Больше тысячи заражённых в Москве и молодёжь на аппаратах ИВЛ. Главное о Covid-19 за день Статьи редакции

Дайджест от 29 марта.

В России:

  • За сутки зафиксировали 270 новых случаев заражения, всего заболевших 1534. 64 человека выздоровели, девять умерли;
  • Число заболевших в Москве превысило тысячу. По словам мэра города Сергея Собянина, ситуация с распространением коронавируса «перешла в новую стадию»;
  • Почти 40% московских заражённых, которым понадобилась искусственная вентиляция лёгких, моложе 40 лет;
  • Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов.

В мире:

  • Общее число заражённых достигло 684,5 тысяч человек. 145 696 из них выздоровели, 32 113 — умерли;
  • В Китае заявили об окончании эпидемии Covid-19 в стране. Власти утверждают, что в КНР осталось меньше трёх тысяч случаев заражения;
  • Впервые умер младенец с коронавирусом. Это произошло в США. Причину смерти пока не назвали;
  • В СМИ пишут, что американские власти начали следить за перемещениями американцев через смартфоны для борьбы с распространением коронавируса.

Традиционная инструкция

Сегодня в качестве эксперимента поём по-английски, но руки моем так же тщательно, как прежде.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0434\u0430\u0439\u0434\u0436\u0435\u0441\u0442","covidtoday","covid19"], "comments": 75, "likes": 32, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154507, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 29 Mar 2020 19:05:51 +0300", "is_special": false }
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–33

Есть какая другая тема ? 🤓

Ответить
112

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–10

Слава богу, думала не дождусь 🙏🏽

Ответить
17

бога нет

Ответить
7

Богу умер. От коронавируса

Ответить
0

Принял ислам, так сказать

Ответить

Национальный томагавк_два

Mary
6

Специально для таких, как ты, ставят тег #covid19, который можно игнорировать.

Ответить
–3

О, питербуржцы подъехали

Ответить

Бюджетный месяц

30
Ответить
14

40% на ивл... но на ивл сейчас 10 человек? Вы это добавить можете?

Ответить
15

Цифры должны быть пугающими, иначе кликов не будет. Поэтому тут цифры в процентах, а цифры по смертности в абсолютных числах. Получаются конечно ничего не значащие данные, но зато страшно и кликабельно.

Ответить

Пестрый каякер

Yarshd
4

подожди 14 апреля, будут тебе цифры

Ответить
0

Ты можешь идти в свою страну за ней следить? Надоел тут под ногами мешаться.

Ответить

Пестрый каякер

Сергей
0

не ной, порванка

Ответить

Пестрый каякер

Сергей
0

спешите видеть васильев вахтерит

Ответить

Пестрый каякер

Сергей
2

это еще с шашлыков не вернулись через метро

Ответить
12

Ребята, давайте посидим дома. Пожалуйста. Меня 5 раз на шашлыки позвали с пятницы. Ну потом же будет очень больно.

Ответить
–19

Боишься на шампур напороться темной ночью на даче? Больно, блядь, ему будет. 
А когда десятки миллионов людей работы потеряют от ваших ублюдских карантинов кому больно будет? Полагаю, что всем вообще. Вирус - ничто, по сравнению с последствиями излишней реакции на него.

Ответить
7

Дорогой мой, есть такая поговорка: "Нормально делай - нормально будет". Излишней реакции не существовало бы в природе, если ввели бы 1 марта карантин на неделю и закрыли границы. А не снижали бы цены на авиа 40% и не устраивали бы каникулы на 9 дней, зная многие годы наш народ и его поведенческие особенности. Хули ты ноешь друг? Ты где живешь? Работу потерял? Ну тут как и всегда надеяться ты можешь только на себя в здешних реалиях. Никакие соц.пакеты тебе не помогут. Если ты собираешься говорить о том, что испанку пережили и мы переживем это. Ну удачи. Поговорим через дней 10, когда ты осознаешь с огромным скрипом в мозгу, что все хорошо было только в твоих иллюзиях.
Предотвращением таких последствий нужно заниматься заранее. Наши многоуважаемые управленцы жадные дохуя и вышли из иллюзий только тогда, когда уже в крови по горло стали. Цифры о ситуации фикция. Они гораздо больше.
Мы все так или иначе переболеем, но того о чем ты пишешь, этого бы не было, если бы были введены адекватные меры СВОЕВРЕМЕННО.

