Больше тысячи заражённых в Москве и молодёжь на аппаратах ИВЛ. Главное о Covid-19 за день Материал редакции

Дайджест от 29 марта.

В закладки

В России:

  • За сутки зафиксировали 270 новых случаев заражения, всего заболевших 1534. 64 человека выздоровели, девять умерли;
  • Число заболевших в Москве превысило тысячу. По словам мэра города Сергея Собянина, ситуация с распространением коронавируса «перешла в новую стадию»;
  • Почти 40% московских заражённых, которым понадобилась искусственная вентиляция лёгких, моложе 40 лет;
  • Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов.

В мире:

  • Общее число заражённых достигло 684,5 тысяч человек. 145 696 из них выздоровели, 32 113 — умерли;
  • В Китае заявили об окончании эпидемии Covid-19 в стране. Власти утверждают, что в КНР осталось меньше трёх тысяч случаев заражения;
  • Впервые умер младенец с коронавирусом. Это произошло в США. Причину смерти пока не назвали;
  • В СМИ пишут, что американские власти начали следить за перемещениями американцев через смартфоны для борьбы с распространением коронавируса.

Традиционная инструкция

Сегодня в качестве эксперимента поём по-английски, но руки моем так же тщательно, как прежде.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0434\u0430\u0439\u0434\u0436\u0435\u0441\u0442","covidtoday","covid19"], "comments": 75, "likes": 32, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154507, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 29 Mar 2020 19:05:51 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–33

Есть какая другая тема ? 🤓

Ответить
112

Статья про то, как замариновать шашлык будет завтра

Ответить
–10

Слава богу, думала не дождусь 🙏🏽

Ответить
17

бога нет

Ответить
7

Богу умер. От коронавируса

Ответить
0

Принял ислам, так сказать

Ответить

Крохотный корабль

Mary
6

Специально для таких, как ты, ставят тег #covid19, который можно игнорировать.

Ответить
–3

О, питербуржцы подъехали

Ответить

Американский щит

30
Ответить
14

40% на ивл... но на ивл сейчас 10 человек? Вы это добавить можете?

Ответить
15

Цифры должны быть пугающими, иначе кликов не будет. Поэтому тут цифры в процентах, а цифры по смертности в абсолютных числах. Получаются конечно ничего не значащие данные, но зато страшно и кликабельно.

Ответить

Жаркий паркур

Yarshd
4

подожди 14 апреля, будут тебе цифры

Ответить
0

Ты можешь идти в свою страну за ней следить? Надоел тут под ногами мешаться.

Ответить

Жаркий паркур

Сергей
0

не ной, порванка

Ответить

Жаркий паркур

Сергей
0

спешите видеть васильев вахтерит

Ответить

Жаркий паркур

Сергей
2

это еще с шашлыков не вернулись через метро

Ответить
12

Ребята, давайте посидим дома. Пожалуйста. Меня 5 раз на шашлыки позвали с пятницы. Ну потом же будет очень больно.

Ответить
–19

Боишься на шампур напороться темной ночью на даче? Больно, блядь, ему будет. 
А когда десятки миллионов людей работы потеряют от ваших ублюдских карантинов кому больно будет? Полагаю, что всем вообще. Вирус - ничто, по сравнению с последствиями излишней реакции на него.

Ответить
7

Дорогой мой, есть такая поговорка: "Нормально делай - нормально будет". Излишней реакции не существовало бы в природе, если ввели бы 1 марта карантин на неделю и закрыли границы. А не снижали бы цены на авиа 40% и не устраивали бы каникулы на 9 дней, зная многие годы наш народ и его поведенческие особенности. Хули ты ноешь друг? Ты где живешь? Работу потерял? Ну тут как и всегда надеяться ты можешь только на себя в здешних реалиях. Никакие соц.пакеты тебе не помогут. Если ты собираешься говорить о том, что испанку пережили и мы переживем это. Ну удачи. Поговорим через дней 10, когда ты осознаешь с огромным скрипом в мозгу, что все хорошо было только в твоих иллюзиях.
Предотвращением таких последствий нужно заниматься заранее. Наши многоуважаемые управленцы жадные дохуя и вышли из иллюзий только тогда, когда уже в крови по горло стали. Цифры о ситуации фикция. Они гораздо больше.
Мы все так или иначе переболеем, но того о чем ты пишешь, этого бы не было, если бы были введены адекватные меры СВОЕВРЕМЕННО.

Ответить

Умный дым

Виктор
3

Читал как реп с батла.

