Новости
Ольга Щербинина

«Сделали глупость»: Элла Памфилова объяснила удаление опроса о голосовании из твиттера ЦИК некомпетентностью сотрудников

По мнению главы ЦИК, опросы в соцсетях — это соревнование ботов.

Председатель ЦИК Элла Памфилова объяснила удаление опроса о многодневном голосовании из твиттера Центризбиркома некомпетентностью сотрудников. Об этом она заявила радиостанции «Говорит Москва».

Это просто неграмостность наших сотрудников, сделали глупость. Кто может вообще размещать в соцсетях какие-то опросы? Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше ботов тот и [побеждает].

Элла Памфилова

Памфилова добавила, что даст распоряжение «вообще всё убрать, потому что глупость», а результаты таких опросов нерепрезентативны.

22 июля ЦИК спросил в твиттере об удобстве многодневного голосования. Большинство высказалось против — после этого опрос удалили. Пользователи соцсети в реплаях к последним записям ЦИК начали спрашивать, куда пропал опрос.

ЦИК провёл опрос на следующий день после того, как Госдума приняла закон об изменениях в избирательное законодательство. В нём предусматривается возможность голосовать на выборах и референдумах в течение нескольких дней, но не более трёх.

#новости #цик #соцсети