Ответить

Плотный колос

Виктор
3

Читал как реп с батла.

Ответить
2

С прокуренным баритоном, с такими утомленными нотками иронии. 

Ответить
7

Объективно, что лучше - потерять работу или умереть на ивл, как ты думаешь?

Ответить
4

Нахуй ваши эти карантины ввели вообще!? Вот после испански все восстановилось и сейчас восстановится!

Ответить
5

Ещё есть сомнения, что нам всем пизда?

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

спасибо

Ответить
6

Есть ссылка на эту инфографику?

Ответить
3

Teen, bbc, gangbang, threesome

Ответить

Тепловой микрофон

Evgeniy
3

Самый прикол, что все остальные болезни никто не отменял)

Ответить
1

В чем прикол брать пик, вместо, да хотя бы, среднего?

Ответить
0

Ты за год погляди.

Ответить
2

Только вчера было 550 тысяч. Нет? Или так быстро подскочило?

Ответить
25

550 тысяч будет после выходной недельки.

Ответить
5

нет, это позавчера. вчера уже было 622,500

Ответить
4

Да какая разница сколько? Все страны считают по разному. Кроме того здесь не учитываются те, кто болеет в скрытой фазе, а таких по по прикидкам 40-50% от населения планеты.

Ответить

Социологический магнит

–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

Карантин нужен чтобы остановить распространение заражения. Чтобы разрабатывать вакцину карантин не нужен.

Ответить

Социологический магнит

Александр
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Нет новых заболевших — никто не передает вирус. Делают вывод, что вируса среди населения нет. Также они закрыли страну на въезд всем иностранцам, которые даже имеют ВНЖ. А все, кто въезжает, отправляется на карантин на 14 дней.

Ответить
1

Ну что, ждём из Китая новую модификацию, SARS-3

Ответить

Социологический

Yago
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Социологический

Michael
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Потому что больницы Китая начали справляться  с потоком больных.

Ответить
5

 Почти 40% московских заражённых, которым понадобилась искусственная вентиляция лёгких, моложе 40 лет

Пена сойдёт, и выяснится, что все они курильщики или вейперы.

Ответить
–1

Или наорались на митингах

Ответить
2
Ответить
3

Ты чего подглядываешь.

Ответить
2

так дайджест для того и нужен, чтобы всё отдельными новостями не ставить

Ответить
1

Можно было бы ответить "спасибо, включим в дайджест". А тут ответили на отъебись

Ответить
1

Может быть, Серёжа и в дайджест не стал бы добавлять. Я решила включить. 

Ответить
0

Так тебе и сказали спасибо

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Из этого нельзя делать выводы. Может они были заведомо больны онкологией или другими заболеваниями. Если нет, тогда грустно.

Ответить
2

Насчет 40% молодежи на ИВЛ — это власти довольно тупо выложили, разве что страху нагнать. И дали процент, но не дают абсолютные значения.

Ответить
–3

Страху нагнать? Так вроде власти скрывают, судя по комментам на тж 

Ответить
4

судя по вводимым мерам, как минимум, в Москве власти поняли серьезность ситуации. Страху нагнать = дополнительно мотивировать молодых людей не игнорировать режим самоизоляции

Ответить
1

естественно что поколение вейпа слабее поколения которое пережило гулаг, сралина, и испанку

Ответить

Параллельный каякер

Иван
0

Как будто что-то плохое

Ответить

Судебный Женя

2

Чет страшно

Ответить
1

а реклама тиктока у всех над заголовком этой волшебной новости? 

Ответить

Плотный колос

salirse
0

Неа.

Ответить
1

Шведы тоже не очень вкуривают в ситуацию, так что не одни мы обречены.

Ответить
0

Так они с другими не взаимодействуют и мож их старики на карантине

Ответить

Плотный колос

Дима
0

Такие долбозвоны везде есть.

Ответить
0

С утра было 8 погибших.
Разве нет?

Ответить

Круглый колос

Ислам
0

Мрут как на дрожжах

Ответить
1

вечером стало известно о девятом
https://ria.ru/20200329/1569319354.html

Ответить
0

Буквально час назад ещё 1.

Ответить
0

Почему новость не помечена как «важное⚡️»?!

Ответить
2

потому что это рутинная новость?)

Ответить
0

Китай!! Ура

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить