Новости
Arthur Khamzin

Rambler подал иск к «Матч ТВ» из-за распространения видеофрагментов матчей АПЛ

Похожий иск подавался против Twitch, но стороны достигли соглашения.

Rambler подал в Мосгорсуд иск к телеканалу «Матч ТВ». Компания потребовала прекратить распространение видеофрагментов матчей Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу фирмы.

Rambler Group уже подала в Мосгорсуд исковое заявление в отношении «Матч ТВ», в котором мы потребовали лишь прекращения распространения незаконного контента – отдельных фрагментов видеоряда матчей АПЛ. Дата первого заседания пока не назначена.

Михаил Гершкович

10 декабря Мосгорсуд вынес решение о временной блокировке контента, нарушающего права Rambler на трансляцию матчей АПЛ у «Матч ТВ» и Twitch. В связи с этим у компании оставалось 15 дней на подачу иска по существу. 17 декабря Роскомнадзор заявил, что ответчики удалили весь противоправный контент и блокировка им не грозит.

В августе Rambler подала похожий иск против стрим-сервиса Twitch. Информация об этом распространилась только 16 декабря. 20 декабря Мосгорсуд прекратил рассмотрение дела. Стороны достигли соглашения.

Rambler владеет правами на показ матчей АПЛ с апреля. По данным «Коммерсанта», фирма заплатила за них семь миллионов евро. Трансляция матчей проходит на «Okko Спорт»

#новости #rambler #twitch