Новости
Arthur Khamzin
18 956

Глава Чувашии вручил пожарным ключи от служебных машин. Сотруднику МЧС пришлось подпрыгнуть, чтобы забрать их Материал редакции

Действия главы республики восприняли как издевательство.

В закладки
Аудио

В соцсетях распространилась видеозапись вручения ключей от служебных автомобилей главой республики Чувашия Михаилом Игнатьевым. На видео сотруднику пожарной части пришлось подпрыгнуть, чтобы получить ключи от автомобиля.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев таким унизительным способом вручает ключи от пожарных машин спасателям МЧС. А несколькими днями раньше он с трибуны призывал "мочить" журналистов. Может пора в отставку? https://t.co/QdYBCvrrIy

Косвенно инцидент подтверждает отрывок съёмки ВГТРК. В видеоролике тоже показано вручение ключей. совпадает место передачи транспорта, на Игнатьеве — та же одежда. Однако отрывок с прыжком офицера в репортаж не вошёл.

«Правда ПФО» без указания источников отметила, что о поступке главы Чувашии узнали в Москве. По данным издания, руководство МЧС возмутилось поведением Игнатьева. Однако отреагирует ли оно публично, неизвестно.

После 18 января Игнатьев оказался в центре скандала из-за призывов «мочить» журналистов и блогеров за критику власти. Он в том числе выразил недовольство, что часть авторов, хоть и родилась в России, пишет о том, «как хорошо в Европе и в Америке».

19 января в пресс-службе Игнатьева уточнили, что он призывал не физически устранять журналистов и блогеров, а только «раскрывать подноготную». По мнению властей, против главы республики ведётся информационная атака.

Обновлено в 15:35:

Пресс-служба главы республики Чувашия назвала случившееся шуткой. По их словам, Игнатьев знаком с офицером, который подпрыгнул за ключами.

С офицером, который получал ключи, они знакомы. Глава Чувашии неоднократно бывал в этой пожарной части, пересекались они и на разных спортивных мероприятиях, поскольку оба спортсмены.

Всё это было на дружеской, оптимистической ноте, и все присутствовавшие на этом мероприятии — офицеры, журналисты, зрители — восприняли это как добрую шутку.

пресс-служба главы главы республики Чувашия
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 165, "likes": 191, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 138375, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 24 Jan 2020 14:07:30 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 138375, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/138375\/get","add":"\/comments\/138375\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/138375"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
165 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
193

"По мнению властей, против главы республики ведётся информационная атака."

Причем в основном атака ведется самим главой республики. 

Ответить
1

Не призывал мочить физически, а просто протирать влажной тряпочкой.

Ответить
33

Надеюсь этому есть какое-то объяснение. А то выглядит так, будто до власти дорвался какой-то гопарь.

Ответить
11

Да не, быть не может...

Ответить
6

Никогда такого небыло и вот опять.

Ответить
46

конечно есть- до власти добрался гопарь.
У нас президент гопарь,который по фене ботать умеет и друзья у него не лыком шиты.Один "Ротан" и "Леня-спортсмен" чего стоили
Для примера Леня-спортсмен учитель по дзюдо ВВ Леонид Усвяцов и что у него на могиле написано :"Я умер, но бессмертна мафия".

Ответить
23

Пздц, не поверил пока не загуглил

Ответить
13

не поверил пока не загуглил

Можешь ещё почитать как эту инфу из Википедии удаляли (либо посмотреть правки статьи, по-моему, про соотв. кладбище).

А потом почитай вот это (нужен любой, самый простой прокси или ВПН — блог заблокирован в России):

https://putinism.wordpress.com/

Ответить
8

Там правда написано "не копейки"?

Ответить
2

Ага, а еще там попытка рифмы "нас" и "занавес"

Ответить
7

ну как бээээ

Ответить
6

Во всех странах - своя мафия. Но в России у мафии - своя страна

Ответить
3

Термин Mafia State не лишен оснований

Ответить
1

Острый угол. История путинизма. Youtube

Ответить
0

Он так на Ротенберга похож

Ответить
0

Тоже охуел, только с ливерного рубца, отличный эвфемизм для пизды, сразу видно поэта

Ответить
4

Сложно живя в России не уметь ботать по фене хотя бы чуть чуть

Ответить
2

Если серьезно,порой этот скилл может очень вывезти в патовых ситуациях.Для стартер пака он необходим для жизни в России

Ответить
1

ИРЛ в 2020 году никто из реально блатных на воле не разговаривает на фене.

