Новости
Артём Мазанов
19 641

Конституционный суд признал законными поправки к Конституции Материал редакции

Решение выносили три дня.

В закладки
Заседание Конституционного суда Снимок Алексея Даничева, РИА «Новости»

Конституционный суд России заявил, что закон о поправке в Конституцию соответствует основному закону страны. Заключение опубликовали на сайте суда.

Такое решение суд вынес через два дня после того, как Путин подписал закон о поправках.

11 марта Госдума приняла поправки к Конституции в третьем чтении. Среди них: обнуление президентских сроков Путина, упоминание бога, определение брака как союза мужчины и женщины, а также недопустимость отчуждения частей территории России и призывов к этому. В тот же день поправки поддержали в Совете Федерации.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 199, "likes": 135, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 150667, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 16 Mar 2020 16:40:27 +0300", "is_special": false }
0
199 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Питерский Валера

607

Проституционный

Ответить
49

Этот коммент побьёт рекорды лойсов

Ответить
9

Этот пост побьёт рекорды ботов

Ответить

Питерский Валера

George
12

ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ПРОСИЛИ! ВЫ НЕНАВИДИТЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!

Ответить

Осенний самолет

Питерский
1

Диверсифицируешь лойсы?

Ответить

Питерский Валера

Осенний
0

Беру на лоях, продаю на хаях!

Ответить

Старательный Паша

Роман
1

Путин опять всех обыграл. Рекорды будет устанавливать министрерство рекордов. 

Ответить
0

Без смс и регистрации ?

Ответить
4

С БДСМ и Пенетрацией

Ответить

Комментарий удален

0

Доказано ли это судом? :)

Ответить
170

такого исхода не ожидал никто

Ответить
46

Как же можно быть такими ублюдками. Вы же, сука, могли все исправить и войти в историю, как единственный честный суд в этой системе. Но и этим людям похуй на то, кем они в истории останутся...

Ответить

Питерский Валера

Андрей
41

Мне бы на их месте тоже было насрать, если честно. Жена/дети небось в Европке, там уютный домик, банковский счёт на старость, в Москве тоже живёшь неплохо. Где они особо видели, что царь со страной сделал? Это другая реальность вообще какая-то, да и врут небось всё эти холопы - сами ленятся и пьянствуют, вот и все дела.

Ответить
5

Ну вот из-за таких "мне бы на их месте" и получаем путина.

Ответить
0

Ну вот из-за таких "мне бы на их месте" и получаем путина.

Нет. На такие должности кого попало не ставят, а ставят своих, которые сами замараны и понимают, что ослушаться никак нельзя. Поэтому, ими управляют как марионетками.

На чаше весов, с одной стороны, достаток и благополучие, а с другой, как минимум, тюряжка и разрушенная жизнь. Вы бы сами какой вариант выбрали?

Ответить
0

Ну вот из-за таких "мне бы на их месте" и получаем путина.

Ответить
1

Бот сломался, несите нового.

Ответить
1

тж новый нужен скорее.

Ответить

Осенний самолет

Меркуцио
4

да тут Россия новая нужна, хуле

Ответить
0

Ну вот из-за таких "мне бы на их месте" и получаем путина.

Ответить
1

Ну их тоже понять можно, все вокруг голосуют за, никто не бастует, в стране стабильность, чего спрашивается им бухтеть на ровном месте?
Естественно, когда вся система тонет в коррупции, круговой поруке и бардаку не видно конца и края, вполне логично мечтать что бы сияющий рыцарь на белом коне пришел и разом решил все проблемы, но мы не в сказке, а Навальный не рыцарь. Будет гражданское общество — будут конституционные суды умеющие говорить нет.

Ответить

Серый парфюмер

Владислав
1

.

Ответить
0

Ты или троль или дурачок. Там на каждого судью собрано такое количество папок об их неподкупной работе, что любой открытый рот не так, как нужно власти, и фсб внезапно поднимет все эти досье. После чего судью признают коррумпированным и обнулят его решение, а остальные судьи на его уроке точно вынесут то решение, что нужно власти.

Ответить
5

Ничего себе ты умняшкин.

Ответить
0

Кулстори, иди свой пост перечитай

 могли все исправить

но соглашается с моим постом

Ответить
2

трепещу перед твоим блистательным умом

Ответить
46

Ну слава богу! Я переживал что могут не признать! Даже представить страшно что нас ждало бы в этом случае

Ответить
44

Ну а хуле нам, блюстителям конституции?

Ответить

Радостный Гоша

32

Пиздец. Поздровляю

Ответить
25

Спасибо! 

Ответить
24

Как суд объяснил, что 20 лет назад Ельцину сроки обнулить они не позволили? 
В 1998 году КС отказал Ельцину в возможности переизбраться на третий срок. Кремль предлагал не учитывать момент избрания Ельцина на пост главы государства в 1991 году, так как тогда действовала другая Конституция. Однако КС постановил, что избиратели, голосуя в 1996 году, «исходили из того, что избирают его на второй срок полномочий».

Ответить
33

Прост)))

Ответить

Специальный волк

Spect
3

Никак

Ответить
2

перегибы на местах

Ответить
1

Товарищ пыня ничего не знал, в конституционный суд пробрались либералы

Ответить

Юный череп

Spect
0

Это был совсем другой суд...

Ответить
0

Ну как другой? Зорькин тот же там был, если я не ошибаюсь. Просто это ссыкливые патриотичные собаки нынче, мощи там свои лобызают на трупоедских православных праздниках и дрочат на великую победку.

Ответить

Питерский Валера

Поменял
3

ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ, В НИХ ЖИВУТ И...

Ответить

Священный глобус

Spect
0

Прост Боря тогда всех заебал своей демократией, какие-никакие соперники то у него были. Не то, что у нынешнего.

Ответить
0

Как-как, как и другие пиздаболы: "Страна другая, ситуация другая, вождь другой". Они не бояться лгать, потому что знают что им ничего за это не грозит, никто не уберет с поста за вранье, а наоборот похвалят и наградят. Вся система прогнила и ждать от нее адекватности не стоит 😞

Ответить

Страстной дебаркадер

12

Теперь-то вы с дедом навсегда 

Ответить

Морской паркур

Страстной
16

Кхе-кхе

Ответить

Технологический велосипед

Страстной
4

Да погоди, мы ещё все умрем от орви

Ответить
4

Или от хлопка

Ответить
10

Так все же решили какого Бога?

Ответить
21

путина же

Ответить
2

Отдельным федеральным законом мб пропишут

Ответить
16

Решение выносили три дня 

Плакала половина Госдумы

Ответить

Старательный Паша

15

Друзья Путина о своих детях позаботятся, а вы россияне/крестьяне — НЕТ. 
Да если бы они внесли в конституцию возврат крепостного права, никто бы ни пикнул. Хорошо что я не живу в рашке. Это просто пиздец.

Ответить
13

Да какой коронавирус, нам бы поправки побыстрей принять

Ответить
13

До 36ого - не так уж и долго, если сесть на бутылку поудобнее

Ответить

Питерский Валера

kotovsky
0

Если подумать, то бутылка даже полезна — это как йога, только там иголки, а тут бутылка.

Ответить
0

тренируйся с малого

Ответить
12

Поздравляю всех с вечным правлением нашего всеми любимого Солнцеликого, господа и дамы. Да здравствует антиконституционный переворот!

Ответить
10

Пойду учить

Ответить
10

Это в этой ветке распродажа лайков?
Кто последний, я за вами.

Ответить

Принципиальный глобус

4

Хоть бы неделю для приличия подождали, позорище 

Ответить
19

Кого стесняться-то? 140 миллионов крестьян?

Ответить

Принципиальный глобус

Oldfag
0

памяти в великой России будущего 

Ответить
1

Жаль только, жить в эту пору прекрасную не доведётся ни мне, ни тебе...

Ответить
0

Ни им, собственно.

Ответить
0

зато их детки уже в ней (европе и штатах) живут..

Ответить

Старательный Паша

Принципиальный
1

Спешат ведь, простолюдины очень просят Путина остаться у власти. 

