{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Никакой массовки»: Собянин рекомендовал москвичам не выходить из дома в День России и в день парада Победы Статьи редакции

Мэр Москвы посоветовал смотреть праздничные мероприятия по телевизору.

Мэр Москвы Сергей Собянин посоветовал жителям города не выходить из дома в День России 12 июня и в день проведения парада Победы 24 июня. Он напомнил, что в городе все ещё действует запрет на массовые мероприятия. Об это Собянин заявил в эфире канала «Россия 24».

Я бы вам не рекомендовал никуда ходить в эти праздники. У нас запрещены пока массовые мероприятия. Да, официальные мероприятия будут проводиться и 12 июня, и будет день парада, но лучше это посмотреть по телевизору.

Сергей Собянин
мэр Москвы

По его словам, в праздничные дни не должно быть «никакой массовки» и большого числа зрителей, так как это создаст риск для жизни горожан. Собянин подчеркнул, что возможность еженедельного снятия ограничений в Москве обеспечит продолжение соблюдения жителями эпидемиологических мер. В их число входят отказ от посещений мест массового скопления людей, ношение масок и перчаток в общественных местах и транспорте.

Продолжайте беречь себя, продолжайте оберегать. Таким образом, у нас будет больше и больше гарантий, и мы будем каждую неделю открывать новые и новые возможности для новой нормальной реальности.

Сергей Собянин
мэр Москвы

В Москве с 9 июня начали снимать карантинные меры. Следующие два этапа снятия ограничений в Москве планируются на 16 и 23 июня. В указе Собянина говорилось, что «сроки снятия ограничений могут быть изменены в соответствии со складывающейся эпидемиологической ситуацией».

26 мая Владимир Путин сообщил, что парад Победы, отменённый из-за пандемии, состоится 24 июня. Президент объявил этот день нерабочим с сохранением зарплаты. Марш «Бессмертного полка» запланирован на 26 июля.

0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Собянин всеми силами пытается намекнуть, что отмена самоизоляции было не его решение. 

Ответить
175
Развернуть ветку
Bad Bear

Да он по сути прямо говорит

Ответить
53
Развернуть ветку
Ivan Gorinov

Четко. Думаю дело в том, что в преддверии голосования за "Поправки" Путин боится уронить рейтинг в столице, поэтому решили все решения свалить на московскую мэрию. Умное решение, в любой ситуации репутационно проиграет Собянин, а Путин как бы не при чем и молодец. Собянин хорошо показал себя как мэр столицы в кризисной ситуации, множество волевых и мощных решений в самом начале эпидемии, Москва справилась с первой волной довольно неплохо, если верить статистике и сравнить с другими мировыми мегаполисами. Московских врачей жаль, ждем вторую волну из-за Парадов/Референдумов и последовавших поспешных снятий ограничений.

Ответить
2
Развернуть ветку
Serghei Lisii

И какие его решения помогли? Пропуска? Напомнить по давки в метро? По сравнению с какими мегаполисами ситуация лучше, когда в Москве не меньше 14% имеют антитела, в то время когда даже в Стокгольме 7%.Ни одно его "волевое" решение не обьяснено с медицинской точки зрения.

Ответить
8
Развернуть ветку
Ivan Gorinov

Без обид, но сравнивать 1.2 млн Стокгольм + пригороды с Москвой+МО, где 23+ млн. жителей не совсем верно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Serghei Lisii

Только в одном городе была самоизоляция, пропуска и полицейщина, а в другом ограничений никаких небыло. Значит в первом городе никакие полумеры не сработали, а значит и работа мэра проделана плохо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Толпа в метро — не его идея.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Serghei Lisii

А чья же? Кто должен был думать к чему может это привести? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Сергей Семёныч, моргните два раза.

Ответить
3
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Пыня всеми силами пытается намекнуть, что снятие Собянина было не его решение. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Трагический бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Какой условный знак?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Так это и так понятно, там давно уже свои терки идут 

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Марвин

мы за ваши деньги проведем парад, но вы его не увидите

Ответить
31
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Как часто ты ходил на парады до этого?

Ответить
15
Развернуть ветку
Андрей Ионов

я выделял на них деньги, но не ходил по своей воле!

Ответить
16
Развернуть ветку
Дмитрий Шалатонов

Фсегда,с 80-го года(с первого класса)

Ответить
0
Развернуть ветку
Здешний Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Надувной Путин 

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

так парад для деда, а не для плебеев.
только под вопросом, вылезет он из своего бункера или же зассыт.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Просто всех кто будет окружать деда во время парада будут две недели держать во втором бункере

Ответить
1
Развернуть ветку
nonsense

Но голосовать всё равно приходите. Шиза как она есть.

Ответить
13
Развернуть ветку
Andre Macareno

Так он наверняка рад бы пропуска и графики прогулок оставить, да только начальство осудило

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

От создателей «Звонок для учителя»

Ответить
14
Развернуть ветку
Andrian Bikkel

молодой человек, это не для вас

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Собянин больше Путин чем сам Путин Путин

Ответить
6
Развернуть ветку
Уютный калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Последовательный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
badResistor

у вас версия кастрированная
Ехал Путин через Путин,
Видит Путин в Путин Путин,
Сунул Путин в Путин Путин
Путин Путин Путин Путин

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Тоже неправильно, слушатель должен быть заинтересован в начале. 4 строки — 4 нарастания.

