{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Отстранённый от служения уральский священник захватил монастырь и выставил вокруг охрану из казаков Статьи редакции

На территорию пускают только паломников.

Схиигумен Сергий

Схиигумен Сергий Романов, отрицавший коронавирус, несмотря на запрет покидать территорию Иоанно-Богословского мужского скита, отправился в Среднеуральский женский монастырь. Он сверг его настоятельницу и вынудил уехать оттуда представителей Екатеринбургской епархии и журналистов, пишет «66.ru».

По словам соратника Романова Всеволода Могучева, когда к обители приехал священник Георгий Викторов, к нему навстречу вышли верующие и дали понять, что «не настроены слушать чужие распоряжения».

«Он решил забрать с собой игуменью Варвару, которая почему-то решила, что ей якобы что-то угрожает, хотя она с этими людьми прожила много лет. По факту, епархиальное руководство прощупало почву, насколько будет уместным поставить этого человека во главе монастыря», — пояснил Могучев.

В Екатеринбургской епархии заявили, что схиигумен самостоятельно отстранил игуменью от управления и выразили надежду, что отец Сергий «сможет найти в себе духовные силы к живому и искреннему разговору, пересмотрит своё отношение к своему поведению, одумается и исправится». На вопрос, как епархия собирается урегулировать конфликт, там не ответили.

По данным «66.ru», к охране монастыря привлекли казаков, а на территорию пускают только паломников. Схиигумен Сергий вернулся к служению, несмотря на запреты правящего архиерея.

25 апреля на YouTube-канале движения «Царский крест» опубликовали проповедь схиигумена Сергия, в которой он призывал людей выходить на улицы и посещать храмы, называя эпидемию коронавируса «псевдопандемией». После видео удалили за «нарушение условий использования YouTube».

27 апреля священнику запретили читать проповеди и публично высказываться. В епархии заявили, что высказывания схиигумена Сергия не выражают их позицию. 27 мая его запретили в служении и запретили покидать территорию Иоанно-Богословского мужского монастыря без «письменного благословения» митрополита. МДВ усмотрело в ролике экстремизм. Материалы проверки направили в прокуратуру.

10 июня стало известно о блокировке ещё одного видео священника. В нём он говорил о «фашистском концлагере Сатаны», созданном Путиным, и призывал привлечь к ответственности всех, кто участвовал во внедрении цифровой идентификации.

15 июня прошло первое заседание епархиального церковного суда, который должен разобраться в поведении схиигумена. На нём Сергий заявил, что патриарх предал веру соблюдением норм Роспотребнадзора, и покинул зал заседания. Следующее слушание пройдёт 24 июня.

0
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Выглядит как завязка для неплохой РПГ

Ответить
312
Развернуть ветку
PK

Экшн-РПГ

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

экшн-рпц

Ответить
120
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Dmitry Kuzbassov

Сразись с игуменом Иосифом Сидовым

Ответить
25
Развернуть ветку
Mike

РПГ-ОПГ

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это новая часть фаркрай ващет

Ответить
7
Развернуть ветку
Vedmed

чот слишком реалистично нахуй

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Поляков

Это косплей Гог Вандира

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Сертификат безучастия

неплохой РПЦ

Ответить
0
Развернуть ветку
Нижний интернет

Вот это нормально мужик угорает по хардкору, прямо как ранние христиане. Не то что все эти нынешние соплежуи с их смирением и послушанием

Ответить
116
Развернуть ветку
Алексей Котт
Ответить
91
Развернуть ветку
White Rabbit

Дааа, урукхаи нынче не те...

Ответить
2
Развернуть ветку
Константин Курасов

Казакх-хаи

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это же Аоки

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Бля, настолько у нас все по методичке от царя живут, что начинаешь радоваться любому публичному человеку со своим мнением, даже если он отмороженный фанатик.

Ответить
64
Развернуть ветку
Посторонний

Если такой придёт к власти, методичка расширится многократно.

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Зато не чипируют.