Ответить

Принципиальный глобус

Старательный
4

я только сегодня специально гуглил, когда они должны вынести решение. в субботу Путин подписал и у них на это была неделя, в итоге за воскресенье разобрались.  

Ответить
3

Всё о России, о России думают.

Ответить

Старательный Паша

Принципиальный
0

Один раз поработать, и можно 12 лет по отдельной полосе за ₽20млн в месяц ездить. 

Ответить
1

неправдоподобно, что пожилые люди за 3 суток напечатали 52 страницы ещё и продуманного чего-то. Хоть их и 10 там было, всё равно.

Ответить
9

Я сдался, и окончательно перестал верить в какую-либо власть государственных основополагающих учреждений. Ужасно это осознавать

Ответить
8

Простые люди довольны

Ответить
1

Много почты прислали

Ответить

Питерский Валера

Дмитрий
0

Просили, умоляли.

Ответить
3

А кто-нибудь уже ведёт список тех, кого мы будем люстрировать в первую очередь? Есть кандидаты

Ответить

Питерский Валера

Илюша
17

Экономику сейчас долюстрируем, а там посмотрим.

Ответить
0

Нужна репка на гитхабе, со списком зашкваров

Ответить
8

Статья дополняется... Артем походу об клаву головой бьется

Ответить

Раненый единорожек88

3

Они три для пытались придумать как объяснить, что противоречат сами себе?

Ответить
13

И решили не объяснять. 

Ответить

Царский чайник

6

Ну теперь уж точно ни малейшей надежды на светлое будущее

Ответить

Серый парфюмер

Царский
1

Надежда умирает последней от коронавируса.

Ответить

Общий спрей

6

Если раньше жаловались, что конституционные законы не соблюдаются, то теперь про неё можно вообще забыть.

Ответить
1

Новый вид туалетной бумаги. Особенно актуально, когда всю остальную раскупят...

Ответить
5

Че?

«Конституционный суд считает, что решение от 1998 года по ограничению сроков для Ельцина не опровергает поправку об обнулении, а подтверждает её возможность».

Ответить

Питерский Валера

dy
3

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Ответить
0

свобода лучше, чем не свобода

Ответить
6

Мои поздравления, господа

Ответить
6

Границы закрыты, теперь точно голосовать пойдете.

Ответить
6

Российские суды это:
принять спорные правки в Конституцию, которые влияют на жизнь страны - 3 дня

выписать бывшую жену из своей хаты - 4 года

Ответить

Специальный волк

4

Теперь и никакое голосование проводить не надо. Зачем? 

Ответить
4

Дать крестьянам почувствовать причастность к ВЕЛИКОМУ.

Ответить

Специальный волк

Oldfag
1

Блять я вот поражаюсь, неужели никто не выйдет?

Ответить
0

Вроде выходят

Ответить

Специальный волк

No
0

Ну это вроде согласованный марш. А согласовывать митинг против конституционных поправок никто не будет.

Ответить
2

Сейчас уже и не сделаешь. Больше 50 человек нельзя

Ответить

Осенний самолет

Специальный
3

Хлеба в ближайшее время не предвидится, поэтому будут зрелища

Ответить
1

для имитации легитимности, ну шо ты в самом деле

Ответить

Специальный волк

the
0

Какой легитимации, если все легитимные инстанции пройдены? 

Ответить
1

ну, дак 22го (либо на когда там перенесут) "выберет" "народ" же. это демократия!

Ответить
5

Нам пизд

Ответить
4

ну и кого из них теперь сократят/уволят?)

Ответить
3

Кто последний будет улетать, свет в аэропорту выключите 

Ответить

Осенний самолет

Максим
4

А нельзя улетать. Карантин. Бессрочно.

Ответить

Старательный Паша

4

Да нахой этого путина. Бандиты и воры у власти. 

Ответить
4

Да здравствует Царская Россия!

Ответить
4

ШТААА? А как же многоходовочка? Это что путину дальше сидеть президентом? А нахуя тогда государственный совет? Чтоб путина в свободе ограничивал?

Ответить
4

Это откровенный позор.

Ответить
3

Остановите планету, я сойду

Ответить
1

на следующей, пожалуйста!

