалюту до 31 октября, иначе ей пришлось бы вернуть деньги, однако после голосования инвесторы большинством голосов решили дождаться разрешения конфликта с КЦБ.

0
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сергей Васильев

Посмотрим как с америкосами прокатят типичные выебоны Павлика.

Ответить
–59
Развернуть ветку
пепси

Какие ещё выебоны? Они что, просят им переписку тебя и твоей мамки слить? Тут иного рода информация фигурирует (по крайней мере так заявлено), так что

Ответить
86
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Блин, забыл какой ты тупой.

Ответить
–66
6 комментариев
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Специально для таких, как ты не закрываю шеринку мвоих брюк.

Ответить
–8
5 комментариев
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Да ты, уверен, мамкины трусы бы отдал. Но, думаю, у тебя ничего нет.Только диск с jpg картинками.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Александр Федотов

уже слили всю переписку, ибо ФБР не шутит..

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

злые муриканцы в представлении Сергея Васильева

Ответить
37
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Оказывается, Пепси даже не понял мой комментарий. Надеюсь, хоть слюну во рту удержать смог.

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Секретный череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
испанский смех

Ебитес

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Так там не требуют отдать/продать вк и не требуют отдать личные данные юзеров.

Ответить
12
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Заебал ссать, к урологу сходи

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Ваймс

Асашай: На что вы потратили наши деньги? 

Дуров: На разработку блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram
Конец 

Ответить
21
Развернуть ветку
пепси

А КАК ЖЕ ВЫЕБОНЫ ДУРОВА??

Он же должен обязательно такой "Хуй мусорам, слвава ворам! АУЕ!" (по логике местных посетителей ПНД)

Ведь если он не будет выебываться то выходит чё, он только против нашей родинушки-матушки Россиюшки попёр? ДА КАК ПОСМЕЛ ХОЛОП НА НАШИХ ОЛИГАРХОВ ЛЮБИМЫХ РОТ ОТКРЫВАТЬ?! ЭТО ОСКОРБЛЯЕТ МОИ ЛОЯЛИСТКИЕ РАБСКИЕ ЧУВСТВА!

Ответить
2
Развернуть ветку
Денис Ваймс

Што?

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

это ты какой-то подмосковный суд описал

Ответить
0
Развернуть ветку
Brown Zweig

On that body

Ответить
20
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Тощий же? нет?

Ответить
–4
Развернуть ветку
пепси

"Тощий же? нет?"

Ответить
19
4 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

Он тощий горбатый и метр с кепкой, видел его ирл

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

доказательства, что дуров прав

Ответить
10
Развернуть ветку
Kirill Astra

Откуда это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Yaroslav Slepukhin

Какая им вообще разница на что потрачены деньги? Что за бред?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Sergey Akhrem

никуда он не выполз и листинга на амер. биржах не будет

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Yaroslav Slepukhin

Как бы никакая третья сторона вообще не должна вмешиваться в дела двух взрослых людей. А вы оправдываете какой-то совок. Должно быть стыдно.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Victor Ganin

а там спрашивают жестко за махинации

И кого жёстко спросили из крупнейших банков, приложивших руки к финансовому кризису 2007 года?

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Что, русский ментал не даёт тебе осознать, что если ты берешь бабло инвесторов - тебе могут не дать нюхать через него кокс?

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

Потому что там отмывание скорее всего

Ответить
1
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Как минимум треть пойдёт на его омоложение :)

Ответить
5
Развернуть ветку
пепси

Пьёт менструальную кровь девочек и сперму мальчиков маленьких

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Че, скоро всех выгонят из телеги (

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

ебанут томагавками по сервакам((

Ответить
3
Развернуть ветку
Konstantin Shitikov

Власти США потребовали от Дурова пояснить за ебучий микроблог

Ответить
4
Развернуть ветку
пепси

Власти США Дурову: Durov, verni stenu!

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Волосы сделал, в зал ходил, девочки, дубай, всё. А ну лимон на конкурс сделай стикеры в телеграм еще)
На самом деле шучу и уверен у паши все будет збс.

Ответить
2
Развернуть ветку
Sam Lowry

Уже не заебись, сколько можно эту мантру повторять?

Ответить
1
Развернуть ветку
Смешной Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

Общак фсб и ко, что тут непонятно

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Антон Пострунин

Ну, ФСБ не купили, а ФСБ продали, например.

Ответить
0
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Американский рынок вроде не называл неприоритетным. Придётся пояснять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Sam Lowry

Ну а зачем же он в SEC аккредитовал ICO тогда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Akhrem

зачем вообще было связываться с SEC ,выпусти крипту и свали в закат как завещал великий Сатоши

Ответить
1
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Походу все таки Пашке не дадут спокойно запуститься...

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Ваймс

На чем? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

На TONe свою пирамиду

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Malyshkin

Да решение уже принято, КЦБ не даст официально работать. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
I A

Откуда инфа, созвонился с представителями и узнал? Или просто пизданул хуйню?

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Инсайдерская инфа

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Malyshkin

Вложился в пирамиду?

Ответить
–1
5 комментариев
Развернуть ветку
Внезапный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Покажет ли. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Внезапный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Игорь Янович

КЦБ: на что вы потратили привлечённые деньги?

Павел Дуров: посмотрите на меня и на себя, на меня и на себя, на меня и на себя, я в дубаях, а вы нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Он уже не в Дубаях. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

А где? В монаках или в сингапурах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полтергей

Кто-нибудь может объяснить в двух словах зачем эта крипта нужна в телеграме? Почему нельзя просто что-то покупать за местную валюту?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Кто контролирует эмиссию валюты, тот и главный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

А не в телеграмме зачем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Нехуй было делать закрытое инвестирование в США, вкинулись бы всем миром на токены, давно бы уже все запустил.
Самая идея децентрализации этим была подорвана. Большая часть токенов опять в руках меньшиства, ну и какой это диджитал резистанс блять?

Ответить
0
Развернуть ветку
Пининь Суньвынь

Не выебут в россии, выебут солдаты нато, все логично.

Ответить