Новости
Arthur Khamzin

«Ведомости» и «Известия» приостановили выпуск печатных газет в нерабочую неделю

Главный редактор «Ведомостей» заявил, что их «некуда и некому развозить».

Газета «Ведомости» приостановила выпуск печатной газеты до 6 апреля. Об этом РИА «Новости» рассказал главный редактор издания Андрей Шмаров. Аналогичное решения приняли «Известия».

Шмаров заявил, что в указанный период будет работать только сайт «Ведомостей». Издание будет искать возможность «расширить его». Он отметил, что выпуск электронной версии газеты пока не планируется.

«Известия» сообщили о приостановке выпуска газет в пятничном выпуске (от 27 марта). Издание подчеркнуло, что редакция продолжит работать и все материалы продолжат выходить на сайте.

Главный редактор и гендиректор «Коммерсанта» Владимир Желонкин заявил, что издательство планирует продолжить выпуск газеты. По его словам отмену «пока не обсуждали».

25 марта Владимир Путин объявил о нерабочей неделе с 30 марта по 5 апреля из-за вспышки Covid-19 с сохранением зарплаты. Президент заявил, что это необходимо для обеспечения безопасности граждан.

По данным оперштаба к 30 марта, в России насчитывается 1836 заражённых Covid-19. За сутки число больных увеличилось на 302 человека. Число погибших с диагнозом коронавирус увеличилось до девяти.

#новости #covid19 #коронавирус #сми