Новости
Arthur Khamzin

Rambler и «Матч ТВ» отказались от претензий из-за авторских прав. Стороны удалили ролики с отрывками футбольных матчей

Rambler требовала удаления видеороликов с отрывками АПЛ, а «Матч ТВ» — фрагменты РПЛ на «Чемпионате».

Rambler Group и телеканал «Матч ТВ» подписали отказ от судебных претензий друг к другу. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на совместное заявление компаний.

Стороны заявили, что урегулировали спор во внесудебном порядке. В документе утверждается, что компании удалили спорный контент и организации больше не имеют претензий друг к другу.

Нам важно действовать в рамках правового поля, чтобы формировать прозрачную среду для всех участников, а также следить за соблюдением прав на интеллектуальную собственность. Мы рады, что сегодня нам удалось достигнуть взаимопонимания по данному вопросу.

отрывок из совместного заявления Rambler и «Матч ТВ»

В ноябре 2019 года телеканал «Матч ТВ» подал иск к «Чемпионату» (Championat.com, входит в Rambler Group) из-за трансляций Российской премьер-лиги (РПЛ). Канал потребовал удалить 21 отрывок матчей РПЛ. Мосгорсуд постановил принять обеспечительные меры и удалить противоправный контент.

В декабре 2019 года Rambler подал иск к «Матч ТВ» из-за распространения видеофрагментов Английской премьер-лиги (АПЛ). Незадолго до иска Роскомнадзор заявил, что телеканал удалил противоправный контент и отказался блокировать сайт компании.

#новости #rambler #матчтв