Ответить
0

К сожалению,Олег,разговаривают)
Но это уже мой личный опыт т.к сталкивался пару раз с этой чепухой

Ответить
0

Уж не знаю что за гопота тебе там попадалась.

Я все таки про людей несколько другого плана говорю.

Ответить
0

А я и про них и имею ввиду) На охоту ездил пару раз с такими в том числе с губернатором (какой области понятное дело не скажу)Там уже что хочешь то и думай.У тебя свой опыт а у меня свой.

Ответить
3

Так и обстоятельства разные были, @Олег Ивахнов трапезничал с этими людьми, а ты на вызов приехал

Ответить
1

Ты чего такой злой?Зачем ты такие выводы делаешь,унижающие достоинство других людей? Тебя так родители воспитали?

Хамло

Ответить
1

Если серьёзно, то в патовых ситуациях ничего по определению не поможет.

Ответить
11

Ты походу прошлый тред не читал. Этот деревенщина когда в должность вступил русский язык даже не знал, да и сейчас говорит с адским акцентом. 

Ответить
–2

Кошмар, а как он в должность то вступил? Сколько же денег надо было занести для того что бы занять такую должность?!Ничего не понимаю, почему это все так просто провернуть у нас в стране?!

Ответить
6

его назначил медведев, выбирали из трех кандидатов

кстати на одной и встреч игнатьев назвал медведева ващиль петровичем, после чего его самого у нас в регионе так именуют))

Ответить
0

из-за таких как ты мы и сидим в говне

Ответить
0

Как у тебя из юзернейма исчезло "икавк"¿

Ответить
0

В Чувашии есть люди, не знающие русского?

Ответить
0

Не встречал таких. Хуй знает из какой глуши этого взяли.

Ответить
0

Если только в деревнях старшее поколение, а так 99% знают русский язык. В республике двуязычие как в Татарстане, гос языками являются и чувашский и русский.

Ответить
0

Даже в Татарстане есть люди, не знающие русского

Ответить
–2

если бы он вступил в должность главы Чувашии и не знал государственный чувашский язык это было бы больше проблемой.
Русский язык он конечно же знал, однако этого ему было не достаточно чтобы стать лучшим чиновником чем его предшественники.

Ответить
0

Ну вот что ты несешь? Посмотри видосы на каком уровне он знал русский на тот момент и на каком уровне он знает его сейчас.

Ответить
0

Я вообще не вижу тут проблемы. и не считаю это проблемой

Ответить
1

Фига себе не проблема. Это ГЛАВА одной из республик РФ. Знать язык свой страны - это его обязанность.

Ответить
0

Конституцию РФ он на каком языке читал?

Ответить
0

что конечно не оправдывает действий главы республики
ему пора в отставку и выбирать другого главу

Ответить
10

Просто против главы республики ведётся информационная атака.
Информационная атака правдой!

Ответить
1

Я тоже на это искренне надеюсь, может быть ритуал какой то, потому что выглядит это мягко сказано унизительно, почему он должен прыгать как собачка какая то? Что за бред, вообще не понял прикола, если он такой шутник, то считаю, что его должны были хорошенько отмудохать, а я бы на месте пожарника из рук ключи не взял, развернулся и ушел.

Ответить
14

Конечно ритуал. Как и у всех чиновников - клади болт на народ, называется.

Ответить
5

 почему он должен прыгать как собачка какая то?

В том то и дело что не должен но прыгнул зачем то

Ответить
0

Есть такая дурацкая традиция у некоторых , когда что то дарят , так подразнить. Не знаю, есть ли в других городах.

Ответить
–3

до тебя только дошло что все правительства и политики во всём мире это мафиозные группировки?

Ответить
0

прям таки все?

Ответить
12

Думаю его накажут. Вопрос в другом, почему офицер прыгает.

Ответить
108

Служит

Ответить
10

Офицер был обязан уйти, не забрав ключи, потому что это позорище! А как вообще он себе это представлял, для чего это было сделано, я что то не понимаю, это юмор у него такой, ну тогда не смешно вообще.

