Новости
Arthur Khamzin

Глава Чувашии вручил пожарным ключи от служебных машин. Сотруднику МЧС пришлось подпрыгнуть, чтобы забрать их

Действия главы республики восприняли как издевательство.

В соцсетях распространилась видеозапись вручения ключей от служебных автомобилей главой республики Чувашия Михаилом Игнатьевым. На видео сотруднику пожарной части пришлось подпрыгнуть, чтобы получить ключи от автомобиля.

Косвенно инцидент подтверждает отрывок съёмки ВГТРК. В видеоролике тоже показано вручение ключей. совпадает место передачи транспорта, на Игнатьеве — та же одежда. Однако отрывок с прыжком офицера в репортаж не вошёл.

«Правда ПФО» без указания источников отметила, что о поступке главы Чувашии узнали в Москве. По данным издания, руководство МЧС возмутилось поведением Игнатьева. Однако отреагирует ли оно публично, неизвестно.

После 18 января Игнатьев оказался в центре скандала из-за призывов «мочить» журналистов и блогеров за критику власти. Он в том числе выразил недовольство, что часть авторов, хоть и родилась в России, пишет о том, «как хорошо в Европе и в Америке».

19 января в пресс-службе Игнатьева уточнили, что он призывал не физически устранять журналистов и блогеров, а только «раскрывать подноготную». По мнению властей, против главы республики ведётся информационная атака.

Обновлено в 15:35:

Пресс-служба главы республики Чувашия назвала случившееся шуткой. По их словам, Игнатьев знаком с офицером, который подпрыгнул за ключами.

С офицером, который получал ключи, они знакомы. Глава Чувашии неоднократно бывал в этой пожарной части, пересекались они и на разных спортивных мероприятиях, поскольку оба спортсмены.

Всё это было на дружеской, оптимистической ноте, и все присутствовавшие на этом мероприятии — офицеры, журналисты, зрители — восприняли это как добрую шутку.

пресс-служба главы главы республики Чувашия

#новости #регионы