Ехал Путин через реку,
Видит Путин — в речке Путин,
Сунул Путин в Путин Путин
Путин Путин Путин Путин

Ответить
2
Развернуть ветку
badResistor

да, у вас тру вариант)

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Никуда не ходите 12 и 24 июня. Продолжайте беречь себя, продолжайте оберегать. Таким образом, у нас будет больше и больше гарантий, чтобы вы сможете доковылять до избирательного участка 1 июля. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Evgeny Brazgin

У нас запрещены пока массовые мероприятия. Да, официальные мероприятия будут проводиться

Какие-то взаимоисключающие утверждения. Запрещены, но будут

Ответить
5
Развернуть ветку
Павел Мусатов

Уедет кто-то скоро чуть дальше Тюмени.

Ответить
4
Развернуть ветку
Bad Bear

Думаешь он сам против пыни такой выёбистый? Мне кажется пыня из него делает план б на случай падения рейтингов и народного гнева.

Ответить
1
Развернуть ветку
German Times

Да просто Путин такой прям Геббельс, что от него идут только приятные новости, а вот негатив идет от Собянина.
Путин:
- оплачиваемые выходные
Собянин:
- сидим по домам

Путин:
- выплата для детей в 10К рублей
Собянин:
- выйдете - вам штраф в 4 К рублей.

Путин:
- объявляю парад и дополнительный выходной 24 июня
Собянин:
- нельзя идти на парад!

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Ну если честно, то Собянин реально правильно себя проявил в карантин. А Путин только хуй жевал.

Ответить
18
Развернуть ветку
apranzo

Да нихуя: постоянные метания, попытка ввести кибергулаг которая провалилась из-за криворукости, ложь и скрытие статистики даже по Российским меркам

Ответить
2
Развернуть ветку
Bad Bear

Как минимум он прямо и открыто взял на себя и сказал что всем будет пизда если не закроются дома. И начал водить для этого меры. Обсеров было много, но где-то их быстро исправляли, где-то нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Кому будет пизда?Как были цифры по заболевшим так и остались.Зачем было на три месяца останавливать экономику.Зачем надо было открывать пасть на саудитов и ронять нефть?Россия не США и не Германия и не имеет ни средств ни инфраструктуры для карантина в любом виде,и тем более для быстрого выхода из карантина.Сырьевая экономика без доступа к деньгам США и нулевыми иностранным инвестициями.

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Ну так по этому и не было карантина нигде. Кроме Москвы. Во всех регионах полные улицы народа.

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Г.

Ввели карантин, но как бы не карантин. Сняли как бы карантин, но как бы не сняли.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Мэр Москвы посоветовал смотреть, как вы пришли и проголосовали за поправки, по телевизору.

Ответить
3
Развернуть ветку
Ze Katze

Да кому вообще нужен этот парад? Ветеранов то уже живых нет. Нафига парад? Кому парад? Ради чего? Распила денег на облачках? Демонстрация силы? Почему бы эти деньги не направить на развитие инфраструктуры (не плитки) городов, или тем же военным текущим сделать подарки в честь праздника

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

Осмеется ли Путин снять Собянина в такой ситуации. Ведь фактически Собянин сейчас снимает Путина

Ответить
2
Развернуть ветку
Обухов Денис

Свободу попугаям!! пусегда-а-а будет сонце...!

Ответить
2
Развернуть ветку
Soviet Pooh

Мужик не сдается

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Да, официальные мероприятия будут проводиться и 12 июня, и будет день парада, но лучше это посмотреть по телевизору.

-Да, Праздник будет, но это не вам..

Ответить
1
Развернуть ветку
Rublik

И на голосование по конституции тоже лучше не выходить))

Ответить
1
Развернуть ветку
ChuvakZeroOne

А разве суть парада не в том, чтобы воочию увидеть военную технику и всё такое? Дома я и без парада могу на всё это глянуть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Не на что тут смотреть, расходимся!

(А деньги выделили как обычно на празднование 12 июня? Всякие фестивали, концертики, ярмарки?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Роберт Петросян

Пошел он нахуй

Ответить
–1
Развернуть ветку
Челобака

Не, иди лучше ты на хуй. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Роберт Петросян

Пусть идет нахуй

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Он забыл голосование за прости... конституцию

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Не опаснее, чем в магазин!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ПАТРИАРХ  ВСЯ

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Reich

Можно потом ещё один парад провести, для простых людей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Видимо, Собянин решил отработать последний срок

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Шалатонов

Припух чоли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Левченко

Отмена самоизоляции по Фрейду

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Vasiljev

Раскачивает >.>

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Не зря на гербе "Двухглавый орел" ....

Ответить
0
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

а как же 1 июля?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Всё правильно сказал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктория Губанова

Мне нравится эта логика: мы проводим праздники и парад, мы сняли все ограничения и масочный режим. Но вы пожалуйста не выходите из дома, а то массовые мероприятия запрещены еще. А вот на выборы потом сходите обязательно

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну это логично же, пока дед в бункере сидит

Ответить
0
Развернуть ветку
dy

Можно переехать в Москву, но нельзя уехать от оленей

Ответить
–1
Развернуть ветку
Обухов Денис

Эх, не окупается "свечной" заводик по производству масок... а были такие перспективы.

"По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату." (с) Ильф, Петров

Ответить