Депутата Слуцкого, обвинявшегося в домогательствах, назначили на созданную для него должность президента факультета МГУ Статьи редакции

Инициативная группа университета назвала репутацию парламентария несовместимой с работой в вузе.

Депутата Госдумы и главу комитета по международным делам Леонида Слуцкого назначили президентом факультета мировой политики МГУ. Об этом говорится на сайте университета.

Должность ввели 26 марта по инициативе ректора МГУ Виктора Садовничего, который и предложил кандидатуру Слуцкого. Руководство вуза сочло, что назначение депутата на пост придаст «новый импульс» факультету. Его представители поддержали предложение Садовничего.

Фактически новая должность носит характер «почётной»: Слуцкий должен будет представлять факультет на международных форумах, а также в государственных и общественных организациях России и за рубежом. Слуцкий уже работает в МГУ — он занимает пост заведующего кафедрой международных отношений и интеграционных процессов на факультете политологии.

Инициативная группа МГУ заявила, что Слуцкий обязан уйти с постов в МГУ, поскольку его репутация «не совместима с работой в университете». «Назначение [...] показывает безразличное отношение администрации как к проблеме харассмента, так и к репутации вуза. Такое решение является прямым оскорблением женщин, имеющих отношение к МГУ, и всего академического сообщества», — отметили представители группы.

В 2018 году несколько журналисток, в том числе Фарида Рустамова, Екатерина Котрикадзе и Дарья Жук, заявили о домогательствах со стороны Слуцкого. Комиссия по этике Госдумы не нашла нарушений в поведении депутата, сам он отверг обвинения.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043b\u0443\u0446\u043a\u0438\u0439","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 106, "likes": 86, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 154882, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 30 Mar 2020 23:30:33 +0300", "is_special": false }
0
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
61

Вот и приплыли. В США - сроки. У нас должности. Молодцы, чё.

Ответить

Воздушный крюк

Первая
35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Я смотрю новости,
только что Путин пришёл к власти.
И тут на тебе, пожалуйста,
присаживайтесь, здрасте.

Ответить
0

Мы плыли, плыли,
Три дня гребли,
А весла взять забыли...

Блевать тянет от таких назначений. Позор всем, кто имеет дело к этому назначению. 21 век на дворе, а ректор главного ВУЗа страны до сих пор живет по понятиям "сука не захочет"...Позорище на весь мир. 

Ответить

Жесткий танк88

70
Ответить
3

с зачеткой ко мне

Ответить

Национальный хичхакер

Денис
0

Под стол

Ответить
3

Чья-то киска в зоне риска

Ответить

Мясной цветок

Жесткий
1

Ой ну если просите

Ответить
0

В оригинале было "жёны"

Ответить
–1

Не умничай, зайчутка

Ответить

Национальный хичхакер

Граф
0

Второй - пятый курс топ

Ответить
17

Для новости я ничего полезного не нашёл, но предлагаю вам интервью Слуцкого студенческой газете МГУ. Топовые вопросы, топовые ответы https://fmp.msu.ru/novosti-fmp/item/3275-intervyu-l-e-slutskogo-korrespondentam-non-paper

Ответить
14

Начало ещё смешнее, где они друг друга благодарят на протяжение первых трех вопросов. Если бы не видео, то я был бы уверен, что вопросы и ответы написал один человек. 
А так девушки (иронично), которых отправили вопросы задавать, могут без стажировки на федеральные каналы устраиваться. 

Ответить
1

Да, начало мне тоже очень понравилось. Справедливости ради, ну а много ли кто в студенчестве уже был условным Алексеем Пивоваровым

Ответить
20

 а много ли кто в студенчестве уже был условным Алексеем Пивоваровым

Алексей Пивоваров в студенчестве был Леонидом Парфеновым. 

Ответить
1

личинкой

Ответить
2

ойойой, для вас Пивоваров является мастером своего дела?