Ответить
11

Офицер был обязан уйти, не забрав ключи, потому что это позорище!

Да, и все это было зря для офицера получается... Тебе легко рассуждать, а прижмет, прыгнешь и не раз. Тут дело в том, что это МЧС, если ты песиком не хочешь быть, за вкусняшка прыгать, то куда идти точно не стоит, так это в правоохранительные органы и МЧС...

Ответить
0

Военные, фэбсы и прочие "автоматы, к ружью приставленные". 

Дети, ипотека.. Ещё не так пос.. прыгаешь

Ответить
2

даже глава мчс залошил этого "ипотечника"

"По словам Зиничева, такому высокопоставленному чиновнику, как Игнатьев, недопустимо вести себя подобным образом.

Также он добавил, что сотрудники МЧС не должны забывать, что представляют ведомство, которое уважает не только в России, но и в мире, поэтому нужно вести себя соответствующе."

Ответить
0

"Дети, ипотека..."

пускай раком тогда ещё перед ним встанет
ипотека же

Ответить
1

не перед камерами жы

Ответить
0

ну, если не перед камерами, то пусть вообше отсосёт

ипотека же

Ответить
0

Этот может, наверно. 

Ответить
2

Новое дворянство, оно такое

Ответить
1

ну, очевидно что "призер" - дурачок. глава хотел продемонстрировать ключи, а тот стал прыгать

Ответить
0

Оправдание засчитано. Заберите в кассе свои 15 рублей

Ответить
0

Аккаунтов, пишущих под копирку фразы про ботов, под альтернативным мнением здесь в разы больше чем самих ботов. Думаю, у кассы тебя больше ждут

Ответить
0

Охуенно. Медаль Первого канала за заслуги.

Добавили бы еще, что прыгал как хохлы на майдане, так вообще получили бы Орден Киселева-Соловьева.

Ответить
0

О. это уже более редкая птица - сравнить с соловьевым-киселевым. Молодец. По теме есть что сказать? Я всего лишь написал то, что увидел на видео

Ответить
0

Кто тебя сравнивал? Это как получить Орден Ленина за то, что в шахте угробил здоровье всю жизнь киркой промахав. Равными Ленину от этого не становятся лол.

Что ты на видео увидел? Ты когда телке своей подарок даришь и люди вокруг, тоже поднимаешь его на всеобщее обозрение, а она прыгает пытаясь его поймать?

Ответить
–1

Ты и сравнивал, имея в виду методы пропаганды, а не выслугу. Так что, пример не в кассу
.
Я увидел как дурачок прыгает перед главой. Если кто-то увидел некорректное поведение главы перед пожарником - тоже вариант. На востоке проблема в том, что на людей можно нацепить бомбу и сказать - вон иди туда взрывайся за Аллаха. А не в людях, которые эту бомбу нацепляют. Поэтому, мой фокус очевиден.

п.с. примеры про телок со своим папой обсуждай.

Ответить
0

Я увидел как дурачок прыгает перед главой.

А прыгает почему? Потому что этот глава поднял ключи с намерением получить такую реакцию. Что, речи о "показать ключи" больше не идет? Хорошо, твой выбор, даже значок Шейнина теперь не получишь.

На востоке проблема в том, что на людей можно нацепить бомбу и сказать - вон иди туда взрывайся за Аллаха. А не в людях, которые эту бомбу нацепляют

Эмм... То есть ты сейчас назвал жителей востока России легкопотокаемым бесхребетным быдлом, которое что им скажут, то они и сделают? Ебаный ты фашист. Деды бы рыдали, зная какое неблагодарное поколение после них родится.

Стыд тебе и позор.

Ответить
0

А прыгает почему? Потому что этот глава поднял ключи с намерением получить такую реакцию.

то есть, если перед тобой поднять ключи, то ты начнешь прыгать? я тебя понял.
То есть ты сейчас назвал жителей востока России

для тебя мир оканчивается на границах России? бедняга
Ебаный ты фашист. Деды бы рыдали, зная какое неблагодарное поколение после них родится.

Хммм.. это уже стиль дискуссии из ток шоу гос. каналов. Дружище, им платят за производство этого словесного мусора, а ты это делаешь бесплатно. Бедняга
Кроме упражнений в использовании дешевых приемов демагогии ты ничего не производишь.
Давай я просто позвеню перед тобой ключами, а ты попрыгаешь - на том и разойдемся.

п.с. фашист ебаный - это твой самый частый запрос на порнхабе

Ответить
0

Не москаль?

Ответить
0

Кто же его накажет он же президент! Уже 10 лет!

Ответить
36

Почему в конце он не получил вкусняшку?!

Ответить
16

Надо было ему под дых сунуть и ключики бы прямо в руки опустились

Ответить
1

Ты нахуй тут насилие пропагандируешь? 

Ответить
8

Не ругайтесь на меня, не ругайтесь.

Ответить
5

Это будет уже неуважение властей. Статья. А за неуважение народа статьи нет.

Ответить
0

по дружески

Ответить
9

Шойгу был в ярости..

Ответить
5

... когда узнал ...

Ответить
34

... что Земля плоская

Ответить
0

Пельменеобразная

Ответить
0

КУПИТЕ ПЕЛЬМЕНИ

Ответить
0

Нет. Сорян, знаю, как их производят. Только домашние

Ответить
1

Ты ещё много чего не знаешь о производстве разных продуктов. Если бы я был таким впечатлительным, то я лучше свой диплом лаборанта-эколога съел, чем белый шоколад из ближайшего магазина.

Не замарачивайся, а то быстро перейдёшь на валерьянку.

Ответить
2

Павел, а вы много знаете, за что я знаю? Мой диплом технолога нямки бъёт ваш диплом эколога-гуманитэрия. Не говоря об опыте работы на пищевых предприятиях. 

Таки вже перешел на коньяк. Валерьянка для котиков.
Но, благодарю за заботу

Ответить
0

Технолог это тоже самое, что и "оператор крутильного оборудования"? Кнопку нажал и главное руки не сувать.

Ответить
0

Понимаю, что тру химика оскорбит шпилька "гуманитэрий", но теперь вы оскорбляет меня. Зойчем

Ответить
1

Ниже я уже успел ответить =)

Мир, дружба, жвачка

Ответить
1

Ок. Очень даже норм беседа, для этих ваших интернетов)

тэк: "не впаривать Павлу дигидрогена монооксид" - чек

Ответить
0

эколога-гуманитэрия

Ясно, понятно: ты не очень умный, раз химиков называешь "гуманитэриями"

Ответить
0

Смутила эта экология. Прошу прощения, если ошибся на ваш счет. Моё ув0жение химикам. 

Ответить
1

Тогда и "Кнопку нажал и главное руки не сувать." извиняйте - это я как аналогию поверхностной оценки профессии сказал.

Ответить
0

носки

ps. абстрактный юмор

Ответить
0

Навряд ли он прекрасно знает что вассал твоего вассала не твой вассал

Ответить
2

Этот хмырь вряд ли представляет большую ценность для кого-то

Ответить
0

Вот он какой хороший, шойга! Уважает работяг!

Ответить
0

вот и узнаем)

Ответить
–56

Ой же инфоповод какой. Вырвали из контекста и давай мусолить. 

з.ы. в армии все плясали письму, и стар, и млад.

Ответить
35

Судя по последним новостям в армии ещё и насиловать солдатов считается нормой. Так что, когда глава твоего города присунет тебе на пол шишечки - воспринимай это как заурядное событие.

Ответить
14

з.ы. в армии все плясали письму, и стар, и млад.

Я не плясал. Когда мне сказали, что за пляски отдадут письмо, я сказал: "Ты дебил?", и мне сразу отдали письмо

Ответить
0

думалось мне, что традиции в большинстве случаев призваны об.единять коллектив.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

6

Это всё эти ваши хакеры, опять информационная атака

Ответить
3

Бля, это даже хуже пародийного Наливкина

https://youtu.be/IC7mCPoFXcM

Ответить
4

Конечно хуже! Наливкин - самый лучший и эффективный чиновник в мире, без иронии

Ответить
0

Может быть там такой обычай есть? Ну не будет же так себя вести на людях чел

Ответить
8

Так он клоун, как и все они - те, кого ты не уважаешь. Чего стоит только это видео https://youtu.be/y-gED-N-yvY

Ответить
3

Чего только стоит это видео

Ответить
3

ну это предыдущий президент)) хотя они друг друга стоят

Ответить
1

а куда его повысили? норм отжигал, хочу его вместо полтавченко

Ответить
3

его сын женат на дочери путина

поэтому его сначала поставили минсельхоза (ага развалил в регионе, решил развалить в стране), но оттуда его поперли, потом еще куда-то, а в итоге помощник путина

Ответить
4

да сколько у него помощников и почему это не помогает

Ответить
1

я так понимаю в помощники ставят тех, кто нифига не умеет, но куда-то надо пристроить

Ответить
2

теперь он сенатор в Совете Федерации от Чувашии

Ответить
0

и чем он там занимается

Ответить
0

воюет с Игнатьевым ) можете pravdapfo.ru почитать

Ответить
0

помощник путина сейчас вроде, или в совете заседает или и то и другое

нада гуглить

Ответить
3

Везёт же людям с президентами

Ответить
1

Федоров - первый президент в парике проводит контрольную закупку

Ответить
1

Никогда не стоит недооценивать степень тупизны

Ответить
3

Ну раз подпрыгнул, значит не о чем беспокоиться, всем участникам норм.

Ответить
3

Жаль Путин не сможет им также выдавать удостоверения, низковат(

Ответить
2

Вот жеж клоуны сраные

Ответить
2

Он наверное думает что и как его служебный мерс это авто им тоже в личное пользование передается.

Ответить
1

 Сотруднику МЧС пришлось подпрыгнуть, чтобы забрать их

Так а нахуя он прыгал то?

Ответить
2

потому что мозги после пребывания в армии, мчс, ментовке атрофируются

Ответить
1

Пёсели скачут, чотакова? Коуб и в мемасы

Ответить
1

Видать норм у него связи.

Ответить
0

До 18 тонн золота ещё не дотянул 

Ответить
1

18 тонн золота вроде фейком оказались?

Ответить
0

Нам,как простолюдинам остаётся только гадать. Решать фэйк или не фейк будут те, кому надо будет делить золото 

Ответить
4

На ТЖ вроде не писали) Скрывают правду, продались. Жаль.

Ответить
1

да давным-давно уже известно что он быдлан и тупее дерева

Ответить
1

Нормально, продолжает тему Жириновского с раздачей ништяков холопам

Ответить
1

В голове у губернатора:

"Я такой ахуенный вообще. Стоит передо мной типа настоящий мужик, спасатель. Я показал ему значит, кто тут мужик ахахаха. Огонь вообще!".

Ну, или там было все проще:
"деньги, жрать, какать, ржака".

Ответить
1

Если бы за ключами не прыгнул он - это сделали бы солдаты НАТО!

Ответить
0

Почему у главы Чувашии лицо уголовника?

Ответить
0

А почему удалили прежний пост ? 

Ответить
1

Не взлетел, точнее не подпрыгнул

Ответить
0

Бамп

Ответить
0

Мразь какая. Упивается властью

Ответить
0

Биологический мусор)

Ответить
0

Типичный быдло-царек, таких надо пиздить арматурой, то есть говорить с ними на их языке, иного этот биологический мусор не понимает

Ответить
0

мочить нельзя помиловать

Ответить
0

А если бы главным пожарником был Сами Знаете Кто - остались бы без машины...

Ответить
0

твиттер твиттер твиттер там твиттер тут твиттер один твиттер как новости посмотреть без твиттера вашего не могу видео посмотреть из вашего твиттера что мне делать в каждой новости тивттер твиттер зачем это что сайт с репостами из твиттера?

Ответить
0

Ты не в курсе, да, что этот сайт называется Twitter journal?

Ответить
0

Я не знал)

Ответить
0

Складывается ощущение, что ему ранее сообщили, что его скоро сместят, поэтому он себе и начал позволять разные выходки

Ответить
0

 На видео сотруднику пожарной части пришлось подпрыгнуть

Пиздец желтуха, ну видно же по-доброму пошутил. 

Ответить
0

Шутки не уместны в таких ситуациях

Ответить
0

Игнатьев этот просто урод конченый. Его даже атаковать не нужно.

Ответить