В России зафиксировали ещё 182 случая заражения Covid-19. Общее число заболевших — 840 Материал редакции

Новые случаи заболевания выявили в 18 регионах.

В закладки

В России зафиксировали 182 новых случая заболевания Covid-19, общее число заражённых выросло до 840, выздоровевших — до 38. Об этом сообщил оперативный штаб.

Новые случаи заболевания зафиксировали в 18 регионах:

  • Москва — 136;
  • Свердловская область — 7;
  • Петербург — 5;
  • Пермский край — 5;
  • Якутия — 4;
  • Ставропольский край — 3;
  • Татарстан — 3;
  • Челябинская область — 3;
  • Красноярский край — 3;
  • Псковская область — 2;
  • Самарская область — 2;
  • Ханты-Мансийский АО — 2;
  • Бурятия — 2;
  • Хакасия — 1;
  • Кемеровская область — 1;
  • Новосибирская область — 1;
  • Томская область — 1;
  • Хабаровский край — 1.

Оперштаб сообщил, что все заболевшие посещали страны, в которых коронавирусная инфекция наиболее активна.

Всего в России 840 случаев заболевания Covid-19, из них 546 — в Москве. На втором месте по числу заболевших — Московская область (41), на третьем — Петербург (26).

25 марта Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил нерабочую неделю с 30 марта по 5 апреля. Он призвал всех граждан оставаться дома.

С 27 марта Россия ограничит авиасообщение со всеми странами. Ограничения не коснутся рейсов для вывоза россиян из-за рубежа.

Спасибо за наводку Роберт Петросян
{ "author_name": "Роберт Петросян", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 140, "likes": 38, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 153555, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 26 Mar 2020 11:02:58 +0300", "is_special": false }
0
140 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
50

Нет ведь карантина как за бугром. Тут каникулы скоро, отдыхаем народ!!!!🍾🍻🤤

Ответить
0

сначала апрельские, потом майские, а потом и летние отпуска

Ответить
25

Ждём кто напишет, что завезли ещё N тестов.

Ответить
23

завезли еще N тестов

Ответить
15

Завезли N+120

Ответить
0

😡😡😡

Ответить
26

Итальянский сценарий начался

Ответить
14

Ждем новость, когда заболевших будет 1488.

Ответить
0

Потом 938

Ответить
1

666 пропустили

Ответить
0

В сумме 1488

Ответить
3

россия для русских

Ответить
0

двери не закрывай, щас к тебе подъедут. 282

Ответить
0

528
    650
        888
            1128
                1689
                    2036
                        2502

Ответить

Непрерывный Артем

Елена
0

Неправильно, нужно умножать на 2

Ответить
1

Это неправильная Итальянская математика от 27ого февраля по 4ое марта

Ответить
–1

У нас не обязательно будет, как в Италии. Эпидемия, пока заражает премиум и средний класс. Но как только начнёт болеть те кто за чертой бедности, начнётся пиздец(

Ответить
12

Отличная передача Петросян, перехват от Боржонова, удар! ... И СТАТЬЯ ДОПОЛНЯЕТСЯ
Мы уходим на перерыв друзья

Ответить
3

Мы уходим на карантин, друзья 😷

Ответить
6

Москву нужно закрывать на полный карантин, заражение идёт полным ходом, а будет всё ещё намного хуже.
В остальных регионах ситуация терпимая.

Ответить
21

Чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву ©

Ответить
0
Ответить
0

В Питере самые здоровые люди походу.

Ответить
31

просто никто не хочет в боткинскую, поэтому не сдают тесты

Ответить
1

Подтверждаю

Ответить

Чужой ихтиандр

Евгений
1

Ну так морской воздух😄

Ответить
0

Болота ж

Ответить
7

Всё идёт по графику(

Ответить
0

Можно график, видел его, но теперь не могу найти

Ответить

Жалкий бас

Руслан
3
Ответить
5

Оперштаб сообщил, что все заболевшие посещали страны, в которых коронавирусная инфекция наиболее активна.

Что этим пытаются показать? Что по воздуху России вирус не передается?
3 недели назад рапортовали, что всех прибывших жёстко проверяют на въезде и ставят на контроль, а теперь всплывают эти хвосты и типа они ни с кем не контактировали по приезду?

Ответить
–1

Что под ударом премиум и средний классы. А остальное население, пока норм.

Ответить
2

Коронавирус принёс нам второй Новый год!!

Ответить
8

китайский

Ответить
4

Меня волнует вопрос: как эти заболевшие могли посещать страны с высоким уровнем заболеваемости, если эти страны уже почти две недели как закрыли свои границы? Это те, кого вывезли получается? У болезни инкубационный период до 7-ми дней. И почему у нас до сих пор нет интерактивной карты, в каких районах были зараженные?

Ответить
1

Мэш выкладывал с указанием улиц

Ответить
0

Спасибо. Пойду поищу.

Ответить
2

потом сюда принеси

Ответить
0

она единственное не интерактивная, просто сами добавляют актуальную информацию. До Корейского варианта нам далеко.

А у нас тут карта распространения коронавируса по Москве.

Все мы слышим про пациентов с азиатской болячкой, но как это выглядит на карте города? Мы решили ответить на данный вопрос. И нанесли актуальные данные по CoViD-2019 на столицу. Можете оценить, насколько далеко от вас…
А у нас тут карта распространения коронавируса по Москве.

Все мы слышим про пациентов с азиатской болячкой, но как это выглядит на карте города? Мы решили ответить на данный вопрос. И нанесли актуальные данные по CoViD-2019 на столицу. Можете оценить, насколько далеко от вас находится "корона", — спокойнее всего пока на юго-востоке.
Ответить
0

Жалко денег. Вот и "жадность фраера погубит".

Ответить

Перспективный микрофон

3

Роберт Петрос.

кек

Ответить
2

Сколько еще должно быть, чтобы у вас закрыли полностью границы страны и объявили карантин, с закрытием городов где много больных?

Ответить
1

пока так считают, "много больных" нигде не будет

Ответить

Торжественный кран

Ануар
1

Ну не знаю, эта страна уже всё, то есть людям дали неделю дома посидеть, ну большинству покрасней мере, ну мне так кажется, но блять нет, все кто куда собрался, карантин введут, я уверен первое время и на него всем будет пох

Ответить
0

А на самом деле?

Ответить
4

146 млн

Ответить
0

Что за чушь собачая, дорогих россиян всего 130 лямов с копейками давно

Ответить
10

Не путай с населением Москвы, Новой Москвы, Новейшей и Сверхновой Москв

Ответить
0

Ну ведь в РФ не только россияне. Хотя учитывая это и оглядываясь по сторонам, цифра ещё больше должна быть, вероятно.

Ответить

Противный калькулятор

check-it-out
0

а кто еще кроме россиян?

Ответить
0

Приглашённые рабочие и гости.

Ответить

Здоровый корабль

check-i…
0

Так они и не Россия

Ответить
0

 В России зафиксировали

Т.е. иностранцев не считают вообще?

Ответить
2

У них полиса нет наверно, а значит и болеть у нас не имеют права 🤔

Ответить
0

Теперь мне стало интересно, что с ними делают, если они заражаются короной у нас. Ну типа удивительно, что они, контактируя активно с миром остаются здоровыми.

Ответить
0

на самом деле власть не пиздит. Просто теперь эти цифры будут удваиваться. Всё норм в пане отчётов.

Ответить

Торжественный кран

Владимир
2

Возможно и не пиздит, но тестов в регионах как не делали, так и не делают, так что цифры, как мне кажется, далеки от реальности

Ответить
0

скоро  будут тестировать гораздо больше. Разворачивают лаборатории массово по  России. Это и другие страны прошли.

Ответить

Либеральный завод

Владимир
5

Нужно только не бухтеть

Ответить
7

хватит впадать в ёбаные крайности, не будь идиотом

Ответить

Либеральный

Владимир
–2

У тебя новая подработка, поздравляю

Ответить
2

Инфа от знающего человека?

Ответить
1

с сегодняшнего дня уже всякие хеликсы тестируют за деньги. В екб открыли гос лабораторию крупную дополнительно. Уже не возят в Вектор анализы.

Ответить

Либеральный

Владимир
–1

А тесты какие сингапурские или южнокорейские?

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
1

Вектор

Ответить

Либеральный

Конечный
0

это который низкочувствительный и с высоким коэфом ложного резалта?

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
0

А хз - сравнить то не с чем)))

Ответить

Либеральный

Конечный
0

https://youtu.be/803sWO1ctq0?t=5449
это по поводу количества
а по поводу векторовских тестов на эхо постоянно биологи разные приходят и все больно щурятся когда слышат про уникальную отечественную разработку

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
0

А насчет количества - данные отстают абсолютно у всех - сама особенность данной пандемии такова. То есть занижены у они будут у всех - просто в разной степени в разный момент.
Боюсь точная статистика хорошо если через год будет.

