ВМС Ирана во время учений по ошибке выпустили ракету по своему кораблю — 19 человек погибли Статьи редакции

Ещё 15 человек пострадали.

Тушение пожара на корабле Konarak Фото Naval News

Во время военно-морских учений в Оманском заливе ВМС Ирана по ошибке выпустили ракету по вспомогательному судну Konarak. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на государственное телевидение Ирана.

Иранские журналисты объяснили, что корабль Konarak в момент ракетного удара находился слишком близко к цели, по которой вели огонь. Задача корабля на этих учениях была в установке на воде мишеней.

Из-за случайно выпущенной ракеты 19 человек погибли, ещё 15 получили ранения. В пресс-службе Военно-морских сил армии называют это «инцидентом», не подтверждая информацию об обстреле своего корабля. Корпус Стражей Исламской революции назвал удар по кораблю человеческой ошибкой из-за неправильного манёвра во время учений.

8 января летевший из Тегерана в Киев рейс PS752 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение спустя две минуты после взлёта. В результате авиакатастрофы не выжил никто из 176 человек, находившихся на борту. 11 января Иран признал, что случайно сбил украинский «Боинг» из-за «человеческой ошибки».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0440\u0430\u043d"], "comments": 39, "likes": 53, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 167788, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 May 2020 12:06:32 +0300", "is_special": false }
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Заинтересованный франт

87

Ну ничего, в следующий раз попадут куда надо, для этого же тренировки и нужны

Ответить
33

Тяжело в учении, легко в бою

Ответить
26

а вы тож заметили как всем стало сразу же абсолютно похуй на сбитый боинг? пару дней были заголовки о нем и всё))

Ответить

Слышный танк88

Богдан
60

Иран признал вину, сделал выплаты, виновных посадили в тюрьму, что там мусолить. 
Тот самолёт, что сбили над днр (или лнр), это другой вопрос. Там никто не признал вины и выплат нет и наказанных нет.

Ответить

Возможный шмель

Слышный
0

Иран признал вину, сделал выплаты, виновных посадили в тюрьму

Разве?

Ответить

Слышный танк88

Возможн…
3

Даже в новости указанно. 
11 января Иран признал, что случайно сбил украинский «Боинг» из-за «человеческой ошибки».

Про выплаты писали, Зеленский обещал вроде ещё добавить. Была где-то новость про виновных https://www.vesti.ru/doc.html?id=3229245&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ответить

Возможный шмель

Слышный
0

Они потом говорили, что это была ошибка и не посадят, вроде
https://hromadske.ua/ru/posts/v-mid-prokommentirovali-informaciyu-o-predlozhenii-irana-priznat-chelovecheskuyu-oshibku-v-katastrofe-mau

Ответить

Слышный танк88

Возможн…
3

Переговоры продолжаются похоже. Но суть в том, что тут понятно кто виноват

Ответить
–6

как относишься к Линии Сталина? был там на 9-е число, представление смотрел?

Ответить

Новенький

Masha
0

Это вообще что такое и где?

Ответить

Новенький

Masha
0

А... это вообще не в РФ...

Ответить
0

Выплат не было ни от Ирана, ни от зели

Ответить

Слышный танк88

Stanis
0

Пока, суд то идёт

Ответить
0

Но не было же

Ответить
0

Иран провернул клоуна на своём большом и толстом, так что судя по всему будут сбивать и другие самолёты.

Ответить
0

А может и боинг так же случайно?

Ответить

Новенький историк

16
Ответить
2

Гейская какая то ракета

Ответить
9

Ух, неужели на ТЖ за бесконечным надрачиванием на рандомные графики и цифры каких-то заражений, есть ещё какие-то новости?

Ответить

Разумный магнит

Евгений
4

Недоглядели, на следующей неделе местному комьюнити придется удвоить планы по истеричному хрюканью на тему коронавируса.

Ответить

Интересный микрофон

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тогда уж
16 апреля 1987 года «Муссон», находясь на флотских учениях, был поражён учебной ракетой-мишенью РМ-15М, запущенной с ракетного катера Р-42 с расстояния 21 км (средствами самообороны корабля ракету-мишень отразить не удалось). В результате катастрофы погибло 39 человек, ещё 37 человек удалось спасти

Ответить
0

Ага, а вот в раашке...ой, а вот в совке...

Ответить
3

Правильно, а то про Иран и третью мировую все с этим коронавирусом забыли

Ответить

Еврейский Орзэмэс

1

Выходит потом иранский капитан корабля, глядит на все это и говорит: "А теперь представьте как же оно у миликанцев бахнуло, если нас так зацепило"

Ответить
1
Ответить

Комментарий удален

2

В иранских?

Ответить
0

хуя у муслимов херовенько с трудовой дисциплиной, кто-то башкой об пол бился и по кнопке "пуск" попал поди

Ответить

Принудительный кот

–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

И огонь братский

Ответить
–1

...у плешивых инструкторов в иране тоже должен быть праздник на 9 мая...

Ответить
0

ЗАПРЕТИТЬ! РАССТРЕЛЯТЬ! А, стоп...

Ответить
0

Бей своих, чтоб чужие боялись

Ответить
0

Кляты американцы!

Ответить
0

oh shit here we go again
США : Иран 
+19(+15 раненых) / 0

Ответить
0

Иран — человеческая ошибка.

Ответить

Комментарий удален

Личный торшер

0

Уже становится классикой

Ответить
0

Иранские военные невероятно тупые!

Ответить