Новости
Anna Begiashvili
3557

Американский суд продлил запрет Telegram на продажу токенов Gram Материал редакции

Запрет действует с октября 2019 года. Сколько ещё он продлится, определят позже.

В закладки

Федеральный окружной суд США Южного округа Нью-Йорка продлил запрет для компании Telegram Group Inc. на продажу цифровых токенов Gram, сообщает ТАСС. Судья уточнил, что срок, в течение которого будет действовать мера, он определит позже.

Telegram планировала запустить блокчейн-платформу TON и криптовалюту Gram до 31 октября 2019 года. Но у Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) возникли претензии к компании. Регулятор счёл размещение токенов незарегистрированным. По мнению SEC, Telegram нужно было оформить продажу криптовалюты как сделку с ценными бумагами. Поскольку компания этого не сделала, власти США увидели в этом нарушение Закона о ценных бумагах.

В октябре 2019 года SEC подала в суд иск о приостановке ICO Telegram и добилась временного запрета на продажу криптовалюты Gram. К этому моменту компания собрала на ICO более 1,7 миллиарда долларов. После конфликта с Комиссией по ценным бумагам запуск TON и Gram перенесли на апрель 2020 года. Но SEC считает, что никаких доказательств готовности TON к запуску нет.

Представитель интересов Telegram в суде Александр Драйливски обратил внимание на то, что по соглашению компания должна до 30 апреля выполнить обязательства перед лицами, которые ранее приобрели Gram. Судья заявил, что это не должно вызвать проблем, но не уточнил, как это скажется на продолжительности ограничений.

{ "author_name": "Anna Begiashvili", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0432\u0430\u043b\u044e\u0442\u044b","ton","telegram"], "comments": 60, "likes": 18, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 144606, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 19 Feb 2020 23:46:49 +0300", "is_special": false }
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

Немного деталей от нашего юриста (TON Community Foundation) который сегодня был на слушаниях.

Уже писали тут: https://twitter.com/foundation_ton/status/1230234828026601472

1. Судья спросил стороны, готовы ли они соблюдать injunction (формально он истек) до тех пор пока он не примет решение. Стороны согласились добровольно, это не продление запрета судьей.

2. Судья процитировал наш Amicus brief, в частности, то, что ТОН технически может быть запущен уже сейчас, что показывает, что он его читал и принял во внимание.

3. Судья уточнил, что будет, если Телеграм, грубо говоря, "возьмет деньги и смотается на остров" и получил четкий ответ, что сообщество способно будет поддерживать ТОН самостоятельно (это правда). 

4. Судья уведомил обе стороны, что решение будет принято ДО 30 апреля. Технически судья Кастелл может принять его хоть завтра, хотя шансы на это нулевые.

Ответить
3

TON Community Foundation

Норм, быстренько решили к TON подмазаться)

Ответить

Огромный вентилятор

Сергей
5

О, а вот и эксперт паленый нарисовался)

Ответить
0

А шо с ним?

Ответить

Огромный вентилятор

Сергей
1

с кем? с Федюней? ну никак аналитику не донесет о пользительности юзеров тж, которую он по скачанным айпи собирался делать и так во всем

Ответить
0

Ну и кроме того, я сперва хотел написать статью провокационную, пройтись по всем персонально, но потом мне эта идея разонравилась, я нечасто в настроении устраивать срач без причины.

Ответить

Покойный якорь

Фёдор
1

Не лишай нас такой еды, пересиль себя, пожалуйста

Ответить

Огромный

Фёдор
0

Ну я посмотрела, филькина грамота какая-то, ты уж прости, тоже не срача ради. От юджиси-рейтинга орнула) Точный как швейцарские часы)) 

Ответить
1

Без разьяснений это тяжело прочесть, да. UGC рейтинг это сводный рейтинг на основе активности, числа постов, даты регистрации (стажа) и оценки контента. Его можно назвать TJ рейтинг, как угодно. Не суть.

Именно на разьяснения в формате статьи у меня и не нашлось времени. В формате диалога в комментах пояснить могу.

Ответить

Огромный

Фёдор
0

 Его можно назвать TJ рейтинг, как угодно. Не суть.

Если бы ты тут находился, а я тебе в тот раз и говорила об этом, что по айпи пользительность не посчитаешь, ты бы понял насколько это абсурдно выглядит. Сейчас 2 часа ночи и я диалог сворачиваю, потому что мне не досуг.

Ответить
0

Все, что нельзя посчитать и проверить, не может быть включено в аналитику, это базовый принцип. 

Ответить

Огромный

Фёдор
1

Тебе еще в тот раз сказали, что такая аналитика, чисто формальная, да еще и на определение ядра и пользы юзеров сообщества, в которой, как ты говоришь, посчитать и проверить нельзя те детали, которые ее и делают ценной - курам на смех и никому не нужна. Из нее можно сделать только абсолютно ошибочные выводы, которые ты и делаешь. Так что да, все логично.