Ответить
2

С прокуренным баритоном, с такими утомленными нотками иронии. 

Ответить
7

Объективно, что лучше - потерять работу или умереть на ивл, как ты думаешь?

Ответить
4

Нахуй ваши эти карантины ввели вообще!? Вот после испански все восстановилось и сейчас восстановится!

Ответить
5

Ещё есть сомнения, что нам всем пизда?

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

спасибо

Ответить
6

Есть ссылка на эту инфографику?

Ответить
3

Teen, bbc, gangbang, threesome

Ответить
3

Самый прикол, что все остальные болезни никто не отменял)

Ответить
1

В чем прикол брать пик, вместо, да хотя бы, среднего?

Ответить
0

Ты за год погляди.

Ответить
2

Только вчера было 550 тысяч. Нет? Или так быстро подскочило?

Ответить
25

550 тысяч будет после выходной недельки.

Ответить
5

нет, это позавчера. вчера уже было 622,500

Ответить
4

Да какая разница сколько? Все страны считают по разному. Кроме того здесь не учитываются те, кто болеет в скрытой фазе, а таких по по прикидкам 40-50% от населения планеты.

Ответить
–4

Блять, объясните, какого хуя в Китае отменяют карантин, если вакцины до сих пор нет и могут быть новые вспышки?

Ответить
20

Карантин нужен чтобы остановить распространение заражения. Чтобы разрабатывать вакцину карантин не нужен.

Ответить
–2

Но ведь вирусню всё равно разносят по городу и заражают друг друга.

Ответить
7

Нет новых заболевших — никто не передает вирус. Делают вывод, что вируса среди населения нет. Также они закрыли страну на въезд всем иностранцам, которые даже имеют ВНЖ. А все, кто въезжает, отправляется на карантин на 14 дней.

Ответить
1

Ну что, ждём из Китая новую модификацию, SARS-3

Ответить
2

Вирус умирает в организме, они карантином его убили в стране, сейчас там только привозной вирус. и кто в больницах выздоравливает но основные больницы уже все закрыли.

Ответить
0

Ок, я понял. Спаисб.

Ответить
0

Потому что больницы Китая начали справляться  с потоком больных.

Ответить
5

 Почти 40% московских заражённых, которым понадобилась искусственная вентиляция лёгких, моложе 40 лет

Пена сойдёт, и выяснится, что все они курильщики или вейперы.

Ответить
–1

Или наорались на митингах

Ответить
3

Ты чего подглядываешь.

Ответить
2

так дайджест для того и нужен, чтобы всё отдельными новостями не ставить

Ответить
1

Можно было бы ответить "спасибо, включим в дайджест". А тут ответили на отъебись

Ответить
1

Может быть, Серёжа и в дайджест не стал бы добавлять. Я решила включить. 

Ответить
0

Так тебе и сказали спасибо

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Из этого нельзя делать выводы. Может они были заведомо больны онкологией или другими заболеваниями. Если нет, тогда грустно.

Ответить
2

Насчет 40% молодежи на ИВЛ — это власти довольно тупо выложили, разве что страху нагнать. И дали процент, но не дают абсолютные значения.

Ответить
–3

Страху нагнать? Так вроде власти скрывают, судя по комментам на тж 

Ответить
4

судя по вводимым мерам, как минимум, в Москве власти поняли серьезность ситуации. Страху нагнать = дополнительно мотивировать молодых людей не игнорировать режим самоизоляции

Ответить
1

естественно что поколение вейпа слабее поколения которое пережило гулаг, сралина, и испанку

Ответить

Прошедший паркур

Иван
0

Как будто что-то плохое

Ответить

Потребительский чайник

2

Чет страшно

Ответить
1

а реклама тиктока у всех над заголовком этой волшебной новости? 

Ответить

Умный дым

salirse
0

Неа.

Ответить
1

Шведы тоже не очень вкуривают в ситуацию, так что не одни мы обречены.

Ответить
0

Так они с другими не взаимодействуют и мож их старики на карантине

Ответить

Умный дым

Дима
0

Такие долбозвоны везде есть.

Ответить
0

С утра было 8 погибших.
Разве нет?

Ответить
0

Мрут как на дрожжах

Ответить
1

вечером стало известно о девятом
https://ria.ru/20200329/1569319354.html

Ответить
0

Буквально час назад ещё 1.

Ответить
0

Почему новость не помечена как «важное⚡️»?!

Ответить
2

потому что это рутинная новость?)

Ответить
0

Китай!! Ура

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить