Lego не будет рекламировать конструкторы с полицейскими и преступниками из-за протестов в США Материал редакции

Компания поддержала акцию BlackOutTuesday.

В закладки

Lego отказалась от рекламы конструкторов с полицейскими, пожарными, преступниками и аварийными машинами из-за протестов в США. Об этом сообщает Toybook со ссылкой на заявление пресс-службы Lego.

Компания приняла такое решение на фоне демонстраций, начавшихся в США после смерти Джорджа Флойда. Наборы по-прежнему доступны на сайте для покупки, но их реклама прекратилась.

Мы попросили наших партнеров воздержаться от размещения рекламного контента Lego в знак нашего уважения акции #BlackOutTuesday. Мы также приостанавливаем размещение контента в наших социальных сетях в ответ на трагические события в США.

пресс-служба Lego

Возобновится ли реклама после окончания протестов, компания не уточнила.

Toybook со ссылкой на копии писем партнёрам утверждает, что всего компания попросила удалить из списков продвижения более 30 наборов. В их числе: полицейский участок, пожарная часть, Белый дом, пожарный вертолёт.

Также Lego собирается пожертвовать 4 миллиона долларов организациям, которые занимаются поддержкой темнокожих детей и обучением всех детей расовому равенству.

  • Протесты в США начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда 25 мая. Он погиб при задержании полицией;
  • Демонстрации стали проходить в крупнейших городах страны. Некоторые акции мирные, но иногда они приводят к столкновениям с полицией;
  • Акции солидарности начались и за пределами США: их провели во Франции, Нидерландах, Германии.
  • Кампания BlackOutTuesday появилась на фоне протестов. Публикуя чёрные квадраты и воздерживаясь от других постов, пользователи соцсетей, в том числе знаменитости и бренды, выражают солидарность в борьбе с расизмом.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","icantbreathe"], "comments": 51, "likes": 15, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 175269, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 04 Jun 2020 08:56:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Налоговый огонь

Андрей
0

Он перевернулся бы, если бы узнал как 

Ответить
16

Поздно, Лего. Вы уже 70 лет как пропагандируете расизм — у вас все человечки жёлтые.

Ответить
17

Это неправда, есть множество и других цветов, вот, например, чёрный человечек.

Ответить
0

Но Веном это симбиот, а не человек.

Ответить
40

Simbiot lives matter! 

Ответить
1

Похож на короля короновируса ) узор летучей мыши почти

Ответить
0

Кажется в наборах по каким-то вселенным, бетману, например, используются человечки цвета кожи. 

Ответить
0

чьей?

Ответить
16

Осталось выпустить всех убийц, воров и нарколыг из тюрем, причем только черных. Белые пусть сидят, они недостойны 

Ответить
8

Белых надо заранее сажать, чтобы не успели угнести несчастных темнокожих.

Ответить
1

В играх тоже предлагаю искоренить расизм. Если твой белый перс убил черного - бан. Наоборот можно

Ответить
1

То есть выпустить всех?

Ответить
13

"Повторяю, мы НЕ рекламируем вот эти замечательные наборы Лего с полицейскими и Белым домом! Их НЕ стоит покупать! Обратите ваше внимание, чтобы не думать о покупке этих наборов! Мы за протесты и черных и НЕ продаем и НЕ рекламируем эти наборы! Вот, взгляните на изображения наборов, которые мы НЕ рекламируем! Все СМИ пишут совершенно бесплатно про именно эти наборы, мы им НЕ платим за это!" - прокомментировал ситуацию пиар менеджер Лего. 

Ответить

Конструктивный ихтиандр

2

Объявляю бойкот Лего. Больше никаких игрушек.

Ответить
12

Больше никакого Lego

Зачем вы обрекаете себя на такие нечеловеческие страдания???

Ответить
8

нечеловеческие страдания-наступить на фигурку лего

Ответить
0

Почему ты такой дорогой?

Ответить
4

Счастье нельзя измерить в деньгах, оно измеряется в эмоциях. 

Ответить
2

А боль в ноге от наступления на лего в чем измеряется?

Ответить
4

В децибелах

Ответить

Трудовой

alex
1

В количестве матных слов.

Ответить
0

20к за мерседес с манипулятором которого нет в продаже (

Ответить

Конструктивный ихтиандр

LEGO
0

Пора взрослеть. В этот раз точно получится.

Ответить
0

И пересаживаться на Майнкрафт.

Ответить

Трудовой динозавр

Рома
0

Почему нельзя совмещать?

Ответить
1

Детальки подарить следующим поколениям.

Ответить
0

Ещё один дохлый подсайт, понимаю

Ответить

Трудовой динозавр

LEGO
0

Пусть бойкотирует: нам больше достанется. И по скидке.

Ответить
0

Что, даже страпон выкинешь?

Ответить

Конструктивный ихтиандр

Нуоа
3

Хочешь знать куда именно выкину?

Ответить
0

В тумбочку к своему парню?

Ответить

Конструктивный ихтиандр

Нуоа
2

А ты хотел, чтобы сразу в тебя? Ну извини, мы не так хорошо знакомы еще.

Ответить
0

За щеку? 

Ответить
3

Компании: *размещают рекламу*
Все: Ууу, ссука, бесите

Компании: *перестают размещать рекламу*
Все: Ууу, ссука, бесите

Ответить
11

Когда размещение или не размещение рекламы мотивируется поддержкой чего-либо, то это тоже реклама.

Ответить
2

Полицию упразднить и создать отряды народной милиции, преимущественно чёрной

Ответить
0

Как на Гаити при Дювалье? 

Ответить
0

Было бы круто (нет)

Ответить
1

Интесна реакция детей. У них не будет негров этим летом.

Ответить
1

Речь идет лишь о рекламе ведь. А не о продажах.

Ответить
1

Новости 1 лучше другой, я хуею в этом пингвинарии

Ответить
0

Мда, из борьба

Ответить
0

И будет выпускать блоки в виде кирпичных стен с надписью ACAB

Ответить
0

Как никогда сильны. 

Ответить
0

Скуколдились

Ответить

Трудовой динозавр

0

Верните бионикловб

Ответить
–1

Мда, темные времена настали...

Ответить