Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Цифровые пропуска в Москве, пробка из «скорых» в Химках, сотрудничество Apple и Google. Главное о Covid-19 за день Материал редакции

Дайджест от 11 апреля.

В закладки

Последние новости о распространении и последствиях пандемии коронавирусной инфекции.

Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в России отчитался о 1667 новых случаях заражения, общее число инфицированных в стране достигло 13 584 человек. За весь период от Covid-19 умерли 106 жителей России.

Во всём мире, по данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирусной инфекцией заболело более 1,7 миллиона человек.

В России

  • Московскую клинику № 180 в Митине закрыли из-за того, что врачи заразились коронавирусом. Главврача перевели на ИВЛ;
  • Китай отправил в Россию группу медиков и оборудование, чтобы помочь в борьбе с распространением коронавируса;
  • «Вектор» проведёт первые испытания вакцины от коронавируса на людях — есть список из 60 добровольцев;
  • Умер муфтий Ингушетии Абдурахман Мартазанов — его госпитализировали с пневмонией, а первичный тест на коронавирус показал положительный результат;
  • Перед больницей в Химках образовалась пробка из машин скорой помощи. Оперштаб объяснил это резким увеличением потока пациентов;
  • На всех въездах в Москву появились наряды полицейских — они спрашивают причину поездки;
  • Для любых поездок по Москве и Подмосковью на личном и общественном транспорте с 15 апреля вводят цифровые пропуска.

В мире

  • Apple и Google запустят систему отслеживания контактов с больными коронавирусом для iOS и Android;
  • Власти США подготовили санкции для стран, которые «отказываются или безосновательно откладывают возврат своих граждан, подданных или резидентов из США во время пандемии»;
  • Burning Man-2020 отменили — фестиваль проведут в онлайн-формате;
  • В США от коронавируса умерли 18 860 человек — по этому показателю страна обошла Италию.

Бонус: просто золотистый ретривер Винни, который очень любит почтальона, который каждый день приносит почту.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0434\u0430\u0439\u0434\u0436\u0435\u0441\u0442","covidtoday","covid19"], "comments": 24, "likes": 30, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 158354, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 11 Apr 2020 21:33:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Мне кажется лучше делать разборы не кошмарных ситуаций, там все ясно - поздно отреагировавшие на угрозу власти, - а разбирать истории успешной борьбы с коронавирусом: Южная Корея, Германия. Такие истории разнообразит повестку и дают примеры правильного отношения к угрозе массового заражения

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грустный кот

Илья
4

Ну как тревожно? Нам так или иначе пиздец — жизнь меняется и не будет прежней.

Ответить
0

Чересчур пессимистично конечно звучит, но не согласиться сложно

Ответить
3

На развитие эпидемии, насколько понимаю, влияют три фактора: отношение властей, отношение населения, емкость системы здравоохранения. И не сказал бы, что эти факторы у РФ и США совпадают. 

Ответить
2

Они вообще не совпадают.

Ответить
1

  У них не скрывают цифр - у нас очень похоже что скрывают

Сам не очень верю, что пишу это, но вот мне думается, что в этот раз если и занижают, то не сильно. Хотя определённую разницу между публикуемыми цифрами и реальностью также может создавать "недотестированность".

 По инфраструктуре, климату, образу жизни мы все-таки сопоставимые страны

А по-моему, как раз нет. И это — основная причина предположения выше.
У них с точки зрения входящего потока людей — "проходной двор". Страна-центр мира, всем привлекательна, бурлящая деловая активность и т.п. У нас наоборот — мало кто к нам поедет, и в кои-то веки такая изолированность пошла на пользу. 

Разницу в кол-ве передвижений у нас и в штатах можно прикинуть просто взглянув на карту FlightRadar.

Ответить

Грустный кот

Dear
0

Так-то да, но в любом случае это уже внутренняя история и проходной двор не важен, потому что зараза внутри страны и только-только разворачивается. 

Ответить

Уютный динозавр

Dear
0

Китайские туристы к нам ездят только так, а этого уже достаточно, даже если не вспоминать о гражданах с домиками в Италии или Испании.

Ответить
0

Нихуя не похожие. Блять. Что ты несёшь? У них народу больше, инфраструктура лучше. Расстояния меньше. Городов-миллионников больше, бюрократия ещё сильнее. Климат мягче.

Ответить
0

Инфраструктуре, климату и образу жизни сопоставимы?  Шштааа? 

Ответить
0

По климату?... По инфраструктуре?... Образу жизни?... Вы точно РФ с США хотите сравнивать?
И с чего вы взяли, что власти в РФ скрывают цифры? Вот, мля, с чего?
Единственная причина стремительного распространения короны в РФ, это социальный пох...зм в России. Он если и сопоставим, то только с негритянским населением США.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот тут чутка есть про США, восток и запад

Ответить
3

Надо было про Беларусь упомянуть - 301 заразившийся медик приближают коллапс в системе здравоохранения  этой страны. Эти специалисты выбыли как минимум на месяц, а эпидемия еще даже не началась

Ответить
3

Идиты нахуй короновирус отсюда! Отьебись от нас, мы итак хуево живем!

Ответить
2

Песель шикарный

Ответить
1

в МитинЕ

Да за шо вы так со мной?

Ответить
0

Некоторое время назад один ОЧЕНЬ дотошный в вопросах написания текстов человек целой группе людей практически плешь проел, говоря, что "Тушино" нужно склонять, т.е., например, писать "в Южном Тушине".

Ответить
4

Меня давно волнует вопрос:
Почему тюлень мужского рода, а Тюмень женского?

Ответить