В Москве продлили ограничения из-за коронавируса до 1 мая Материал редакции

Пропуска вводить пока не собираются.

В закладки

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил ограничения, введённые в городе из-за коронавируса, до 1 мая. Об этом сообщается на его сайте.

Собянин сообщил, что пропускной режим пока не собираются вводить, потому что в нём нет необходимости.

Опыт первой нерабочей недели показал, что пока такой необходимости нет. Большинство жителей города добросовестно выполняют требование оставаться дома.

К этому вопросу мы вернёмся либо при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации, либо в случае роста количества нарушений домашнего режима.


Сергей Собянин
мэр Москвы

Собянин отметил, что медучреждения, аптеки, банки, продовольственные магазины и непрерывно действующие организации (например, связанные с ЖКХ или транспортом) продолжат работу. Учёба в школах и колледжах должна проходить дистанционно.

Рестораны, спортклубы, бары, магазины с непродовольственными товарами остаются закрытыми.

Ограничения в городе продлили после того, как Владимир Путин продлил нерабочие дни в России до 30 апреля включительно.

Режим самоизоляции действует в столице с 30 марта. Жителям разрешено выходить на улицу только в случае крайней необходимости, например, в магазин или аптеку.

2 апреля Собянин подписал закон о штрафах за нарушение самоизоляции в Москве. Для граждан — от 4 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей. Автор законопроекта Кирилл Щитов отмечал, что меры планируют применять к тем, кто обязан находиться в самоизоляции из-за заражения коронавирусом. При этом в тексте законопроекта такого уточнения нет.

Также власти Москвы объявили, что будут отслеживать соблюдение режима самоизоляции по QR-кодам. Подробностей использования технологии к текущему моменту нет. Пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова в разговоре с РБК сказала, что пропуска будут выдавать в форме QR-кодов.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 28, "likes": 11, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 155804, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Apr 2020 19:32:10 +0300", "is_special": false }
Музыка
Послушать новое: The 1975 — Notes On A Conditional Form
Речь Греты Тунберг, желание молодёжи о сексе с Бараком Обамой и огромное количество стилей в одной альбоме.
Объявление на TJ
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

Мэр Москвы не уточнил, что разработку прилоги успешно проебали, поэтому пропуска не требуются. 

Ответить

Верхний Кирилл

Дыня
2

разработку

Ты про 180 млн рублей?

Ответить
4

не знаю как смешно пошутить в ответ

Ответить

Верхний Кирилл

Дыня
0

Уже пошутили.

Ответить

Невинный каякер

10

Чё ваще происходит

Ответить

Массовый каякер

Невинный
3

Россия. 

Ответить

Невинный каякер

8

Режим ХЗ, нихера не понятно!
Если я не контактировал с больными и не возвращался из поездок, могут ли меня оштрафовать и забрать тачку??? Штрафы за нарушение ввели, но не нарушить получается нельзя, так как никакой бумажки пропуска, подтверждающей, что я еду на работу или дачу, получается нет

Ответить

Массовый каякер

Невинный
1
Ответить
1

Абсолютно те же вопросы интересуют, бро

Ответить
0

Как пояснил Менделевич, карантин применяется только к уже инфицированным людям или тем, в отношении кого есть подозрение на инфекцию. Кроме того, в России карантин действует относительно всех прибывших из-за границы начиная с 18 марта, напомнил он.

В свою очередь, самоизоляция отличается от карантина более мягкими мерами. При таком режиме максимальное количество людей находятся в домашних условиях и не контактируют между собой, объяснил специалист.

Ответить

Музыкальный кофе

5

Так пропуска будут или нет, блятб, что за qr коды? Будет как в нижнем? Тогда чем это не пропуска? Определитесь блятб, что вы там продлили то! 

Ответить
4

Да просто не успели ещё инфраструктуру наладить, поэтому пока в них необходимости нет, но вот как доделают, так всё заработает, не переживайте

Ответить
–17

Первый

Ответить

Политический Паша

Himan
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Исключительный цвет

Himan
3

TJ "Первый" any% speedrun WR

Ответить

Подземный микроскоп

2

Что там со штрафами за нарушение самоизоляции? Могу я сходить в магаз или сразу штраф получу? ;(

Ответить
0

В магаз можешь, а в парк низя. Лучше паспорт брать с пропиской, регистрацией, короч что докажет что ты тят рядом живешь.

Ответить

Подземный микроскоп

Stan
1

Но вот "нормальных" магазинов рядом нет, а до "нормального" 15 мин пешком ;(

Ответить
2

заебись если победобесие отменят, поржем

Ответить

Взрослый цвет

0

Пора им сменить дилера. От этих психоделиков уже и Собянин поехал

Ответить

Массовый каякер

Взрослый
1

Он чем-то отличался от остальных?

Ответить
0

Надо набраться терпения и мужества
—--—--—--—--—--—--—--—--
Да есть у людей и мужество, и терпение. У людей денег нет.

Ответить
0

Ссылка на текст законопроекта сломана

Ответить

Наивный дым

0

Я не понял. А указ про хронически больных и людей старше 65 лет тоже продолжает действовать?

Ответить
0

Пропуска вводить пока не собираются.

А войска?

Ответить
0

Ихтамнет

Ответить
0

Пенетенциарную систему РФ надо переименовать в Самоизоляционную систему РФ, суть-то вроде одна.

Ответить