Ответить

Либеральный

Конечный
0

на тебе по вектору
https://youtu.be/Y04hEmtQV_o?t=198

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
1

"Биография. Илья Колмановский — популяризатор науки, журналист, автор креативных просветительских проектов и интерактивных экскурсий." - ну инфоцыган очередной и что?

Ответить

Либеральный

Конечный
0

ты ебнутый?

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
0

А на следующей неделе - все мамкины криптоинвесторы срочно перекуются в криптобиологи и инфекционисты.

Ответить

Либеральный

Конечный
0

Илья Колмановский – российский ученый, кандидат биологических наук, научный журналист, редактор. Родился в Москве в семье молекулярного биолога и врача-нефролога

Ответить
2

Вот спорит человек со степенью кандидата биологических наук, который работает журналистом по итогу, и группа вирусологов из крупного специализированного центра, которые на эболах и сибирских язвах собаку съели (точнее они не спорят, им сейчас некогда). Почему в такой ситуации мы должны верить первому, а не вторым?

Ответить

Либеральный

Evgeniy
2

Самое поучительное, что можно сделать в попытках найти ответ на эти вопросы, — зайти в раздел «вакансии» центра «Вектор».

Их вы там найдете 6 штук, и все они свеженькие. Размещены уже во время эпидемии.

Ищут как раз вирусологов.

Специалистов по гепатиту, гриппу и биоинженеров.

Вот вакансия в отдел геномных исследований. Мы, ничего не понимающие люди, думаем, что вот так примерно и выглядит поиск потрясающих людей, которые победят эпидемию:

Основные задачи и обязанности:

Организация и проведение научно-исследовательских работ, адаптация и культивирование вирусов,
определение инфекционной активности(титров) вирусов,
оценка патогенности и иммуногенности вирусов.
Разработка и валидация вирусологических и молекулярно-биологических методов исследования биологически активных препаратов.
Подготовка научных публикаций, разработка стандартных операционных процедур и иных нормативных документов.

Понятно, что требуется высшее образование и ученая степень.

Теперь смотрим на предлагаемую зарплату: 14 тысяч 556 рублей.

То есть 186 долларов в месяц по текущему курсу.

Ответить
0

Как это влияет на степень компетенции Колмановского в данном случае?

Ответить

Либеральный

Evgeniy
0

по сути того что он говорит, есть что возразить?

Ответить
0

Я не собираюсь ничего возражать, я не понимаю, почему его мнение - истина в последней инстанции.

Ответить

Либеральный

Evgeniy
0

можешь как дыркин властям доверять, только сначала сериал эпидемия посмотри тнтшный

Ответить
0

Я не собираюсь никому доверять. Я самозилировался и следую предписаниям ВОЗ. Чего и всем желаю.

Ответить

Либеральный

Evgeniy
0

а продуктами запасся? маска есть? а если найду?

Ответить
0

Есть маска медицинская, трехслойная поносить? Че те , жалко что ли?

Ответить

Либеральный

Evgeniy
0

а ты купил бы две, разрезал, проверил материал на горение. там если норм материал гореть не должен.

а по продуктам че?

Ответить
0

все в порядке по продуктам, с дефицитом почти не сталкивался, на прилавки вернулась гречка

Ответить

Либеральный

Evgeniy
0

да нет я имел ввиду сформировал запас на 2 недели?

Ответить
0

всегда сформирован!

Ответить

Либеральный

Evgeniy
0

мне бы твою целеустремленность

Ответить
0

еще скажи, что ты в доллары часть зп на регулярной основе не переводишь

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
0

Вот только найди хоть одну его научную работу? А не статьи в Снобе, интерактивные шоу и прочее - если он получил когда-то данное образование автоматически не делает его ученым.

Ответить

Либеральный

Конечный
0

да даже если у него родители медики, он все равно БЛОГЕР ЕПТУ

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
0

Блогер - Инфлюенсер - Инфоцыган - в настоящее время субстанция одна совершенно.

Ответить

Либеральный

Конечный
0

как красиво ты всех обосрал смешав в одну кучу.  Если вдруг повезет с ИВЛ повторяй себе это почаще.

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
0

А сейчас это действительно одна куча)

Ответить

Либеральный

Конечный
0
Ответить

Либеральный

Конечный
0

по сути того что он говорит, есть что возразить?