Ответить
3

Структура твоего вопроса подразумевает, что у тебя есть претензии к нему. Ну, рассказывай

Ответить
–38

во-первых, хотя бы на вы перешли бы. во-вторых, не ответив на вопрос, предъявляете, чтобы вам ответили и разъясняли. 
в принципе уже понятно, почему Пивоваров.

Ответить
28

Это интернет, тут могут предложить перейти на хуй только.

Ответить
–10

В этом вы мастер) переходить на хуй

Ответить

Уверенный

Zakhar
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7

:(
простите пожалуйста. больше так не буду

Ответить

Уверенный

Zakhar
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

по совету Дениса Смирнова предлагаю вам, перейти на хуй. спасибо

Ответить

Уверенный

Zakhar
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

ну я не могу так, милый вы мой.
просто идите, пожалуйста, на хуй :* 

Ответить

Уверенный

Zakhar
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

в принципе, с моего вопроса тупо слились. 

Ответить

Соответств

Zakhar
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

еще учиться и учиться...
урок №1: не пиши ничего плохого про либерального человека (в данном случае - журналист). иначе придут фанатики и заминусуют(
урок №2: предложи им сразу перейти на хуй. им это нравится )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

в официальных письмах да, но тут им и строчного обращения на вы хватит.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну так ясно-понятно же, что люди либерального толка обиделись и заминусовали, а не люди оценивающие журналистику как таковую. он же такой же журналист-пропагандист, как киселев и соловьев. хотя все же еще не доходит по размеру влияния на них, но все же.
если бы в одноклассниках также написали бы про госпропагандистов, защитники и фанатики тех людей заминусовали и отправили бы на хуй. в принципе как и здесь )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

на самом деле я реально интересующий вопрос задал. наверное да, резко, но это из-за настоящего удивления, что его прям как пример хорошей журналистики используют. 
но если бы мне нормально ответили свою позицию, то и ничего и не было бы)

Ответить
0

и не врите, заминусовали просто потому что хомячки. та же методичка, что всегда работает с пропагандистами) 
пиши тут про Навального, Пивоварова, Соболь что-то не оченьское, сразу заминусуют. 
я с пониманием действительности отношусь к этому

Ответить
0

либаралы одно слово и знают: П Р О В О К А Ц И Я !

Ответить
3

иду на вы!

Ответить

Жесткий танк88

Словесный
0

Да они зашуганные прост.

Ответить
5

С первых строк зад облизывать, сразу карьеристов видно.

Ответить
2

номенклатура прекрасной россии будущего

Ответить
2

Стиль производственного репортажа из газеты Ленинская Искра.

Ответить

Непростой микроскоп

15

Фу

Ответить
3

но надо ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

так это университет ))))))))

Ответить

Письменный блик

Могучая
0

Одно слово, шесть букв

Ответить

Жесткий танк88

Письменный
0

Да вроде пять

Ответить
0

а разве не три?

Ответить

Жесткий танк88

Katerina
3

Можно сократить до трех, да.

Ответить

Уверенный

Katerina
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

не, это уже слишком

Ответить

Жесткий танк88

Уверенн…
1

Похоже на Агутина

Ответить

Уверенный

Жесткий
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какая-то фигня

Ответить

Уверенный

Жесткий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так, стоп, это не Агутин

Ответить

Уверенный

Жесткий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я тебе Агутиным ответила, а ты мне Пушкина суешь

Ответить

Уверенный

Жесткий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Шах и мат

Ответить

Уверенный

Жесткий
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Письменный

Жесткий
0

Потому что это Пушкин

Ответить
1

Ну говорю же, не Агутин

Ответить

Письменный

Уверенн…
0

Не то сына, не то дочь)

Ответить

Письменный блик

Жесткий
0

Когда я последний раз проверяла в слове «Россия» было шесть 😄

Ответить

Жесткий танк88

Письмен…
2

Россия не виновата, что у нее пять букв

Ответить

Письменный блик

Жесткий
0

Шесть и не спорь)

Ответить

Музыкальный ящик

9

Ебальник у этого мужчинки явно не создает ощущение психически здорового человека

Ответить
7

господи как это всё мерзко

Ответить

Письменный блик

3

«...назначили президентом факультета мировой политики МГУ»

Он хоть в политике то разбирается?