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
45
Развернуть ветку
Vitaly Yudintsev

Это как автономный район в Сиэтле.
Сейчас так модно.

Ответить
12
Развернуть ветку
испанский смех

1020

Ответить
1
Развернуть ветку
Vasiliy
Ответить
37
Развернуть ветку
Посторонний

Идеально гармонирует по уровню (войны) маразма.

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

похожи на дорогих россиян из-за которых и живем в дерьме из-за таких смехуечков

Ответить
0
Развернуть ветку
Мальмезон I
Ответить
31
Развернуть ветку
Aidos Kapanov
Ответить
18
Развернуть ветку
White Rabbit

Когда там уже будет "Позор! Позор!"?

Ответить
3
Развернуть ветку
Антон Крившенко

Вот что значит гениальный актер. Одним взглядом и выражением лица передает всю глубину персонажа.

Ответить
3
Развернуть ветку
FOX

боевые священники 

Ответить
16
Развернуть ветку
Джордж Харви

Осторожно! Уебёт!

Ответить
5
Развернуть ветку
Не я

Он в калиматор из винтовки целиться?)

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Dmitry Kuzbassov

Святые из Бундовки

Ответить
3
Развернуть ветку
Rigo Legovich

Блин для всей эпичности он должен был захватить собор пресвятой боеголовки

Ответить
10
Развернуть ветку
Icipher

а лучше собор пресвятой черноголовки

Ответить
22
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Ждём восстания шамана

Ответить
9
Развернуть ветку
1 2

Их вы свести вместе, вот это кроссовер был бы, я понимаю

Ответить
20
Развернуть ветку
Sam Lowry

Аннигиляция

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

Схиигумен Сергий Романов, отрицавший коронавирус, несмотря на запрет покидать территорию Иоанно-Богословского мужского скита отправился в Среднеуральский женский монастырь. Он сверг его настоятельницу и вынудил уехать оттуда представителей Екатеринбургской епархии и журналистов.
#новостисредневековья

Ответить
14
Развернуть ветку
Dmitry Vakhnin

Столько шуток можно придумать, как бы только не сесть за них.

Ответить
14
Развернуть ветку
Стас Кацион

Как будут работать попы при анкапе

Ответить
12
Развернуть ветку
Алексей Юрк

Вот это православная самоизоляция, с монахинями, казаками и кагором

Ответить
12
Развернуть ветку
Sergey Volkov

бля как же он круто выглядит, как будто это герой из какой-нибудь рпг

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Антон Крившенко

Ангелы-потребители

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

ето верущие 🤣

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Смотря какие там монашки. Если как в фильмах у Марио Сальери я бы тоже захватил. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Василий Поляков
Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
14
2 комментария
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

Казаки Схиигумена

Ответить
5
Развернуть ветку
Михаил Быстрянцев

Ждём штурма от РПЦ?

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

«66.ru»

ещё бы одну цифру

Ответить
4
Развернуть ветку
Философский кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Денис Бражников

Это будут топовые регзнаки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

это уже было в третьем сезоне Castlevania

Ответить
4
Развернуть ветку
Антон Сциталов

На минуточку: сезоне? Сериал? Поподробней, чо как?

Ответить
0
Развернуть ветку
Арсен Люпен

Аниме от нетфликс.
Да, знаю как звучит, но получилось очень неплохо.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

очень даже неплохо, первый сезон слабоват, но дальше всё лучше. Рисовка бюджетная, но благодаря хорошему сюжету этого не замечаешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Более того, это было уже в этой же стране большее 100 лет назад

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

ну если так глубоко копать то подобное было 2000 лет назад, в иерусалимском храме

Ответить
0
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Окружить клоуна и ряженых, и не пускать ничего и никого. Воду с лепездричеством тоже перекрыть - нехай манну небесную по распорядку пускай хавают.

Ответить
4
Развернуть ветку
Vedmed

не нее, лучше наоборот подкинуть провианта, юнитов, выделенный инет и посмотреть чем все это дерьмо закончится

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви
Ответить
4
Развернуть ветку
Vitaly Yudintsev

Иногда мне кажется, что Матрица дала сбой и нейросети генерируют слишком абсурдные события. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Был якутский шаман. Его сменил бесноватый поп.
Какие-то свергальщики странные у нас...

Ответить
3
Развернуть ветку
Fenrir784

Автономная зона Капитал Хилла 2.0?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чевенгур 2.0: Идентификация Дванова

Ответить
0
Развернуть ветку
EKSelenc

Это... Восхитительно?..

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Гонтарев

мощный сапорт у казаков, без танков не обойтись

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нейромонах Феофан снимает капюшон

Ответить
3
Развернуть ветку
Мелкий хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Игорь Зеленков

Просто красавчик!!! Знаю его давно, духовник Поклонской. Мочи контру и сатанистов!!!! Даёшь их всех на дыбу!!!! 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Ivan

у тебя герб советский на аве. Ты же понимаешь, что вера и советская власть это, мягко говоря, разные вещи

Ответить
6
Развернуть ветку
Zhenya Ptichnikov

советская власть тоже в некотором роде вера....

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

Маразм един

Ответить
4
Развернуть ветку
Andre Macareno

Путник одиноооокий посредине дня
Проходил угрююююмо поодаль от меняяяя
Волочил понууууро за спиной своей
Грусть-печаль глубооооку сквозь пучину днеееей

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Хрущаков

Я думал, на территорию пускают только членов КПСС. Логично же.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А вот и новые раскольнички.

Думаю, к ним много кто присоединится. 

Царебожники — влиятельная секта.

Один вопрос. Гари будут?

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

поттеры?

Ответить
0
Развернуть ветку
White Rabbit

А разве Дамблдор не умер до того, как Темные силы начали штурм Хогвартса?

Ответить
2
Развернуть ветку
artemykairyak

Сейчас точно 2020 год?

Ответить
2
Развернуть ветку
Yaroslav Gryaznov

Как раз он родимый. В США сиэттлская комунна, у нас вот царебожники раскол творят

Ответить
0
Развернуть ветку
имя мне легион

Апокалипсис сегодня прям

Ответить
1
Развернуть ветку
Andre Err

а в данном случае можно вызывать полицию? захват чужого (РПЦ) имущества? или как  в данном случае это работает? 

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

это другое!

Ответить
0
Развернуть ветку
LC

Ну он же стаканчики в полицейских не бросал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Seenyasha

патриарх предал веру соблюдением норм Роспотребнадзора
Это как?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Melikhov

Мама анархия, папа стакан портвейна.
А дед с причастием и кровью Господню перебрал похоже

Ответить
0
Развернуть ветку
Kristofer Robin

Объясните кто шарит, молю. С ним теперь могут что-то сделать? или любой сер с горы может прийти в любой монастырь и сказать это мое?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Могут, но я бы, на месте патриарха, не стал. Пытаться захватить монастырь силами РПЦ - это уже откровенные религиозные войны. Обратиться к правительству - создать прецедент нарушения автономии церкви, плюс будут жертвы, так придётся, скорее всего, устраивать полноценную штурмовую операцию.

Хотя дело вполне может закончиться штурмом, если на мужика заведует уголовку, за его видео. Тогда уже никакая автономия не поможет.

Или патриарх может признать раскол в Церкви и созвать церковный собор. Вопрос в том, усидит ли, тогда, на престоле сам Кирилл, собор и его низложить может: сторонников конкретно Сергия в Церкви вряд ли много, но вот недовольных патриархом - предостаточно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Icipher

Пытаться захватить монастырь силами РПЦ - это уже откровенные религиозные войны.
Как будто что-то плохое. Наконец-то отвлеклись бы от попыток вмешательства в светское общество.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kristofer Robin

ну то есть действительно, у РПЦ нет никаких внешних рычагов воздействия на самовольного священника, захватившего монастырь? Спасибо за ответ, я примерно так и думал

Ответить
–1
Развернуть ветку
Морс Вишневый

Фига красавчик

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem 88

Созвать знамёна!

Ответить