Ответить
4

За проезд передайте сначала

Ответить
0

А нологи зоплотить?

Ответить

Старательный Паша

Снова
1

Нолог будет уплачиваться каждый месяц с зарплаты. Ровно такой, чтобы хватало только на еду и на бенз, чтобы доехать до работы. 

Ответить
5

На какой бенз, холоп блядь, на лапти, пешком туда, пешком обратно. А то разъездились, селюки, блядь.

Ответить

Старательный

Oldfag
0

Как ты на 3 работы пешком доберешься? в соседних регионах нужно же, экономику поднимать. 

Ответить
0

 Как ты на 3 работы пешком доберешься? 

Быстрей побежишь, значит! А 3 работы — твои проблемы, нехуй жрать столько. Нагайкой по горбу захотел?

Ответить
3

Вот это поворот.

Ответить
3

2036 год:

 11 марта Путиндума приняла поправки к Конституции в третьем чтении. Среди них: обнуление президентских сроков Путина, упоминание Путина, определение брака как союза Путина и женщины, [...]. В тот же день поправки поддержали в Совете Путина.

Ответить

Питерский Валера

Oldfag
0

 Путиндума

Пума

Ответить

Царский чайник

3

предполагается, что предусмотренная ею возможность занимать должность Президента Российской Федерации больше двух сроков подряд возникнет только в случае, если получит поддержку в результате волеизъявления народа Российской Федерации. Это придает дополнительную конституционную легитимность

соответствующему решению. 

Прочитал это заключение, преступное словоблудие, написанное с единственной целью -  оправдать узурпацию власти

Ответить
3

Решение выносили три дня, порвали два баяна :)

Ответить
3

Да здравствует наш суд, самый конституционный суд в мире!

Ответить
2

Это финиш

Ответить
2

не так быстро! Не успеваю читать комментарии. Все равно уже шутки все разобрали.

Ответить
2

Вот все думают, что путен будет сидеть в Кремле вечно. А я бы больше переживал, если под поправки придет какой-нибудь Кадыров.

Ответить
2

Добро пожаловать в новый рай

Ответить
2

Безумный безумец безумен (с)

Ответить
2

52 страницы за 3 дня? Они 3 дня просто печатали решение? Это немало! Больше 15 страниц в день, если кто с текстом работает - вы понимаете о чём я

Ответить
0

Где пруфы? На сайте суда уже есть?

Ответить
2

К сожалению, это не утка, а реальная новость... Так что был неправ.

Ответить
1

Придется ехать в другой район голосовать против.

Ответить

Старательный Паша

Black
0

Да не обижайся. Все же идет по плану. Плану Путина правда.. Но зато план есть! А там пятилетки, пятилетки за трехлетку... 

Ответить

Старательный Паша

Black
–2

голосовать

Изначально планы неверные. Холоп. 

Ответить
1

Бзв их там еще и посокращают наполовину, хоть какой то плюс.

А вообще стыдно

Ответить
1

Неожиданно

Ответить
1

А что три дня? Кто-то значит мешкался там, могли за рекордные 4 часа признать. На увольнение его! 

Ответить
1

А ухле вы хотели - он же их туда своим указом и посадил. Пизда коту ваське, то есть рашке. Историю можно закрывать.

Ответить
1

Вот никогда такого не было, и вот опять!

Ответить
0

Другим отказывали

Ответить
1

Были сомневающиеся?

Ответить

Осенний самолет

Юрий
0

Были, но они больше не работают в Конституционном суде

Ответить
1

Такого исхода никто не ожидал

Ответить
1

Какие важные курицы там сидят, все в мантиях

Ответить
1

Государства РФ более не существует. Есть только Путиностан. Нужно всем менять паспорта.

Ответить
1

КС по теме обнуления сроков президентов перевел стрелки на народ: мол, как вы проголосуете, так и будет.

Ответить
1

Так неожиданно и приятно... очень приятно.

Ответить
1

А как иначе? Всё всему соответствует. Сомнений нет.

Ответить
0

Фух, слава богу, а то мы уж переживать начали.

Ответить