Ответить

Честной бинокль

Письменный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Письменный блик

Честной
3

А как он красиво подмахнул Владимиру Владимировичу) диву даёшься таким талантам

Ответить

Уверенный лолипоп

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уверенный лолипоп

Уверенный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Жалко МГУ. Последние 10 лет репутацию планомерно разваливают

Ответить

Национальный хичхакер

Ilya
0

МГУ в ussr катировался. Сейчас российское образование не решает. Элита уезжает на учёбу Америку, Великобританию. После окончания живут и работают там несколько лет. Приезжают в рашку на подогретые должности, в виде специалиста экстра-класса

Ответить
0

Да не обязательно, РЭШ, НИУ ВШЭ, СПБГУ, ФИЗТЕХ - вполне норм. Не Гарвард, но там тоже не все что в Европе по уровню как Гарвард.

Я скорее про «рыба гниет с головы» и что это сигнал о том, что все будет деградировать

Ответить
2

Да какая разница? Пипл всё равно схавает и в новом учебном году также народ попрется в эти государственные вузы, большинство людей даже понесут туда свои личные деньги в больших количествах, ведь то, что выделяется из госбюджета министерству образования уже давно попилено, а руководство вузов тоже хочет дачу в Италии.

Ответить
0

Инициативная группа МГУ заявила, что Слуцкий обязан уйти с постов в МГУ

всымысле уйти? как насчет суда?

Ответить
0

Как насчёт сделать конкурентной эту вакансию для начала?

Ответить
1

По правде говоря, есть много вопросов к целесообразности этой должности как таковой

Ответить
0

Я просто к тому, что он занял эту должность без всяких на то оснований, но, чтобы заставить его уйти, нужен суд. Очень удобно.

Ответить
0

Ну, там составляется трудовой договор, в котором прописаны условия расторжения, как и со всеми сотрудниками. Он скорее всего типовой. В этом аспекте должность президента факультета вряд ли чем то отличается от любой другой должности.

Ответить
0

А че не сделали его завкафом факультета журналистики?

Ответить
0

Надо было специально под него создать "кафедру женской журналистики"

Не знаю правда или нет, читал в разных местах якобы это сыр Володина. То ли небрачный, толи еще какой-то

Ответить
1

читал в разных местах якобы это сыр Володина

У них же разница 4 года

Ответить
0

ой, бля, Ресина

Ответить
1

сыр Володина

Хорошее название для Твиттера

Ответить
0

Потому что заведующий у кафедр, а у факультетов деканы

Ответить
0

Ну понятно, что я имела в виду

Ответить

Санитарный звук

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Огромный ящик

Санитарный
2

Вроде обязывались при каждой новости о нем упоминать, что он обвинялся в сексуальных домогательствах, а не о байкоте.

Ответить

Санитарный звук

Огромный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вот весь этот бойкот - шляпа полная. Зачем изданиям лишать себя трафика?
Ведь формулировка - "обвинявшегося в домогательствах", при каждом упоминании челика, намного лучше. Чтоб въелось.

Ответить

Санитарный звук

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Мы игнорировали и будем игнорировать высказывания Слуцкого на тему политики, коронавируса и вот этого всего — освещать его деятельность, как ни в чём не бывало, бессмысленно, глупо и странно. 

Но подобное событие, которое совершенно не о высказываниях, мне показалось совсем уж диким и из ряда вон выходящим. Плюс да, лишний раз напомнили, что наказания он не понёс.

Ответить
0

Поставили на поток

Ответить
0

Лучше бы Долматов натравил собаку на Слуцкого.

Ответить
0

У биграшнбосса есть отличная строчка про это.
«На мне номера, будто я чиновник, трогаю баб за п*зду»

Ответить