Ответить
0

Определение ядра вполне конкретно. Это всегда количество контента. Можешь не соглашаться, но core users рассчитываются по контрибуции.

Ответить

Сердечный

Огромный
0

Что за Фёдор Скуратов?

Ответить

Огромный

Сердечн…
0

евангелист

Ответить

Полезный клуб

Фёдор
0

Я упустил видимо, для чего ты это анализировал. А выводы какие-то есть? То есть цифры что показывают.

Ответить
2

Анализировал после горячего срача в комментах, в котором я доказывал, что ядро слишком много о себе думает, считая, что основная ценность ТЖ это они. 
Главный вывод - редакция создает половину контента по количеству и примерно 80% всех просмотров сайта это редакционный контент.

Затем я показал аналитику Никите с уточнением, что он в одно лицо порталу давал почти половину всего контента в прошлом, и как снизил активность, портал начал проседать.

Собственно, появилась Лига авторов, Никита ушел, посмотрим, что поменяется в цифрах.

Ответить

Полезный клуб

Фёдор
2

 Анализировал после горячего срача в комментах, в котором я доказывал, что ядро слишком много о себе думает, считая, что основная ценность ТЖ это они. 

Мне кажется, тут не дети, все понимают, что прикалываются, обсуждают, ругаются - но это поток, не имеющий отношение к контенту, публицистике, журналистике.
То есть в Аляске и юзерских подсайтах можно выдать кучу постов, вот тот же Дыдои пример. Ну в здравом рассудке никто ж из шитпостеров дыдоя не станет измерять свою ценность, сравнивая с лонгридами той же редакции или Лиги Авторов.
То, что люди зависают тут и выдают комменты потоком - да, для меня легкий шок, что нас ТАК мало, просто пара сотен. Ну и что? Редакция постит, это нормально. Лига Авторов, которая по сути вторая редакция постит, отлично. Покомментируем в их постах, вполне себе хороший баланс 80% в сторону профессионалов пера.

Ответить

Огромный

Полезный
0

Ты зря затеял этот разговор, инфоцыгане не меняются)

Ответить
4

Ты тоже, как не написала ни одного поста дельного, так и не написала. 
Все то же самое, бегаешь по комментам с дилетантским мнением обо всем. 
В игнор, в прошлый раз еще стоило.

Ответить

Полезный клуб

Фёдор
0

Анна - сердце сообщества, ядро ядрышка, стержень и лидер мнений. Без единого поста! Это ценный экспонат, к слову тут многими любимый.

Ответить
3

Я знаю, но мне не нравятся дилетанты с готовым мнением обо всем, не имеющие должного опыта работы с предметной областью.

А место экспоната может занять любой, к слову, если Гласс уйдет, появится новый "экспонат". Это всего лишь роль, ее всегда кто-то занимает.

Ответить

Огромный

Фёдор
0

Тебе может напомнить, "не дилетант" с кем ты в своих чатиках инфоцыганских сидишь и что ты там своим управдомам советуешь?) Именно по работе с предметной областью)

Ответить

Огромный

Фёдор
0

Мое мнение дилетантское, я этого не скрываю, но в том же августе две мои статьи, которые я "не написала" вывели в соцсети, если уж ты так усрался по юджиси считать) 

Ответить

Полезный клуб

Огромный
0

Зашел посмотреть в твой профиль. И снова залип на посте про редизайн. "Выделить важное" это киллер-фича, жаль ее не внедряют!

Ответить

Огромный

Полезный
0

ты лучше в лс зайди

Ответить

Полезный клуб

Огромный
0

Я хочу понять, какие выводы можно сделать из аналитики.

Ответить

Огромный

Полезный
2

Никакие. Он ее затеял, чтобы доказать, что те кто тут тусуются пользы ресурсу не приносят и решил вандаловскими методами посчитать ее по апи, грозился что напишет разгромный материал, но потом слился. Рассказывал, что можно слить ядро в целом, потому что придет новое кленовое, не хуже этого (сам ядра не знает и предлагает его по апи определять, вон там сверху табличка, можешь посмотреть чего он там насчитал в качестве пользительного ядра).  Собственно даже глядя на эту таблицу можно сказать, что это обсер чистой воды, но уж ладно, не стоит я думаю.

Ответить
1

1. Ядро крайне небольшое, при этом оно не увеличивается и не уменьшается даже несмотря на "уходы". Уход участников комьюнити практически не отражается на портале в целом, место старых занимают новые. 
2. Вклад редакции в основной показатель ТЖ как бизнеса, просмотры, максимален, сообщество имеет минимальный вклад в создание цитируемых и просматриваемых материалов. Интересы редакции с этой точки зрения максимально важны, равно как и ее мотивация, так как основной контент делали именно редакционщики.
3. Никита тащил на себе ТЖ практически все время, его снизившаяся мотивация и другие интересы требовали смены лидера проекта уже давно, что и было сделано.

Это если совсем коротко. 