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
0

А я его и слушать не собираюсь - зачем мне на шоу время тратить
сейчас есть три источника, которые стоит мониторить - https://coronavirus.jhu.edu/ , https://sph.umich.edu/news/2020posts/COVID19_information_and_updates_coronavirus.html и сайт ВОЗ - и все - все прочее информационный мусор.

Ответить

Либеральный

Конечный
0

там потратить надо минуты три, но твое внутреннее РРРРЯЯЯЯЯ не даст этого сделать канешн. Оставайтесь в своем манямирке, удачи.

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
–1

Манямирок это у тебя, увы, скорее - я как раз разные источники использую. Но именно ИСТОЧНИКИ, а не хайповый булшит и информационный мусор.

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
0

Их на этой теме сейчас как грязи, а некоторые еще платные онлайны проводят - как вести себя в карантине.

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
0

Это специалисты по ПЦР тестам???)))

Ответить

Либеральный

Конечный
0

не, это про звонок от слушателя по количеству поступающих

Ответить

Конечный магнит

Либерал…
0

Ну скажем так - спрашивал у пары медиков, кого знаю лично - как мне ответили - могло и этого не быть - это раз, и вопрос чувствительности - он сам по себе неоднозначный - зависит с какого конца удава мерить - а прочие производители свои точки отсчета условные не сильно то стремятся озвучить - ибо вирус вирусом, а бизнес бизнесом.

Ответить

Конечный магнит

Владимир
0

Хеликс, Гемотест - Инвитро на следующей неделе обещают. Ну и расширять собираются количество пунктов.

Ответить
0

уже делают анализы

Ответить

Конечный магнит

Владимир
0

Ну да второй точно делает, первый наверное, а третий - только анансировали.

Ответить

Либеральный завод

Владимир
–2

Да конечно, просто ХЛОПОК орви и пневмоний

Ответить

Либеральный завод

Либеральный
–3

Not great not terrible

Ответить
1

в России 182

в Москве 136

на самом деле в России 182-136=46 человек

Ответить
2

Еее рекорд

Ответить
2

Внезапно я согласен с выражением: "Москва для москвичей!" 😀

Ответить
2

Вы что, хотите как на Украине?
Бесплатные маски, во всех поликлиниках тесты за 2 мин, полноценный карантин, который стараются не нарушать
Фууу, загнивают там совсем со своей гейропой

Ответить

Либеральный завод

Evgeniy
0

дада и драки в маршрутках, и мамаши с дитачками, не все сознательные к сожалению, не без изьяна, но лучше чем в  рф это правда

Ответить
0

Я про оперативную работу властей и честное и заботливое отношение к своим гражданам. А то, что часть этих граждан тупое быдло - с этим ничего не поделаешь(

Ответить
0

во всех поликлиниках тесты за 2 мин

Толку от этих экспресс тестов? проще монетку кинуть.
ПЦР-тесты на коронавирус делает только одна вирусологическая лаборатория в Украине — при Центре общественного здоровья в Киеве. В регионах таких лабораторий нет.

Ответить
0

Все выше, и выше, и выше
Путин ахуенный

Ответить
1

Рост отрицательный

Ответить
1

это еще не моя истинная форма

Ответить
1

Вот вам и счастливый високосный год крысы

Ответить
0

Очень странно. Я живу в Крыму и тут видел новости об одном заражении в моем городе, и там же решили построить лепрозорий, в здании отеля, но при этом в сводках общероссийских новостей - не вижу статистики по Крыму. Где фэк?

Ответить
1

Просто Крым это Украина

Ответить
0

Также не вижу Адыгею, вчера было озвучено подозрение от приехавшего из Москвы, сегодня утром подтвердилось. 

Ответить
0

Уууууу скрывают!

Ответить
0

ПЕТРОСЯН - НАВОДЧИК
Карьерный рост

Ответить
0

Артиллерийского орудия  

Ответить
0

Ну всо, пездец

Ответить
0

АСТАНАВИТЕСЬ

Ответить
0

СПб опять 0?

Ответить
0

Норм, я уж думал забыли о нас

Ответить
0

Почалось

Ответить
0

Статья дополняется...

Ответить
0

Пора Москву закрывать

Ответить

Революционный Абдужаббор

Дмитрий
0

@Москва , ты слышал?

Ответить
0

ссылка не работает(

Ответить
0

всё ещё не распространяется у нас?

Ответить
0

Эээээй, а Коми Республика куда делась? 

Ответить
0

Будто числа на рулетке

Ответить