Ответить
0

Да, верно, но некоторые отстаивают точку зрения, что шитпостинг и атмосфера в комментариях важная или даже ключевая часть ТЖ. 
Я изначально занял позицию что атмосфера, вклад в которую не измерить, это не показатель, на который можно ориентироваться при системной работе.
Ядро пришло, ядро ушло. Летом 2019 кипел срач по поводу того, что "старички" уходят, я лично не вижу в уходе ничего плохого. На место старых придут новые, свято место пусто не бывает. Место Никиты займет Лига авторов, место старых авторов - новые. 

Ответить

Полезный клуб

Фёдор
1

Окей.  TJ прогрессирует или регрессирует?

Ответить
0

Для меня как для читателя - прогресс есть, Лига Авторов была прекрасным решением.
С точки зрения чисел- нужно снова смотреть, в принципе, это недолго, как квартал подойдет к концу (март) можно обновить и четко понять, как отразилось на посещаемости, просмотрах, активности авторов и комментаторов.

Ответить
0

Она сделана, давно. В тот же месяц.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NwbNgfpORSORBSNFX_UF_VV6lRP-2pWm1JOyKGpG7FY/edit#gid=461846843
Я показал ее Никите, но статью не осилил написать, слишком много дел было.
А когда время появилось, ушел Никита и на ТЖ случилась Лига авторов. 

Нужно делать контрольный замер через несколько месяцев и смотреть что изменилось.

Ответить

Полезный клуб

Фёдор
1

Ядро коммьюнити (не менее 1 поста и 1 комментария) 

3 023

За всё время сайта, включая твинков? Всего три тыщи душ, осталные рид-онли?

Ответить
0

Да. На август 2019 - так.

Ответить

Полезный клуб

Фёдор
1

И они нахуячили 1 900 000 комментов?!!!

Ответить
2

Огромное число людей ничего никогда сюда кроме комментариев не писало. 

Ответить

Полезный клуб

Фёдор
0

Окей. Но это вряд ли ядро. Ядро это, наверное, человек 100? Те кто на виду постоянно, допустим пишут минимум 10 комментов в день.

Ответить
0

396 человек. 
42 153 постов
1 906 125 комментариев.

К слову, редакция, через которую прошло 28 человек это 41 811 постов. 

Ответить

Полезный клуб

Фёдор
0

И половина - твинки.

Ответить
0

Я объединил кого знал, Илюхеров в частности. Но да, всех не знаю.

Ответить

Полезный клуб

Фёдор
0

Это жесть, мне кажется. Вовлеченность - доли процента.

Ответить
0

Да, конечно. Типичная ситуация для UGC-проектов.

Ответить
0

Оно состоит на 100% из участников сообщества TON - в первую очередь разработчиков. https://ton-foundation.org
Если вы не в курсе, даже в Биткойне есть Биткойн фаундейшн. 
название также согласовано с командой ТОН.

Ответить
0

Ну понятно, коммунити проект, мнение которого вторично и проворачиваемо на том самом месте

Ответить
1

Не совсем. В блокчейне основанном на PoS/dPoS алгоритмах все зависит от валидаторов. Без их одобрения ни одна строчка кода  и ни один принцип не поменяется в системе.

Ответить
0

Только биткойн децентрализованная криптоанархичная валютка без примайна, а ваш тон какаято централизованная поебень с фиксированным курсом предпродажей и рожей дурова на иконке клиента

Ответить
–2

  что будет, если Телеграм, грубо говоря, "возьмет деньги и смотается на остров" и получил четкий ответ, что сообщество способно будет поддерживать ТОН самостоятельно

Но деньги то не вернут. Так то верно вся эта схема задумывалась чтоб продать лохам фантики за баксы.

Ответить
0

Тогда телегу конфискуют, за неуплату

Ответить
0

Правильно ли я понимаю, что судья дал добро и TON запустится без особых осложнений уже в конце апреля?

Ответить
0

Судья вынесет решение до 30 апреля.

Ответить
1

То есть не ясно, запустится ли вообще?

Ответить
2

Запустится, так или иначе. Претензии SEC и суть иска о том, в каком виде он запустится. В частности, как будет проведена (и будет ли проведена) раздача GRM. 
В случае того или иного решения интерес и востребованность TON на старте будут разными, очевидно.

Ответить
–3

Блин, капец в Рашке хуевые суды... так, стоп.

Ответить
6

Ведь если ты не согласен по какой то причине с решением этого конкретного суда, значит вся система сломана. Так это и работает, да.

Ответить
0

Если Телеграм лег под пидоров Амерских, в рот их иметь, либо вы Телеграм и на всех кладете - либо идете на куй.

Ответить
0
Ответить
0

Четко, Павлик там дела делает, это будет очень интересно, я бы сам вложлся в телеграм, потому что это очень крутая тема, и доверять Дурову хочется как то побольше. Мне очень нравится задумка, так что конечно же посмотрим что будет дальше, я думаю все получится отлично!

Ответить